Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013, Kategorie: 2.HC

19.07.2013: 12. Etappe , 119.0 km

1. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:29:28
2. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 0:00
3. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 0:00
4. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 0:00
5. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
6. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
7. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
8. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 0:00
9. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
10. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
11. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 0:00
12. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
13. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 0:00
14. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 0:00
15. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
16. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
17. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
18. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
19. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 0:00
20. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
21. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
22. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 0:00
23. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
24. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
25. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
26. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
27. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
28. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
29. Matej Mohoric (SLO, Sava) 0:00
30. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 0:00
31. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
32. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
33. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 0:00
34. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
35. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 0:00
36. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 0:00
37. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 0:00
38. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 0:00
39. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
40. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
41. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
42. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
43. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
44. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
45. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
46. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 0:00
47. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
48. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 0:00
49. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 0:00
50. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
51. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:00
52. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 0:00
53. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
54. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 0:00
55. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
56. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:00
57. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 0:00
58. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 0:00
59. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
60. Matej Razingar (SLO, Sava) 0:00
61. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
62. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 0:00
63. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
64. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
65. Tim Mikelj (SLO, Sava) 0:00
66. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 0:00
67. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
68. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
69. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
70. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
71. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
72. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
73. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
74. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
75. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
76. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
77. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
78. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 0:00
79. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
80. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
81. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
82. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:00
83. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 0:00
84. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
85. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 0:00
86. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:00
87. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:00
88. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 0:00
89. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
90. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 0:00
91. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
92. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
93. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:00
94. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
95. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
96. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
97. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
98. Nik Burjek (SLO, Sava) 0:00
99. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
100. Jure Bitenc (SLO, Sava) 0:00
101. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
102. Ziga Groselj (SLO, Sava) 0:00
103. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
104. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 0:00
105. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
106. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 0:00
107. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
108. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
109. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
110. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
111. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 0:00
112. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
113. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 0:00
114. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 0:00
115. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
116. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 0:00
117. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
118. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 0:00
119. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
120. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
121. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
122. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00

19.07.2013: Gesamtwertung

1. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 44:28:04
2. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:42
3. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 1:06
4. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 1:29
5. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 1:43
6. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:46
7. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 2:07
8. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:30
9. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 2:30
10. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 2:32
11. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 2:36
12. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 2:47
13. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 2:49
14. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 3:01
15. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 3:03
16. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 3:08
17. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 3:12
18. Matej Mohoric (SLO, Sava) 3:38
19. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 3:41
20. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 4:04
21. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 4:37
22. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 4:56
23. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 5:28
24. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 7:50
25. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 8:35
26. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 9:21
27. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 9:34
28. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 11:16
29. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 13:53
30. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 14:25
31. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 18:15
32. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 21:47
33. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 22:15
34. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 23:31
35. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 24:05
36. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 26:04
37. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 29:48
38. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 31:12
39. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 31:58
40. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 33:37
41. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 33:56
42. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 34:48
43. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 34:57
44. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 37:45
45. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 38:09
46. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 38:18
47. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 40:31
48. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 40:41
49. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 44:38
50. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 45:40
51. Tim Mikelj (SLO, Sava) 46:22
52. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 48:22
53. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 48:27
54. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 49:24
55. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 49:32
56. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 51:54
57. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 52:40
58. Nik Burjek (SLO, Sava) 54:45
59. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 55:02
60. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 55:18
61. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 55:28
62. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 59:07
63. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 59:49
64. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 1:00:39
65. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:01:32
66. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 1:01:52
67. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:05:17
68. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:05:28
69. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 1:06:46
70. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:08:42
71. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:11:01
72. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 1:11:09
73. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 1:12:50
74. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 1:13:02
75. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 1:13:16
76. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:13:42
77. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 1:14:08
78. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 1:16:29
79. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 1:16:34
80. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 1:17:14
81. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 1:17:22
82. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 1:18:10
83. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:18:20
84. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:18:31
85. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:19:12
86. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 1:19:36
87. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 1:21:03
88. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 1:22:01
89. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 1:23:56
90. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:24:26
91. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 1:25:01
92. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:25:28
93. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 1:25:49
94. Matej Razingar (SLO, Sava) 1:26:02
95. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:26:28
96. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 1:27:30
97. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 1:28:52
98. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 1:28:58
99. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 1:29:43
100. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:29:51
101. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:32:03
102. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 1:32:06
103. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 1:32:28
104. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 1:32:35
105. Jure Bitenc (SLO, Sava) 1:32:43
106. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 1:33:10
107. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 1:33:21
108. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:33:21
109. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 1:37:26
110. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 1:37:50
111. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 1:40:54
112. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:41:08
113. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 1:46:50
114. Ziga Groselj (SLO, Sava) 1:46:56
115. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 1:47:53
116. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:48:17
117. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:48:43
118. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 1:54:02
119. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 2:03:22
120. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 2:04:15
121. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:14:46
122. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 2:22:18
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013
Anzeige