Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013, Kategorie: 2.HC

16.07.2013: 9. Etappe , 160.0 km

1. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:08:27
2. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
3. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 0:00
4. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
5. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 0:00
6. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
7. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 0:00
8. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
9. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
10. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
11. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
12. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
13. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 0:00
14. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 0:00
15. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
16. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
17. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:00
18. Matej Mohoric (SLO, Sava) 0:00
19. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
20. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
21. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
22. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
23. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
24. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
25. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
26. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
27. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
28. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
29. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 0:00
30. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
31. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
32. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
33. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
34. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 0:00
35. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
36. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 0:00
37. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
38. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 0:00
39. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
40. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:00
41. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
42. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 0:00
43. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
44. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:00
45. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
46. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
47. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 0:00
48. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
49. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 0:00
50. Ziga Groselj (SLO, Sava) 0:00
51. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
52. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
53. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
54. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
55. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 0:00
56. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:00
57. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
58. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
59. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
60. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
61. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 0:00
62. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
63. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
64. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
65. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
66. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
67. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:00
68. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 0:00
69. Matej Razingar (SLO, Sava) 0:00
70. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
71. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
72. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
73. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 0:00
74. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
75. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 0:00
76. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 0:00
77. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00
78. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
79. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 0:00
80. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 0:00
81. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
82. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 0:00
83. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 0:00
84. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
85. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
86. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 0:00
87. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 0:00
88. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
89. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
90. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
91. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 0:00
92. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
93. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
94. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 0:00
95. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
96. Tim Mikelj (SLO, Sava) 0:00
97. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
98. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 0:00
99. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 0:00
100. Nik Burjek (SLO, Sava) 0:00
101. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
102. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:00
103. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 0:00
104. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
105. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
106. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 0:00
107. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
108. Jure Bitenc (SLO, Sava) 0:00
109. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
110. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
111. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 0:00
112. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 0:00
113. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
114. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
115. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
116. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
117. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 0:00
118. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
119. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 0:00
120. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 0:00
121. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 0:00
122. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
123. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 0:00
124. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:00

16.07.2013: Gesamtwertung

1. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 35:28:46
2. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:52
3. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 1:16
4. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 1:26
5. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 1:30
6. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 1:39
7. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 1:45
8. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:56
9. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 2:09
10. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:40
11. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 2:40
12. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 2:57
13. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 2:59
14. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 3:05
15. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 3:11
16. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 3:12
17. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 3:18
18. Matej Mohoric (SLO, Sava) 3:48
19. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 3:51
20. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 3:54
21. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 3:57
22. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 4:04
23. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 4:18
24. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 4:39
25. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 4:47
26. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 5:36
27. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 8:45
28. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 9:36
29. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 11:18
30. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 13:35
31. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 15:03
32. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 18:26
33. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 20:28
34. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 20:32
35. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 22:25
36. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 23:30
37. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 25:01
38. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 28:29
39. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 29:52
40. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 29:58
41. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 30:59
42. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 32:54
43. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 34:32
44. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 34:58
45. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 36:07
46. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 36:43
47. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 37:16
48. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 39:42
49. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 40:41
50. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 40:53
51. Tim Mikelj (SLO, Sava) 41:15
52. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 42:44
53. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 44:42
54. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 45:22
55. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 45:31
56. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 46:00
57. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 47:12
58. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 48:12
59. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 49:34
60. Nik Burjek (SLO, Sava) 51:00
61. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 51:13
62. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 51:43
63. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 55:32
64. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 55:34
65. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 56:54
66. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 57:32
67. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 59:51
68. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:00:08
69. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 1:01:25
70. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:02:07
71. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 1:03:01
72. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:04:45
73. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 1:06:12
74. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 1:07:32
75. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:08:52
76. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 1:09:39
77. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 1:09:45
78. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 1:11:55
79. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 1:12:24
80. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 1:12:44
81. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 1:12:54
82. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 1:14:18
83. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 1:17:32
84. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:17:50
85. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 1:17:52
86. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 1:17:56
87. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:18:30
88. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:19:14
89. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 1:21:05
90. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:21:45
91. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 1:22:08
92. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 1:22:12
93. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 1:22:15
94. Matej Razingar (SLO, Sava) 1:22:25
95. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:23:10
96. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 1:25:09
97. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 1:25:21
98. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 1:26:06
99. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:26:14
100. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:26:14
101. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 1:27:40
102. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 1:27:54
103. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 1:28:02
104. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:28:18
105. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 1:28:51
106. Jure Bitenc (SLO, Sava) 1:28:58
107. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 1:29:02
108. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 1:29:33
109. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 1:29:36
110. Ziga Groselj (SLO, Sava) 1:31:29
111. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:31:54
112. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:32:57
113. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 1:37:05
114. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 1:37:09
115. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:41:18
116. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 1:43:13
117. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 1:44:16
118. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 1:44:46
119. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:47:21
120. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:54:19
121. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:57:58
122. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 1:59:37
123. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 2:12:22
124. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:16:57
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013
Anzeige