Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013, Kategorie: 2.HC

18.07.2013: 11. Etappe , 121.0 km

1. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:27:09
2. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 0:00
3. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 0:00
4. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 0:00
5. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 0:00
6. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
7. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
8. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
9. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
10. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 0:00
11. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
12. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
13. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 0:00
14. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
15. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
16. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 0:00
17. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 0:00
18. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
19. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
20. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
21. Matej Mohoric (SLO, Sava) 0:00
22. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
23. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:00
24. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 0:00
25. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
26. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
27. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 0:00
28. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:00
29. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 0:00
30. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 0:00
31. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:00
32. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
33. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 0:00
34. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
35. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 0:00
36. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 0:00
37. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
38. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
39. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
40. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 0:00
41. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
42. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
43. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 0:00
44. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
45. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
46. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
47. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 0:00
48. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 0:00
49. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
50. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
51. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
52. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
53. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
54. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
55. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 0:00
56. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
57. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
58. Matej Razingar (SLO, Sava) 0:00
59. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:00
60. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:00
61. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:00
62. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 0:08
63. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 0:08
64. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 0:08
65. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 0:08
66. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:08
67. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 0:08
68. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 0:08
69. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 0:08
70. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:08
71. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:08
72. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:08
73. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:08
74. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 0:08
75. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 0:08
76. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 0:08
77. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 0:08
78. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:08
79. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 0:08
80. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:08
81. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:08
82. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:08
83. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 0:08
84. Jure Bitenc (SLO, Sava) 0:08
85. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 0:08
86. Nik Burjek (SLO, Sava) 0:08
87. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 0:08
88. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:08
89. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:08
90. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:08
91. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:08
92. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 0:08
93. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 0:08
94. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:08
95. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:16
96. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:17
97. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 0:24
98. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 0:24
99. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:24
100. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 0:34
101. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:42
102. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 0:43
103. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 0:43
104. Tim Mikelj (SLO, Sava) 1:36
105. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 3:50
106. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 6:19
107. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 6:19
108. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 6:19
109. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 6:19
110. Ziga Groselj (SLO, Sava) 6:19
111. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 6:19
112. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 6:19
113. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 6:19
114. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 6:19
115. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 6:19
116. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 6:19
117. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 6:19
118. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 6:19
119. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 13:11
120. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 13:11
121. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 13:11
122. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 13:11

18.07.2013: Gesamtwertung

1. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 41:58:36
2. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:42
3. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 1:06
4. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 1:29
5. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 1:43
6. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:46
7. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 2:07
8. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:30
9. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 2:30
10. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 2:32
11. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 2:36
12. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 2:47
13. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 2:49
14. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 3:01
15. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 3:03
16. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 3:08
17. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 3:12
18. Matej Mohoric (SLO, Sava) 3:38
19. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 3:41
20. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 4:04
21. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 4:37
22. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 4:56
23. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 5:28
24. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 7:50
25. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 8:35
26. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 9:21
27. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 9:34
28. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 11:16
29. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 13:53
30. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 14:25
31. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 18:15
32. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 21:47
33. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 22:15
34. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 23:31
35. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 24:05
36. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 26:04
37. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 29:48
38. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 31:12
39. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 31:58
40. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 33:37
41. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 33:56
42. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 34:48
43. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 34:57
44. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 37:45
45. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 38:09
46. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 38:18
47. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 40:31
48. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 40:41
49. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 44:38
50. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 45:46
51. Tim Mikelj (SLO, Sava) 46:28
52. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 48:22
53. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 48:27
54. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 49:24
55. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 49:32
56. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 51:54
57. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 52:40
58. Nik Burjek (SLO, Sava) 54:45
59. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 55:12
60. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 55:18
61. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 55:28
62. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 59:07
63. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 59:49
64. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 1:00:39
65. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:01:32
66. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 1:01:52
67. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:05:17
68. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:05:28
69. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 1:06:46
70. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:08:42
71. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:11:01
72. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 1:11:09
73. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 1:12:50
74. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 1:13:03
75. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 1:13:16
76. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:13:42
77. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 1:14:08
78. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 1:16:29
79. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 1:16:34
80. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 1:17:14
81. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 1:17:22
82. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 1:18:10
83. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:18:20
84. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:18:31
85. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:19:12
86. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 1:19:36
87. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 1:21:03
88. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 1:22:01
89. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 1:23:56
90. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:24:26
91. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 1:25:05
92. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:25:30
93. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 1:25:49
94. Matej Razingar (SLO, Sava) 1:26:02
95. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:26:37
96. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 1:27:30
97. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 1:28:52
98. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 1:28:58
99. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 1:29:43
100. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:29:51
101. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:32:03
102. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 1:32:06
103. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 1:32:28
104. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 1:32:35
105. Jure Bitenc (SLO, Sava) 1:32:43
106. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 1:33:10
107. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 1:33:21
108. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:33:21
109. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 1:37:26
110. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 1:37:50
111. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 1:40:54
112. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:41:08
113. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 1:46:50
114. Ziga Groselj (SLO, Sava) 1:46:56
115. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 1:47:53
116. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:48:17
117. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:48:43
118. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 1:54:02
119. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 2:03:22
120. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 2:04:15
121. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:14:46
122. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 2:22:18
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013
Anzeige