Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013, Kategorie: 2.HC

11.07.2013: 5. Etappe , 205.0 km

1. Oleksandr Polivoda (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 5:41:20
2. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 0:00
3. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:40
4. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 0:40
5. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 0:40
6. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:40
7. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:40
8. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:40
9. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 0:40
10. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 0:40
11. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 0:40
12. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:40
13. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:40
14. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 0:40
15. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 0:40
16. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:40
17. Joshua Berry (USA, La Pomme Marseille) 0:40
18. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 0:40
19. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 0:40
20. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 0:40
21. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:40
22. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:40
23. Tim Mikelj (SLO, Sava) 0:40
24. Matej Mohoric (SLO, Sava) 0:40
25. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 0:40
26. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 0:40
27. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:40
28. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 0:40
29. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:40
30. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:40
31. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:40
32. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:40
33. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:40
34. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 0:40
35. Bernard Sulzberger (AUS, Drapac Cycling) 0:40
36. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:40
37. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:40
38. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:40
39. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 0:40
40. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 0:40
41. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:40
42. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 0:40
43. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:40
44. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:40
45. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:40
46. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:40
47. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:40
48. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:40
49. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 0:40
50. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:40
51. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 0:40
52. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:40
53. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 0:40
54. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 0:40
55. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 0:40
56. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:40
57. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:40
58. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:40
59. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:40
60. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:40
61. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 0:40
62. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:40
63. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 0:40
64. Nik Burjek (SLO, Sava) 0:40
65. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 0:40
66. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:40
67. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:40
68. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:40
69. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 0:40
70. Alexander Schmitt (GER, Nutrixxion Abus) 0:40
71. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:40
72. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 0:40
73. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:40
74. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 0:40
75. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 0:40
76. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 0:40
77. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 0:40
78. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:40
79. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:40
80. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:40
81. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:40
82. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:40
83. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 0:40
84. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 0:40
85. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 0:40
86. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 0:40
87. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 0:40
88. Chang Wei Kei (TPE, RTS Racing Team) 0:40
89. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 0:40
90. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 0:40
91. Federico Butto (ITA, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:40
92. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:40
93. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:40
94. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:40
95. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 0:40
96. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:40
97. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:40
98. Agshin Ismayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 0:40
99. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 0:40
100. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 0:40
101. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:40
102. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:40
103. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 0:40
104. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 0:40
105. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 0:40
106. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:40
107. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:40
108. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 0:40
109. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 0:40
110. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 0:40
111. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:40
112. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 0:40
113. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:40
114. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 0:40
115. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:40
116. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:40
117. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:40
118. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 20:07
119. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 20:07
120. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 20:07
121. Deng Ting (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 20:07
122. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 20:07
123. Matej Razingar (SLO, Sava) 20:07
124. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 20:07
125. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 20:07
126. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 20:07
127. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 20:07
128. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 20:07
129. Ziga Groselj (SLO, Sava) 20:07
130. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 20:07
131. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 20:07
132. Guillaume Soula (FRA, Rietumu-Delfin) 20:07
133. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 20:07
134. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 20:07
135. Jure Bitenc (SLO, Sava) 20:07

11.07.2013: Gesamtwertung

1. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 21:32:12
2. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:05
3. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:07
4. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:13
5. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:15
6. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:19
7. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:23
8. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:28
9. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:01
10. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 1:04
11. Matej Mohoric (SLO, Sava) 1:05
12. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 1:05
13. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 1:05
14. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 1:05
15. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 1:05
16. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 1:05
17. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 1:05
18. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 1:05
19. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:05
20. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:05
21. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 1:05
22. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 1:05
23. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 1:05
24. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 1:05
25. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:05
26. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 1:05
27. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:05
28. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 1:05
29. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 1:05
30. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 1:49
31. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:24
32. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 4:24
33. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 4:24
34. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 4:24
35. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:24
36. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 4:43
37. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 5:25
38. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 9:52
39. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 10:28
40. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 10:37
41. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 10:44
42. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 10:44
43. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 11:13
44. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 12:15
45. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 14:31
46. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 14:33
47. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 14:33
48. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 14:33
49. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 14:33
50. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 14:33
51. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 15:10
52. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 15:22
53. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 15:34
54. Tim Mikelj (SLO, Sava) 15:51
55. Oleksandr Polivoda (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 18:03
56. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 19:59
57. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 20:53
58. Nik Burjek (SLO, Sava) 20:53
59. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 20:53
60. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 20:53
61. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 20:53
62. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 20:53
63. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 20:53
64. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 20:53
65. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 21:42
66. Bernard Sulzberger (AUS, Drapac Cycling) 24:31
67. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 24:41
68. Joshua Berry (USA, La Pomme Marseille) 24:53
69. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 25:42
70. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 26:21
71. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 26:42
72. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 26:53
73. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 26:55
74. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 27:17
75. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 28:16
76. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 28:34
77. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 30:37
78. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 30:56
79. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 30:59
80. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 30:59
81. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 33:50
82. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 34:22
83. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 34:40
84. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 34:40
85. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 34:40
86. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 34:40
87. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 35:08
88. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 35:39
89. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 35:50
90. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 36:25
91. Alexander Schmitt (GER, Nutrixxion Abus) 36:29
92. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 36:40
93. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 37:59
94. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 38:00
95. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 38:03
96. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 38:08
97. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 39:59
98. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 40:15
99. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 40:59
100. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 40:59
101. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 40:59
102. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 40:59
103. Chang Wei Kei (TPE, RTS Racing Team) 41:07
104. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 42:29
105. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 42:35
106. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 42:48
107. Matej Razingar (SLO, Sava) 44:20
108. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 44:22
109. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 44:48
110. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 45:08
111. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 45:42
112. Jure Bitenc (SLO, Sava) 47:13
113. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 50:26
114. Agshin Ismayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 50:53
115. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 51:00
116. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 51:01
117. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 51:07
118. Federico Butto (ITA, Burgos BH-Castilla y Leon) 51:07
119. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 51:07
120. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 51:54
121. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 52:03
122. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 54:07
123. Deng Ting (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 54:07
124. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 54:29
125. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 55:17
126. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 1:02:02
127. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:04:01
128. Ziga Groselj (SLO, Sava) 1:04:15
129. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:04:15
130. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 1:04:20
131. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 1:07:19
132. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 1:08:33
133. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:10:33
134. Guillaume Soula (FRA, Rietumu-Delfin) 1:10:34
135. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:24:08
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013
Anzeige