Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012, Kategorie: 2.HC

30.06.2012: 2. Etappe , 122.0 km

1. Luka Mezgec (SLO, Sava) 2:47:30
2. Jacob Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
3. Cristiano Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
4. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
5. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 0:00
6. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
7. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 0:00
8. Elvaoas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 0:00
9. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
10. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 0:00
11. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 0:00
12. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
13. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 0:00
14. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
15. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
16. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
17. Francisco Ja Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 0:00
18. Maksym Averin (UKR, Amore & Vita) 0:00
19. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 0:00
20. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
21. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 0:00
22. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 0:00
23. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
24. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 0:00
25. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 0:00
26. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:00
27. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
28. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
29. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
30. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:00
31. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 0:00
32. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
33. Emerson Oronte (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
34. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 0:00
35. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 0:00
36. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 0:00
37. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
38. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
39. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
40. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
41. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
42. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
43. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:00
44. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
45. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
46. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
47. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 0:00
48. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
49. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 0:00
50. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
51. Haijun Ma (CHN, Malak Cycling Team) 0:00
52. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:00
53. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
54. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
55. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia) 0:00
56. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
57. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
58. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 0:00
59. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
60. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:00
61. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
62. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
63. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
64. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
65. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
66. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 0:00
67. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 0:00
68. Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 0:00
69. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
70. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
71. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 0:00
72. Geovanny Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:00
73. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
74. Jay Thompson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
75. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 0:00
76. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
77. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
78. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
79. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
80. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
81. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
82. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
83. Jeff Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
84. Jure Bitenc (SLO, Sava) 0:00
85. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
86. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
87. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 2:39
88. Tim Mikelj (SLO, Sava) 2:39
89. Hurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 4:53
90. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 4:53
91. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 4:53
92. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 4:53
93. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 4:53
94. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 4:53
95. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 4:53
96. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 4:53
97. Kevin Peeters (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 8:39
98. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 8:39
99. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 8:39
100. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 8:39
101. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 8:39
102. Elchin Asadov (AZE, Team Specialized Concept Store) 8:39
103. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 8:39
104. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 8:39
105. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 8:39
106. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 8:39
107. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 8:39
108. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 8:39
109. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 8:39
110. Stefan Stadler (AUT, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 8:39
111. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 8:39
112. Xinping Ding (CHN, Gan Su Sports Lottery) 8:39
113. Toms Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 8:39
114. Emanuel Buchmann (GER, Team Specialized Concept Store) 8:39
115. Oleksandr Surutkovych (AZE, Team Specialized Concept Store) 8:39
116. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 8:39
117. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 8:39
118. Adrian Hegyvary (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 8:39
119. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 8:39
120. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 8:39
121. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 8:39
122. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 8:39
123. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 8:39
124. Baoqing Song (CHN, Malak Cycling Team) 8:39
125. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 8:39
126. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 8:39
127. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 8:39
128. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 8:39
129. Evgeni Kovalev (RUS, RusVelo) 8:39
130. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 8:39
131. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 8:39
132. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 8:39
133. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 8:39
134. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 10:57
135. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 10:57
136. Xitao Ji (CHN, Malak Cycling Team) 10:57
137. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 13:04
138. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 13:04
139. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 13:04
140. Jie Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 18:39
141. Heksa Priya Prasetya (INA, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 18:39

30.06.2012: Gesamtwertung

1. Luka Mezgec (SLO, Sava) 4:53:02
2. Jacob Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:10
3. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 0:11
4. Cristiano Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:12
5. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:13
6. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 0:13
7. Haijun Ma (CHN, Malak Cycling Team) 0:13
8. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 0:15
9. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:15
10. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:14
11. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 0:16
12. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:16
13. Elvaoas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 0:16
14. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:16
15. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 0:16
16. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 0:16
17. Maksym Averin (UKR, Amore & Vita) 0:16
18. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:16
19. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 0:16
20. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 0:16
21. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 0:16
22. Francisco Ja Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 0:16
23. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:16
24. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 0:16
25. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 0:16
26. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 0:16
27. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:16
28. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 0:16
29. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 0:16
30. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 0:16
31. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:16
32. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:16
33. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:16
34. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:16
35. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 0:16
36. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:16
37. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:16
38. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 0:16
39. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:16
40. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:16
41. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:16
42. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:16
43. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 0:16
44. Emerson Oronte (USA, Jelly Belly Cycling) 0:16
45. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:16
46. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:16
47. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 0:16
48. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 0:16
49. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 0:16
50. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:16
51. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:16
52. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 0:16
53. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:16
54. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 0:16
55. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:16
56. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 0:16
57. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:16
58. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 0:16
59. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:16
60. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 0:16
61. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:16
62. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia) 0:16
63. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:16
64. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 0:16
65. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:16
66. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 0:16
67. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:16
68. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 0:16
69. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 0:16
70. Jay Thompson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:16
71. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:16
72. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 0:16
73. Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 0:16
74. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 0:16
75. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:16
76. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:16
77. Geovanny Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:16
78. Jure Bitenc (SLO, Sava) 0:16
79. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 0:16
80. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:16
81. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:16
82. Tim Mikelj (SLO, Sava) 0:16
83. Jeff Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:16
84. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:16
85. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:16
86. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:16
87. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:16
88. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:36
89. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 0:44
90. Hurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 2:55
91. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 4:57
92. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 5:09
93. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 5:09
94. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 5:09
95. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 5:09
96. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 5:09
97. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 8:50
98. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 8:51
99. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 8:52
100. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 8:55
101. Kevin Peeters (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 8:55
102. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 8:55
103. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 8:55
104. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 8:55
105. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 8:55
106. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 8:55
107. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 8:55
108. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 8:55
109. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 8:55
110. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 8:55
111. Oleksandr Surutkovych (AZE, Team Specialized Concept Store) 8:55
112. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 8:55
113. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 8:55
114. Toms Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 8:55
115. Emanuel Buchmann (GER, Team Specialized Concept Store) 8:55
116. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 8:55
117. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 8:55
118. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 8:55
119. Elchin Asadov (AZE, Team Specialized Concept Store) 8:55
120. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 8:55
121. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 8:55
122. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 8:55
123. Xinping Ding (CHN, Gan Su Sports Lottery) 8:55
124. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 8:55
125. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 8:55
126. Stefan Stadler (AUT, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 8:55
127. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 8:55
128. Baoqing Song (CHN, Malak Cycling Team) 8:55
129. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 8:55
130. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 8:55
131. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 9:23
132. Adrian Hegyvary (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 9:41
133. Evgeni Kovalev (RUS, RusVelo) 10:00
134. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 11:13
135. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 11:13
136. Xitao Ji (CHN, Malak Cycling Team) 11:13
137. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 13:20
138. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 13:20
139. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 13:20
140. Jie Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 18:55
141. Heksa Priya Prasetya (INA, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 18:55
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012
Anzeige