Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012, Kategorie: 2.HC

09.07.2012: 10. Etappe , 191.0 km

1. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 4:00:39
2. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
3. Elvaoas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 0:00
4. Luka Mezgec (SLO, Sava) 0:00
5. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 0:00
6. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 0:00
7. Oleksandr Surutkovych (AZE, Team Specialized Concept Store) 0:00
8. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
9. Maksym Averin (UKR, Amore & Vita) 0:00
10. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 0:00
11. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
12. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 0:00
13. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 0:00
14. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 0:00
15. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
16. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 0:00
17. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
18. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
19. Jacob Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
20. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
21. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 0:00
22. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 0:00
23. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
24. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 0:00
25. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
26. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
27. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
28. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 0:00
29. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 0:00
30. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
31. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
32. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
33. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:00
34. Geovanny Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:00
35. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
36. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 0:00
37. Xinping Ding (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
38. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
39. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
40. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
41. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:00
42. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
43. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:00
44. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
45. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 0:00
46. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
47. Tim Mikelj (SLO, Sava) 0:00
48. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 0:00
49. Francisco Ja Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 0:00
50. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 0:00
51. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 0:00
52. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
53. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 0:00
54. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
55. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
56. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
57. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 0:00
58. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
59. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 0:00
60. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 0:00
61. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
62. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
63. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
64. Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 0:00
65. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 0:00
66. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
67. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 0:00
68. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
69. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 0:00
70. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 0:00
71. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
72. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 0:00
73. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 0:00
74. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
75. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:00
76. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:00
77. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 0:00
78. Jeff Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
79. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 0:00
80. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 0:00
81. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
82. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 0:00
83. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
84. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 0:00
85. Jay Thompson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
86. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
87. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 0:00
88. Jure Bitenc (SLO, Sava) 0:14
89. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:14
90. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:19
91. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 0:38
92. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 0:54
93. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 0:54
94. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 2:07
95. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 3:05
96. Toms Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 5:19
97. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 9:42
98. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 9:42
99. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 9:42
100. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 10:39
101. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:39
102. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 10:39
103. Hurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 10:39
104. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 10:39
105. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 10:39
106. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 10:39
107. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 10:39
108. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 10:39
109. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 10:39
110. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 10:39
111. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 10:39
112. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 10:39
113. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:39
114. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:39
115. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 10:39
116. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 10:39
117. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 10:39
118. Cristiano Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 10:39
119. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 10:39
120. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 10:39
121. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 10:39
122. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 10:39
123. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:39
124. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 10:39
125. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 10:39
126. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 16:17

09.07.2012: Gesamtwertung

1. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 32:29:43
2. Geovanny Manuel Baez Alvarez (COL, EPM - UNE) 0:09
3. Cameron Wurf (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 0:11
4. Javier Ramirez Abeja (ESP, Andalucia) 0:11
5. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:12
6. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:25
7. Andrey Mizurov (KAZ, Amore & Vita) 0:29
8. Luka Mezgec (SLO, Sava) 0:50
9. Kiel Reijnen (USA, Team Type 1 - Sanofi) 1:15
10. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 1:19
11. Maksym Averin (UKR, Amore & Vita) 1:29
12. Abbas Saeiditanha (IRI, Azad University Cross Team) 1:30
13. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 1:31
14. Ricardo Van Der Velde (NED, Jelly Belly Cycling) 1:33
15. Reinier Honig (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 1:33
16. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:33
17. Alfredo Balloni (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 1:33
18. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:33
19. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 1:33
20. Lars Andersson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 1:46
21. Jeff Louder (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:47
22. Alexander Mironov (RUS, RusVelo) 1:50
23. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 1:50
24. Adrian Palomares Villaplana (ESP, Andalucia) 1:50
25. Jesus Rosendo Prado (ESP, Andalucia) 1:54
26. Juan Jose Lobato Del Valle (ESP, Andalucia) 2:01
27. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 2:08
28. Jay Thompson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 2:09
29. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 2:12
30. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 2:15
31. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, EPM - UNE) 3:22
32. Javier Eduardo Gomez Pineda (COL, EPM - UNE) 3:26
33. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 3:26
34. Edward Alexander Beltran Suarez (COL, EPM - UNE) 3:28
35. Pengda Jiao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 3:31
36. Victor Nino Corredor (COL, Azad University Cross Team) 3:31
37. Robigzon Leandro Oyola Oyola (COL, EPM - UNE) 4:48
38. Francisco Ja Colorado Hernandez (COL, EPM - UNE) 4:49
39. Arvin Moazemi Goudarzi (IRI, Azad University Cross Team) 4:49
40. Javier Chacon (ESP, Andalucia) 4:52
41. Fredy Orlando Piamonte Rodriguez (COL, EPM - UNE) 4:52
42. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi) 5:11
43. Marino Palandri (ITA, Amore & Vita) 5:13
44. Christoph Springer (GER, Team Specialized Concept Store) 5:13
45. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 5:13
46. Gang Xu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 5:13
47. Vahid Ghaffari (IRI, Azad University Cross Team) 5:21
48. Ivan Kovalev (RUS, RusVelo) 5:41
49. Gustavo Cesar Veloso (ESP, Andalucia) 10:17
50. Jure Bitenc (SLO, Sava) 10:23
51. Mikkel Mortensen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 10:28
52. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 10:36
53. Biao Liu (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 10:55
54. Julien Antomarchi (FRA, Team Type 1 - Sanofi) 11:02
55. Luca Ascani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 11:18
56. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly Cycling) 12:25
57. Oleksandr Surutkovych (AZE, Team Specialized Concept Store) 13:43
58. Mario Vogt (GER, Team Specialized Concept Store) 14:04
59. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 14:44
60. Tim Mikelj (SLO, Sava) 15:07
61. Luis Enrique Davila (MEX, Jelly Belly Cycling) 15:24
62. Ruslan Tleubayev (KAZ, Continental Team Astana) 15:28
63. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 15:28
64. Muradjan Halmuratov (UZB, China 361° Cycling Team) 15:44
65. Sebastian Balck (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 15:45
66. Konstantin Volik (UZB, China 361° Cycling Team) 16:59
67. Yusup Abrekov (UZB, China 361° Cycling Team) 17:20
68. Miras Bederbekov (KAZ, Continental Team Astana) 17:29
69. Vadim Shaekhov (UZB, China 361° Cycling Team) 17:48
70. Nikita Umerbekov (KAZ, Continental Team Astana) 18:08
71. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 18:46
72. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 19:29
73. Ting Deng (CHN, Gan Su Sports Lottery) 19:34
74. Alex Hagman (USA, Jelly Belly Cycling) 19:51
75. Kamnabi Hossein Jahanbanian (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 20:00
76. Kanstantsin Klimiankou (BLR, Continental Team Astana) 20:06
77. Elvaoas Siskevicius (LTU, La Pomme Marseille) 20:43
78. Lucas Persson (SWE, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 21:04
79. Oscar Pujol Munoz (ESP, Azad University Cross Team) 21:20
80. Mathieu Delaroziere (FRA, La Pomme Marseille) 23:20
81. Fenghong Guo (CHN, Gan Su Sports Lottery) 23:20
82. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 23:25
83. Nikodemus Holler (GER, Team Specialized Concept Store) 23:32
84. Kun Jiang (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 23:47
85. Yong Tai Wang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 24:12
86. Menso De Jong (USA, Jelly Belly Cycling) 26:31
87. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 27:47
88. Cristiano Benenati (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 28:12
89. Christiaan Kriek (RSA, Jelly Belly Cycling) 29:31
90. Yovcho Yovchev (BUL, Amore & Vita) 30:31
91. Magnus Cort Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 31:32
92. Jacob Keough (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 31:44
93. Gilles Devillers (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 32:34
94. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 35:55
95. Hurbolat Kulimbetov (KAZ, Continental Team Astana) 36:42
96. Aaron Kemps (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 38:27
97. Kevin Claeys (BEL, Landbouwkrediet-Euphony) 39:39
98. Bobbie Traksel (NED, Landbouwkrediet-Euphony) 39:41
99. Karl Menzies (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 40:05
100. Alexey Markov (RUS, RusVelo) 40:27
101. Aldo Ino Ilesic (SLO, Team Type 1 - Sanofi) 41:03
102. Cheng Xue (CHN, Gan Su Sports Lottery) 41:11
103. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 41:13
104. Yue Tu (CHN, Malak Cycling Team) 42:11
105. Roberto De Patre (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 43:03
106. Morten Hoberg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 43:31
107. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Selle Italia) 47:35
108. Toms Skujins (LAT, La Pomme Marseille) 50:13
109. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 50:44
110. Daniele Callegarin (ITA, Team Type 1 - Sanofi) 50:44
111. Zhi An Chen (CHN, Gan Su Sports Lottery) 51:03
112. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi) 53:02
113. Vidal Celis Zabala (ESP, Azad University Cross Team) 54:10
114. Fabian Schnaidt (GER, Team Specialized Concept Store) 54:45
115. William Clarke (AUS, Champion System Pro Cycling Team) 55:48
116. Wenlong Zhang (CHN, Malak Cycling Team) 56:09
117. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 1:01:11
118. Xinping Ding (CHN, Gan Su Sports Lottery) 1:01:51
119. Zeng Tao Yang (CHN, Gan Su Sports Lottery) 1:02:07
120. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 1:05:54
121. Shi Jie Yu (CHN, Malak Cycling Team) 1:10:30
122. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer) 1:10:43
123. Bo Liu (CHN, Malak Cycling Team) 1:10:43
124. Edmunds John Hollands (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:11:20
125. Hossein Nateghi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:13:41
126. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:55:23
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2012
Anzeige