Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of China (CHN), 2011, Kategorie: 2.1

11.09.2011: 2. Etappe , 180.7 km

1. Adrian Gjolberg (NOR, Joker Merida) 4:11:35
2. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 0:04
3. Boris Shpilevsky (RUS, Tabriz Petrochemical) 3:44
4. Dene Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 3:44
5. Jonathan Cantwell (AUS, V Australia) 3:44
6. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Sparkasse) 3:44
7. Steffen Radochla (GER, Nutrixxion Sparkasse) 3:44
8. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 3:44
9. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 3:44
10. Aaron Kemps (AUS, V Australia) 3:44
11. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 3:44
12. Taiji Nishitani (JPN, Aisan Racing Team) 3:44
13. Ivan Kovalev (RUS, Russian Federation) 3:44
14. Pirmin Lang (SUI, Atlas Perutnina Ptujsonal) 3:44
15. Lars Horring (NED, Netherlands) 3:44
16. Ho Ting Kwok (HKG, Hong Kong, China) 3:44
17. Manuel Ortega Ocana (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:44
18. Peter Kusztor (HUN, Atlas Perutnina Ptujsonal) 3:44
19. Seung Woo Choi (KOR, Korea) 3:44
20. Pablo Lechuga Rodriguez (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:44
21. Jacob Nielsen (DEN, Glud Marstrand - LRO) 3:44
22. Jose Luis Cano (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:44
23. Xitao Ji (CHN, People's Republic of China) 3:44
24. Steven Wong (HKG, Champion System) 3:44
25. Sun Jae Jang (KOR, Korea) 3:44
26. Marius Bernatonis (LTU, Atlas Perutnina Ptujsonal) 3:44
27. Peter Erdin (SUI, Atlas Perutnina Ptujsonal) 3:44
28. Jianren Man (CHN, Holy Brother Cycling Team) 3:44
29. Tanner Putt (USA, United States of America) 3:44
30. Mathieu Delaroziere (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 3:44
31. Alexei Markov (RUS, Russian Federation) 3:44
32. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical) 3:44
33. Meiyin Wang (CHN, People's Republic of China) 3:44
34. Sebastian Forke (GER, Nutrixxion Sparkasse) 3:44
35. Christer Jensen (NOR, Joker Merida) 3:44
36. Sung Baek Park (KOR, Korea) 3:44
37. Kam-Po Wong (HKG, Hong Kong, China) 3:44
38. Baoxin Wei (CHN, Holy Brother Cycling Team) 3:44
39. Elmar Reinders (NED, Netherlands) 3:44
40. Deon Locke (AUS, Champion System) 3:44
41. Laurent Beuret (SUI, Atlas Perutnina Ptujsonal) 3:44
42. Dex Groen (NED, Netherlands) 3:44
43. Sondre Gjerdevik Sörtveit (NOR, Joker Merida) 3:44
44. Xiaoyong Dong (CHN, People's Republic of China) 3:44
45. Eloy Ruiz Pinto (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:44
46. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 3:44
47. Eamon Lucas Franck (USA, United States of America) 3:44
48. Hao Liu (CHN, Max Success Sports) 3:44
49. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 3:44
50. Matej Mugerli (SLO, Perutnina Ptuj) 3:44
51. Luc Hagenaars (NED, Netherlands) 3:44
52. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 3:44
53. Pengda Jiao (CHN, Max Success Sports) 3:44
54. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 3:44
55. Yannick Janssen (NED, Netherlands) 3:44
56. Yasuharu Nakajima (JPN, Aisan Racing Team) 3:44
57. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:44
58. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 3:44
59. Stian Remme (NOR, Joker Merida) 3:44
60. Gregor Gazvoda (SLO, Perutnina Ptuj) 3:44
61. Charles Avis (USA, United States of America) 3:44
62. Christopher Williams (AUS, Champion System) 3:44
63. Mike Stone (USA, United States of America) 3:44
64. Fengnian Wang (CHN, People's Republic of China) 3:44
65. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 3:44
66. Haijun Ma (CHN, People's Republic of China) 3:44
67. Joe Eldridge (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 3:44
68. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical) 3:44
69. Masakazu Ito (JPN, Aisan Racing Team) 3:44
70. Arian Oosthoek (NED, Netherlands) 3:44
71. Juan Javier Estrada Ruiz (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:44
72. Man Chau Wai (HKG, Champion System) 3:44
73. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Sparkasse) 3:44
74. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud Marstrand - LRO) 3:44
75. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 3:44
76. Chun Hing Chan (HKG, Hong Kong, China) 3:44
77. Chris Stastny (USA, United States of America) 3:44
78. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud Marstrand - LRO) 3:44
79. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical) 3:44
80. Jong Gyun Choi (KOR, Korea) 3:44
81. Anthony Perez (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 3:44
82. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical) 3:44
83. Kin San Wu (HKG, Champion System) 3:44
84. Evan Huffman (USA, United States of America) 3:44
85. Daniel Foder (DEN, Glud Marstrand - LRO) 3:44
86. Christer Rake (NOR, Joker Merida) 3:44
87. Bernard Sulzberger (AUS, V Australia) 3:44
88. Chenglu Qin (CHN, Velo-Club La Pomme Marseille) 3:44
89. Vegard Breen (NOR, Joker Merida) 3:44
90. Sean Sullivan (AUS, V Australia) 3:44
91. Ki Ho Choi (HKG, Hong Kong, China) 3:44
92. Alexander Khatuntsev (RUS, Russian Federation) 3:44
93. Kasper Jebjerg (DEN, Glud Marstrand - LRO) 3:44
94. Xu Yu Long (CHN, Holy Brother Cycling Team) 3:44
95. Dylan Girdlestone (RSA, MTN Qhubeka) 3:44
96. King Lok Cheung (HKG, Hong Kong, China) 3:44
97. Ying Hon Yeung (HKG, Hong Kong, China) 3:44
98. Kenichi Suzuki (JPN, Aisan Racing Team) 3:44
99. Valery Valynin (RUS, Russian Federation) 3:44
100. Ben Ma (CHN, People's Republic of China) 3:44
101. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 3:44
102. Hui Zhang (CHN, Max Success Sports) 3:44
103. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 3:44
104. Wen Chung Huang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 3:44
105. Darren Rolfe (AUS, V Australia) 3:44
106. Gu Hyeon Kim (KOR, Korea) 3:44
107. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 3:44
108. Dejan Bajt (SLO, Perutnina Ptuj) 3:44
109. Florian Salzinger (GER, Atlas Perutnina Ptujsonal) 3:44
110. Sebastian Körber (GER, Nutrixxion Sparkasse) 3:44
111. Luka Rakusa (SLO, Perutnina Ptuj) 3:44
112. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical) 3:44
113. Jure Golcer (SLO, Perutnina Ptuj) 3:44
114. Mart Ojavee (EST, Champion System) 3:44
115. Wei Li (CHN, Max Success Sports) 3:44
116. Xiaohang Wang (CHN, Holy Brother Cycling Team) 3:44
117. Hao Yue (CHN, Holy Brother Cycling Team) 3:44
118. Alexander Serov (RUS, Russian Federation) 3:44
119. Michael Freiberg (AUS, V Australia) 3:44
120. Benjamin Sydlik (GER, Nutrixxion Sparkasse) 3:44
121. Chin-Lung Huang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 3:44
122. Lotto Petrus (NAM, MTN Qhubeka) 3:44
123. Evgeny Kovalev (RUS, Russian Federation) 4:24
124. Stanley Namanyana (RSA, MTN Qhubeka) 5:25
125. Chan Jae Jang (KOR, Korea) 3:44

11.09.2011: Gesamtwertung

1. Adrian Gjolberg (NOR, Joker Merida) 6:39:10
2. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 0:05
3. Boris Shpilevsky (RUS, Tabriz Petrochemical) 3:38
4. Dene Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 3:42
5. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 3:49
6. Jonathan Cantwell (AUS, V Australia) 3:50
7. Matej Mugerli (SLO, Perutnina Ptuj) 3:50
8. Marius Bernatonis (LTU, Atlas Perutnina Ptujsonal) 3:51
9. Steffen Radochla (GER, Nutrixxion Sparkasse) 3:52
10. Ivan Kovalev (RUS, Russian Federation) 3:53
11. Seung Woo Choi (KOR, Korea) 3:53
12. Vegard Breen (NOR, Joker Merida) 3:53
13. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Sparkasse) 3:54
14. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 3:54
15. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 3:54
16. Ho Ting Kwok (HKG, Hong Kong, China) 3:54
17. Taiji Nishitani (JPN, Aisan Racing Team) 3:54
18. Aaron Kemps (AUS, V Australia) 3:54
19. Lars Horring (NED, Netherlands) 3:54
20. Sun Jae Jang (KOR, Korea) 3:54
21. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 3:54
22. Pirmin Lang (SUI, Atlas Perutnina Ptujsonal) 3:54
23. Sebastian Forke (GER, Nutrixxion Sparkasse) 3:54
24. Manuel Ortega Ocana (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:54
25. Meiyin Wang (CHN, People's Republic of China) 3:54
26. Peter Kusztor (HUN, Atlas Perutnina Ptujsonal) 3:54
27. Pablo Lechuga Rodriguez (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:54
28. Jose Luis Cano (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:54
29. Tanner Putt (USA, United States of America) 3:54
30. Kam-Po Wong (HKG, Hong Kong, China) 3:54
31. Steven Wong (HKG, Champion System) 3:54
32. Mathieu Delaroziere (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 3:54
33. Jacob Nielsen (DEN, Glud Marstrand - LRO) 3:54
34. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 3:54
35. Alexei Markov (RUS, Russian Federation) 3:54
36. Sung Baek Park (KOR, Korea) 3:54
37. Christer Jensen (NOR, Joker Merida) 3:54
38. Xitao Ji (CHN, People's Republic of China) 3:54
39. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 3:54
40. Yasuharu Nakajima (JPN, Aisan Racing Team) 3:54
41. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 3:54
42. Sondre Gjerdevik Sörtveit (NOR, Joker Merida) 3:54
43. Eamon Lucas Franck (USA, United States of America) 3:54
44. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical) 3:54
45. Baoxin Wei (CHN, Holy Brother Cycling Team) 3:54
46. Deon Locke (AUS, Champion System) 3:54
47. Gregor Gazvoda (SLO, Perutnina Ptuj) 3:54
48. Peter Erdin (SUI, Atlas Perutnina Ptujsonal) 3:54
49. Eloy Ruiz Pinto (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:54
50. Laurent Beuret (SUI, Atlas Perutnina Ptujsonal) 3:54
51. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 3:54
52. Pengda Jiao (CHN, Max Success Sports) 3:54
53. Joey Rosskopf (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 3:54
54. Fabio Calabria (AUS, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 3:54
55. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:54
56. Bernard Sulzberger (AUS, V Australia) 3:54
57. Chris Stastny (USA, United States of America) 3:54
58. Stian Remme (NOR, Joker Merida) 3:54
59. Sebastian Körber (GER, Nutrixxion Sparkasse) 3:54
60. Jianren Man (CHN, Holy Brother Cycling Team) 3:54
61. Xiaoyong Dong (CHN, People's Republic of China) 3:54
62. Yannick Janssen (NED, Netherlands) 3:54
63. Christer Rake (NOR, Joker Merida) 3:54
64. Mart Ojavee (EST, Champion System) 3:54
65. Christopher Williams (AUS, Champion System) 3:54
66. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud Marstrand - LRO) 3:54
67. Dex Groen (NED, Netherlands) 3:54
68. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Sparkasse) 3:54
69. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud Marstrand - LRO) 3:54
70. Mike Stone (USA, United States of America) 3:54
71. Haijun Ma (CHN, People's Republic of China) 3:54
72. Elmar Reinders (NED, Netherlands) 3:54
73. Daniel Foder (DEN, Glud Marstrand - LRO) 3:54
74. Masakazu Ito (JPN, Aisan Racing Team) 3:54
75. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 3:54
76. Charles Avis (USA, United States of America) 3:54
77. Arian Oosthoek (NED, Netherlands) 3:54
78. Behnam Khalilikhosroshahi (IRI, Tabriz Petrochemical) 3:54
79. Kin San Wu (HKG, Champion System) 3:54
80. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical) 3:54
81. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical) 3:54
82. Anthony Perez (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 3:54
83. Xu Yu Long (CHN, Holy Brother Cycling Team) 3:54
84. Chin-Lung Huang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 3:54
85. Chun Hing Chan (HKG, Hong Kong, China) 3:54
86. Darren Rolfe (AUS, V Australia) 3:54
87. Fengnian Wang (CHN, People's Republic of China) 3:54
88. Juan Javier Estrada Ruiz (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:54
89. Michael Freiberg (AUS, V Australia) 3:54
90. Man Chau Wai (HKG, Champion System) 3:54
91. Alexander Khatuntsev (RUS, Russian Federation) 3:54
92. Ying Hon Yeung (HKG, Hong Kong, China) 3:54
93. Ki Ho Choi (HKG, Hong Kong, China) 3:54
94. Joe Eldridge (USA, Team Type 1 - Sanofi Aventis) 3:54
95. Ben Ma (CHN, People's Republic of China) 3:54
96. Evan Huffman (USA, United States of America) 3:54
97. Valery Valynin (RUS, Russian Federation) 3:54
98. Dylan Girdlestone (RSA, MTN Qhubeka) 3:54
99. Jure Golcer (SLO, Perutnina Ptuj) 3:54
100. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 3:54
101. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical) 3:54
102. Sean Sullivan (AUS, V Australia) 3:54
103. Kenichi Suzuki (JPN, Aisan Racing Team) 3:54
104. Gu Hyeon Kim (KOR, Korea) 3:54
105. Dejan Bajt (SLO, Perutnina Ptuj) 3:54
106. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 3:54
107. Hui Zhang (CHN, Max Success Sports) 3:54
108. Florian Salzinger (GER, Atlas Perutnina Ptujsonal) 3:54
109. Wei Li (CHN, Max Success Sports) 3:54
110. Alexander Serov (RUS, Russian Federation) 3:54
111. Wen Chung Huang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 3:54
112. Xiaohang Wang (CHN, Holy Brother Cycling Team) 3:54
113. Luka Rakusa (SLO, Perutnina Ptuj) 3:54
114. Hao Yue (CHN, Holy Brother Cycling Team) 3:54
115. Benjamin Sydlik (GER, Nutrixxion Sparkasse) 3:54
116. Evgeny Kovalev (RUS, Russian Federation) 4:34
117. King Lok Cheung (HKG, Hong Kong, China) 4:37
118. Stanley Namanyana (RSA, MTN Qhubeka) 5:35
119. Hao Liu (CHN, Max Success Sports) 21:37
120. Jong Gyun Choi (KOR, Korea) 21:37
121. Chenglu Qin (CHN, Velo-Club La Pomme Marseille) 21:37
122. Kasper Jebjerg (DEN, Glud Marstrand - LRO) 21:37
123. Lotto Petrus (NAM, MTN Qhubeka) 21:37
124. Chan Jae Jang (KOR, Korea) 21:37
125. Luc Hagenaars (NED, Netherlands) 24:35
�bersicht Tour of China (CHN), 2011
Anzeige