Anzeige
Anzeige
Anzeige

Portugal-Rundfahrt (POR), 2011, Kategorie: 2.1

07.08.2011: 3. Etappe , 151.0 km

1. Hernani Broco (POR, LA - Antarte) 4:04:47
2. Ricardo Mestre (POR, Tavira-Prio) 0:00
3. André Fernando Santos Martins Cardoso (POR, Tavira-Prio) 0:06
4. Virgilio Martins Dos Santos (POR, LA - Antarte) 0:06
5. Nelson Victorino (POR, Tavira-Prio) 0:06
6. Sergey Firsanov (RUS, Itera - Katusha) 0:11
7. David Da Silva Livramento (POR, Tavira-Prio) 0:14
8. Sergio Ferreira Sousa (POR, Barbot - Efapel) 0:16
9. Sergio Miguel Vieira Ribeiro (POR, Barbot - Efapel) 0:18
10. Alessandro Bisolti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:26
11. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Onda - Boavista) 0:28
12. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR, Barbot - Efapel) 0:28
13. Ricardo Vilela (POR, Onda - Boavista) 0:33
14. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada) 0:41
15. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Caja Rural) 0:43
16. Bruno Silva (POR, LA - Antarte) 0:48
17. Delio Fernandez Cruz (ESP, Onda - Boavista) 0:50
18. Danail Petrov (BUL, Konya Torku Seker Spor - Vivelo) 1:02
19. Vicente David Bernabeu Armengol (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:06
20. Marcio Barbosa (POR, LA - Antarte) 1:06
21. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 1:14
22. Joao Cabreira (POR, Onda - Boavista) 1:22
23. César Fonte (POR, Barbot - Efapel) 1:22
24. Alejandro Marque Porto (ESP, Onda - Boavista) 1:22
25. Alfredo Balloni (ITA, Lampre - ISD) 1:40
26. Lachlan David Morton (AUS, Chipotle Development Team) 2:01
27. Robbie Squire (USA, Chipotle Development Team) 2:10
28. Eduardo Gonzalo Ramirez (ESP, Velo-Club La Pomme Marseille) 2:10
29. Joni Brandão (POR, Portugal) 2:28
30. Micael Isidoro (POR, Portugal) 2:41
31. Oleg Chuzhda (UKR, Caja Rural) 3:01
32. Guilherme Lourenço (POR, Portugal) 3:01
33. Matteo Rabottini (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 3:01
34. Paul Kneppers (NED, Caja Rural) 3:05
35. Andrei Krasilnikau (BLR, Chipotle Development Team) 3:21
36. Vyacheslav Kuznetsov (RUS, Itera - Katusha) 3:21
37. José Luis Cano (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:25
38. Javier Chacon (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:25
39. Rubén Martinez (ESP, Caja Rural) 3:25
40. Pablo Lechuga Rodriguez (ESP, Andalucia Caja Granada) 3:57
41. Domingos Gonçalves (POR, Portugal) 4:14
42. Luís Afonso (POR, Portugal) 4:49
43. Hélder Leal (POR, Portugal) 4:54
44. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia Caja Granada) 4:56
45. Valter Coutinho (POR, Portugal) 5:17
46. Mikhail Antonov (RUS, Itera - Katusha) 5:38
47. Pavel Kochetkov (RUS, Itera - Katusha) 5:38
48. Filipe Duarte Sousa Cardoso (POR, Barbot - Efapel) 5:44
49. Henrique Casimiro (POR, Tavira-Prio) 6:32
50. Diego Caccia (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 6:39
51. Alex Howes (USA, Chipotle Development Team) 6:39
52. Francesco Gavazzi (ITA, Lampre - ISD) 6:39
53. Rui Vinhas (POR, LA - Antarte) 7:13
54. Tomas Swift Metcalfe (GBR, Tavira-Prio) 7:13
55. Juan Javier Estrada Ruiz (ESP, Andalucia Caja Granada) 7:13
56. Sergey Rudaskov (RUS, Itera - Katusha) 7:13
57. Célio Sousa (POR, Onda - Boavista) 7:13
58. Hugo De Matos Sancho (POR, LA - Antarte) 7:13
59. Vitaliy Buts (UKR, Lampre - ISD) 8:00
60. Thomas Tiozzo (ITA, Lampre - ISD) 8:00
61. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 8:00
62. Bruno Saraiva (POR, Portugal) 8:34
63. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR, Tavira-Prio) 8:34
64. Hugo Sabido (POR, LA - Antarte) 8:34
65. Gianluca Mirenda (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 8:34
66. Davide Ricci Bitti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 8:34
67. Raul Alarcon Garcia (ESP, Barbot - Efapel) 8:34
68. Higinio Fernández (ESP, Caja Rural) 8:34
69. Daniel Diaz (ARG, Velo-Club La Pomme Marseille) 8:34
70. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 9:18
71. Manuel Ortega Ocana (ESP, Andalucia Caja Granada) 9:21
72. Aitor Perez Arrieta (ESP, Lampre - ISD) 10:01
73. Diego Milán Jiménez (ESP, Caja Rural) 10:46
74. David De La Cruz Melgarejo (ESP, Caja Rural) 10:46
75. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 10:46
76. Julian Sanchez Pimienta (ESP, Caja Rural) 10:46
77. Dmitry Kosyakov (RUS, Itera - Katusha) 10:46
78. Antonio Filipe Oliveira Amorim (POR, Barbot - Efapel) 11:28
79. Vitaliy Kondrut (UKR, Lampre - ISD) 11:46
80. Robert Bush (USA, Chipotle Development Team) 12:16
81. Jacob Rathe (USA, Chipotle Development Team) 12:16
82. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 12:16
83. Thomas Dekker (NED, Chipotle Development Team) 12:16
84. Andrey Solomennikov (RUS, Itera - Katusha) 12:40
85. Timofey Kritskiy (RUS, Itera - Katusha) 12:40
86. Evaldas Siskevicius (LTU, Velo-Club La Pomme Marseille) 12:59
87. Luis Filipe Albino Silva (POR, Tavira-Prio) 12:59
88. Daniel Mestre (POR, Tavira-Prio) 12:59
89. Benjamin Giraud (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 12:59
90. Massimo Graziato (ITA, Lampre - ISD) 12:59
91. Balint Szeghalmi (HUN, Lampre - ISD) 15:08
92. Raymond Kreder (NED, Chipotle Development Team) 15:08
93. Toms Skujins (LAT, Velo-Club La Pomme Marseille) 16:47
94. Carlos Baltazar (POR, Barbot - Efapel) 17:40
95. António Carvalho (POR, Portugal) 17:40
96. Bruno Antonio Ferreira Pinto (POR, Barbot - Efapel) 17:40
97. Ion Pardo Abarzuza (ESP, Onda - Boavista) 17:40
98. Mustafa Sayar (TUR, Konya Torku Seker Spor - Vivelo) 17:40
99. Alberto Morras Fernandez (ESP, Onda - Boavista) 17:40
100. Bruno Matos Sancho (POR, LA - Antarte) 17:40
101. Otavio Didier Bulgarelli (BRA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 18:11
102. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 18:11
103. Thomas Scully (NZL, Chipotle Development Team) 18:35

07.08.2011: Gesamtwertung

1. Hernani Broco (POR, LA - Antarte) 13:51:17
2. Sergio Miguel Vieira Ribeiro (POR, Barbot - Efapel) 0:04
3. Ricardo Mestre (POR, Tavira-Prio) 0:16
4. André Fernando Santos Martins Cardoso (POR, Tavira-Prio) 0:20
5. Virgilio Martins Dos Santos (POR, LA - Antarte) 0:27
6. Nelson Victorino (POR, Tavira-Prio) 0:36
7. Alessandro Bisolti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:37
8. Sergio Ferreira Sousa (POR, Barbot - Efapel) 0:51
9. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR, Barbot - Efapel) 0:52
10. Ricardo Vilela (POR, Onda - Boavista) 0:52
11. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Onda - Boavista) 1:04
12. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Caja Rural) 1:07
13. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:25
14. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 1:27
15. Bruno Silva (POR, LA - Antarte) 1:30
16. Sergey Firsanov (RUS, Itera - Katusha) 1:31
17. Alejandro Marque Porto (ESP, Onda - Boavista) 1:48
18. Vicente David Bernabeu Armengol (ESP, Andalucia Caja Granada) 1:55
19. Joao Cabreira (POR, Onda - Boavista) 2:02
20. David Da Silva Livramento (POR, Tavira-Prio) 2:07
21. Delio Fernandez Cruz (ESP, Onda - Boavista) 2:09
22. Eduardo Gonzalo Ramirez (ESP, Velo-Club La Pomme Marseille) 2:45
23. Alfredo Balloni (ITA, Lampre - ISD) 3:35
24. César Fonte (POR, Barbot - Efapel) 3:46
25. Danail Petrov (BUL, Konya Torku Seker Spor - Vivelo) 3:46
26. Lachlan David Morton (AUS, Chipotle Development Team) 4:19
27. Robbie Squire (USA, Chipotle Development Team) 4:38
28. Oleg Chuzhda (UKR, Caja Rural) 5:05
29. Micael Isidoro (POR, Portugal) 5:09
30. Matteo Rabottini (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 5:15
31. Andrei Krasilnikau (BLR, Chipotle Development Team) 5:36
32. Rubén Martinez (ESP, Caja Rural) 6:02
33. Joni Brandão (POR, Portugal) 6:02
34. Guilherme Lourenço (POR, Portugal) 6:06
35. Vyacheslav Kuznetsov (RUS, Itera - Katusha) 6:37
36. Francesco Gavazzi (ITA, Lampre - ISD) 6:37
37. Javier Chacon (ESP, Andalucia Caja Granada) 6:50
38. Pablo Lechuga Rodriguez (ESP, Andalucia Caja Granada) 7:13
39. Paul Kneppers (NED, Caja Rural) 7:54
40. Marcio Barbosa (POR, LA - Antarte) 8:39
41. Hugo Sabido (POR, LA - Antarte) 9:16
42. Henrique Casimiro (POR, Tavira-Prio) 9:20
43. Filipe Duarte Sousa Cardoso (POR, Barbot - Efapel) 9:47
44. Domingos Gonçalves (POR, Portugal) 10:53
45. Higinio Fernández (ESP, Caja Rural) 11:23
46. Diego Caccia (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 12:01
47. Thomas Tiozzo (ITA, Lampre - ISD) 12:46
48. Davide Ricci Bitti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 13:03
49. Pavel Kochetkov (RUS, Itera - Katusha) 13:21
50. Luís Afonso (POR, Portugal) 13:39
51. Hélder Leal (POR, Portugal) 13:41
52. Célio Sousa (POR, Onda - Boavista) 13:52
53. Valter Coutinho (POR, Portugal) 14:06
54. Gianluca Mirenda (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 14:41
55. Sergey Rudaskov (RUS, Itera - Katusha) 14:52
56. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia Caja Granada) 15:21
57. Manuel Ortega Ocana (ESP, Andalucia Caja Granada) 15:41
58. Rui Vinhas (POR, LA - Antarte) 15:53
59. Vitaliy Buts (UKR, Lampre - ISD) 15:58
60. José Luis Cano (ESP, Andalucia Caja Granada) 16:02
61. Bruno Saraiva (POR, Portugal) 16:16
62. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 16:45
63. Hugo De Matos Sancho (POR, LA - Antarte) 16:47
64. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 17:55
65. Raul Alarcon Garcia (ESP, Barbot - Efapel) 19:00
66. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 19:19
67. Dmitry Kosyakov (RUS, Itera - Katusha) 19:25
68. Alex Howes (USA, Chipotle Development Team) 19:34
69. Aitor Perez Arrieta (ESP, Lampre - ISD) 19:49
70. Thomas Dekker (NED, Chipotle Development Team) 20:51
71. Jacob Rathe (USA, Chipotle Development Team) 20:52
72. Juan Javier Estrada Ruiz (ESP, Andalucia Caja Granada) 20:53
73. Benjamin Giraud (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 21:35
74. Daniel Mestre (POR, Tavira-Prio) 21:35
75. Tomas Swift Metcalfe (GBR, Tavira-Prio) 21:38
76. Daniel Diaz (ARG, Velo-Club La Pomme Marseille) 21:52
77. Toms Skujins (LAT, Velo-Club La Pomme Marseille) 21:59
78. Evaldas Siskevicius (LTU, Velo-Club La Pomme Marseille) 22:03
79. Luis Filipe Albino Silva (POR, Tavira-Prio) 22:12
80. Antonio Filipe Oliveira Amorim (POR, Barbot - Efapel) 22:47
81. Andrey Solomennikov (RUS, Itera - Katusha) 23:09
82. Timofey Kritskiy (RUS, Itera - Katusha) 23:14
83. Diego Milán Jiménez (ESP, Caja Rural) 23:20
84. Julian Sanchez Pimienta (ESP, Caja Rural) 23:35
85. Raymond Kreder (NED, Chipotle Development Team) 23:49
86. Massimo Graziato (ITA, Lampre - ISD) 24:27
87. David De La Cruz Melgarejo (ESP, Caja Rural) 24:54
88. Robert Bush (USA, Chipotle Development Team) 25:12
89. Bruno Antonio Ferreira Pinto (POR, Barbot - Efapel) 26:15
90. António Carvalho (POR, Portugal) 28:07
91. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR, Tavira-Prio) 29:02
92. Bruno Matos Sancho (POR, LA - Antarte) 30:34
93. Alberto Morras Fernandez (ESP, Onda - Boavista) 33:25
94. Ion Pardo Abarzuza (ESP, Onda - Boavista) 34:20
95. Carlos Baltazar (POR, Barbot - Efapel) 35:24
96. Vitaliy Kondrut (UKR, Lampre - ISD) 38:07
97. Mustafa Sayar (TUR, Konya Torku Seker Spor - Vivelo) 43:25
98. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 46:32
99. Mikhail Antonov (RUS, Itera - Katusha) 50:25
100. Balint Szeghalmi (HUN, Lampre - ISD) 53:12
101. Andrea Guardini (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 56:16
102. Thomas Scully (NZL, Chipotle Development Team) 1:10:15
103. Otavio Didier Bulgarelli (BRA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 1:13:07
�bersicht Portugal-Rundfahrt (POR), 2011
Anzeige