Vuelta a la Comunidad de Madrid (ESP) | Ergebnisse 2021 | radsport-news.com
Anzeige

Vuelta a la Comunidad de Madrid (ESP), 2011, Kategorie: 2.1

07.05.2011: 1. Etappe , 7.8 km (Einzelzeitfahren)

1. Castroviejo Nicolas, Jonathan  (Euskaltel - Euskadi) 0:10:11
2. Faria da Costa, Rui Alberto  (Movistar Team) 0:11
3. Schumacher, Stefan  (Miche) 0:12
4. Moreno Bazan, Javier  (Caja Rural) 0:16
5. Gutierrez Palacios, José Ivan  (Movistar Team) 0:22
6. Herrada Lopez, Jesus  (Movistar Team) 0:22
7. Izaguirre Insausti, Jon  (Euskaltel - Euskadi) 0:22
8. Broco, Hernani  (LA - Antarte) 0:24
9. Reda, Francesco  (Quickstep Cycling Team) 0:24
10. Sabido, Hugo Manuel  (LA - Antarte) 2:25
Alle Platzierungen

07.05.2011: 2. Etappe , 84.8 km

1. Sanz Unzue, Enrique  (Movistar Team) 1:52:45
2. Lobato del Valle, Juan Jose  (Andalucia Caja Granada) 0:00
3. Fernandez de Larrea, Koldo  (Euskaltel - Euskadi) 0:00
4. Anton, Manuel  (Burgos 2016 - Castilla y León) 0:00
5. Felline, Fabio  (Geox-TMC) 0:00
6. Jules, Justin  (Velo-Club la Pomme Marseille) 0:00
7. Sanchez Pimienta, Julian  (Caja Rural) 0:00
8. Herrada Lopez, Jesus  (Movistar Team) 0:00
9. Diaz, Daniel  (Velo-Club la Pomme Marseille) 0:00
10. Saez, Adrian  (Orbea Continental) 0:00
Alle Platzierungen

08.05.2011: 3. Etappe , 117.9 km

1. Baez, Giovanny  (EPM - UNE) 2:59:22
2. Faria da Costa, Rui Alberto  (Movistar Team) 0:14
3. Moreno Bazan, Javier  (Caja Rural) 0:14
4. Rebellin, Davide  (Miche) 0:23
5. Palomares Villaplana, Adrian  (Andalucia Caja Granada) 0:23
6. Herrada Lopez, Jesus  (Movistar Team) 0:23
7. Schumacher, Stefan  (Miche) 0:27
8. Txurruka, Amets  (Euskaltel - Euskadi) 0:29
9. Castroviejo Nicolas, Jonathan  (Euskaltel - Euskadi) 0:32
10. Zaballa Gutierrez, Costantino  (Miche) 0:36
Alle Platzierungen

08.05.2011: Gesamtwertung

1. Faria da Costa, Rui Alberto  (Movistar Team) 5:02:43
2. Moreno Bazan, Javier  (Caja Rural) 0:05
3. Castroviejo Nicolas, Jonathan  (Euskaltel - Euskadi) 0:07
4. Schumacher, Stefan  (Miche) 0:14
5. Herrada Lopez, Jesus  (Movistar Team) 0:20
6. Rebellin, Davide  (Miche) 0:22
7. Baez, Giovanny  (EPM - UNE) 0:31
8. Txurruka, Amets  (Euskaltel - Euskadi) 0:37
9. Zaballa Gutierrez, Costantino  (Miche) 0:40
10. Palomares Villaplana, Adrian  (Andalucia Caja Granada) 0:47
Alle Platzierungen