Anzeige
Anzeige
Anzeige

Giro della Provincia di Reggio Calabria (ITA), 2011, Kategorie: 2.1

29.01.2011: 2. Etappe , 195.1 km

1. Oscar Gatto (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 5:21:14
2. Daniel Oss (ITA, Liquigas-Cannondale) 0:00
3. Francesco Gavazzi (ITA, Lampre - ISD) 0:00
4. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre - ISD) 0:00
5. Rafai Chtioui (TUN, Acqua & Sapone) 0:00
6. Luca Ascani (ITA, d'Angelo & Antenucci - Nippo) 0:00
7. Paolo Bailetti (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 0:00
8. Federico Canuti (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:00
9. Pasquale Muto (ITA, Miche) 0:00
10. Damiano Caruso (ITA, Liquigas-Cannondale) 0:00
11. Angel Vicioso Arcos (ESP, Androni Giocattoli) 0:00
12. Edoardo Girardi (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 0:00
13. Stefan Schumacher (GER, Miche) 0:00
14. Fortunato Baliani (ITA, d'Angelo & Antenucci - Nippo) 0:00
15. Jose Rodolfo Serpa Perez (COL, Androni Giocattoli) 0:00
16. Gašper Švab (SLO, Sava) 0:00
17. Patxi Javier Vila Errandonea (ESP, De Rosa - Ceramica Flaminia) 0:00
18. Alessandro Proni (ITA, Acqua & Sapone) 0:03
19. Maciej Bodnar (POL, Liquigas-Cannondale) 0:03
20. Maciej Paterski (POL, Liquigas-Cannondale) 0:03
21. Simone Stortoni (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:03
22. Matteo Fedi (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 0:03
23. Francesco Failli (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:03
24. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:03
25. Diego Caccia (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:03
26. Damiano Cunego (ITA, Lampre - ISD) 0:03
27. Davide Ricci Bitti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:13
28. Andrea Noe' (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:13
29. Emanuele Bindi (ITA, Meridiana Kamen Team) 2:46
30. Gianluca Randazzo (ITA, Miche) 3:19
31. Pier Paolo De Negri (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 3:19
32. Emanuel Vona (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 3:19
33. Marco Frapporti (ITA, Colnago - CSF Inox) 3:21
34. Roberto Ferrari (ITA, Androni Giocattoli) 3:21
35. Sergio Lagana' (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 3:55
36. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 3:55
37. Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL, Acqua & Sapone) 3:55
38. Fabio Taborre (ITA, Acqua & Sapone) 3:55
39. Roberto Cesaro (ITA, Miche) 3:55
40. Edward King (USA, Liquigas-Cannondale) 3:55
41. Gianluca Brambilla (ITA, Colnago - CSF Inox) 6:02
42. Diego Ulissi (ITA, Lampre - ISD) 7:57
43. Leonardo Bertagnolli (ITA, Lampre - ISD) 7:57
44. Blaz Bonca (SLO, Meridiana Kamen Team) 7:57
45. Filippo Savini (ITA, Colnago - CSF Inox) 7:57
46. Abel Maximiliano Richese (ARG, d'Angelo & Antenucci - Nippo) 7:57
47. Ruggiero Marzoli (ITA, Acqua & Sapone) 7:57
48. Leopoldo Rocchetti (ITA, Miche) 7:57
49. Francesco Ginanni (ITA, Androni Giocattoli) 7:57
50. Manuel Belletti (ITA, Colnago - CSF Inox) 7:57
51. Alessandro Bertolini (ITA, Androni Giocattoli) 7:57
52. Gianluca Maggiore (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 7:57
53. Alessandro Donati (ITA, Acqua & Sapone) 7:57
54. Paolo Longo Borghini (ITA, Liquigas-Cannondale) 7:57
55. James Spragg (GBR, Donckers Koffie - Jelly Belly) 7:57
56. Leonardo Pinizzotto (ITA, Miche) 7:57
57. Alberto Di Lorenzo (ITA, Meridiana Kamen Team) 7:57
58. Giairo Ermeti (ITA, Androni Giocattoli) 7:57
59. Cristiano Benenati (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 9:34
60. Huub Duyn (NED, Donckers Koffie - Jelly Belly) 9:34
61. Emanuel Kišerlovski (CRO, Loborika Favorit Team) 9:34
62. Kurt Hoveljnk (BEL, Donckers Koffie - Jelly Belly) 9:34
63. Kevin Hulsmans (BEL, Donckers Koffie - Jelly Belly) 9:34
64. Domenico Agosta (ITA, Meridiana Kamen Team) 10:58
65. Giuseppe Di Salvo (ITA, Miche) 10:58
66. Sacha Modolo (ITA, Colnago - CSF Inox) 10:58
67. Darko Blazevic (CRO, Meridiana Kamen Team) 10:58
68. Henry Frusto (ITA, d'Angelo & Antenucci - Nippo) 10:58
69. Danilo Napolitano (ITA, Acqua & Sapone) 10:58
70. Volodymyr Zagorodny (UKR, Miche) 11:48
71. Mauro Da Dalto (ITA, Liquigas-Cannondale) 11:48
72. Mariano Giallorenzo (ITA, Meridiana Kamen Team) 11:48
73. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika Favorit Team) 11:48
74. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika Favorit Team) 11:48
75. Michele Merlo (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 11:48
76. Fabio Piscopiello (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 11:48
77. Federico Rocchetti (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 11:48
78. Simone Masciarelli (ITA, Acqua & Sapone) 11:48
79. Michele Napoli (ITA, Meridiana Kamen Team) 11:48
80. Simone Campagnaro (ITA, d'Angelo & Antenucci - Nippo) 11:48
81. Stefano Pirazzi (ITA, Colnago - CSF Inox) 11:48
82. Tiziano Dall'antonia (ITA, Liquigas-Cannondale) 11:48
83. Bernardo Riccio (ITA, d'Angelo & Antenucci - Nippo) 11:54
84. Norberto Wilches (COL, Meridiana Kamen Team) 16:09
85. Luka Mezgec (SLO, Sava) 16:09
86. Ricardo Van Der Velde (NED, Donckers Koffie - Jelly Belly) 16:09
87. Jure Bitenc (SLO, Sava) 16:59
88. Tim Mikelj (SLO, Sava) 16:59
89. Domen Kalan (SLO, Sava) 16:59
90. Vitaliy Buts (UKR, Lampre - ISD) 22:12
91. Andrej Omulec (SLO, Loborika Favorit Team) 22:12
92. Vitaliy Kondrut (UKR, Lampre - ISD) 22:12
93. Matija Kvasina (CRO, Loborika Favorit Team) 22:12
94. Vinko Zaninovic (CRO, Loborika Favorit Team) 22:12
95. Kristijan Durasek (CRO, Loborika Favorit Team) 22:12
96. Juan Pablo Wilches (COL, Meridiana Kamen Team) 22:12
97. Alain Van Der Velde (NED, Donckers Koffie - Jelly Belly) 22:12
98. Michael Vanderaerden (BEL, Donckers Koffie - Jelly Belly) 22:12
99. Sander Helven (BEL, Donckers Koffie - Jelly Belly) 22:12
100. Dmytro Krivtsov (UKR, Lampre - ISD) 22:12

29.01.2011: Gesamtwertung

1. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre - ISD) 9:23:12
2. Jose Rodolfo Serpa Perez (COL, Androni Giocattoli) 0:06
3. Daniel Oss (ITA, Liquigas-Cannondale) 0:09
4. Damiano Caruso (ITA, Liquigas-Cannondale) 0:10
5. Fortunato Baliani (ITA, d'Angelo & Antenucci - Nippo) 0:10
6. Francesco Gavazzi (ITA, Lampre - ISD) 0:11
7. Alessandro Proni (ITA, Acqua & Sapone) 0:13
8. Pasquale Muto (ITA, Miche) 0:15
9. Patxi Javier Vila Errandonea (ESP, De Rosa - Ceramica Flaminia) 0:21
10. Federico Canuti (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:27
11. Angel Vicioso Arcos (ESP, Androni Giocattoli) 0:27
12. Francesco Failli (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 0:28
13. Stefan Schumacher (GER, Miche) 0:30
14. Simone Stortoni (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:30
15. Rafai Chtioui (TUN, Acqua & Sapone) 0:37
16. Paolo Bailetti (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 0:37
17. Luca Ascani (ITA, d'Angelo & Antenucci - Nippo) 0:37
18. Edoardo Girardi (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 0:37
19. Gašper Švab (SLO, Sava) 0:37
20. Maciej Paterski (POL, Liquigas-Cannondale) 0:40
21. Damiano Cunego (ITA, Lampre - ISD) 0:46
22. Matteo Fedi (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 1:40
23. Andrea Noe' (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 1:58
24. Diego Caccia (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 2:00
25. Leonardo Giordani (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 3:05
26. Emanuele Bindi (ITA, Meridiana Kamen Team) 3:29
27. Oscar Gatto (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 3:36
28. Maciej Bodnar (POL, Liquigas-Cannondale) 3:49
29. Fabio Taborre (ITA, Acqua & Sapone) 3:59
30. Davide Ricci Bitti (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 3:59
31. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 4:10
32. Marco Frapporti (ITA, Colnago - CSF Inox) 4:31
33. Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL, Acqua & Sapone) 4:32
34. Sergio Lagana' (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 4:32
35. Roberto Ferrari (ITA, Androni Giocattoli) 4:39
36. Gianluca Randazzo (ITA, Miche) 5:14
37. Roberto Cesaro (ITA, Miche) 5:50
38. Gianluca Brambilla (ITA, Colnago - CSF Inox) 6:29
39. Pier Paolo De Negri (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 7:05
40. Emanuel Vona (ITA, Farnese Vini - Neri Sottoli) 7:05
41. Edward King (USA, Liquigas-Cannondale) 7:12
42. Filippo Savini (ITA, Colnago - CSF Inox) 8:24
43. Diego Ulissi (ITA, Lampre - ISD) 8:34
44. Leonardo Bertagnolli (ITA, Lampre - ISD) 8:40
45. Abel Maximiliano Richese (ARG, d'Angelo & Antenucci - Nippo) 8:40
46. Ruggiero Marzoli (ITA, Acqua & Sapone) 8:49
47. Alberto Di Lorenzo (ITA, Meridiana Kamen Team) 8:49
48. Manuel Belletti (ITA, Colnago - CSF Inox) 9:05
49. James Spragg (GBR, Donckers Koffie - Jelly Belly) 9:07
50. Francesco Ginanni (ITA, Androni Giocattoli) 9:15
51. Leonardo Pinizzotto (ITA, Miche) 9:15
52. Leopoldo Rocchetti (ITA, Miche) 9:52
53. Blaz Bonca (SLO, Meridiana Kamen Team) 9:54
54. Gianluca Maggiore (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 9:54
55. Huub Duyn (NED, Donckers Koffie - Jelly Belly) 10:17
56. Kurt Hoveljnk (BEL, Donckers Koffie - Jelly Belly) 11:05
57. Emanuel Kišerlovski (CRO, Loborika Favorit Team) 11:06
58. Kevin Hulsmans (BEL, Donckers Koffie - Jelly Belly) 11:19
59. Cristiano Benenati (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 11:31
60. Alessandro Donati (ITA, Acqua & Sapone) 11:36
61. Paolo Longo Borghini (ITA, Liquigas-Cannondale) 11:43
62. Tiziano Dall'antonia (ITA, Liquigas-Cannondale) 12:03
63. Sacha Modolo (ITA, Colnago - CSF Inox) 12:08
64. Henry Frusto (ITA, d'Angelo & Antenucci - Nippo) 12:37
65. Darko Blazevic (CRO, Meridiana Kamen Team) 12:43
66. Giuseppe Di Salvo (ITA, Miche) 12:55
67. Fabio Piscopiello (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 13:20
68. Simone Masciarelli (ITA, Acqua & Sapone) 13:33
69. Bernardo Riccio (ITA, d'Angelo & Antenucci - Nippo) 13:33
70. Simone Campagnaro (ITA, d'Angelo & Antenucci - Nippo) 13:45
71. Volodymyr Zagorodny (UKR, Miche) 13:53
72. Alessandro Bertolini (ITA, Androni Giocattoli) 14:02
73. Giairo Ermeti (ITA, Androni Giocattoli) 14:03
74. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika Favorit Team) 14:22
75. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika Favorit Team) 14:22
76. Danilo Napolitano (ITA, Acqua & Sapone) 14:42
77. Domenico Agosta (ITA, Meridiana Kamen Team) 14:44
78. Mauro Da Dalto (ITA, Liquigas-Cannondale) 14:52
79. Federico Rocchetti (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 15:27
80. Michele Napoli (ITA, Meridiana Kamen Team) 15:34
81. Mariano Giallorenzo (ITA, Meridiana Kamen Team) 16:55
82. Norberto Wilches (COL, Meridiana Kamen Team) 17:15
83. Luka Mezgec (SLO, Sava) 17:46
84. Stefano Pirazzi (ITA, Colnago - CSF Inox) 17:53
85. Michele Merlo (ITA, De Rosa - Ceramica Flaminia) 17:54
86. Ricardo Van Der Velde (NED, Donckers Koffie - Jelly Belly) 18:14
87. Jure Bitenc (SLO, Sava) 19:49
88. Domen Kalan (SLO, Sava) 20:01
89. Tim Mikelj (SLO, Sava) 20:08
90. Juan Pablo Wilches (COL, Meridiana Kamen Team) 23:18
91. Vitaliy Buts (UKR, Lampre - ISD) 23:20
92. Alain Van Der Velde (NED, Donckers Koffie - Jelly Belly) 24:15
93. Vitaliy Kondrut (UKR, Lampre - ISD) 24:46
94. Dmytro Krivtsov (UKR, Lampre - ISD) 25:16
95. Michael Vanderaerden (BEL, Donckers Koffie - Jelly Belly) 25:51
96. Sander Helven (BEL, Donckers Koffie - Jelly Belly) 25:51
97. Kristijan Durasek (CRO, Loborika Favorit Team) 25:58
98. Matija Kvasina (CRO, Loborika Favorit Team) 27:19
99. Vinko Zaninovic (CRO, Loborika Favorit Team) 27:19
100. Andrej Omulec (SLO, Loborika Favorit Team) 28:18
�bersicht Giro della Provincia di Reggio Calabria (ITA), 2011
Anzeige