Tour of Hainan (CHN) | Ergebnisse 2021 | radsport-news.com
Anzeige

Tour of Hainan (CHN), 2010, Kategorie: 2.HC

11.10.2010: 1. Etappe , 85.2 km

1. Metlushenko, Yuri  (Amore & Vita - Conad) 1:31:47
2. Van Hummel, Kenny Robert  (Skil - Shimano) 0:00
3. Merlo, Michele  (Footon-Servetto) 0:00
4. Iglinskiy, Valentin  (Astana) 0:00
5. Mori, Manuele  (Lampre - Farnese Vini) 0:00
6. Heymans, Cyrille  (Continental Team Differdange) 0:00
7. Koudentsov, Sergey  (Polygon Sweet Nice Team) 0:00
8. Krasilnikov, Roman  (Polygon Sweet Nice Team) 0:00
9. Kersten, Ben  (Fly V Australia) 0:00
10. Cantwell, Jonathan  (Fly V Australia) 0:00
Alle Platzierungen

12.10.2010: 2. Etappe , 167.5 km

1. Iglinskiy, Valentin  (Astana) 4:28:23
2. Nishitani, Taiji  (Aisan Racing Team) 0:00
3. Walker, Johnnie  (Footon-Servetto) 0:00
4. Bileka, Volodymyr  (Amore & Vita - Conad) 0:00
7. Feng, Han  (Skil - Shimano) 0:00
8. Alizadeh, Hossein  (Tabriz Petrochemical Cycl...) 0:00
9. Mori, Kazuhiro  (Aisan Racing Team) 0:00
10. Retschke, Robert  (Continental Team Differdange) 0:00
Alle Platzierungen

13.10.2010: 3. Etappe , 146.4 km

1. Huff, Charles Bradley  (Jelly Belly presented by Kenda) 3:45:56
2. Koudentsov, Sergey  (Polygon Sweet Nice Team) 0:00
3. Metlushenko, Yuri  (Amore & Vita - Conad) 0:00
4. Cantwell, Jonathan  (Fly V Australia) 0:00
5. Van Hummel, Kenny Robert  (Skil - Shimano) 0:00
6. Mata, Enrique  (Footon-Servetto) 0:00
7. Janiszewski, Sylwester  (CCC Polsat Polkowice) 0:00
8. Rogers, Rico  (Giant Asia Racing Team) 0:00
9. Celis, Vidal  (Footon-Servetto) 0:00
10. Iglinskiy, Valentin  (Astana) 0:00
Alle Platzierungen

14.10.2010: 4. Etappe , 162.9 km

1. Van Hummel, Kenny Robert  (Skil - Shimano) 2:19:37
2. Iglinskiy, Valentin  (Astana) 0:00
3. Kovalev, Ivan  (Moscow) 0:00
4. Rogers, Rico  (Giant Asia Racing Team) 0:00
5. Metlushenko, Yuri  (Amore & Vita - Conad) 0:00
6. Matysiak, Bartlomiej  (CCC Polsat Polkowice) 0:00
7. Koudentsov, Sergey  (Polygon Sweet Nice Team) 0:00
8. Celis, Vidal  (Footon-Servetto) 0:00
9. Cantwell, Jonathan  (Fly V Australia) 0:00
10. Kersten, Ben  (Fly V Australia) 0:00
Alle Platzierungen

15.10.2010: 5. Etappe , 156.8 km

1. Van Hummel, Kenny Robert  (Skil - Shimano) 3:26:45
2. Kovalev, Ivan  (Moscow) 0:00
3. Cantwell, Jonathan  (Fly V Australia) 0:00
5. Huff, Charles Bradley  (Jelly Belly presented by Kenda) 0:00
6. Koudentsov, Sergey  (Polygon Sweet Nice Team) 0:00
7. Kopp, David  (Team Kuota - Indeland) 0:00
8. Bileka, Volodymyr  (Amore & Vita - Conad) 0:00
9. Janiszewski, Sylwester  (CCC Polsat Polkowice) 0:00
10. Taaramäe, Rein  (Cofidis, le Credit en Ligne)
Alle Platzierungen

17.10.2010: 7. Etappe , 64.0 km

1. Van Hummel, Kenny Robert  (Skil - Shimano) 1:25:22
2. Matysiak, Bartlomiej  (CCC Polsat Polkowice) 0:00
3. Metlushenko, Yuri  (Amore & Vita - Conad) 0:00
4. Iglinskiy, Valentin  (Astana) 0:00
5. Merlo, Michele  (Footon-Servetto) 0:00
6. Kopp, David  (Team Kuota - Indeland) 0:00
7. Heymans, Cyrille  (Continental Team Differdange) 0:00
8. Koudentsov, Sergey  (Polygon Sweet Nice Team) 0:00
9. Cantwell, Jonathan  (Fly V Australia) 0:00
10. Janiszewski, Sylwester  (CCC Polsat Polkowice) 0:00
Alle Platzierungen

18.10.2010: 8. Etappe , 194.6 km

1. Mørkøv, Michael  (Team Saxo Bank) 4:35:37
2. Huff, Charles Bradley  (Jelly Belly presented by Kenda) 0:00
3. Kovalev, Ivan  (Moscow) 0:00
4. Iglinskiy, Valentin  (Astana) 0:00
5. Matysiak, Bartlomiej  (CCC Polsat Polkowice) 0:00
6. Mata, Enrique  (Footon-Servetto) 0:00
7. Koudentsov, Sergey  (Polygon Sweet Nice Team) 0:00
8. Metlushenko, Yuri  (Amore & Vita - Conad) 0:00
9. Celis, Vidal  (Footon-Servetto) 0:00
10. Merlo, Michele  (Footon-Servetto) 0:00
Alle Platzierungen

19.10.2010: 9. Etappe , 226.1 km

1. Van Hummel, Kenny Robert  (Skil - Shimano) 5:16:26
2. Koudentsov, Sergey  (Polygon Sweet Nice Team) 0:00
3. Mata, Enrique  (Footon-Servetto) 0:00
4. Celis, Vidal  (Footon-Servetto) 0:00
5. Nishitani, Taiji  (Aisan Racing Team) 0:00
6. Merlo, Michele  (Footon-Servetto) 0:00
8. Metlushenko, Yuri  (Amore & Vita - Conad) 0:00
9. Kovalev, Ivan  (Moscow) 0:00
Alle Platzierungen

19.10.2010: Gesamtwertung

1. Iglinskiy, Valentin  (Astana) 26:49:23
2. Walker, Johnnie  (Footon-Servetto) 0:17
3. Mørkøv, Michael  (Team Saxo Bank) 0:18
4. Reijnen, Kiel  (Jelly Belly presented by Kenda) 0:21
5. Marczynski, Tomasz  (CCC Polsat Polkowice) 0:21
6. Bertling, Matthias  (Team Kuota - Indeland) 0:23
8. Doi, Yukihiro  (Skil - Shimano) 0:27
9. Schmitt, Alexander  (Team Kuota - Indeland) 0:30
10. Bileka, Volodymyr  (Amore & Vita - Conad) 0:30
Alle Platzierungen