Anzeige
Anzeige
Anzeige

Circuit de Lorraine (FRA), 2010, Kategorie: 2.1

22.05.2010: 4. Etappe

1. Pierre Rolland (FRA, BBox Bouygues Telecom) 3:58:53
2. Antony Roux (FRA, Française Des Jeux) 0:18
3. Daniele Colli (ITA, Ceramica Flaminia) 0:18
4. Luca Paolini (ITA, Acqua & Sapone) 0:18
5. Davy Commeyne (BEL, Landbouwkrediet) 0:18
6. Matteo Carrara (ITA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:18
7. Arthur Vichot (FRA, Française Des Jeux) 0:18
8. Donato Cannone (ITA, Ceramica Flaminia) 0:18
9. Joeri Adams (BEL, Rabobank) 0:18
10. Cedric Pineau (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:18
11. Di Paolo Francesco (ITA, Acqua & Sapone) 0:18
12. Edoardo Gonzalo Ramirez (ESP, Bretagne - Schuller) 0:18
13. Wilco Keldermann (NED, Rabobank) 0:18
14. Jocelyn Bar (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:18
15. Renaud Dion (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:18
16. Stéphan Cohnen (NED, Continental Team Differdange) 0:18
17. Bart Dockx (BEL, Landbouwkrediet) 0:18
18. Antonio Piedra Perez (ESP, Andalucia - Cajasur) 0:18
19. Maxime Bouet (FRA, AG2R La Mondiale) 0:18
20. Jérome Baugnies (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:18
21. Geert Verheyen (BEL, Landbouwkrediet) 0:18
22. Alexander Mironov (RUS, Itera-Katusha) 0:18
23. Robert Retschke (GER, Continental Team Differdange) 0:18
24. Fabio Felline (ITA, Footon-Servetto) 0:18
25. Mikhail Antonov (RUS, Itera-Katusha) 0:18
26. Simon Geschke (GER, Skil - Shimano) 0:18
27. Remco Broers (NED, Rabobank) 0:18
28. Alexandre Geniez (FRA, Skil - Shimano) 0:18
29. Cyril Gautier (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:18
30. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:18
31. Sergey Rudaskov (RUS, Itera-Katusha) 0:18
32. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:18
33. Edoardo Girardi (ITA, Ceramica Flaminia) 0:18
34. Maxime Mederel (FRA, Big Mat - Auber 93) 0:18
35. Arkimedes Arguelyes Rodriges (RUS, Itera-Katusha) 0:18
36. Freddy Bichot (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:18
37. Brice Feillu (FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:18
38. Sander Armee (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:18
39. Johan Coenen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:18
40. Matthieu Sprick (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:18
41. José Angel Gomez Marchante (ESP, Andalucia - Cajasur) 0:18
42. Alessandro Fantini (ITA, Acqua & Sapone) 0:18
43. Reinier Honig (NED, Acqua & Sapone) 0:18
44. Dirk Bellemakers (NED, Landbouwkrediet) 0:18
45. Tom Jelte Slagter (NED, Rabobank) 0:18
46. Bert Scheirlinckx (BEL, Landbouwkrediet) 0:18
47. Sébastien Duret (FRA, Bretagne - Schuller) 0:18
48. Bert De Waele (BEL, Landbouwkrediet) 0:18
49. Jérémie Galland (FRA, Saur-Sojasun) 0:18
50. Arkaitz Duran Daroca (ESP, Footon-Servetto) 0:18
51. Sébastien Delfosse (BEL, Landbouwkrediet) 0:18
52. Ben Gastauer (LUX, AG2R La Mondiale) 0:18
53. Thomas De Gendt (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:18
54. Paolo Bailetti (ITA, Ceramica Flaminia) 0:18
55. Dmitriy Ignatiev (RUS, Itera-Katusha) 0:18
56. Michal Golas (POL, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:18
57. Morten Knudsen (DEN, Continental Team Differdange) 0:18
58. Dmitry Kosyakov (RUS, Itera-Katusha) 0:18
59. Laurent Lefevre (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:18
60. Cyril Bessy (FRA, Saur-Sojasun) 0:18
61. Thibault Pinot (FRA, Française Des Jeux) 0:18
62. Francis Mourey (FRA, Française Des Jeux) 0:18
63. Rafai Chtioui (TUN, Acqua & Sapone) 0:49
64. Gatis Smukulis (LAT, AG2R La Mondiale) 3:32
65. Rob Ruyjh (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 3:32
66. Stanislav Volcov (RUS, Itera-Katusha) 3:32
67. Manuel Calvente Cortas (ESP, Andalucia - Cajasur) 4:09
68. José Luis Roldan Carmona (ESP, Andalucia - Cajasur) 4:09
69. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Metropole) 4:09
70. Jussi Veikkanen (FIN, Française Des Jeux) 4:09
71. Yauheni Hutarovich (BLR, Française Des Jeux) 4:09
72. Steve Chainel (FRA, BBox Bouygues Telecom) 4:09
73. Laurent Mangel (FRA, Saur-Sojasun) 4:09
74. Guillaume Faucon (FRA, Big Mat - Auber 93) 4:09
75. Lloyd Mondory (FRA, AG2R La Mondiale) 4:09
76. Nicolas Vogondy (FRA, BBox Bouygues Telecom) 4:09
77. Dimiti Champion (FRA, AG2R La Mondiale) 4:09
78. Pieter Jacobs (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 4:09
79. José Alberto Benitez Roman (ESP, Footon-Servetto) 4:42
80. Lilian Jegou (FRA, Bretagne - Schuller) 4:42
81. Martin Mortensen (DEN, Vacansoleil Pro Cycling Team) 4:42
82. Raivis Belohvosciks (LAT, Ceramica Flaminia) 5:35
83. Leonardo Giordani (ITA, Ceramica Flaminia) 5:35
84. Jonathan Thire (FRA, Big Mat - Auber 93) 5:35
85. Stéphane Poulhies (FRA, Saur-Sojasun) 6:56
86. Jean Marc Marino (FRA, Saur-Sojasun) 6:56
87. Wouter Poels (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 6:56
88. Romain Hardy (FRA, Bretagne - Schuller) 6:56
89. Mitchell Docker (AUS, Skil - Shimano) 9:11
90. Nadir Haddou (FRA, Big Mat - Auber 93) 9:11
91. Noé Gianetti (SUI, Footon-Servetto) 9:11
92. Kristof Goddaert (BEL, AG2R La Mondiale) 9:11
93. Brian Bulgac (NED, Rabobank) 9:11
94. Moreno Hofland (NED, Rabobank) 9:11
95. Barry Markus (NED, Rabobank) 9:11
96. Klass Lodewyck (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 9:11
97. Lehnhof Dressler (GER, Continental Team Differdange) 9:11
98. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia - Cajasur) 9:11
99. Vincente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia - Cajasur) 9:11
100. Julien Berard (FRA, AG2R La Mondiale) 9:11
101. Morgan Kneisky (FRA, Roubaix Lille Metropole) 9:11
102. Johan Mombaerts (FRA, Big Mat - Auber 93) 9:11
103. Cédric Coutouly (FRA, Saur-Sojasun) 9:11
104. Florian Vachon (FRA, Bretagne - Schuller) 9:11
105. Pierre Cazeaux (FRA, Française Des Jeux) 9:11
106. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 9:11
107. Floris Goesinnen (NED, Skil - Shimano) 9:11
108. Enrico Rossi (ITA, Ceramica Flaminia) 9:11
109. Jean-Luc Delpech (FRA, Bretagne - Schuller) 12:16
110. Sebastien Harbonnier (FRA, Continental Team Differdange) 16:53
111. Jean Marc Bideau (FRA, Bretagne - Schuller) 16:53

22.05.2010: Gesamtwertung

1. Fabio Felline (ITA, Footon-Servetto) 15:22:38
2. Pierre Rolland (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:02
3. Matteo Carrara (ITA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:14
4. Bert De Waele (BEL, Landbouwkrediet) 0:19
5. Simon Geschke (GER, Skil - Shimano) 0:21
6. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:22
7. Edoardo Gonzalo Ramirez (ESP, Bretagne - Schuller) 0:23
8. Maxime Bouet (FRA, AG2R La Mondiale) 0:23
9. Freddy Bichot (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:23
10. Cedric Pineau (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:23
11. Daniele Colli (ITA, Ceramica Flaminia) 0:23
12. Robert Retschke (GER, Continental Team Differdange) 0:30
13. Edoardo Girardi (ITA, Ceramica Flaminia) 0:30
14. Maxime Mederel (FRA, Big Mat - Auber 93) 0:30
15. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:30
16. Renaud Dion (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:30
17. Cyril Gautier (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:30
18. Jocelyn Bar (FRA, Roubaix Lille Metropole) 0:36
19. Joeri Adams (BEL, Rabobank) 0:36
20. Donato Cannone (ITA, Ceramica Flaminia) 0:36
21. Jérémie Galland (FRA, Saur-Sojasun) 0:36
22. Mikhail Antonov (RUS, Itera-Katusha) 0:36
23. Matthieu Sprick (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:36
24. Sébastien Delfosse (BEL, Landbouwkrediet) 0:36
25. Paolo Bailetti (ITA, Ceramica Flaminia) 0:36
26. Sander Armee (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:36
27. Tom Jelte Slagter (NED, Rabobank) 0:36
28. Geert Verheyen (BEL, Landbouwkrediet) 0:36
29. Stéphan Cohnen (NED, Continental Team Differdange) 0:36
30. Antony Roux (FRA, Française Des Jeux) 0:38
31. Michal Golas (POL, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:43
32. Reinier Honig (NED, Acqua & Sapone) 0:44
33. Wilco Keldermann (NED, Rabobank) 0:44
34. Jérome Baugnies (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:44
35. Dirk Bellemakers (NED, Landbouwkrediet) 0:44
36. Arkaitz Duran Daroca (ESP, Footon-Servetto) 0:44
37. Bert Scheirlinckx (BEL, Landbouwkrediet) 0:44
38. Brice Feillu (FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:44
39. Remco Broers (NED, Rabobank) 0:44
40. Johan Coenen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:44
41. Laurent Lefevre (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:50
42. Alexander Mironov (RUS, Itera-Katusha) 0:52
43. Arkimedes Arguelyes Rodriges (RUS, Itera-Katusha) 0:52
44. José Angel Gomez Marchante (ESP, Andalucia - Cajasur) 0:52
45. Alexandre Geniez (FRA, Skil - Shimano) 0:52
46. Sergey Rudaskov (RUS, Itera-Katusha) 0:52
47. Dmitriy Ignatiev (RUS, Itera-Katusha) 0:52
48. Francis Mourey (FRA, Française Des Jeux) 0:52
49. Morten Knudsen (DEN, Continental Team Differdange) 0:52
50. Antonio Piedra Perez (ESP, Andalucia - Cajasur) 1:02
51. Ben Gastauer (LUX, AG2R La Mondiale) 1:02
52. Cyril Bessy (FRA, Saur-Sojasun) 1:02
53. Sébastien Duret (FRA, Bretagne - Schuller) 1:09
54. Bart Dockx (BEL, Landbouwkrediet) 1:11
55. Dmitry Kosyakov (RUS, Itera-Katusha) 1:11
56. Davy Commeyne (BEL, Landbouwkrediet) 1:15
57. Rafai Chtioui (TUN, Acqua & Sapone) 1:15
58. Thibault Pinot (FRA, Française Des Jeux) 1:21
59. Arthur Vichot (FRA, Française Des Jeux) 1:32
60. Luca Paolini (ITA, Acqua & Sapone) 1:36
61. Alessandro Fantini (ITA, Acqua & Sapone) 1:39
62. Di Paolo Francesco (ITA, Acqua & Sapone) 1:42
63. Thomas De Gendt (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 2:04
64. Rob Ruyjh (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 3:50
65. Stanislav Volcov (RUS, Itera-Katusha) 3:58
66. Laurent Mangel (FRA, Saur-Sojasun) 4:14
67. Yauheni Hutarovich (BLR, Française Des Jeux) 4:29
68. Guillaume Faucon (FRA, Big Mat - Auber 93) 4:35
69. Steven Tronet (FRA, Roubaix Lille Metropole) 4:35
70. Lloyd Mondory (FRA, AG2R La Mondiale) 4:43
71. José Luis Roldan Carmona (ESP, Andalucia - Cajasur) 4:43
72. Nicolas Vogondy (FRA, BBox Bouygues Telecom) 4:43
73. Manuel Calvente Cortas (ESP, Andalucia - Cajasur) 4:53
74. Dimiti Champion (FRA, AG2R La Mondiale) 4:53
75. José Alberto Benitez Roman (ESP, Footon-Servetto) 4:54
76. Gatis Smukulis (LAT, AG2R La Mondiale) 5:20
77. Steve Chainel (FRA, BBox Bouygues Telecom) 5:23
78. Lilian Jegou (FRA, Bretagne - Schuller) 5:26
79. Pieter Jacobs (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 5:33
80. Jonathan Thire (FRA, Big Mat - Auber 93) 6:38
81. Leonardo Giordani (ITA, Ceramica Flaminia) 6:59
82. Wouter Poels (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 7:59
83. Jussi Veikkanen (FIN, Française Des Jeux) 8:53
84. Martin Mortensen (DEN, Vacansoleil Pro Cycling Team) 9:07
85. Stéphane Poulhies (FRA, Saur-Sojasun) 9:11
86. Romain Hardy (FRA, Bretagne - Schuller) 9:11
87. Jean Marc Marino (FRA, Saur-Sojasun) 9:38
88. Mitchell Docker (AUS, Skil - Shimano) 9:45
89. Nadir Haddou (FRA, Big Mat - Auber 93) 9:45
90. Moreno Hofland (NED, Rabobank) 9:45
91. Julien Berard (FRA, AG2R La Mondiale) 9:45
92. Johan Mombaerts (FRA, Big Mat - Auber 93) 9:45
93. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 9:45
94. Lehnhof Dressler (GER, Continental Team Differdange) 9:55
95. Floris Goesinnen (NED, Skil - Shimano) 10:08
96. Florian Vachon (FRA, Bretagne - Schuller) 10:14
97. Kristof Goddaert (BEL, AG2R La Mondiale) 10:14
98. Sergio Carrasco Garcia (ESP, Andalucia - Cajasur) 10:14
99. Brian Bulgac (NED, Rabobank) 10:15
100. Raivis Belohvosciks (LAT, Ceramica Flaminia) 10:20
101. Klass Lodewyck (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 10:35
102. Cédric Coutouly (FRA, Saur-Sojasun) 11:26
103. Pierre Cazeaux (FRA, Française Des Jeux) 11:35
104. Enrico Rossi (ITA, Ceramica Flaminia) 11:50
105. Morgan Kneisky (FRA, Roubaix Lille Metropole) 12:44
106. Jean-Luc Delpech (FRA, Bretagne - Schuller) 13:40
107. Noé Gianetti (SUI, Footon-Servetto) 15:18
108. Vincente Toribio Alcolea (ESP, Andalucia - Cajasur) 16:13
109. Jean Marc Bideau (FRA, Bretagne - Schuller) 17:56
110. Sebastien Harbonnier (FRA, Continental Team Differdange) 18:41
111. Barry Markus (NED, Rabobank) 30:19
�bersicht Circuit de Lorraine (FRA), 2010
Anzeige