Vereinigte Arabische Emirate, 23.02. - 29.02.2020

UAE Tour (2.UWT)

Groenewegen gewinnt 4. Etappe vor Gaviria und Ackermann

(rsn) - Dylan Groenewegen (Jumbo - Visma) hat auf der 4. Etappe der UAE Tour die perfekte Vorarbeit seiner Helferriege um Tony Martin gekrönt. Der 26-jährige Niederländer entschied am Mittwoch nach 173 Kilometer mit Start und Ziel in Dubai den Massensprint vor dem Kolumbianer Fernando Gaviria (UAE Team Emirates) für sich und feierte seinen bereits dritten Saisonsieg. Der Pfälzer Pascal Ackermann (Bora - hansgrohe) wurde Dritter, obwohl er in der entscheidenden Phase eingebaut war. Rang vier ging an den Irischen Meister Sam Bennett (Deceuninck - Quick-Step), dessen Team in der Verfolgung von Ausreißer William Clarke (Trek - Segafredo) auf den letzten 20 Kilometern viel Kraft gelassen hatte. Der Australier Caleb Ewan (Lotto Soudal) belegte Platz fünf, der Heidelberger Max Walscheid ... Jetzt lesen

26.02.2020: 4.Etappe, Zabeel Park - Dubai City Walk, 173,0 km

  1. Dylan Groenewegen (Ned, Team Jumbo)                      4:16:13
  2. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)
  3. Pascal Ackermann (Ger, Bora)
  4. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)
  5. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)
  6. Kaden Groves (Aus, Mitchelton)
  7. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)
  8. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)
  9. Rudy Barbier (Fra, Israel Start)
 10. Maximilian Walscheid (Ger, NTT Pro Cycling)
 11. Rick Zabel (Ger, Israel Start)
 12. Arnaud Demare (Fra, Groupama)
 13. Kiel Reijnen (USA, Trek)
 14. José Rojas (Esp, Movistar Team)
 15. Alberto Dainese (Ita, Team Sunweb)
 16. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)
 17. Umberto Marengo (Ita, Vini Zabu' KTM)
 18. Luka Mezgec (Slo, Mitchelton)
 19. Ramon Sinkeldam (Ned, Groupama)
 20. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)
 21. Mark Cavendish (GBr, Bahrain McLaren)
 22. Shane Archbold (NZl, Deceuninck)
 23. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)
 24. Quentin Jauregui (Fra, AG2R la Mondiale)
 25. Victor Campenaerts (Bel, NTT Pro Cycling)
 26. Christian Knees (Ger, Team Ineos)
 27. Niklas Eg (Den, Trek)
 28. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)
 29. Michael Carbel Svendgaard (Den, NTT Pro Cycling)
 30. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)
 31. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
 32. Rüdiger Selig (Ger, Bora)
 33. Adam Yates (GBr, Mitchelton)
 34. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
 35. Andrea Vendrame (Ita, AG2R la Mondiale)
 36. Giulio Ciccone (Ita, Trek)
 37. Patrick Konrad (Aut, Bora)
 38. David Gaudu (Fra, Groupama)
 39. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)
 40. Salvatore Puccio (Ita, Team Ineos)
 41. Ilnur Zakarin (Rus, CCC Team)
 42. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)
 43. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)
 44. Carlos Rodriguez Cano (Esp, Team Ineos)
 45. Jack Bauer (NZl, Mitchelton)
 46. Rafal Majka (Pol, Bora)
 47. Maximiliano Ariel Richeze (Arg, UAE Team Emirates)
 48. Enrico Battaglin (Ita, Bahrain McLaren)
 49. Iñigo Elosegui Momeñe (Esp, Movistar Team)
 50. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)
 51. Victor De la Parte (Esp, CCC Team)
 52. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)
 53. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain McLaren)
 54. Domenico Pozzovivo (Ita, NTT Pro Cycling)
 55. Lawrence Warbasse (USA, AG2R la Mondiale)
 56. Bruno Armirail (Fra, Groupama)
 57. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Mitchelton)
 58. Edward Dunbar (Irl, Team Ineos)
 59. Michal Golas (Pol, Team Ineos)
 60. Andrey Amador (CRc, Team Ineos)
 61. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)
 62. Charles Quarterman (GBr, Trek)
 63. Pavel Kochetkov (Rus, CCC Team)
 64. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)
 65. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)
 66. Vladislav Kulikov (Rus, Gazprom)
 67. Jesus Herrada (Esp, Cofidis)
 68. Clément Chevrier (Fra, AG2R la Mondiale)
 69. Sergei Chernetskii (Rus, Gazprom)
 70. Danilo Wyss (Sui, NTT Pro Cycling)
 71. François Bidard (Fra, AG2R la Mondiale)
 72. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)
 73. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)
 74. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)
 75. Igor Boev (Rus, Gazprom)
 76. Natnael Berhane (Eri, Cofidis)
 77. Jaakko Hanninen (Fin, AG2R la Mondiale)
 78. Oliviero Troia (Ita, UAE Team Emirates)
 79. Hernando Bohorquez Sanchez (Col, Astana Pro Team)
 80. Koen Bouwman (Ned, Team Jumbo)
 81. James Mitri (NZl, Vini Zabu' KTM)
 82. Andrea Garosio (Ita, Vini Zabu' KTM)
 83. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R la Mondiale)
 84. Nicola Conci (Ita, Trek)
 85. Chris Froome (GBr, Team Ineos)
 86. Nikolai Cherkasov (Rus, Gazprom)
 87. Gianluca Brambilla (Ita, Trek)
 88. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)
 89. Giovanni Visconti (Ita, Vini Zabu' KTM)
 90. Leonardo Tortomasi (Ita, Vini Zabu' KTM)
 91. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)
 92. Lorenzo Fortunato (Ita, Vini Zabu' KTM)
 93. Rob Power (Aus, Team Sunweb)
 94. Jose Herrada (Esp, Cofidis)
 95. Jesper Hansen (Den, Cofidis)
 96. Daniel Navarro Garcia (Esp, Israel Start)
 97. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)
 98. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)
 99. Sven Erik Bystrøm (Nor, UAE Team Emirates)
100. Michael Hepburn (Aus, Mitchelton)
101. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)
102. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)
103. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)
104. Eros Capecchi (Ita, Bahrain McLaren)
105. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis)
106. Timo Roosen (Ned, Team Jumbo)
107. Christoph Pfingsten (Ger, Team Jumbo)
108. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)
109. Jos Van Emden (Ned, Team Jumbo)                            +0:20
110. Marco Haller (Aut, Bahrain McLaren)
111. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)
112. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                             +0:22
113. Nathan Haas (Aus, Cofidis)
114. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)
115. Rafael Valls Ferri (Esp, Bahrain McLaren)
116. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)
117. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Esp, CCC Team)             +0:26
118. Veljko Stojnic (Srb, Vini Zabu' KTM)
119. Alexander Cataford (Can, Israel Start)
120. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)
121. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)
122. Jan Hirt (Cze, CCC Team)
123. Stijn Steels (Bel, Deceuninck)                             +0:31
124. Kamil Gradek (Pol, CCC Team)                               +0:36
125. Asbjørn Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)                  +0:40
126. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                             +0:53
127. Dmitrii Strakhov (Rus, Gazprom)                            +1:00
128. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                        +1:02
129. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                           +1:10
130. Cristian Scaroni (Ita, Gazprom)                            +1:22
131. Imerio Cima (Ita, Gazprom)
132. Tony Martin (Ger, Team Jumbo)                              +1:31
133. William Clarke (Aus, Trek)                                 +2:04
134. James Knox (GBr, Deceuninck)
DNS. Stefan De Bod (RSA, NTT Pro Cycling)
DNS. Jay Thomson (RSA, NTT Pro Cycling)
DNS. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
DNF. Steff Cras (Bel, Lotto Soudal)

Gesamtwertung

  1. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                            16:46:15
  2. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                     +1:07
  3. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                     +1:35
  4. David Gaudu (Fra, Groupama)                                +1:40
  5. Rafal Majka (Pol, Bora)
  6. Jesus Herrada (Esp, Cofidis)                               +2:05
  7. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)                         +2:06
  8. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
  9. Patrick Konrad (Aut, Bora)
 10. Edward Dunbar (Irl, Team Ineos)
 11. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                    +2:12
 12. Domenico Pozzovivo (Ita, NTT Pro Cycling)
 13. Ilnur Zakarin (Rus, CCC Team)                              +2:23
 14. Niklas Eg (Den, Trek)
 15. Victor De la Parte (Esp, CCC Team)
 16. Giulio Ciccone (Ita, Trek)                                 +2:48
 17. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)
 18. Daniel Navarro Garcia (Esp, Israel Start)
 19. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)                       +2:59
 20. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)             +3:06
 21. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R la Mondiale)                  +3:33
 22. Koen Bouwman (Ned, Team Jumbo)                             +3:39
 23. Jaakko Hanninen (Fin, AG2R la Mondiale)
 24. Wout Poels (Ned, Bahrain McLaren)                          +4:04
 25. Quentin Jauregui (Fra, AG2R la Mondiale)
 26. Sergei Chernetskii (Rus, Gazprom)
 27. Gianluca Brambilla (Ita, Trek)
 28. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)
 29. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                             +4:23
 30. Hernando Bohorquez Sanchez (Col, Astana Pro Team)          +4:26
 31. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                      +4:34
 32. Pavel Kochetkov (Rus, CCC Team)
 33. François Bidard (Fra, AG2R la Mondiale)                   +4:38
 34. Natnael Berhane (Eri, Cofidis)                             +4:44
 35. Clément Chevrier (Fra, AG2R la Mondiale)                  +4:53
 36. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                             +4:57
 37. Giovanni Visconti (Ita, Vini Zabu´ KTM)                    +5:04
 38. Nikolai Cherkasov (Rus, Gazprom)                           +5:06
 39. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                             +5:07
 40. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                               +5:09
 41. Eros Capecchi (Ita, Bahrain McLaren)                       +5:33
 42. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)                           +5:39
 43. Lawrence Warbasse (USA, AG2R la Mondiale)                  +6:01
 44. Jose Herrada (Esp, Cofidis)                                +6:04
 45. Rafael Valls Ferri (Esp, Bahrain McLaren)                  +6:28
 46. Lorenzo Fortunato (Ita, Vini Zabu´ KTM)                    +7:05
 47. José Rojas (Esp, Movistar Team)                           +7:30
 48. Andrea Garosio (Ita, Vini Zabu´ KTM)                       +7:31
 49. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth, Mitchelton)                 +7:52
 50. Luka Mezgec (Slo, Mitchelton)                              +8:25
 51. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain McLaren)                     +8:36
 52. Jack Bauer (NZl, Mitchelton)                               +9:08
 53. Andrea Vendrame (Ita, AG2R la Mondiale)                    +9:14
 54. Victor Campenaerts (Bel, NTT Pro Cycling)                  +9:21
 55. Stéphane Rossetto (Fra, Cofidis)                           +9:28
 56. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                         +9:31
 57. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)
 58. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                          +9:36
 59. Sven Erik Bystrøm (Nor, UAE Team Emirates)                +10:00
 60. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                             +10:55
 61. Jesper Hansen (Den, Cofidis)                              +11:25
 62. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)             +12:07
 63. Vladislav Kulikov (Rus, Gazprom)                          +12:08
 64. Rick Zabel (Ger, Israel Start)                            +12:38
 65. Timo Roosen (Ned, Team Jumbo)
 66. Nicola Conci (Ita, Trek)                                  +12:50
 67. Ramon Sinkeldam (Ned, Groupama)                           +12:52
 68. James Mitri (NZl, Vini Zabu´ KTM)                         +12:54
 69. Andrey Amador (CRc, Team Ineos)                           +13:01
 70. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                          +13:06
 71. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana Pro Team)              +13:24
 72. James Knox (GBr, Deceuninck)                              +13:36
 73. Alexander Cataford (Can, Israel Start)                    +13:42
 74. Salvatore Puccio (Ita, Team Ineos)                        +13:49
 75. Danilo Wyss (Sui, NTT Pro Cycling)                        +13:51
 76. Michael Hepburn (Aus, Mitchelton)                         +13:55
 77. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)                             +13:59
 78. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)                            +14:04
 79. Jos Van Emden (Ned, Team Jumbo)                           +14:08
 80. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                             +14:16
 81. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                             +14:35
 82. Chris Froome (GBr, Team Ineos)                            +14:41
 83. Carlos Rodriguez Cano (Esp, Team Ineos)                   +14:43
 84. Dmitrii Strakhov (Rus, Gazprom)                           +14:55
 85. Jan Hirt (Cze, CCC Team)
 86. Michal Golas (Pol, Team Ineos)                            +15:34
 87. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)                        +15:52
 88. Kiel Reijnen (USA, Trek)                                  +15:56
 89. Christian Knees (Ger, Team Ineos)                         +16:00
 90. Kamil Gradek (Pol, CCC Team)                              +16:13
 91. William Clarke (Aus, Trek)
 92. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)                          +16:36
 93. Christoph Pfingsten (Ger, Team Jumbo)                     +16:42
 94. Marco Haller (Aut, Bahrain McLaren)                       +17:00
 95. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)              +17:14
 96. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)                           +17:33
 97. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)                       +18:20
 98. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Esp, CCC Team)            +18:28
 99. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                            +18:51
100. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Soudal)                    +19:18
101. Iñigo Elosegui Momeñe (Esp, Movistar Team)                +19:29
102. Umberto Marengo (Ita, Vini Zabu´ KTM)                     +19:30
103. Stijn Steels (Bel, Deceuninck)                            +19:47
104. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)          +20:22
105. Shane Archbold (NZl, Deceuninck)                          +20:38
106. Igor Boev (Rus, Gazprom)                                  +20:39
107. Michael Carbel Svendgaard (Den, NTT Pro Cycling)          +20:47
108. Tony Martin (Ger, Team Jumbo)
109. Dylan Groenewegen (Ned, Team Jumbo)                       +20:53
110. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                       +20:57
111. Enrico Battaglin (Ita, Bahrain McLaren)                   +21:05
112. Kaden Groves (Aus, Mitchelton)                            +21:55
113. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)                          +22:54
114. Maximiliano Ariel Richeze (Arg, UAE Team Emirates)        +23:19
115. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                            +23:45
116. Nathan Haas (Aus, Cofidis)                                +24:41
117. Maximilian Walscheid (Ger, NTT Pro Cycling)               +25:22
118. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)                            +25:31
119. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                      +25:35
120. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                          +26:02
121. Mark Cavendish (GBr, Bahrain McLaren)                     +26:08
122. Leonardo Tortomasi (Ita, Vini Zabu´ KTM)                  +26:14
123. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)                +26:43
124. Veljko Stojnic (Srb, Vini Zabu´ KTM)                      +26:53
125. Imerio Cima (Ita, Gazprom)                                +27:44
126. Asbjørn Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)                 +27:45
127. Alberto Dainese (Ita, Team Sunweb)                        +28:00
128. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                           +28:01
129. Oliviero Troia (Ita, UAE Team Emirates)                   +28:23
130. Charles Quarterman (GBr, Trek)                            +28:36
131. Cristian Scaroni (Ita, Gazprom)                           +29:36
132. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                              +31:38
133. Rudy Barbier (Fra, Israel Start)                          +31:58
134. Rüdiger Selig (Ger, Bora)

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)                                43
  2. Veljko Stojnic (Srb, Vini Zabu´ KTM)                          42
  3. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                                  32
  4. Dylan Groenewegen (Ned, Team Jumbo)                           29
  5. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                                 25
  6. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                                  23
  7. Leonardo Tortomasi (Ita, Vini Zabu´ KTM)                      21
  8. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                        19
  9. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana Pro Team)                        17
 10. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)              16
 11. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                         14
 12. Rudy Barbier (Fra, Israel Start)                              14
 13. William Clarke (Aus, Trek)                                    13
 14. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                                 12
 15. Luka Mezgec (Slo, Mitchelton)                                 11
 16. David Gaudu (Fra, Groupama)                                   10
 17. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)                           10
 18. Victor Campenaerts (Bel, NTT Pro Cycling)                      9
 19. Umberto Marengo (Ita, Vini Zabu´ KTM)                          9
 20. Nikolai Cherkasov (Rus, Gazprom)                               8
 21. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)                                 8
 22. Rafal Majka (Pol, Bora)                                        7
 23. Rick Zabel (Ger, Israel Start)                                 7
 24. Jesus Herrada (Esp, Cofidis)                                   6
 25. Andrea Vendrame (Ita, AG2R la Mondiale)                        6
 26. Stijn Steels (Bel, Deceuninck)                                 6
 27. Kaden Groves (Aus, Mitchelton)                                 5
 28. Alberto Dainese (Ita, Team Sunweb)                             5
 29. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                     4
 30. Maximilian Walscheid (Ger, NTT Pro Cycling)                    4
 31. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)                 3
 32. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                                  3
 33. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                                 3
 34. Asbjørn Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)                      3
 35. José Rojas (Esp, Movistar Team)                                2
 36. Cristian Scaroni (Ita, Gazprom)                                2
 37. Edward Dunbar (Irl, Team Ineos)                                1

Nachwuchswertung:
  1. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                  16:47:22
  2. David Gaudu (Fra, Groupama)                                +0:33
  3. Edward Dunbar (Irl, Team Ineos)                            +0:59
  4. Niklas Eg (Den, Trek)                                      +1:16
  5. Jaakko Hanninen (Fin, AG2R la Mondiale)                    +2:32
  6. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana Pro Team)        +2:57
  7. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                      +3:27
  8. Nikolai Cherkasov (Rus, Gazprom)                           +3:59
  9. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                             +4:00
 10. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                               +4:02
 11. Florian Stork (Ger, Team Sunweb)                           +4:32
 12. Lorenzo Fortunato (Ita, Vini Zabu´ KTM)                    +5:58
 13. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                         +8:24
 14. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)             +11:00
 15. Vladislav Kulikov (Rus, Gazprom)                          +11:01
 16. Nicola Conci (Ita, Trek)                                  +11:43
 17. James Mitri (NZl, Vini Zabu´ KTM)                         +11:47
 18. James Knox (GBr, Deceuninck)                              +12:29
 19. Max Kanter (Ger, Team Sunweb)                             +13:28
 20. Carlos Rodriguez Cano (Esp, Team Ineos)                   +13:36
 21. Dmitrii Strakhov (Rus, Gazprom)                           +13:48
 22. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)              +16:07
 23. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                            +17:44
 24. Iñigo Elosegui Momeñe (Esp, Movistar Team)                +18:22
 25. Michael Carbel Svendgaard (Den, NTT Pro Cycling)          +19:40
 26. Kaden Groves (Aus, Mitchelton)                            +20:48
 27. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                            +22:38
 28. Maximilian Walscheid (Ger, NTT Pro Cycling)               +24:15
 29. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                          +24:55
 30. Veljko Stojnic (Srb, Vini Zabu´ KTM)                      +25:46
 31. Imerio Cima (Ita, Gazprom)                                +26:37
 32. Alberto Dainese (Ita, Team Sunweb)                        +26:53
 33. Charles Quarterman (GBr, Trek)                            +27:29
 34. Cristian Scaroni (Ita, Gazprom)                           +28:29
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Tour de France (2.UWT, FRA)
  • Radrennen Männer

  • Grand Prix d´Isbergues - Pas (1.1, FRA)
  • Gooikse Pijl (1.1, BEL)
  • Ronde de l Isard (2.2U, FRA)
  • Tour of Malopolska (2.2, POL)
  • Giro dell Appennino (1.1, ITA)
  • Tr. Citta di S. Vendemiano - (1.2U, ITA)