Italien, 11.05. - 02.06.2019

Giro d´Italia (2.UWT)

Ewan stürmt von Ackermanns Hinterrad zum zweiten Etappensieg

(rsn) - Caleb Ewan (Lotto Souda) hat in Novi Ligure geschafft, wovon der Italienische Meister Elia Viviani (Deceuninck - Quick-Step) träumte: sich mit einem Tagessieg vom Giro d'Italia zu verabschieden. Der kleine Australier fuhr am Ende der leicht ansteigenden, drei Kilometer langen Zielgeraden des 11. Giro-Teilstücks bei Gegenwind einen perfekten Sprint und stürmte vom Hinterrad von Pascal Ackermann (Bora - hansgrohe) zu seinem zweiten Etappensieg bei dieser Italien-Rundfahrt."Gestern lief es nicht ideal, aber heute haben wir die Sache drehen können. Ich bin super glücklich", sagte Ewan im Sieger-Interview von Eurosport nach dem 221 Kilometer langen Arbeitstag. "Diese langen Sprints liegen mir normalerweise nicht so sehr, aber ich war heute sehr gut platziert und konnte meinen ... Jetzt lesen

22.05.2019: 11. Etappe, Carpi - Novi Ligure , 206,0 km

  1. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)                           5:17:26
  2. Arnaud Demare (Fra, Groupama)
  3. Pascal Ackermann (Ger, Bora)
  4. Elia Viviani (Ita, Deceuninck)
  5. Davide Cimolai (Ita, Israel Cycling Academy)
  6. Simone Consonni (Ita, UAE Team Emirates)
  7. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)
  8. Giacomo Nizzolo (Ita, Dimension Data)
  9. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)
 10. Sean Bennett (USA, EF Education First)
 11. Juan Jose Lobato Del Valle (Esp, Nippo)
 12. Marco Canola (Ita, Nippo)
 13. Manuel Belletti (Ita, Androni Giocattoli)
 14. Giovanni Lonardi (Ita, Nippo)
 15. Enrico Barbin (Ita, Bardiani CSF)
 16. Viacheslav Kuznetsov (Rus, Katusha)
 17. José Rojas (Esp, Movistar Team)
 18. Marco Marcato (Ita, UAE Team Emirates)
 19. Bob Jungels (Lux, Deceuninck)
 20. Paolo Simion (Ita, Bardiani CSF)
 21. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)
 22. Nico Denz (Ger, AG2R La Mondiale)
 23. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)
 24. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
 25. Mikel Landa (Esp, Movistar Team)
 26. Rüdiger Selig (Ger, Bora)
 27. Davide Formolo (Ita, Bora)
 28. Salvatore Puccio (Ita, Team Ineos)
 29. Matteo Montaguti (Ita, Androni Giocattoli)
 30. Jan Bakelants (Bel, Team Sunweb)
 31. Valerio Agnoli (Ita, Bahrain)
 32. Vincenzo Nibali (Ita, Bahrain)
 33. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)
 34. Grega Bole (Slo, Bahrain)
 35. Reto Hollenstein (Sui, Katusha)
 36. Paul Martens (Ger, Team Jumbo)
 37. Francesco Gavazzi (Ita, Androni Giocattoli)
 38. Jos van Emden (Ned, Team Jumbo)
 39. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF)
 40. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)
 41. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)
 42. Larry Warbasse (USA, AG2R La Mondiale)
 43. Ilnur Zakarin (Rus, Katusha)
 44. Tanel Kangert (Est, EF Education First)
 45. Amaro Antunes (Por, CCC Team)
 46. Andrey Amador (CRc, Movistar Team)
 47. Joe Dombrowski (USA, EF Education First)
 48. Tom Bohli (Sui, UAE Team Emirates)
 49. Bauke Mollema (Ned, Trek)
 50. Kamil Gradek (Pol, CCC Team)
 51. Manuele Boaro (Ita, Astana Pro Team)
 52. Richard Carapaz (Ecu, Movistar Team)
 53. Cesare Benedetti (Ita, Bora)
 54. Rafal Majka (Pol, Bora)
 55. Victor De La Parte (Esp, CCC Team)
 56. Miguel Eduardo Florez Lopez (Col, Androni Giocattoli)
 57. Pavel Sivakov (Rus, Team Ineos)
 58. Ben O´Connor (Aus, Dimension Data)
 59. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)
 60. Nans Peters (Fra, AG2R La Mondiale)
 61. Dario Cataldo (Ita, Astana Pro Team)
 62. Markel Irizar (Esp, Trek)
 63. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
 64. Simon Yates (GBr, Mitchelton)
 65. Davide Villella (Ita, Astana Pro Team)
 66. Nicola Conci (Ita, Trek)
 67. Fausto Masnada (Ita, Androni Giocattoli)
 68. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Ineos)
 69. Luke Durbridge (Aus, Mitchelton)
 70. Ruben Plaza (Esp, Israel Cycling Academy)
 71. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)
 72. Eros Capecchi (Ita, Deceuninck)
 73. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)
 74. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)
 75. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)
 76. Lukasz Owsian (Pol, CCC Team)
 77. Jasha Sütterlin (Ger, Movistar Team)
 78. Antonio Nibali (Ita, Bahrain)
 79. Florian Senechal (Fra, Deceuninck)
 80. Andrea Garosio (Ita, Bahrain)
 81. Fabio Sabatini (Ita, Deceuninck)
 82. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)
 83. Kristian Sbaragli (Ita, Israel Cycling Academy)
 84. Louis Vervaeke (Bel, Team Sunweb)
 85. Michael Gogl (Aut, Trek)
 86. Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)
 87. Koen Bouwman (Ned, Team Jumbo)
 88. Edward Dunbar (Irl, Team Ineos)
 89. Luca Covili (Ita, Bardiani CSF)
 90. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)
 91. Mikel Nieve (Esp, Mitchelton)
 92. Alexis Vuillermoz (Fra, AG2R La Mondiale)
 93. Valentin Madouas (Fra, Groupama)
 94. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)
 95. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)
 96. Guillaume Boivin (Can, Israel Cycling Academy)
 97. Domenico Pozzovivo (Ita, Bahrain)
 98. Krists Neilands (Lat, Israel Cycling Academy)
 99. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)
100. Hubert Dupont (Fra, AG2R La Mondiale)
101. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)
102. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)
103. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)
104. Nathan Brown (USA, EF Education First)
105. Andrea Vendrame (Ita, Androni Giocattoli)
106. Ivan Sosa (Col, Team Ineos)
107. Enrico Gasparotto (Ita, Dimension Data)
108. Amanuel Ghebreigzabhier (Eri, Dimension Data)
109. Gianluca Brambilla (Ita, Trek)
110. François Bidard (Fra, AG2R La Mondiale)
111. Tony Gallopin (Fra, AG2R La Mondiale)
112. Will Clarke (Aus, Trek)
113. Sebastian Henao (Col, Team Ineos)
114. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education First)
115. Chad Haga (USA, Team Sunweb)
116. Luis Mas Bonet (Esp, Movistar Team)
117. Danilo Wyss (Sui, Dimension Data)
118. Mattia Cattaneo (Ita, Androni Giocattoli)
119. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)
120. Manuel Senni (Ita, Bardiani CSF)                           +0:27
121. Giulio Ciccone (Ita, Trek)                                 +0:29
122. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)
123. Nicola Bagioli (Ita, Nippo)
124. Jonnathan Narvaez (Ecu, Team Ineos)
125. Guy Niv (Isr, Israel Cycling Academy)
126. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)
127. Roger Kluge (Ger, Lotto Soudal)                            +0:33
128. Jan Hirt (Cze, Astana Pro Team)
129. Christopher Juul Jensen (Den, Mitchelton)
130. Mirco Maestri (Ita, Bardiani CSF)                          +0:41
131. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                +0:42
132. Antwan Tolhoek (Ned, Team Jumbo)
133. Jenthe Biermans (Bel, Katusha)
134. Ramon Sinkeldam (Ned, Groupama)                            +0:45
135. Thomas Leezer (Ned, Team Jumbo)                            +0:48
136. Conor Dunne (Irl, Israel Cycling Academy)
137. Brent Bookwalter (USA, Mitchelton)                         +1:10
138. Marco Haller (Aut, Katusha)
139. Mark Renshaw (Aus, Dimension Data)                         +1:27
140. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                        +1:30
141. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)
142. Ivan Santaromita (Ita, Nippo)
143. Josef Cerny (Cze, CCC Team)
144. Sho Hatsuyama (Jpn, Nippo)
145. Awet Andemeskel (Eri, Israel Cycling Academy)
146. Francisco Ventoso (Esp, CCC Team)
147. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                        +1:45
148. Miles Scotson (Aus, Groupama)
149. Christian Knees (Ger, Team Ineos)                          +1:57
150. Jack Bauer (NZl, Mitchelton)                               +2:46
151. Lorenzo Rota (Ita, Bardiani CSF)
152. Dmitrii Strakhov (Rus, Katusha)
153. Enrico Battaglin (Ita, Katusha)                            +2:51
154. Damiano Caruso (Ita, Bahrain)
155. Pawel Poljanski (Pol, Bora)                                +3:18
156. James Knox (GBr, Deceuninck)
157. Scott Davies (GBr, Dimension Data)
158. Victor Campenaerts (Bel, Lotto Soudal)
159. Damiano Cima (Ita, Nippo)                                  +3:50
160. Mikkel Frølich Honoré (Den, Deceuninck)                  +4:24
161. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)
162. Marco Frapporti (Ita, Androni Giocattoli)
DNS. Matteo Moschetti (Ita, Trek)

Gesamtwertung

  1. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)                  45:02:05
  2. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                            +1:50
  3. Nans Peters (Fra, AG2R La Mondiale)                        +2:21
  4. José Rojas (Esp, Movistar Team)                           +2:33
  5. Fausto Masnada (Ita, Androni Giocattoli)                   +2:36
  6. Andrey Amador (CRc, Movistar Team)                         +2:39
  7. Amaro Antunes (Por, CCC Team)                              +3:05
  8. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                           +3:27
  9. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF)                       +3:30
 10. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)                        +3:32
 11. Vincenzo Nibali (Ita, Bahrain)                             +3:34
 12. Bauke Mollema (Ned, Trek)                                  +3:45
 13. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                             +3:47
 14. Bob Jungels (Lux, Deceuninck)                              +4:08
 15. Mattia Cattaneo (Ita, Androni Giocattoli)                  +4:34
 16. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                 +4:36
 17. Davide Formolo (Ita, Bora)                                 +4:42
 18. Rafal Majka (Pol, Bora)                                    +4:43
 19. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                               +5:02
 20. Richard Carapaz (Ecu, Movistar Team)                       +5:06
 21. Victor De La Parte (Esp, CCC Team)                         +5:20
 22. Ilnur Zakarin (Rus, Katusha)                               +5:22
 23. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)                        +5:24
 24. Simon Yates (GBr, Mitchelton)                              +5:36
 25. Tanel Kangert (Est, EF Education First)                    +5:51
 26. Pavel Sivakov (Rus, Team Ineos)                            +6:01
 27. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)                  +6:19
 28. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                           +6:20
 29. Tony Gallopin (Fra, AG2R La Mondiale)                      +6:21
 30. Mikel Landa (Esp, Movistar Team)                           +6:42
 31. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Ineos)                       +6:58
 32. Ben O´Connor (Aus, Dimension Data)                         +7:12
 33. Joe Dombrowski (USA, EF Education First)                   +7:29
 34. Mikel Nieve (Esp, Mitchelton)                              +8:11
 35. Alexis Vuillermoz (Fra, AG2R La Mondiale)                  +8:58
 36. Dario Cataldo (Ita, Astana Pro Team)                       +9:43
 37. Enrico Gasparotto (Ita, Dimension Data)                   +10:00
 38. Davide Villella (Ita, Astana Pro Team)                    +10:37
 39. Eros Capecchi (Ita, Deceuninck)                           +10:44
 40. Francesco Gavazzi (Ita, Androni Giocattoli)               +11:09
 41. Jan Bakelants (Bel, Team Sunweb)                          +11:22
 42. Louis Vervaeke (Bel, Team Sunweb)                         +11:30
 43. Larry Warbasse (USA, AG2R La Mondiale)                    +12:26
 44. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                                 +12:54
 45. Matteo Montaguti (Ita, Androni Giocattoli)                +13:28
 46. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                     +14:42
 47. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)                    +15:07
 48. Andrea Vendrame (Ita, Androni Giocattoli)                 +15:34
 49. Edward Dunbar (Irl, Team Ineos)                           +16:01
 50. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)                       +16:28
 51. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana Pro Team)              +16:30
 52. Giulio Ciccone (Ita, Trek)                                +16:40
 53. Ruben Plaza (Esp, Israel Cycling Academy)                 +16:42
 54. Sebastian Henao (Col, Team Ineos)                         +16:45
 55. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                            +16:46
 56. Domenico Pozzovivo (Ita, Bahrain)                         +17:21
 57. Gianluca Brambilla (Ita, Trek)                            +17:29
 58. Kristian Sbaragli (Ita, Israel Cycling Academy)           +17:49
 59. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)                        +17:50
 60. Hubert Dupont (Fra, AG2R La Mondiale)                     +18:04
 61. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)                          +18:43
 62. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)                      +18:46
 63. Lukasz Owsian (Pol, CCC Team)                             +19:18
 64. François Bidard (Fra, AG2R La Mondiale)                  +20:12
 65. Luke Durbridge (Aus, Mitchelton)                          +21:16
 66. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                   +22:19
 67. Adam Hansen (Aus, Lotto Soudal)                           +22:29
 68. Christopher Juul Jensen (Den, Mitchelton)                 +22:52
 69. Jonnathan Narvaez (Ecu, Team Ineos)                       +23:46
 70. Reto Hollenstein (Sui, Katusha)                           +24:17
 71. Paul Martens (Ger, Team Jumbo)                            +24:25
 72. Jan Hirt (Cze, Astana Pro Team)                           +25:00
 73. Brent Bookwalter (USA, Mitchelton)                        +25:27
 74. Florian Senechal (Fra, Deceuninck)                        +26:08
 75. Ivan Sosa (Col, Team Ineos)                               +26:12
 76. Koen Bouwman (Ned, Team Jumbo)                            +27:14
 77. Enrico Battaglin (Ita, Katusha)                           +27:38
 78. Ivan Santaromita (Ita, Nippo)                             +27:58
 79. Nicola Conci (Ita, Trek)                                  +28:25
 80. Damiano Caruso (Ita, Bahrain)                             +28:32
 81. Antonio Nibali (Ita, Bahrain)                             +29:06
 82. Salvatore Puccio (Ita, Team Ineos)                        +29:59
 83. Andrea Garosio (Ita, Bahrain)                             +30:11
 84. Manuel Senni (Ita, Bardiani CSF)                          +30:16
 85. Manuel Belletti (Ita, Androni Giocattoli)                 +30:18
 86. Antwan Tolhoek (Ned, Team Jumbo)                          +30:53
 87. Marco Marcato (Ita, UAE Team Emirates)                    +31:05
 88. Marco Canola (Ita, Nippo)                                 +31:21
 89. Fabio Sabatini (Ita, Deceuninck)                          +31:38
 90. Lorenzo Rota (Ita, Bardiani CSF)                          +32:31
 91. Pawel Poljanski (Pol, Bora)                               +32:36
 92. Nicola Bagioli (Ita, Nippo)                               +33:20
 93. Manuele Boaro (Ita, Astana Pro Team)                      +33:53
 94. Danilo Wyss (Sui, Dimension Data)                         +33:55
 95. Valerio Agnoli (Ita, Bahrain)                             +34:01
 96. Amanuel Ghebreigzabhier (Eri, Dimension Data)             +34:09
 97. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                      +35:23
 98. Nathan Brown (USA, EF Education First)                    +35:35
 99. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education First)                +36:46
100. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                       +36:49
101. Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)                         +36:59
102. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)                       +38:17
103. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                               +38:42
104. Marco Haller (Aut, Katusha)                               +38:49
105. Viacheslav Kuznetsov (Rus, Katusha)                       +39:03
106. Francisco Ventoso (Esp, CCC Team)                         +39:13
107. Michael Gogl (Aut, Trek)                                  +39:25
108. Luca Covili (Ita, Bardiani CSF)                           +40:09
109. Christian Knees (Ger, Team Ineos)                         +40:15
110. Krists Neilands (Lat, Israel Cycling Academy)             +41:02
111. Miguel Eduardo Florez Lopez (Col, Androni Giocattoli)     +41:47
112. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                              +42:54
113. Enrico Barbin (Ita, Bardiani CSF)                         +43:35
114. Elia Viviani (Ita, Deceuninck)                            +44:06
115. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                             +44:08
116. Chad Haga (USA, Team Sunweb)                              +45:23
117. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)                            +45:47
118. Jos van Emden (Ned, Team Jumbo)                           +47:10
119. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                           +47:22
120. Rüdiger Selig (Ger, Bora)
121. Davide Cimolai (Ita, Israel Cycling Academy)              +47:24
122. Marco Frapporti (Ita, Androni Giocattoli)                 +47:45
123. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)                          +48:24
124. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                              +48:27
125. Jenthe Biermans (Bel, Katusha)                            +49:15
126. Guy Niv (Isr, Israel Cycling Academy)                     +49:35
127. Sean Bennett (USA, EF Education First)                    +49:46
128. Grega Bole (Slo, Bahrain)                                 +51:49
129. Simone Consonni (Ita, UAE Team Emirates)                  +52:10
130. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                       +53:22
131. Mirco Maestri (Ita, Bardiani CSF)                         +55:04
132. Giacomo Nizzolo (Ita, Dimension Data)                     +58:34
133. Luis Mas Bonet (Esp, Movistar Team)                       +58:49
134. Victor Campenaerts (Bel, Lotto Soudal)                   1:01:29
135. Ramon Sinkeldam (Ned, Groupama)                          1:02:01
136. Josef Cerny (Cze, CCC Team)                              1:02:34
137. Guillaume Boivin (Can, Israel Cycling Academy)           1:02:40
138. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                           1:03:44
139. Jasha Sütterlin (Ger, Movistar Team)                    1:04:10
140. Jack Bauer (NZl, Mitchelton)                             1:06:20
141. Roger Kluge (Ger, Lotto Soudal)                          1:07:05
142. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                    1:07:53
143. , ONORE´ Mikkel Frolich)                                 1:09:28
144. Thomas Leezer (Ned, Team Jumbo)                          1:10:14
145. Awet Andemeskel (Eri, Israel Cycling Academy)            1:10:44
146. James Knox (GBr, Deceuninck)                             1:12:43
147. Juan Jose Lobato Del Valle (Esp, Nippo)                  1:13:35
148. Markel Irizar (Esp, Trek)                                1:13:57
149. Giovanni Lonardi (Ita, Nippo)                            1:17:43
150. Kamil Gradek (Pol, CCC Team)                             1:20:28
151. Conor Dunne (Irl, Israel Cycling Academy)                1:20:44
152. Scott Davies (GBr, Dimension Data)                       1:22:57
153. Paolo Simion (Ita, Bardiani CSF)                         1:23:00
154. Dmitrii Strakhov (Rus, Katusha)                          1:24:34
155. Damiano Cima (Ita, Nippo)                                1:24:45
156. Miles Scotson (Aus, Groupama)                            1:25:12
157. Mark Renshaw (Aus, Dimension Data)                       1:26:01
158. Tom Bohli (Sui, UAE Team Emirates)                       1:29:51
159. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)                           1:31:57
160. Will Clarke (Aus, Trek)                                  1:35:27
161. Nico Denz (Ger, AG2R La Mondiale)                        1:35:37
162. Sho Hatsuyama (Jpn, Nippo)                               1:38:12

Sonderwertung

Punktewertung:. , )
  1. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                                194
  2. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                                 183
  3. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)                               159
  4. Richard Carapaz (Ecu, Movistar Team)                          50
  5. Davide Cimolai (Ita, Israel Cycling Academy)                  50
  6. Damiano Cima (Ita, Nippo)                                     44
  7. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                               42
  8. Elia Viviani (Ita, Deceuninck)                                39
  9. Rüdiger Selig (Ger, Bora)                                    38
 10. Giacomo Nizzolo (Ita, Dimension Data)                         38
 11. Marco Frapporti (Ita, Androni Giocattoli)                     34
 12. Manuel Belletti (Ita, Androni Giocattoli)                     33
 13. José Rojas (Esp, Movistar Team)                              32
 14. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)                        29
 15. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)                           27
 16. Fausto Masnada (Ita, Androni Giocattoli)                      25
 17. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                         25
 18. Mirco Maestri (Ita, Bardiani CSF)                             24
 19. Simon Yates (GBr, Mitchelton)                                 23
 20. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)                            22
 21. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)                     21
 22. Sho Hatsuyama (Jpn, Nippo)                                    20
 23. Tony Gallopin (Fra, AG2R La Mondiale)                         20
 24. Florian Senechal (Fra, Deceuninck)                            20
 25. Giovanni Lonardi (Ita, Nippo)                                 20
 26. Vincenzo Nibali (Ita, Bahrain)                                19
 27. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)                                19
 28. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)                              18
 29. Sean Bennett (USA, EF Education First)                        18
 30. Bauke Mollema (Ned, Trek)                                     15
 31. Davide Formolo (Ita, Bora)                                    15
 32. Enrico Barbin (Ita, Bardiani CSF)                             13
 33. Fabio Sabatini (Ita, Deceuninck)                              13
 34. Luca Covili (Ita, Bardiani CSF)                               12
 35. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                              12
 36. Simone Consonni (Ita, UAE Team Emirates)                      12
 37. Victor Campenaerts (Bel, Lotto Soudal)                        12
 38. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF)                          10
 39. Rafal Majka (Pol, Bora)                                       10
 40. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)                           10
 41. Paolo Simion (Ita, Bardiani CSF)                              10
 42. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                                 9
 43. Nans Peters (Fra, AG2R La Mondiale)                            8
 44. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                                   8
 45. Jan Bakelants (Bel, Team Sunweb)                               8
 46. Louis Vervaeke (Bel, Team Sunweb)                              8
 47. Ruben Plaza (Esp, Israel Cycling Academy)                      8
 48. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)                               8
 49. Jenthe Biermans (Bel, Katusha)                                 8
 50. Mattia Cattaneo (Ita, Androni Giocattoli)                      7
 51. Marco Canola (Ita, Nippo)                                      7
 52. Christian Knees (Ger, Team Ineos)                              7
 53. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                                7
 54. Juan Jose Lobato Del Valle (Esp, Nippo)                        7
 55. Tanel Kangert (Est, EF Education First)                        6
 56. Krists Neilands (Lat, Israel Cycling Academy)                  6
 57. Miguel Eduardo Florez Lopez (Col, Androni Giocattoli)          6
 58. Matteo Montaguti (Ita, Androni Giocattoli)                     5
 59. Ivan Santaromita (Ita, Nippo)                                  5
 60. Chad Haga (USA, Team Sunweb)                                   5
 61. Bob Jungels (Lux, Deceuninck)                                  4
 62. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Ineos)                           4
 63. Sebastian Henao (Col, Team Ineos)                              4
 64. Lukasz Owsian (Pol, CCC Team)                                  4
 65. Viacheslav Kuznetsov (Rus, Katusha)                            4
 66. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                            4
 67. Ramon Sinkeldam (Ned, Groupama)                                4
 68. Josef Cerny (Cze, CCC Team)                                    4
 69. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                                 4
 70. Roger Kluge (Ger, Lotto Soudal)                                4
 71. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                     3
 72. Giulio Ciccone (Ita, Trek)                                     3
 73. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                           3
 74. Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)                              3
 75. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                    3
 76. Andrey Amador (CRc, Movistar Team)                             2
 77. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                                      2
 78. Kristian Sbaragli (Ita, Israel Cycling Academy)                2
 79. François Bidard (Fra, AG2R La Mondiale)                       2
 80. Paul Martens (Ger, Team Jumbo)                                 2
 81. Nicola Conci (Ita, Trek)                                       2
 82. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                            2
 83. Amaro Antunes (Por, CCC Team)                                  1
 84. Andrea Vendrame (Ita, Androni Giocattoli)                      1
 85. Damiano Caruso (Ita, Bahrain)                                  1
 86. Manuele Boaro (Ita, Astana Pro Team)                           1
 87. Jos van Emden (Ned, Team Jumbo)                                1
 88. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                                   1
 89. Will Clarke (Aus, Trek)                                        1
 90. Koen Bouwman (Ned, Team Jumbo)                               -10
Bergwertung:. , )
  1. Giulio Ciccone (Ita, Trek)                                    32
  2. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                               22
  3. Fausto Masnada (Ita, Androni Giocattoli)                      18
  4. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                          18
  5. Marco Frapporti (Ita, Androni Giocattoli)                     15
  6. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)                         8
  7. Bauke Mollema (Ned, Trek)                                      8
  8. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)                            8
  9. François Bidard (Fra, AG2R La Mondiale)                       7
 10. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF)                           6
 11. Richard Carapaz (Ecu, Movistar Team)                           6
 12. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)                               6
 13. Louis Vervaeke (Bel, Team Sunweb)                              5
 14. Damiano Cima (Ita, Nippo)                                      5
 15. José Rojas (Esp, Movistar Team)                               4
 16. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)                            4
 17. Vincenzo Nibali (Ita, Bahrain)                                 4
 18. Ruben Plaza (Esp, Israel Cycling Academy)                      4
 19. Lukasz Owsian (Pol, CCC Team)                                  3
 20. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                     2
 21. Simon Yates (GBr, Mitchelton)                                  2
 22. Ivan Santaromita (Ita, Nippo)                                  2
 23. Mirco Maestri (Ita, Bardiani CSF)                              2
 24. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                                 1
 25. Rafal Majka (Pol, Bora)                                        1
 26. Tanel Kangert (Est, EF Education First)                        1
 27. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                                      1
 28. Paul Martens (Ger, Team Jumbo)                                 1
 29. Koen Bouwman (Ned, Team Jumbo)                                 1
 30. Damiano Caruso (Ita, Bahrain)                                  1
 31. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                            1
 32. Enrico Barbin (Ita, Bardiani CSF)                              1
Nachwuchswertung:. , )
  1. Nans Peters (Fra, AG2R La Mondiale)                     45:04:26
  2. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                           +1:06
  3. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF)                       +1:09
  4. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                 +2:15
  5. Sam Oomen (Ned, Team Sunweb)                               +2:41
  6. Pavel Sivakov (Rus, Team Ineos)                            +3:40
  7. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)                  +3:58
  8. Tao Geoghegan Hart (GBr, Team Ineos)                       +4:37
  9. Ben O´Connor (Aus, Dimension Data)                         +4:51
 10. Andrea Vendrame (Ita, Androni Giocattoli)                 +13:13
 11. Edward Dunbar (Irl, Team Ineos)                           +13:40
 12. Giulio Ciccone (Ita, Trek)                                +14:19
 13. Jai Hindley (Aus, Team Sunweb)                            +14:25
 14. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)                        +15:29
 15. Lucas Hamilton (Aus, Mitchelton)                          +16:22
 16. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                   +19:58
 17. Jonnathan Narvaez (Ecu, Team Ineos)                       +21:25
 18. Ivan Sosa (Col, Team Ineos)                               +23:51
 19. Nicola Conci (Ita, Trek)                                  +26:04
 20. Antwan Tolhoek (Ned, Team Jumbo)                          +28:32
 21. Lorenzo Rota (Ita, Bardiani CSF)                          +30:10
 22. Nicola Bagioli (Ita, Nippo)                               +30:59
 23. Amanuel Ghebreigzabhier (Eri, Dimension Data)             +31:48
 24. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                               +36:21
 25. Luca Covili (Ita, Bardiani CSF)                           +37:48
 26. Krists Neilands (Lat, Israel Cycling Academy)             +38:41
 27. Miguel Eduardo Florez Lopez (Col, Androni Giocattoli)     +39:26
 28. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                              +40:33
 29. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)                            +43:26
 30. Jenthe Biermans (Bel, Katusha)                            +46:54
 31. Guy Niv (Isr, Israel Cycling Academy)                     +47:14
 32. Sean Bennett (USA, EF Education First)                    +47:25
 33. Simone Consonni (Ita, UAE Team Emirates)                  +49:49
 34. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                    1:05:32
 35. , ONORE´ Mikkel Frolich)                                 1:07:07
 36. James Knox (GBr, Deceuninck)                             1:10:22
 37. Giovanni Lonardi (Ita, Nippo)                            1:15:22
 38. Scott Davies (GBr, Dimension Data)                       1:20:36
 39. Dmitrii Strakhov (Rus, Katusha)                          1:22:13
 40. Miles Scotson (Aus, Groupama)                            1:22:51
 41. Tom Bohli (Sui, UAE Team Emirates)                       1:27:30
 42. Jakub Mareczko (Ita, CCC Team)                           1:29:36
 43. Nico Denz (Ger, AG2R La Mondiale)                        1:33:16
(klicken zum Vergrößern)
© RCS Sport
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Tour de Suisse (2.UWT, SUI)
  • Radrennen Männer

  • Giro Ciclistico d´Italia (2.2U, ITA)
  • Tour of Slovenia (2.HC, SLO)
  • ZLM Tour (2.1, NED)
  • La Route d´Occitanie - La (2.1, FRA)
  • La Route d´Occitanie - La (2.1, FRA)
  • Tour de Beauce (2.2, CAN)