Italien, 19.05. - 10.06.2001

Giro d´Italia (GT)

Zanini gewinnt 7. Etappe des Giro d`Italia

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

26.05.2001: 7. Etappe, Rieti - Montevarchi, 239,0 km

1 Stefano Zanini (Ita) Mapei-Quick Step                6.48.02 (35.144 km/h)
2 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
3 Jan Ullrich (Ger) Team Deutsche Telekom
4 Matthias Kessler (Ger) Team Deutsche Telekom
5 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
6 Mickael Pichon (Fra) Bonjour
7 José Arrieta (Spa) iBanesto.com
8 Paolo Savoldelli (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
9 Davide Rebellin (Ita) Liquigas-Pata
10 Rinaldo Nocentini (Ita) Mapei-Quick Step
11 Oscar Camenzind (Swi) Lampre-Daikin
12 Giuliano Figueras (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
13 Pablo Lastras Garcia (Spa) iBanesto.com
14 Marzio Bruseghin (Ita) iBanesto.com
15 Peter Luttenberger (Aut) Tacconi Sport-Vini Caldirola
16 Laurent Dufaux (Swi) Saeco Macchine Per Caffe'
17 Massimiliano Gentili (Ita) Cantina Tollo
18 Dario Frigo (Ita) Fassa Bortolo
19 Unai Osa Eizaguirre (Spa) iBanesto.com
20 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
21 José Azevedo (Por) O.N.C.E.-Eroski
22 Marco Velo (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
23 Abraham Olano Manzano (Spa) O.N.C.E.-Eroski
24 Pavel Padrnos (Cze) Saeco Macchine Per Caffe'
25 Pascal Herve (Fra) Alexia Alluminio
26 Roberto Sgambelluri (Ita) Team Deutsche Telekom
27 Fortunato Baliani (Ita) Selle Italia-Pacific
28 Cesar Solaun Solaña (Spa) iBanesto.com
29 Ivan Gotti (Ita) Alessio
30 Gianluca Valoti (Ita) Alexia Alluminio
31 Paolo Lanfranchi (Ita) Mapei-Quick Step
32 Andrea Peron (Ita) Fassa Bortolo
33 Giuseppe Guerini (Ita) Team Deutsche Telekom
34 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step
35 Fredy Gonzalez Martinez (Col) Selle Italia-Pacific
36 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
37 Jean Robin (Fra) Bonjour
38 Jan Hruska (Cze) O.N.C.E.-Eroski
39 Daniele De Paoli (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
40 Aleksander Shefer (Kaz) Alessio
41 Marco Magnani (Ita) Alexia Alluminio
42 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Daikin
43 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
44 Hernan Buenahora (Col) Selle Italia-Pacific
45 Carlos Contreras Caño (Col) Selle Italia-Pacific
46 Sergej Yacovlev (Kaz) Cantina Tollo
47 Danilo Di Luca (Ita) Cantina Tollo
48 Manuel Beltran Martinez (Spa) Mapei-Quick Step
49 Daniel Clavero Sebastian (Spa) Mercatone Uno-Stream TV
50 Juan Garate (Spa) Lampre-Daikin                         0.10
51 Gianni Faresin (Ita) Liquigas-Pata                      1.05
52 Sergej Gontchar (Ukr) Liquigas-Pata
53 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
54 Francisco Leon Mañe (Spa) Kelme-Costa Blanca
55 Mauro Zanetti (Ita) Alessio
56 Jon Odriozola (Spa) iBanesto.com
57 Francisco Garcia Rodriguez (Spa) O.N.C.E.-Eroski
58 Rouslan Ivanov (Mda) Alessio
59 José Castelblanco Romero (Col) Selle Italia-Pacific
60 Francesco Secchiari (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
61 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
62 Ruggero Borghi (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola       2.08
63 Alberto Ongarato (Ita) Mobilvetta Design
64 Alberto Elli (Ita) Team Deutsche Telekom
65 Jeroen Blijlevens (Ned) Lotto-Adecco
66 Joaquim Lopez Torrella (Spa) Kelme-Costa Blanca
67 Giuseppe Di Grande (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
68 Christophe Brandt (Bel) Lotto-Adecco
69 Gabriele Colombo (Ita) Cantina Tollo
70 Giovanni Lombardi (Ita) Team Deutsche Telekom
71 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
72 Uros Murn (Slo) Mobilvetta Design
73 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
74 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
75 Alexis Rodriguez (Spa) Kelme-Costa Blanca
76 David Navas Chica (Spa) iBanesto.com
77 David Latasa Lasa (Spa) iBanesto.com
78 Kurt Van Lancker (Bel) Lotto-Adecco
79 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
80 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) O.N.C.E.-Eroski
81 Tadej Valjavec (Slo) Fassa Bortolo
82 Marcello Siboni (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
83 Fabio Bulgarelli (Ita) Team Colpack-Astro
84 Mario Aerts (Bel) Lotto-Adecco
85 Timothy Jones (Zim) Mobilvetta Design
86 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
87 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro                3.28
88 Riccardo Forconi (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
89 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco                       6.37
90 Roberto Petito (Ita) Fassa Bortolo                      6.53
91 Diego Ferrari (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
92 Frédéric Mainguenaud (Fra) Bonjour
93 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
94 Noan Lelarge (Fra) Bonjour
95 Alessandro Cortinovis (Ita) Team Colpack-Astro
96 Davide Casarotto (Ita) Alessio
97 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
98 Danilo Hondo (Ger) Team Deutsche Telekom
99 Franck Bouyer (Fra) Bonjour
100 Ruben Marin Valencia (Col) Selle Italia-Pacific
101 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
102 Mario Scirea (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
103 Fabio Sacchi (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
104 Stefano Casagranda (Ita) Alessio
105 Mario Cipollini (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
106 Roberto Conti (Ita) Cantina Tollo
107 Alessandro Spezialetti (Ita) Cantina Tollo
108 Alvaro Gonzalez (Spa) O.N.C.E.-Eroski
109 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
110 René Andrle (Cze) O.N.C.E.-Eroski
111 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
112 Giampaolo Mondini (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
113 Isidro Nozal Vega (Spa) O.N.C.E.-Eroski
114 Devis Miorin (Ita) Mobilvetta Design
115 Gorazd Stangelj (Slo) Liquigas-Pata
116 Andrej Hauptman (Slo) Tacconi Sport-Vini Caldirola    11.14
117 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Vini Caldirola
118 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
119 Glenn D'hollander (Bel) Lotto-Adecco
120 Mario Manzoni (Ita) Alexia Alluminio
121 Hans De Clercq (Bel) Lotto-Adecco
122 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
123 Massimiliano Mori (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
124 Nico Eeckhout (Bel) Lotto-Adecco
125 Marco Zanotti (Ita) Liquigas-Pata
126 Domenico Romano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
127 Moreno Di Biase (Ita) Mobilvetta Design
128 Mirko Marini (Ita) Liquigas-Pata
129 Luca Scinto (Ita) Mapei-Quick Step
130 Thomas Voeckler (Fra) Bonjour
131 Antonio Varriale (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
132 Jose' Jaime Gonzalez Pico (Col) Mobilvetta Design
133 Pascal Derame (Fra) Bonjour
134 Leonardo Scarselli (Ita) Selle Italia-Pacific
135 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
136 Miguel Peña Caceres (Spa) O.N.C.E.-Eroski
137 Paolo Bossoni (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
138 Ellis Rastelli (Ita) Liquigas-Pata
139 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
140 Massimo Strazzer (Ita) Mobilvetta Design
141 Denis Zanette (Ita) Liquigas-Pata
142 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
143 Kai Hundertmark (Ger) Team Deutsche Telekom
144 Stefano Cattai (Ita) Liquigas-Pata
145 Tom Leaper (Aus) Ceramiche Panaria-Fiordo
146 Kevin Livingston (USA) Team Deutsche Telekom
147 Gianluca Tonetti (Ita) Selle Italia-Pacific
148 Marco Villa (Ita) Alexia Alluminio
149 Fabio Baldato (Ita) Fassa Bortolo
150 Endrio Leoni (Ita) Alessio
151 Biagio Conte (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
152 Martin Hvastja (Slo) Alessio
153 Laurent Desbiens (Fra) Kelme-Costa Blanca
154 Dario Andriotto (Ita) Alexia Alluminio
155 Andrea Brognara (Ita) Alexia Alluminio
156 Ermanno Brignoli (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
157 Simone Borgheresi (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
158 Eddy Serri (Ita) Alexia Alluminio                     11.23
159 Ivan Quaranta (Ita) Alexia Alluminio
160 Cristian Pepoli (Ita) Cantina Tollo
161 Michele Gobbi (Ita) Mobilvetta Design
162 Domenico Gualdi (Ita) Mobilvetta Design               14.32
163 John Fredy Garcia (Col) Selle Italia-Pacific          16.55
164 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
165 Guido Trenti (USA) Cantina Tollo
166 Michele Coppolillo (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
167 Damien Nazon (Fra) Bonjour                            18.59
168 Fabrice Salanson (Fra) Bonjour
DNF Rafaël Mateos Perez (Spa) Team Colpack-Astro
DNF Filippo Simeoni (Ita) Cantina Tollo
DNS Gianni Gobbini (Ita) Team Colpack-Astro
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Gree-Tour of Guangxi (2.UWT, CHN)
  • Radrennen Männer

  • Japan Cup Cycle Road Race (1.HC, JPN)
  • Jedermann-Rennen

  • Rügen Challenge (GER)