Niederlande, 13.08. - 19.08.2018

BinckBank Tour (2.UWT)

Cort Nielsen sorgt für nächsten Ausreißersieg, Mohoric bleibt vorn

(rsn) - Auch auf der 5. Etappe der 14. BinckBank Tour hatten die Sprinter das Nachsehen. Auf dem 204 Kilometer langen Teilstück zwischen Sint-Pieters-Leeuw und Lanaken sicherte sich der Däne Magnus Cort Nielsen (Astana) im Sprint eines Spitzentrios den Sieg vor dem Niederländer Julius van den Berg (EF - Drapac) und dem Franzosen Alexis Gougeard (AG2R). Vierter wurde der Belgier Jonas Rickaert (Sport Vlaanderen - Baloise), der wenige Kilometer vor dem Ziel durch einen Defekt aus der Ausreißergruppe zurückgefallen war. Den Sprint des erneut düpierten Feldes gewann Caleb Ewan (Mitchelton-Scott), was Rang fünf in der Tageswertung bedeutete. Sechster wurde der Italiener Matteo Pelucchi (Boa-hansgrohe) An der Spitze der Gesamtwertung gab es keine Änderungen. Der Slowene Matej Mohoric ... Jetzt lesen

17.08.2018: 5. Etappe, Sint-Pieters-Leeuw - Lanaken, 204,4 km

  1. Magnus Cort (Den, Astana Pro Team)                       4:39:50
  2. Julius van den Berg (Ned, EF Education First)
  3. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)
  4. Jonas Rickaert (Bel, Sport Vlaanderen)                     +0:29
  5. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)                               +0:33
  6. Matteo Pelucchi (Ita, Bora)
  7. Florian Senechal (Fra, Quick)
  8. Tom Devriendt (Bel, Wanty)
  9. Jens Debusschere (Bel, Lotto Soudal)
 10. Matej Mohoric (Slo, Bahrain)
 11. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)
 12. Timothy Dupont (Bel, Wanty)
 13. Marcel Kittel (Ger, Katusha)
 14. Kristoffer Halvorsen (Nor, Team Sky)
 15. Dylan Groenewegen (Ned, LottoNL)
 16. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)
 17. Jasper Stuyven (Bel, Trek)
 18. Rudy Barbier (Fra, AG2R La Mondiale)
 19. Coen Vermeltfoort (Ned, Roompot)
 20. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)
 21. Riccardo Minali (Ita, Astana Pro Team)
 22. Jasha Sütterlin (Ger, Movistar Team)
 23. Yves Lampaert (Bel, Quick)
 24. Kevyn Ista (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)
 25. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
 26. Milan Menten (Bel, Sport Vlaanderen)
 27. Daniel Hoelgaard (Nor, Groupama)
 28. Taco van der Hoorn (Ned, Roompot)
 29. Zico Waeytens (Bel, Veranda´s Willems Crelan)
 30. Michael Matthews (Aus, Team Sunweb)
 31. Lukas Spengler (Sui, WB Aqua Protect Veranclassic)
 32. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
 33. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
 34. Victor Campenaerts (Bel, Lotto Soudal)
 35. Rick Zabel (Ger, Katusha)
 36. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)
 37. Greg Van Avermaet (Bel, BMC Racing Team)
 38. Jan Willem van Schip (Ned, Roompot)
 39. Søren Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)
 40. Matti Breschel (Den, EF Education First)
 41. Nick van der Lijke (Ned, Roompot)
 42. Stefan Küng (Sui, BMC Racing Team)
 43. Rüdiger Selig (Ger, Bora)
 44. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)
 45. Lars Boom (Ned, LottoNL)
 46. Michael Valgren (Den, Astana Pro Team)
 47. Timo Roosen (Ned, LottoNL)
 48. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)
 49. Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)
 50. Alex Kirsch (Lux, WB Aqua Protect Veranclassic)
 51. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)
 52. Jos van Emden (Ned, LottoNL)
 53. Edward Theuns (Bel, Team Sunweb)
 54. Sean De Bie (Bel, Veranda´s Willems Crelan)
 55. Niki Terpstra (Ned, Quick)
 56. Ryan Mullen (Irl, Trek)
 57. Piet Allegaert (Bel, Sport Vlaanderen)
 58. Loïc Vliegen (Bel, BMC Racing Team)
 59. Zdenek Stybar (Cze, Quick)
 60. Tom Van Asbroeck (Bel, EF Education First)
 61. Jean-Pierre Drucker (Lux, BMC Racing Team)
 62. Sebastian Langeveld (Ned, EF Education First)
 63. Senne Leysen (Bel, Veranda´s Willems Crelan)
 64. Manuele Mori (Ita, UAE Team Emirates)
 65. Gediminas Bagdonas (Ltu, AG2R La Mondiale)
 66. Filippo Ganna (Ita, UAE Team Emirates)
 67. Dayer Quintana (Col, Movistar Team)
 68. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)
 69. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)
 70. Dylan van Baarle (Ned, Team Sky)
 71. Nikolas Maes (Bel, Lotto Soudal)
 72. Gijs Van Hoecke (Bel, LottoNL)
 73. Andrey Grivko (Ukr, Astana Pro Team)
 74. Leonardo Basso (Ita, Team Sky)
 75. Tom Scully (NZl, EF Education First)
 76. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)
 77. Nuno Bico (Por, Movistar Team)
 78. Rúben Guerreiro (Por, Trek)
 79. Miles Scotson (Aus, BMC Racing Team)
 80. Valentin Madouas (Fra, Groupama)
 81. Scott Thwaites (GBr, Dimension Data)
 82. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)
 83. Maxime Vantomme (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)
 84. Ben Swift (GBr, UAE Team Emirates)
 85. Jesper Asselman (Ned, Roompot)
 86. Jay McCarthy (Aus, Bora)
 87. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)
 88. Guillaume Van Keirsbulck (Bel, Wanty)
 89. Luke Durbridge (Aus, Mitchelton)
 90. Maciej Bodnar (Pol, Bora)
 91. Stijn Vandenbergh (Bel, AG2R La Mondiale)
 92. Edward Planckaert (Bel, Sport Vlaanderen)
 93. Dion Smith (NZl, Wanty)
 94. Tim Declercq (Bel, Quick)
 95. Maximilian Schachmann (Ger, Quick)
 96. Nicholas Dlamini (RSA, Dimension Data)
 97. Christopher Juul Jensen (Den, Mitchelton)
 98. Roy Curvers (Ned, Team Sunweb)
 99. Thomas Sprengers (Bel, Sport Vlaanderen)
100. Victor De La Parte (Esp, Movistar Team)
101. Mathew Hayman (Aus, Mitchelton)
102. Nicolas Dougall (RSA, Dimension Data)
103. Frederik Backaert (Bel, Wanty)
104. Romain Seigle (Fra, Groupama)
105. Martijn Tusveld (Ned, Team Sunweb)
106. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)
107. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)
108. Sjoerd van Ginneken (Ned, Roompot)
109. Alex Dowsett (GBr, Katusha)
110. Aime De Gendt (Bel, Sport Vlaanderen)
111. Borut Bozic (Slo, Bahrain)
112. Julien Duval (Fra, AG2R La Mondiale)
113. Oscar Gatto (Ita, Astana Pro Team)
114. Stijn Steels (Bel, Veranda´s Willems Crelan)
115. Roger Kluge (Ger, Mitchelton)
116. Boy van Poppel (Ned, Trek)
117. Pieter Vanspeybrouck (Bel, Wanty)
118. Dimitri Peyskens (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)
119. Nico Denz (Ger, AG2R La Mondiale)
120. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)
121. Markel Irizar (Esp, Trek)
122. Juraj Sagan (Svk, Bora)
123. Paul Martens (Ger, LottoNL)
124. Stijn Devolder (Bel, Veranda´s Willems Crelan)
125. Logan Owen (USA, EF Education First)
126. Enzo Wouters (Bel, Lotto Soudal)
127. Francisco Ventoso (Esp, BMC Racing Team)
128. Kenny Dehaes (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)
129. Aidis Kruopis (Ltu, Veranda´s Willems Crelan)
130. Manuele Boaro (Ita, Bahrain)
131. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)                    +0:48
132. Matthias Brändle (Aut, Trek)
133. Elmar Reinders (Ned, Roompot)                              +0:51
134. Ludwig De Winter (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)
135. Baptiste Planckaert (Bel, Katusha)
136. Davide Cimolai (Ita, Groupama)
137. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)
138. Frederik Frison (Bel, Lotto Soudal)
139. Mads Würtz Schmidt (Den, Katusha)                          +1:17
140. Daniel Oss (Ita, Bora)                                     +1:55
141. Nathan Van Hooydonck (Bel, BMC Racing Team)                +3:15
142. Svein Tuft (Can, Mitchelton)
143. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                        +5:06
144. Laurens De Vreese (Bel, Astana Pro Team)                   +6:47
145. Dries De Bondt (Bel, Veranda´s Willems Crelan)
146. Ramunas Navardauskas (Ltu, Bahrain)
147. Marco Mathis (Ger, Katusha)                                +7:28
148. David Per (Slo, Bahrain)                                   +8:12
149. Lukasz Wisniowski (Pol, Team Sky)                          +8:19
DNF. Mads Pedersen (Den, Trek)
DNF. Diego Rosa (Ita, Team Sky)
DNF. Owain Doull (GBr, Team Sky)
DNF. Amund Grøndahl Jansen (Nor, LottoNL)
DNS. Christopher Lawless (GBr, Team Sky)
DNS. Dries Van Gestel (Bel, Sport Vlaanderen)

Gesamtwertung

  1. Matej Mohoric (Slo, Bahrain)                            16:28:51
  2. Sean De Bie (Bel, Veranda´s Willems Crelan)                +0:03
  3. Stefan Küng (Sui, BMC Racing Team)                         +0:22
  4. Maxime Vantomme (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)        +0:28
  5. Michael Matthews (Aus, Team Sunweb)                        +0:30
  6. Taco van der Hoorn (Ned, Roompot)                          +0:32
  7. Victor Campenaerts (Bel, Lotto Soudal)                     +0:36
  8. Søren Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)                    +0:37
  9. Maximilian Schachmann (Ger, Quick)                         +0:41
 10. Alex Dowsett (GBr, Katusha)
 11. Luke Durbridge (Aus, Mitchelton)                           +0:42
 12. Yves Lampaert (Bel, Quick)                                 +0:43
 13. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                  +0:45
 14. Tom Scully (NZl, EF Education First)
 15. Jasha Sütterlin (Ger, Movistar Team)                       +0:50
 16. Jos van Emden (Ned, LottoNL)
 17. Dylan van Baarle (Ned, Team Sky)                           +0:52
 18. Jasper Stuyven (Bel, Trek)                                 +0:53
 19. Niki Terpstra (Ned, Quick)
 20. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)
 21. Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)                          +0:54
 22. Lars Boom (Ned, LottoNL)                                   +0:56
 23. Sebastian Langeveld (Ned, EF Education First)
 24. Greg Van Avermaet (Bel, BMC Racing Team)                   +0:58
 25. Marcel Kittel (Ger, Katusha)                               +1:00
 26. Jean-Pierre Drucker (Lux, BMC Racing Team)                 +1:01
 27. Jonas Rickaert (Bel, Sport Vlaanderen)                     +1:03
 28. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
 29. Gijs Van Hoecke (Bel, LottoNL)                             +1:04
 30. Michael Valgren (Den, Astana Pro Team)
 31. Florian Senechal (Fra, Quick)                              +1:07
 32. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
 33. Edward Theuns (Bel, Team Sunweb)                           +1:08
 34. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
 35. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)
 36. Andrey Grivko (Ukr, Astana Pro Team)                       +1:09
 37. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                         +1:18
 38. Christopher Juul Jensen (Den, Mitchelton)                  +1:19
 39. Guillaume Van Keirsbulck (Bel, Wanty)                      +1:20
 40. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)                         +1:22
 41. Jesper Asselman (Ned, Roompot)
 42. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)          +1:23
 43. Zdenek Stybar (Cze, Quick)                                 +1:25
 44. Ben Swift (GBr, UAE Team Emirates)                         +1:26
 45. Manuele Boaro (Ita, Bahrain)
 46. Jay McCarthy (Aus, Bora)
 47. Gediminas Bagdonas (Ltu, AG2R La Mondiale)
 48. Nicolas Dougall (RSA, Dimension Data)                      +1:29
 49. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                           +1:30
 50. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)                               +1:33
 51. Dion Smith (NZl, Wanty)                                    +1:36
 52. Alex Kirsch (Lux, WB Aqua Protect Veranclassic)            +1:39
 53. Dylan Groenewegen (Ned, LottoNL)
 54. Tom Van Asbroeck (Bel, EF Education First)                 +1:41
 55. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)                      +1:42
 56. Timo Roosen (Ned, LottoNL)
 57. Rüdiger Selig (Ger, Bora)
 58. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)                       +1:46
 59. Nick van der Lijke (Ned, Roompot)                          +1:50
 60. Matti Breschel (Den, EF Education First)                   +1:52
 61. Kevyn Ista (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)
 62. Borut Bozic (Slo, Bahrain)
 63. Leonardo Basso (Ita, Team Sky)                             +1:53
 64. Nikolas Maes (Bel, Lotto Soudal)                           +1:56
 65. Manuele Mori (Ita, UAE Team Emirates)                      +1:59
 66. Jens Debusschere (Bel, Lotto Soudal)                       +2:00
 67. Timothy Dupont (Bel, Wanty)                                +2:01
 68. Miles Scotson (Aus, BMC Racing Team)                       +2:05
 69. Pieter Vanspeybrouck (Bel, Wanty)                          +2:07
 70. Romain Seigle (Fra, Groupama)                              +2:15
 71. Victor De La Parte (Esp, Movistar Team)                    +2:16
 72. Dimitri Peyskens (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)       +2:22
 73. Rudy Barbier (Fra, AG2R La Mondiale)                       +2:29
 74. Nicholas Dlamini (RSA, Dimension Data)                     +2:31
 75. Edward Planckaert (Bel, Sport Vlaanderen)                  +2:32
 76. Rick Zabel (Ger, Katusha)
 77. Ryan Mullen (Irl, Trek)                                    +2:34
 78. Milan Menten (Bel, Sport Vlaanderen)                       +2:35
 79. Thomas Sprengers (Bel, Sport Vlaanderen)                   +2:37
 80. Matteo Pelucchi (Ita, Bora)                                +2:43
 81. Julien Duval (Fra, AG2R La Mondiale)                       +2:44
 82. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)                               +2:45
 83. Nico Denz (Ger, AG2R La Mondiale)                          +2:48
 84. Senne Leysen (Bel, Veranda´s Willems Crelan)               +2:49
 85. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                     +2:56
 86. Kristoffer Halvorsen (Nor, Team Sky)
 87. Sjoerd van Ginneken (Ned, Roompot)                         +2:57
 88. Martijn Tusveld (Ned, Team Sunweb)                         +2:58
 89. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                             +3:00
 90. Stijn Vandenbergh (Bel, AG2R La Mondiale)                  +3:03
 91. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                           +3:08
 92. Stijn Steels (Bel, Veranda´s Willems Crelan)               +3:10
 93. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)                               +3:13
 94. Markel Irizar (Esp, Trek)                                  +3:15
 95. Scott Thwaites (GBr, Dimension Data)                       +3:17
 96. Stijn Devolder (Bel, Veranda´s Willems Crelan)             +3:19
 97. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)             +3:22
 98. Piet Allegaert (Bel, Sport Vlaanderen)                     +3:23
 99. Rúben Guerreiro (Por, Trek)                                +3:30
100. Logan Owen (USA, EF Education First)                       +3:31
101. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                      +3:34
102. Tim Declercq (Bel, Quick)                                  +3:35
103. Juraj Sagan (Svk, Bora)                                    +3:36
104. Mads Würtz Schmidt (Den, Katusha)                          +3:37
105. Nuno Bico (Por, Movistar Team)                             +3:43
106. Frederik Backaert (Bel, Wanty)                             +3:44
107. Jan Willem van Schip (Ned, Roompot)                        +3:48
108. Matthias Brändle (Aut, Trek)
109. Dayer Quintana (Col, Movistar Team)                        +3:53
110. Aime De Gendt (Bel, Sport Vlaanderen)                      +4:05
111. Kenny Dehaes (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)           +4:07
112. Paul Martens (Ger, LottoNL)                                +4:08
113. Julius van den Berg (Ned, EF Education First)              +4:14
114. Oscar Gatto (Ita, Astana Pro Team)                         +4:17
115. Baptiste Planckaert (Bel, Katusha)                         +4:18
116. Mathew Hayman (Aus, Mitchelton)
117. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)
118. Daniel Hoelgaard (Nor, Groupama)                           +4:19
119. Riccardo Minali (Ita, Astana Pro Team)                     +4:26
120. Frederik Frison (Bel, Lotto Soudal)                        +4:33
121. Zico Waeytens (Bel, Veranda´s Willems Crelan)              +4:34
122. Coen Vermeltfoort (Ned, Roompot)                           +4:35
123. Lukas Spengler (Sui, WB Aqua Protect Veranclassic)         +4:50
124. Aidis Kruopis (Ltu, Veranda´s Willems Crelan)              +4:59
125. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)
126. Francisco Ventoso (Esp, BMC Racing Team)                   +5:03
127. Loïc Vliegen (Bel, BMC Racing Team)                        +5:08
128. Daniel Oss (Ita, Bora)                                     +5:20
129. Elmar Reinders (Ned, Roompot)                              +5:35
130. Roger Kluge (Ger, Mitchelton)
131. Boy van Poppel (Ned, Trek)                                 +5:37
132. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                    +5:43
133. Nathan Van Hooydonck (Bel, BMC Racing Team)                +5:45
134. Filippo Ganna (Ita, UAE Team Emirates)                     +6:05
135. Tom Devriendt (Bel, Wanty)                                 +6:46
136. Davide Cimolai (Ita, Groupama)                             +7:05
137. Ramunas Navardauskas (Ltu, Bahrain)                        +7:36
138. Laurens De Vreese (Bel, Astana Pro Team)                   +9:05
139. Svein Tuft (Can, Mitchelton)                               +9:14
140. Enzo Wouters (Bel, Lotto Soudal)                          +10:08
141. Lukasz Wisniowski (Pol, Team Sky)                         +10:20
142. Roy Curvers (Ned, Team Sunweb)                            +10:24
143. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)                    +11:18
144. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                       +11:25
145. Ludwig De Winter (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)      +11:33
146. David Per (Slo, Bahrain)                                  +11:49
147. Magnus Cort (Den, Astana Pro Team)                        +12:04
148. Marco Mathis (Ger, Katusha)                               +13:08
149. Dries De Bondt (Bel, Veranda´s Willems Crelan)            +15:27

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)                                  64
  2. Jasper Stuyven (Bel, Trek)                                    41
  3. Dylan Groenewegen (Ned, LottoNL)                              40
  4. Rüdiger Selig (Ger, Bora)                                     32
  5. Stefan Küng (Sui, BMC Racing Team)                            30
  6. Taco van der Hoorn (Ned, Roompot)                             30
  7. Magnus Cort (Den, Astana Pro Team)                            30
  8. Matej Mohoric (Slo, Bahrain)                                  29
  9. Timothy Dupont (Bel, Wanty)                                   29
 10. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)                              28
 11. Matteo Pelucchi (Ita, Bora)                                   28
 12. Maxime Vantomme (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)           25
 13. Victor Campenaerts (Bel, Lotto Soudal)                        25
 14. Marcel Kittel (Ger, Katusha)                                  25
 15. Julius van den Berg (Ned, EF Education First)                 25
 16. Sean De Bie (Bel, Veranda´s Willems Crelan)                   22
 17. Søren Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)                       22
 18. Zdenek Stybar (Cze, Quick)                                    22
 19. Tom Van Asbroeck (Bel, EF Education First)                    22
 20. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)                       22
 21. Michael Matthews (Aus, Team Sunweb)                           19
 22. Jonas Rickaert (Bel, Sport Vlaanderen)                        19
 23. Kristoffer Halvorsen (Nor, Team Sky)                          19
 24. Maximilian Schachmann (Ger, Quick)                            17
 25. Jesper Asselman (Ned, Roompot)                                17
 26. Alex Dowsett (GBr, Katusha)                                   15
 27. Jean-Pierre Drucker (Lux, BMC Racing Team)                    15
 28. Luke Durbridge (Aus, Mitchelton)                              13
 29. Florian Senechal (Fra, Quick)                                 13
 30. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)                            13
 31. Miles Scotson (Aus, BMC Racing Team)                          12
 32. Tom Devriendt (Bel, Wanty)                                    12
 33. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                     11
 34. Jens Debusschere (Bel, Lotto Soudal)                          11
 35. Daniel Hoelgaard (Nor, Groupama)                              11
 36. Yves Lampaert (Bel, Quick)                                    10
 37. Riccardo Minali (Ita, Astana Pro Team)                        10

Teamwertung:
  1. BMC Racing Team                                         49:28:37
  2. EF Education First-Drapac p/b Cannondale                   +0:05
  3. Team Sunweb                                                +0:12
  4. Quick-Step Floors                                          +0:15
  5. Katusha-Alpecin                                            +0:33
  6. Lotto Soudal                                               +0:44
  7. LottoNL-Jumbo                                              +0:46
  8. Team Sky                                                   +0:51
  9. UAE Team Emirates                                          +0:57
 10. Bahrain-Merida                                             +0:58
 11. Trek-Segafredo                                             +1:02
 12. Bora-Hansgrohe                                             +1:15
 13. Astana Pro Team                                            +1:24
 14. FDJ                                                        +1:24
 15. Roompot-Nederlandse Loterij                                +1:28
 16. AG2R La Mondiale                                           +1:32
 17. WB Aqua Protect Veranclassic                               +2:01
 18. Dimension Data                                             +2:10
 19. Mitchelton-Scott                                           +2:12
 20. Wanty-Groupe Gobert                                        +2:25
 21. Veranda´s Willems Crelan                                   +2:38
 22. Sport Vlaanderen-Baloise                                   +3:00
 23. Movistar Team                                              +3:58
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Tour of Black Sea (2.2, TUR)