Spanien, 21.03. - 27.03.2007

Katalonien-Rundfahrt (PT)

27.03.2007: 7. Etappe, Lloret de Mar - Barcelona, 119,3 km

1 Samuel Sánchez (Spa) Euskaltel-Euskadi                     2.46.06 (43.095 km/h)
2 Alexander Vinokourov (Kaz) Astana                             0.05
3 Denis Menchov (Rus) Rabobank                                  0.09
4 John Gadret (Fra) Ag2r Prévoyance                                 
5 David De La Fuente (Spa) Saunier Duval-Prodir                     
6 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne                           
7 Michael Rogers (Aus) T-Mobile                                     
8 Matteo Carrara (Ita) Unibet.com                                   
9 Christophe Moreau (Fra) Ag2r Prévoyance                           
10 Oscar Sevilla (Spa) Relax-GAM                                    
11 Thomas Lövkvist (Swe) Française Des Jeux                         
12 Nicki Sørensen (Den) Team CSC                                0.15
13 Johann Tschopp (Swi) Bouygues Telecom                        0.17
14 Stéphane Goubert (Fra) Ag2r Prévoyance                           
15 Marcos Serrano (Spa) Karpin-Galicia                          0.19
16 Francisco Mancebo (Spa) Relax-GAM                                
17 Ángel Vicioso (Spa) Relax-GAM                                0.21
18 Laurens Ten Dam (Ned) Unibet.com                                 
19 Rémy Di Gregorio (Fra) Française Des Jeux                        
20 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole                        
21 Sylvain Chavanel (Fra) Cofidis                                   
22 Gustav Erik Larsson (Swe) Unibet.com                             
23 Pieter Mertens (Bel) Predictor-Lotto                             
24 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC                              
25 Janez Brajkovic (Slo) Discovery Channel                      0.28
26 Laurent Brochard (Fra) Bouygues Telecom                          
27 Daniel Moreno (Spa) Relax-GAM                                    
28 Iñigo Cuesta (Spa) Team CSC                                      
29 Luis Pérez Rodriguez (Spa) Andalucia-Cayasur                     
30 Bart Dockx (Bel) Predictor-Lotto                                 
31 Tom Stamsnijder (Ned) Gerolsteiner                               
32 David Bernabeu (Spa) Fuerteventura-Canarias                      
33 Leonardo Duque (Col) Cofidis                                     
34 Matej Mugerli (Slo) Liquigas                                     
35 Maxime Monfort (Bel) Cofidis                                     
36 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole                               
37 Santos Gonzalez (Spa) Karpin-Galicia                             
38 Thomas Peterson (USA) Slipstream-Chipotle                        
39 Luis Pasamontes (Spa) Unibet.com                                 
40 Xavier Florencio (Spa) Bouygues Telecom                          
41 Eduard Vorganov (Rus) Karpin-Galicia                             
42 Victor Hugo Peña (Col) Unibet.com                                
43 Ángel Vicioso (Spa) Relax-GAM                                    
44 José Antonio Redondo (Spa) Astana                                
45 Manuel Váquez (Spa) Andalucia-Cayasur                            
46 Juan José Oroz (Spa) Euskaltel-Euskadi                           
47 Fred Rodriguez (USA) Predictor-Lotto                             
48 Alberto Fernández De La Puebla (Spa) Saunier Duval-Prodir        
49 Rodrigo García (Spa) Fuerteventura-Canarias                      
50 Rubén Lobato (Spa) Saunier Duval-Prodir                          
51 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep-Innergetic                    
52 Cyril Dessel (Fra) Ag2r Prévoyance                               
53 Matej Jurco (Svk) Milram                                         
54 Mads Kaggestad (Nor) Crédit Agricole                             
55 Pieter Weening (Ned) Rabobank                                    
56 Rigoberto Uran (Col) Unibet.com                                  
57 Johan Van Summeren (Bel) Predictor-Lotto                         
58 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi                           
59 Sergio Paulinho (Por) Discovery Channel                          
60 David Herrero Llorente (Spa) Karpin-Galicia                      
61 Santiago Perez (Spa) Relax-GAM                                   
62 Jorge Ferrío (Spa) Andalucia-Cayasur                             
63 Marcel Strauss (Swi) Gerolsteiner                                
64 Sylvain Calzati (Fra) Ag2r Prévoyance                            
65 Serguei Ivanov (Rus) Astana                                      
66 Mirko Celestino (Ita) Milram                                     
67 Imanol Erviti (Spa) Caisse d'Epargne                             
68 Unai Etxebarria (Ven) Euskaltel-Euskadi                          
69 Benoît Poilvet (Fra) Crédit Agricole                             
70 Kim Kirchen (Lux) T-Mobile                                       
71 Anthony Geslin (Fra) Bouygues Telecom                            
72 Gregory Rast (Swi) Astana                                        
73 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC                                 
74 Matthieu Sprick (Fra) Bouygues Telecom                           
75 Christophe Brandt (Bel) Predictor-Lotto                          
76 Beat Zberg (Swi) Gerolsteiner                                    
77 Julien Mazet (Fra) Astana                                        
78 Lucas Euser (USA) Slipstream-Chipotle                            
79 Mathieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux                       
80 Morris Possoni (Ita) Lampre-Fondital                             
81 Timothy Duggan (USA) Slipstream-Chipotle                         
82 Luis Pérez Romero (Spa) Andalucia-Cayasur                        
83 Allan Johansen (Den) Team CSC                                    
84 Xabier Zandio (Spa) Caisse d'Epargne                             
85 Oscar Pereiro (Spa) Caisse d'Epargne                             
86 José Luis Arrieta (Spa) Ag2r Prévoyance                          
87 David Garcia (Spa) Karpin-Galicia                                
88 Benjamin Noval (Spa) Discovery Channel                           
89 Filippo Pozzato (Ita) Liquigas                                   
90 Javier Cherro Molina (Spa) Fuerteventura-Canarias                
91 Nicolas Portal (Fra) Caisse d'Epargne                            
92 Mickaël Delage (Fra) Française Des Jeux                          
93 Paolo Bossoni (Ita) Lampre-Fondital                              
94 Iván Gutiérrez (Spa) Caisse d'Epargne                            
95 Florent Brard (Fra) Caisse d'Epargne                             
96 Linus Gerdemann (Ger) T-Mobile                                   
97 Iker Flores (Spa) Fuerteventura-Canarias                         
98 Massimiliano Mori (Ita) Lampre-Fondital                          
99 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux                             
100 Isidro Nozal (Spa) Karpin-Galicia                               
101 Eladio Jiménez (Spa) Karpin-Galicia                             
102 Geert Steurs (Bel) Predictor-Lotto                              
103 Grischa Niermann (Ger) Rabobank                                 
104 Francisco Jose Martinez (Spa) Andalucia-Cayasur                 
105 Anthony Charteau (Fra) Crédit Agricole                          
106 Carlo Scognamiglio (Ita) Milram                                 
107 Javier Ramírez (Spa) Fuerteventura-Canarias                     
108 Gustavo César Veloso (Spa) Karpin-Galicia                       
109 Michal Golas (Pol) Unibet.com                                   
110 Maryan Hary (Fra) Cofidis                                       
111 Stéphane Augé (Fra) Cofidis                                     
112 Giuseppe Guerini (Ita) T-Mobile                                 
113 Jesús Hernández (Spa) Relax-GAM                                 
114 Julián Sánchez (Spa) Relax-GAM                                  
115 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas                                   
116 Frederik Willems (Bel) Liquigas                                 
117 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas                                 
118 William Bonnet (Fra) Crédit Agricole                            
119 Theo Eltink (Ned) Rabobank                                      
120 Jason Donald (USA) Slipstream-Chipotle                          
121 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank                              
122 Trent Lowe (Aus) Discovery Channel                              
123 Juan Carlos Carinena (Spa) Andalucia-Cayasur                    
124 Sebastian Lang (Ger) Gerolsteiner                               
125 Ronny Scholz (Ger) Gerolsteiner                                 
126 Huub Duyn (Ned) Slipstream-Chipotle                             
127 Michael Lange (USA) Slipstream-Chipotle                         
128 Mikel Artetxe (Spa) Fuerteventura-Canarias                      
129 Juan José Cobo (Spa) Saunier Duval-Prodir                       
130 Dimitri Champion (Fra) Bouygues Telecom                         
131 Rik Verbrugghe (Bel) Cofidis                                    
132 Carlos Barredo (Spa) Quickstep-Innergetic                       
133 Maarten Wynants (Bel) Quickstep-Innergetic                      
134 Juan Manuel Gárate (Spa) Quickstep-Innergetic                   
135 Lars Bak (Den) Team CSC                                         
136 Christophe Le Mevel (Fra) Crédit Agricole                       
137 Danny Pate (USA) Slipstream-Chipotle                            
138 Murilo Fischer (Bra) Liquigas                                   
139 Patrick McCarty (USA) Slipstream-Chipotle                       
140 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana                                    
141 Sébastien Portal (Fra) Caisse d'Epargne                         
142 Tomas Vaitkus (Ltu) Discovery Channel                           
143 Andriy Grivko (Ukr) Milram                                  7.48
144 José Ruiz (Spa) Andalucia-Cayasur                               
145 Geert Verheyen (Bel) Quickstep-Innergetic                       
146 Bernhard Eisel (Aut) T-Mobile                               7.55
147 Mark Cavendish (GBr) T-Mobile                                   
148 Bradley Wiggins (GBr) Cofidis                                   
149 Joaquín Ortega (Spa) Fuerteventura-Canarias                     
150 José Alberto Benítez (Spa) Saunier Duval-Prodir                 
151 Paolo Fornaciari (Ita) Lampre-Fondital                          
152 Scott Davis (Aus) T-Mobile                                      
153 Claudio Corioni (Ita) Lampre-Fondital                           
154 Guennadi Mikhailov (Rus) Astana                                 
155 Guido Trentin (Ita) Saunier Duval-Prodir                        
156 Ivan Santaromita (Swi) Quickstep-Innergetic                     
157 Frédéric Guesdon (Fra) Française Des Jeux                       
158 Jérôme Pineau (Fra) Bouygues Telecom                            
159 Alessandro Ballan (Ita) Lampre-Fondital                         
160 Marc De Maar (Ned) Rabobank                                     
161 Benoît Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux                      
162 José Antonio Lopez (Spa) Andalucia-Cayasur                  8.37
163 Preben Van Hecke (Bel) Predictor-Lotto                      8.44
164 David Millar (GBr) Saunier Duval-Prodir                     9.05
165 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC                                   
166 Andoni Aranaga (Spa) Euskaltel-Euskadi                     11.50
167 Aitor Galdos (Spa) Euskaltel-Euskadi                            
DNF Philip Deignan (Irl) Ag2r Prévoyance                            
DNS Aaron Kemps (Aus) Astana                                        
DNS Allan Davis (Aus) Discovery Channel                             
DNS Daniele Bennati (Ita) Lampre-Fondital                           
DNS Baden Cooke (Aus) Unibet.com                                    
DNS Thomas Fothen (Ger) Gerolsteiner                                
DNS Johannes Frohlinger (Ger) Gerolsteiner                   

Gesamtwertung

1 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne                   22.21.05
2 Michael Rogers (Aus) T-Mobile                                 0.40
3 Denis Menchov (Rus) Rabobank                                      
4 Christophe Moreau (Fra) Ag2r Prévoyance                       1.34
5 Oscar Sevilla (Spa) Relax-GAM                                     
6 Francisco Mancebo (Spa) Relax-GAM                             1.59
7 John Gadret (Fra) Ag2r Prévoyance                             2.19
8 Marcos Serrano (Spa) Karpin-Galicia                           2.39
9 Laurens Ten Dam (Ned) Unibet.com                              2.44
10 Janez Brajkovic (Slo) Discovery Channel                      2.47
11 Thomas Lövkvist (Swe) Française Des Jeux                     3.03
12 Matteo Carrara (Ita) Unibet.com                              3.05
13 Johann Tschopp (Swi) Bouygues Telecom                        3.07
14 Alberto Fernández De La Puebla (Spa) Saunier Duval-Prodir    3.52
15 Samuel Sánchez (Spa) Euskaltel-Euskadi                       4.03
16 Alexander Vinokourov (Kaz) Astana                            4.16
17 José Antonio Redondo (Spa) Astana                            4.23
18 Daniel Moreno (Spa) Relax-GAM                                4.52
19 Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep-Innergetic                5.10
20 Ángel Vicioso (Spa) Relax-GAM                                5.13
21 Kim Kirchen (Lux) T-Mobile                                   5.15
22 Iñigo Cuesta (Spa) Team CSC                                  5.18
23 David Bernabeu (Spa) Fuerteventura-Canarias                  5.22
24 David De La Fuente (Spa) Saunier Duval-Prodir                5.43
25 Rubén Lobato (Spa) Saunier Duval-Prodir                      5.44
26 Chris Anker Sørensen (Den) Team CSC                          5.59
27 Cyril Dessel (Fra) Ag2r Prévoyance                           6.21
28 Thomas Peterson (USA) Slipstream-Chipotle                    6.26
29 Gustav Erik Larsson (Swe) Unibet.com                         6.56
30 Nicki Sørensen (Den) Team CSC                                7.16
31 Sylvain Chavanel (Fra) Cofidis                               7.38
32 Jorge Ferrío (Spa) Andalucia-Cayasur                         7.55
33 Luis Pasamontes (Spa) Unibet.com                             8.07
34 Mirko Celestino (Ita) Milram                                 8.22
35 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux                         8.53
36 Trent Lowe (Aus) Discovery Channel                           8.54
37 Eladio Jiménez (Spa) Karpin-Galicia                          9.09
38 Matej Mugerli (Slo) Liquigas                                 9.11
39 Stéphane Goubert (Fra) Ag2r Prévoyance                       9.17
40 Rigoberto Uran (Col) Unibet.com                              9.28
41 Matthieu Sprick (Fra) Bouygues Telecom                           
42 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi                       9.39
43 Rodrigo García (Spa) Fuerteventura-Canarias                  9.52
44 Laurent Brochard (Fra) Bouygues Telecom                      9.59
45 Bart Dockx (Bel) Predictor-Lotto                            10.05
46 David Herrero Llorente (Spa) Karpin-Galicia                      
47 Juan Manuel Gárate (Spa) Quickstep-Innergetic               10.10
48 Xavier Florencio (Spa) Bouygues Telecom                     10.16
49 Morris Possoni (Ita) Lampre-Fondital                        10.21
50 Benjamin Noval (Spa) Discovery Channel                      10.46
51 Ángel Vicioso (Spa) Relax-GAM                               11.10
52 Carlos Barredo (Spa) Quickstep-Innergetic                   11.29
53 Serguei Ivanov (Rus) Astana                                 11.44
54 Theo Eltink (Ned) Rabobank                                  12.20
55 Anthony Charteau (Fra) Crédit Agricole                      12.41
56 Jesús Hernández (Spa) Relax-GAM                             13.21
57 Maxime Monfort (Bel) Cofidis                                13.41
58 Rik Verbrugghe (Bel) Cofidis                                13.55
59 Christophe Le Mevel (Fra) Crédit Agricole                   14.00
60 Manuel Váquez (Spa) Andalucia-Cayasur                       14.05
61 Isidro Nozal (Spa) Karpin-Galicia                           14.29
62 Leonardo Duque (Col) Cofidis                                15.23
63 Linus Gerdemann (Ger) T-Mobile                              15.42
64 David Garcia (Spa) Karpin-Galicia                           15.44
65 Benoît Poilvet (Fra) Crédit Agricole                        15.47
66 Mads Kaggestad (Nor) Crédit Agricole                        15.58
67 Pieter Weening (Ned) Rabobank                               16.02
68 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana                                16.24
69 Santos Gonzalez (Spa) Karpin-Galicia                        16.35
70 Alexandre Botcharov (Rus) Crédit Agricole                   16.44
71 Luis Pérez Rodriguez (Spa) Andalucia-Cayasur                16.54
72 Giuseppe Guerini (Ita) T-Mobile                                  
73 José Luis Arrieta (Spa) Ag2r Prévoyance                     17.01
74 Luis Pérez Romero (Spa) Andalucia-Cayasur                   17.04
75 Juan José Cobo (Spa) Saunier Duval-Prodir                   17.08
76 Maarten Wynants (Bel) Quickstep-Innergetic                  17.09
77 Matej Jurco (Svk) Milram                                    17.29
78 Juan José Oroz (Spa) Euskaltel-Euskadi                      18.05
79 Mickaël Delage (Fra) Française Des Jeux                     18.14
80 Pieter Mertens (Bel) Predictor-Lotto                        18.15
81 Sergio Paulinho (Por) Discovery Channel                     18.26
82 Frederik Willems (Bel) Liquigas                             18.29
83 Lucas Euser (USA) Slipstream-Chipotle                       18.41
84 Mikel Artetxe (Spa) Fuerteventura-Canarias                  19.02
85 Eduard Vorganov (Rus) Karpin-Galicia                        19.14
86 Michal Golas (Pol) Unibet.com                               19.16
87 Jérôme Pineau (Fra) Bouygues Telecom                        19.23
88 Rémi Pauriol (Fra) Crédit Agricole                          19.28
89 Christophe Brandt (Bel) Predictor-Lotto                     19.32
90 Xabier Zandio (Spa) Caisse d'Epargne                        19.36
91 Sylvain Calzati (Fra) Ag2r Prévoyance                       19.54
92 Geert Steurs (Bel) Predictor-Lotto                          20.22
93 Iván Gutiérrez (Spa) Caisse d'Epargne                       20.27
94 Francisco Jose Martinez (Spa) Andalucia-Cayasur             20.39
95 Grischa Niermann (Ger) Rabobank                             20.55
96 Timothy Duggan (USA) Slipstream-Chipotle                    21.10
97 Murilo Fischer (Bra) Liquigas                               21.40
98 Javier Ramírez (Spa) Fuerteventura-Canarias                 21.44
99 Jason Donald (USA) Slipstream-Chipotle                      22.04
100 Stéphane Augé (Fra) Cofidis                                22.07
101 Santiago Perez (Spa) Relax-GAM                             22.42
102 Michael Lange (USA) Slipstream-Chipotle                    23.11
103 Andriy Grivko (Ukr) Milram                                 23.36
104 Dimitri Champion (Fra) Bouygues Telecom                    23.50
105 Maryan Hary (Fra) Cofidis                                  24.24
106 Guido Trentin (Ita) Saunier Duval-Prodir                        
107 Geert Verheyen (Bel) Quickstep-Innergetic                  24.49
108 Gustavo César Veloso (Spa) Karpin-Galicia                  25.06
109 Beat Zberg (Swi) Gerolsteiner                              26.13
110 Oscar Pereiro (Spa) Caisse d'Epargne                       26.20
111 Florent Brard (Fra) Caisse d'Epargne                       26.30
112 Tomas Vaitkus (Ltu) Discovery Channel                      26.32
113 Ronny Scholz (Ger) Gerolsteiner                            26.33
114 Iker Flores (Spa) Fuerteventura-Canarias                   26.54
115 Rémy Di Gregorio (Fra) Française Des Jeux                       
116 Julián Sánchez (Spa) Relax-GAM                             26.57
117 Nicolas Portal (Fra) Caisse d'Epargne                      26.58
118 Mathieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux                 27.11
119 Paolo Bossoni (Ita) Lampre-Fondital                        27.18
120 José Alberto Benítez (Spa) Saunier Duval-Prodir            27.19
121 Massimiliano Mori (Ita) Lampre-Fondital                    27.26
122 Tom Stamsnijder (Ned) Gerolsteiner                         27.41
123 Imanol Erviti (Spa) Caisse d'Epargne                       28.01
124 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas                              29.10
125 Anthony Geslin (Fra) Bouygues Telecom                      29.16
126 Ivan Santaromita (Swi) Quickstep-Innergetic                29.38
127 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank                         29.41
128 Sebastian Lang (Ger) Gerolsteiner                          29.49
129 Patrick McCarty (USA) Slipstream-Chipotle                  30.05
130 Marcel Strauss (Swi) Gerolsteiner                          30.41
131 Johan Van Summeren (Bel) Predictor-Lotto                   30.42
132 Danny Pate (USA) Slipstream-Chipotle                       31.01
133 Julien Mazet (Fra) Astana                                  31.11
134 Manuel Quinziato (Ita) Liquigas                            31.32
135 David Millar (GBr) Saunier Duval-Prodir                    31.35
136 Carlo Scognamiglio (Ita) Milram                            31.43
137 Juan Carlos Carinena (Spa) Andalucia-Cayasur               31.46
138 Bradley Wiggins (GBr) Cofidis                              31.58
139 Unai Etxebarria (Ven) Euskaltel-Euskadi                    32.34
140 Fred Rodriguez (USA) Predictor-Lotto                       32.57
141 Victor Hugo Peña (Col) Unibet.com                          32.58
142 William Bonnet (Fra) Crédit Agricole                       33.16
143 Filippo Pozzato (Ita) Liquigas                             34.23
144 Huub Duyn (Ned) Slipstream-Chipotle                        34.37
145 Stuart O'Grady (Aus) Team CSC                              34.40
146 Javier Cherro Molina (Spa) Fuerteventura-Canarias          34.57
147 Gregory Rast (Swi) Astana                                  35.18
148 Lars Bak (Den) Team CSC                                    35.38
149 Benoît Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux                 36.19
150 Marc De Maar (Ned) Rabobank                                36.48
151 Marcus Ljungqvist (Swe) Team CSC                           37.44
152 Frédéric Guesdon (Fra) Française Des Jeux                  38.31
153 José Ruiz (Spa) Andalucia-Cayasur                          38.35
154 Alessandro Ballan (Ita) Lampre-Fondital                    38.43
155 Bernhard Eisel (Aut) T-Mobile                              39.36
156 Allan Johansen (Den) Team CSC                              40.25
157 Joaquín Ortega (Spa) Fuerteventura-Canarias                41.46
158 Preben Van Hecke (Bel) Predictor-Lotto                     43.26
159 Guennadi Mikhailov (Rus) Astana                            44.26
160 Claudio Corioni (Ita) Lampre-Fondital                      45.10
161 José Antonio Lopez (Spa) Andalucia-Cayasur                 45.12
162 Sébastien Portal (Fra) Caisse d'Epargne                    46.16
163 Scott Davis (Aus) T-Mobile                                 46.56
164 Aitor Galdos (Spa) Euskaltel-Euskadi                       47.59
165 Mark Cavendish (GBr) T-Mobile                              52.49
166 Andoni Aranaga (Spa) Euskaltel-Euskadi                     57.22
167 Paolo Fornaciari (Ita) Lampre-Fondital                   1.03.29

Sonderwertung

Punktewertung:

1 Denis Menchov (Rus) Rabobank                                    55 pts
2 Mark Cavendish (GBr) T-Mobile                                   50
3 Michael Rogers (Aus) T-Mobile                                   41
4 Leonardo Duque (Col) Cofidis                                    39
5 Samuel Sánchez (Spa) Euskaltel-Euskadi                          38
6 Vladimir Karpets (Rus) Caisse d'Epargne                         37
7 Alexander Vinokourov (Kaz) Astana                               35
8 Oscar Sevilla (Spa) Relax-GAM                                   31
9 Christophe Moreau (Fra) Ag2r Prévoyance                         30
10 Matteo Carrara (Ita) Unibet.com                                26
11 David De La Fuente (Spa) Saunier Duval-Prodir                  24
12 Bernhard Eisel (Aut) T-Mobile                                  23
13 John Gadret (Fra) Ag2r Prévoyance                              22
14 William Bonnet (Fra) Crédit Agricole                           17
15 Rémy Di Gregorio (Fra) Française Des Jeux                      16
 
Bergwertung:

1 Luis Pasamontes (Spa) Unibet.com                                86 pts
2 Denis Menchov (Rus) Rabobank                                    51
3 Eladio Jiménez (Spa) Karpin-Galicia                             43
4 Michael Rogers (Aus) T-Mobile                                   37
5 Jérôme Pineau (Fra) Bouygues Telecom                            35
6 Maryan Hary (Fra) Cofidis                                       35
7 Oscar Sevilla (Spa) Relax-GAM                                   32
8 Francisco Jose Martinez (Spa) Andalucia-Cayasur                 32
 
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • La Vuelta ciclista a España (2.UWT, ESP)
  • Grand Prix Cycliste de (1.UWT, CAN)
  • Radrennen Männer

  • OVO Energy Tour of Britain (2.HC, GBR)
  • Turul Romaniei (2.1, ROU)
  • Duo Normand (1.1, FRA)
  • Int. Raiffeisen Grand Prix (1.2, AUT)
  • 100° Coppa Bernocchi - 43° (1.1, ITA)
  • Tour du Doubs (1.1, FRA)