Vereinigte Arabische Emirate, 21.02. - 27.02.2021

UAE Tour (2.UWT)

Bennett und Deceuninck wieder eine Klasse für sich

(rsn) - Sam Bennett (Deceuninck - Quick Step) ist der beste Sprinter der UAE Tour. Der 30-jährige Ire ließ im heftig umkämpften Finale der 165 Kilometer langen 6. Etappe auf der künstlich errichteten Palm Jumeirah Insel mit deutlichem Vorsprung den Italiener Elia Viviani (Cofidis) und den Pfälzer Pascal Ackermann (Bora - hansgrohe) hinter sich und holte sich auch im zweiten Sprint Royal den Sieg. Ein erstes Ausrufezeichen konnte der Hürther André Greipel (Israel Start-Up Nation) als Achter setzen. "Es fühlt sich wunderbar an. Auch dieses Mal hätte ich es nicht ohne mein Team geschafft. Natürlich will ich jetzt auch die 7. Etappe gewinnen und wir werden alles dafür geben“, sagte Bennett, der erneut mustergültig von seinem Anfahrer Michael Morkov auf der Strandpromenade ... Jetzt lesen

26.02.2021: 6. Etappe, Deira Island - Palm Jumeirah Atlantis, 165,0 km

  1. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                            3:32:23
  2. Elia Viviani (Ita, Cofidis)
  3. Pascal Ackermann (Ger, Bora)
  4. David Dekker (Ned, Jumbo)
  5. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)
  6. Giacomo Nizzolo (Ita, Team Qhubeka Assos)
  7. Kaden Groves (Aus, Team BikeExchange)
  8. André Greipel (Ger, Israel Start)
  9. Cees Bol (Ned, Team DSM)
 10. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)
 11. Riccardo Minali (Ita, Intermarché)
 12. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)
 13. Emils Liepins (Lat, Trek)
 14. Yevgeniy Gidich (Kaz, Astana)
 15. Andrea Vendrame (Ita, AG2R Citroën Team)
 16. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain Victorious)
 17. Stefan Bissegger (Sui, EF Education)
 18. João Almeida (Por, Deceuninck)
 19. Nicholas Schultz (Aus, Team BikeExchange)
 20. Rick Zabel (Ger, Israel Start)
 21. Ruben Guerreiro (Por, EF Education)
 22. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)
 23. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)
 24. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)
 25. Maximiliano Richeze (Arg, UAE Team Emirates)
 26. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)
 27. Neilson Powless (USA, EF Education)
 28. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
 29. Chris Harper (Aus, Jumbo)
 30. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)
 31. Mattias Jensen (Den, Trek)
 32. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)
 33. Kenneth Vanbilsen (Bel, Cofidis)
 34. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)
 35. Louis Meintjes (RSA, Intermarché)
 36. Koen Bouwman (Ned, Jumbo)
 37. Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)
 38. Ruben Fernandez Andujar (Esp, Cofidis)
 39. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)
 40. Damiano Caruso (Ita, Bahrain Victorious)
 41. Davide Villella (Ita, Movistar Team)
 42. Sepp Kuss (USA, Jumbo)
 43. Martin Laas (Est, Bora)
 44. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)
 45. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)
 46. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)
 47. Luke Rowe (GBr, Ineos Grenadiers)
 48. Ben Hermans (Bel, Israel Start)
 49. Maximilian Walscheid (Ger, Team Qhubeka Assos)
 50. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)
 51. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana)
 52. Stefan De Bod (RSA, Astana)
 53. Rein Taaramäe (Est, Intermarché)
 54. Nikias Arndt (Ger, Team DSM)
 55. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)
 56. Gregor Mühlberger (Aut, Movistar Team)
 57. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana)
 58. François Bidard (Fra, AG2R Citroën Team)
 59. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R Citroën Team)
 60. Rémy Rochas (Fra, Cofidis)
 61. Tsgabu Grmay (Eth, Team BikeExchange)
 62. Roger Kluge (Ger, Lotto Soudal)
 63. Domenico Pozzovivo (Ita, Team Qhubeka Assos)
 64. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)
 65. Samuele Battistella (Ita, Astana)
 66. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
 67. Rafal Majka (Pol, UAE Team Emirates)
 68. Fred Wright (GBr, Bahrain Victorious)
 69. Daniel Martinez Poveda (Col, Ineos Grenadiers)
 70. Christoph Pfingsten (Ger, Jumbo)
 71. Patrick Konrad (Aut, Bora)
 72. Kiel Reijnen (USA, Trek)
 73. Kevin Colleoni (Ita, Team BikeExchange)
 74. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)
 75. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)
 76. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)
 77. Wout Poels (Ned, Bahrain Victorious)
 78. William Bonnet (Fra, Groupama)
 79. Attila Valter (Hun, Groupama)
 80. Ben Zwiehoff (Ger, Bora)
 81. Mathias Frank (Sui, AG2R Citroën Team)
 82. Jaakko Hänninen (Fin, AG2R Citroën Team)
 83. Kevin Van Melsen (Bel, Intermarché)
 84. Simone Petilli (Ita, Intermarché)
 85. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)
 86. Iljo Keisse (Bel, Deceuninck)
 87. Wesley Kreder (Ned, Intermarché)
 88. Luka Mezgec (Slo, Team BikeExchange)
 89. Lasse Norman Hansen (Den, Team Qhubeka Assos)
 90. Jonathan Milan (Ita, Bahrain Victorious)
 91. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                       +0:25
 92. Nathan Haas (Aus, Cofidis)                                 +0:27
 93. Mark Donovan (GBr, Team DSM)                               +0:29
 94. Shane Archbold (NZl, Deceuninck)
 95. Lawson Craddock (USA, EF Education)                        +0:32
 96. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Qhubeka Assos)                +0:37
 97. Harrison Sweeny (Aus, Lotto Soudal)
 98. Matteo Pelucchi (Ita, Team Qhubeka Assos)                  +1:07
 99. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)
100. Michael Hepburn (Aus, Team BikeExchange)                   +1:13
101. Jack Bauer (NZl, Team BikeExchange)
102. Alberto Dainese (Ita, Team DSM)                            +1:18
103. James Whelan (Aus, EF Education)
104. Thymen Arensman (Ned, Team DSM)
105. Asbjørn Kragh Andersen (Den, Team DSM)                     +1:42
106. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                        +2:24
107. Jack Haig (Aus, Bahrain Victorious)                        +2:27
108. Brandon Rivera Vargas (Col, Ineos Grenadiers)
109. Alexys Brunel (Fra, Groupama)
110. Koen de Kort (Ned, Trek)
111. Chris Froome (GBr, Israel Start)
112. Matteo Badilatti (Sui, Groupama)
113. Iñigo Elosegui Momeñe (Esp, Movistar Team)
114. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)
115. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana)
116. Jan Hirt (Cze, Intermarché)
117. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
118. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)
119. Tony Gallopin (Fra, AG2R Citroën Team)
120. Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)
121. Matteo Sobrero (Ita, Astana)                               +2:33
122. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                               +2:46
123. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)
124. Harry Tanfield (GBr, Team Qhubeka Assos)                   +3:04
125. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                       +3:06
126. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)
127. Fabio Sabatini (Ita, Cofidis)                              +6:53
DNF. Anthony Roux (Fra, Groupama)
DNF. Florian Stork (Ger, Team DSM)
DNF. Matteo Moschetti (Ita, Trek)

Gesamtwertung

  1. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                  20:41:59
  2. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)                         +0:35
  3. João Almeida (Por, Deceuninck)                             +1:02
  4. Chris Harper (Aus, Jumbo)                                  +1:44
  5. Neilson Powless (USA, EF Education)                        +1:46
  6. Mattias Jensen (Den, Trek)                                 +2:37
  7. Damiano Caruso (Ita, Bahrain Victorious)                   +2:39
  8. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                          +3:53
  9. Ruben Fernandez Andujar (Esp, Cofidis)                     +4:13
 10. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)                           +6:30
 11. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)                  +9:47
 12. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                              +10:31
 13. Ben Hermans (Bel, Israel Start)                           +10:37
 14. Nicholas Schultz (Aus, Team BikeExchange)                 +10:45
 15. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R Citroën Team)                +10:52
 16. Sepp Kuss (USA, Jumbo)                                    +11:07
 17. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)                               +11:15
 18. Louis Meintjes (RSA, Intermarché)                         +11:18
 19. Wout Poels (Ned, Bahrain Victorious)                      +11:27
 20. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana)                           +11:37
 21. Domenico Pozzovivo (Ita, Team Qhubeka Assos)              +11:45
 22. Rafal Majka (Pol, UAE Team Emirates)                      +12:05
 23. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                   +12:09
 24. Stefan De Bod (RSA, Astana)                               +12:34
 25. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                        +13:05
 26. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)                      +13:14
 27. Ben Zwiehoff (Ger, Bora)                                  +13:26
 28. Ruben Guerreiro (Por, EF Education)                       +13:29
 29. Samuele Battistella (Ita, Astana)                         +14:02
 30. Rémy Rochas (Fra, Cofidis)                                +14:06
 31. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                     +14:18
 32. Jack Haig (Aus, Bahrain Victorious)                       +14:31
 33. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                      +15:31
 34. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
 35. Koen Bouwman (Ned, Jumbo)                                 +15:38
 36. Rein Taaramäe (Est, Intermarché)                          +15:53
 37. Jan Hirt (Cze, Intermarché)                               +16:23
 38. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                +16:47
 39. Attila Valter (Hun, Groupama)                             +17:19
 40. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                   +17:43
 41. Chris Froome (GBr, Israel Start)                          +18:55
 42. Daniel Martinez Poveda (Col, Ineos Grenadiers)            +18:58
 43. Jaakko Hänninen (Fin, AG2R Citroën Team)                  +20:09
 44. Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)                             +20:17
 45. Matteo Badilatti (Sui, Groupama)                          +20:25
 46. Tsgabu Grmay (Eth, Team BikeExchange)                     +20:31
 47. François Bidard (Fra, AG2R Citroën Team)                  +20:38
 48. Thymen Arensman (Ned, Team DSM)                           +20:53
 49. Mark Donovan (GBr, Team DSM)                              +21:29
 50. Matteo Sobrero (Ita, Astana)                              +21:35
 51. Nathan Haas (Aus, Cofidis)                                +21:46
 52. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana)                             +22:43
 53. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                      +23:15
 54. Simone Petilli (Ita, Intermarché)                         +24:27
 55. Mathias Frank (Sui, AG2R Citroën Team)                    +24:39
 56. Brandon Rivera Vargas (Col, Ineos Grenadiers)             +25:53
 57. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                            +26:11
 58. Andrea Vendrame (Ita, AG2R Citroën Team)                  +26:32
 59. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                        +26:53
 60. Christoph Pfingsten (Ger, Jumbo)                          +28:32
 61. Nikias Arndt (Ger, Team DSM)                              +28:35
 62. Lawson Craddock (USA, EF Education)                       +28:37
 63. Gregor Mühlberger (Aut, Movistar Team)                    +29:53
 64. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                     +31:49
 65. Jack Bauer (NZl, Team BikeExchange)                       +31:59
 66. Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)                   +33:28
 67. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                          +33:29
 68. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)                       +33:37
 69. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                       +34:35
 70. Wesley Kreder (Ned, Intermarché)                          +34:55
 71. David Dekker (Ned, Jumbo)                                 +35:18
 72. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)                    +35:43
 73. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)          +36:10
 74. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)           +36:15
 75. Shane Archbold (NZl, Deceuninck)                          +36:17
 76. Elia Viviani (Ita, Cofidis)                               +36:19
 77. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana)                             +37:10
 78. Kenneth Vanbilsen (Bel, Cofidis)                          +37:23
 79. Kevin Colleoni (Ita, Team BikeExchange)                   +37:30
 80. Kiel Reijnen (USA, Trek)                                  +37:47
 81. Rick Zabel (Ger, Israel Start)                            +37:59
 82. Tony Gallopin (Fra, AG2R Citroën Team)                    +38:03
 83. André Greipel (Ger, Israel Start)                         +38:20
 84. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Qhubeka Assos)               +38:25
 85. James Whelan (Aus, EF Education)                          +38:47
 86. Harrison Sweeny (Aus, Lotto Soudal)                       +38:50
 87. Giacomo Nizzolo (Ita, Team Qhubeka Assos)                 +39:17
 88. Emils Liepins (Lat, Trek)                                 +39:21
 89. Michael Hepburn (Aus, Team BikeExchange)                  +39:31
 90. Alexys Brunel (Fra, Groupama)                             +39:37
 91. Yevgeniy Gidich (Kaz, Astana)                             +39:38
 92. Luka Mezgec (Slo, Team BikeExchange)                      +39:47
 93. Iñigo Elosegui Momeñe (Esp, Movistar Team)                +40:45
 94. Fred Wright (GBr, Bahrain Victorious)                     +41:01
 95. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                              +41:54
 96. Iljo Keisse (Bel, Deceuninck)                             +42:09
 97. Maximiliano Richeze (Arg, UAE Team Emirates)              +42:30
 98. Kevin Van Melsen (Bel, Intermarché)                       +42:38
 99. Stefan Bissegger (Sui, EF Education)                      +43:05
100. Maximilian Walscheid (Ger, Team Qhubeka Assos)            +43:23
101. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)                            +43:48
102. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                      +43:54
103. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                             +44:15
104. William Bonnet (Fra, Groupama)                            +45:04
105. Riccardo Minali (Ita, Intermarché)                        +45:09
106. Alberto Dainese (Ita, Team DSM)                           +45:32
107. Kaden Groves (Aus, Team BikeExchange)                     +46:07
108. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                            +46:15
109. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                     +46:23
110. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                        +46:27
111. Matteo Pelucchi (Ita, Team Qhubeka Assos)                 +46:36
112. Roger Kluge (Ger, Lotto Soudal)                           +46:37
113. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)                +46:58
114. Jonathan Milan (Ita, Bahrain Victorious)                  +47:16
115. Koen de Kort (Ned, Trek)                                  +47:18
116. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                              +47:56
117. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain Victorious)                    +48:18
118. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                           +48:29
119. Asbjørn Kragh Andersen (Den, Team DSM)                    +50:30
120. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)                          +50:51
121. Fabio Sabatini (Ita, Cofidis)                             +51:46
122. Lasse Norman Hansen (Den, Team Qhubeka Assos)             +52:08
123. Cees Bol (Ned, Team DSM)                                  +52:21
124. Martin Laas (Est, Bora)                                   +54:50
125. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                     +58:17
126. Luke Rowe (GBr, Ineos Grenadiers)                         +58:42
127. Harry Tanfield (GBr, Team Qhubeka Assos)                 1:01:16

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. David Dekker (Ned, Jumbo)                                     57
  2. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                        51
  3. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                                 40
  4. João Almeida (Por, Deceuninck)                                35
  5. Tony Gallopin (Fra, AG2R Citroën Team)                        33
  6. Elia Viviani (Ita, Cofidis)                                   33
  7. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)                            28
  8. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                         21
  9. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)                     21
 10. Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)                                 20
 11. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                              19
 12. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                           18
 13. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                                  17
 14. Stefan Bissegger (Sui, EF Education)                          16
 15. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana)                               13
 16. Emils Liepins (Lat, Trek)                                     13
 17. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                         12
 18. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)              12
 19. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)                                12
 20. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                            10
 21. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                              9
 22. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                                   9
 23. Mathias Frank (Sui, AG2R Citroën Team)                         8
 24. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                                 8
 25. Giacomo Nizzolo (Ita, Team Qhubeka Assos)                      8
 26. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                             7
 27. Chris Harper (Aus, Jumbo)                                      5
 28. Nicholas Schultz (Aus, Team BikeExchange)                      5
 29. François Bidard (Fra, AG2R Citroën Team)                       5
 30. Kaden Groves (Aus, Team BikeExchange)                          5
 31. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                             5
 32. Jonathan Milan (Ita, Bahrain Victorious)                       5
 33. Sepp Kuss (USA, Jumbo)                                         4
 34. Maximilian Walscheid (Ger, Team Qhubeka Assos)                 4
 35. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain Victorious)                         4
 36. Neilson Powless (USA, EF Education)                            3
 37. Wout Poels (Ned, Bahrain Victorious)                           3
 38. Stefan De Bod (RSA, Astana)                                    3
 39. Attila Valter (Hun, Groupama)                                  3
 40. André Greipel (Ger, Israel Start)                              3
 41. Iñigo Elosegui Momeñe (Esp, Movistar Team)                     3
 42. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)                               3
 43. Ben Hermans (Bel, Israel Start)                                2
 44. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R Citroën Team)                     2
 45. Daniel Martinez Poveda (Col, Ineos Grenadiers)                 2
 46. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana)                                  2
 47. Cees Bol (Ned, Team DSM)                                       2
 48. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)                               1
 49. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                           1
 50. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)                           -4
 51. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)                        -4

Nachwuchswertung:
  1. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                  20:41:59
  2. João Almeida (Por, Deceuninck)                             +1:02
  3. Neilson Powless (USA, EF Education)                        +1:46
  4. Mattias Jensen (Den, Trek)                                 +2:37
  5. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)                  +9:47
  6. Stefan De Bod (RSA, Astana)                               +12:34
  7. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                        +13:05
  8. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)                      +13:14
  9. Samuele Battistella (Ita, Astana)                         +14:02
 10. Rémy Rochas (Fra, Cofidis)                                +14:06
 11. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                     +14:18
 12. Attila Valter (Hun, Groupama)                             +17:19
 13. Daniel Martinez Poveda (Col, Ineos Grenadiers)            +18:58
 14. Jaakko Hänninen (Fin, AG2R Citroën Team)                  +20:09
 15. Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)                             +20:17
 16. Thymen Arensman (Ned, Team DSM)                           +20:53
 17. Mark Donovan (GBr, Team DSM)                              +21:29
 18. Matteo Sobrero (Ita, Astana)                              +21:35
 19. Brandon Rivera Vargas (Col, Ineos Grenadiers)             +25:53
 20. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                        +26:53
 21. David Dekker (Ned, Jumbo)                                 +35:18
 22. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)           +36:15
 23. Kevin Colleoni (Ita, Team BikeExchange)                   +37:30
 24. James Whelan (Aus, EF Education)                          +38:47
 25. Harrison Sweeny (Aus, Lotto Soudal)                       +38:50
 26. Alexys Brunel (Fra, Groupama)                             +39:37
 27. Yevgeniy Gidich (Kaz, Astana)                             +39:38
 28. Iñigo Elosegui Momeñe (Esp, Movistar Team)                +40:45
 29. Fred Wright (GBr, Bahrain Victorious)                     +41:01
 30. Stefan Bissegger (Sui, EF Education)                      +43:05
 31. Alberto Dainese (Ita, Team DSM)                           +45:32
 32. Kaden Groves (Aus, Team BikeExchange)                     +46:07
 33. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                            +46:15
 34. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                     +46:23
 35. Jonathan Milan (Ita, Bahrain Victorious)                  +47:16

Teamwertung:
1. UAE Team Emirates	 62:12:17
2. Deceuninck-QuickStep	  0:05:10
3. Jumbo-Visma	          0:11:01
4. Cofid                  0:16:28
5. EF Education-Nippo	  0:17:25
6. Bahrain Victorious	  0:18:59
7. Astana-Premier Tech	  0:29:11
8. Bora-Hansgrohe	  0:32:12
9. Trek-Segafredo	  0:34:17
10. Intermarché-Wanty     0:34:25
11. Ineos Grenadiers	  0:35:42
12. AG2R Citroën Team	  0:38:00
13. Groupama-FDJ	  0:39:59
14. Israel Start-up Nation0:43:28
15. Team DSM	          0:44:03
16. Movistar Team	  0:45:02
17. Team BikeExchange	  0:54:32
18. Lotto Soudal	  1:04:52
19. Team Qhubeka Assos	  1:19:10
(klicken zum Vergrößern)
© UAE Tour
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Paris-Roubaix (1.UWT, FRA)
  • Radrennen Männer

  • Tour of Rhodes (2.2, GRE)
  • Klasika Primavera de (1.1, ESP)