Spanien, 24.08. - 15.09.2019

Vuelta a España (2.UWT)

05.09.2019: 12. Etappe, Circuito de Navarra - Bilbao, 171,0 km

  1. Philippe Gilbert (Deceuninck)                           03:48:18
  2. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                      +00:03
  3. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)          +00:03
  4. José Rojas (Movistar Team)                                +00:22
  5. Nikias Arndt (Team Sunweb)                                +00:26
  6. Tosh Van Der Sande (Lotto Soudal)                         +00:29
  7. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                     +00:29
  8. Manuele Boaro (Astana Pro Team)                           +00:29
  9. Tim Declercq (Deceuninck)                                 +00:29
 10. Valerio Conti (Uae Team Emirates)                         +00:31
 11. Jacopo Mosca (Trek)                                       +01:05
 12. Jonathan Lastra Martinez (Caja Rural)                     +01:05
 13. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Mitchelton)                     +01:05
 14. Felix Grossschartner (Bora)                               +02:27
 15. Marc Soler (Movistar Team)                                +03:02
 16. Marco Marcato (Uae Team Emirates)                         +03:02
 17. Alejandro Valverde (Movistar Team)                        +03:02
 18. Pierre Latour (Ag2r La Mondiale)                          +03:02
 19. Nairo Quintana (Movistar Team)                            +03:02
 20. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                           +03:02
 21. Nicolas Edet (Cofidis, Solutions Credits)                 +03:02
 22. James Knox (Deceuninck)                                   +03:02
 23. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                         +03:02
 24. Primož Roglic (Team Jumbo)                                +03:02
 25. Kilian Frankiny (Groupama)                                +03:02
 26. Rafal Majka (Bora)                                        +03:02
 27. Hermann Pernsteiner (Bahrain)                             +03:02
 28. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)               +03:02
 29. Jhoan Esteban Chaves Rubio (Mitchelton)                   +03:02
 30. Carl Fredrik Hagen (Lotto Soudal)                         +03:02
 31. Dylan Teuns (Bahrain)                                     +03:02
 32. Wilco Kelderman (Team Sunweb)                             +03:02
 33. Ion Izaguirre Insausti (Astana Pro Team)                  +03:02
 34. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)         +03:16
 35. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                    +03:16
 36. George Bennett (Team Jumbo)                               +03:16
 37. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                    +03:16
 38. Mikel Nieve Iturralde (Mitchelton)                        +03:16
 39. Jakob Fuglsang (Astana Pro Team)                          +03:16
 40. Peter Stetina (Trek)                                      +03:44
 41. Geoffrey Bouchard (Ag2r La Mondiale)                      +03:47
 42. François Bidard (Ag2r La Mondiale)                        +03:47
 43. Niklas Eg (Trek)                                          +03:47
 44. Sergio Luis Henao Montoya (Uae Team Emirates)             +03:47
 45. Luis León Sanchez (Astana Pro Team)                       +04:24
 46. Martijn Tusveld (Team Sunweb)                             +05:23
 47. Willem Jakobus Smit (Team Katusha Alpecin)                +05:23
 48. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Ccc Team)                 +05:50
 49. Robert Gesink (Team Jumbo)                                +06:26
 50. Neilson Powless (Team Jumbo)                              +06:26
 51. Pawel Poljanski (Bora)                                    +06:26
 52. Antonio Pedrero (Movistar Team)                           +08:47
 53. Cristian Rodriguez Martin (Caja Rural)                    +09:06
 54. Thomas De Gendt (Lotto Soudal)                            +09:44
 55. Zdenek Štybar (Deceuninck)                                +09:44
 56. John Degenkolb (Trek)                                     +09:44
 57. Daniel Felipe Martinez Poveda (Ef Education First)        +09:44
 58. Ben O'connor (Team Dimension Data)                        +09:44
 59. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)     +11:47
 60. Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskadi Basque Country)         +11:47
 61. Sebastian Henao Gomez (Team Ineos)                        +13:00
 62. Gorka Izagirre Insausti (Astana Pro Team)                 +13:00
 63. Jorge Cubero Galvez (Burgos Bh)                           +13:17
 64. Heinrich Haussler (Bahrain)                               +13:42
 65. Omar Fraile Matarranz (Astana Pro Team)                   +14:23
 66. Jose Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                 +14:23
 67. Dario Cataldo (Astana Pro Team)                           +14:23
 68. Jesus Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                +14:23
 69. Luis Angel Mate Mardones (Cofidis, Solutions Credits)     +14:23
 70. Tobias Ludvigsson (Groupama)                              +14:23
 71. Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Cofidis, Solutions Credits)  +14:23
 72. Alex Kirsch (Trek)                                        +14:23
 73. Benjamin King (Team Dimension Data)                       +14:23
 74. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                           +14:23
 75. Pavel Kochetkov (Team Katusha Alpecin)                    +14:23
 76. Clement Venturini (Ag2r La Mondiale)                      +14:23
 77. Sergio Pardilla Bellon (Caja Rural)                       +14:23
 78. Ricardo Vilela (Burgos Bh)                                +14:23
 79. Clément Chevrier (Ag2r La Mondiale)                       +14:23
 80. Jesper Hansen (Cofidis, Solutions Credits)                +14:23
 81. Dion Smith (Mitchelton)                                   +14:23
 82. Yukiya Arashiro (Bahrain)                                 +14:23
 83. Steve Morabito (Groupama)                                 +14:23
 84. Nicholas Schultz (Mitchelton)                             +14:23
 85. William Barta (Ccc Team)                                  +14:23
 86. Domen Novak (Bahrain)                                     +14:23
 87. Jean-pierre Drucker (Bora)                                +15:09
 88. Brian Van Goethem (Lotto Soudal)                          +16:10
 89. Viacheslav Kuznetsov (Team Katusha Alpecin)               +16:10
 90. Jelle Wallays (Lotto Soudal)                              +16:16
 91. Nicholas Dlamini (Team Dimension Data)                    +16:16
 92. Wout Poels (Team Ineos)                                   +16:16
 93. Luka Pibernik (Bahrain)                                   +16:18
 94. Sander Armee (Lotto Soudal)                               +16:36
 95. Jon Aberasturi Izaga (Caja Rural)                         +17:38
 96. Tomasz Marczynski (Lotto Soudal)                          +17:56
 97. Jesus Ezquerra Muela (Burgos Bh)                          +17:56
 98. Owain Doull (Team Ineos)                                  +17:56
 99. Mitchell Docker (Ef Education First)                      +17:56
100. Steff Cras (Team Katusha Alpecin)                         +17:56
101. Angel Madrazo Ruiz (Burgos Bh)                            +17:56
102. Domingos Gonçalves (Caja Rural)                           +17:56
103. Kiel Reijnen (Trek)                                       +17:56
104. Luka Mezgec (Mitchelton)                                  +17:56
105. Patrick Bevin (Ccc Team)                                  +17:56
106. Gonzalo Serrano Rodriguez (Caja Rural)                    +17:56
107. Ian Stannard (Team Ineos)                                 +17:56
108. Fabio Jakobsen (Deceuninck)                               +17:56
109. Fabio Aru (Uae Team Emirates)                             +17:56
110. Imanol Erviti (Movistar Team)                             +17:56
111. Hector Saez Benito (Euskadi Basque Country)               +17:56
112. Damien Howson (Mitchelton)                                +17:56
113. Salvatore Puccio (Team Ineos)                             +17:56
114. Sergei Chernetskii (Caja Rural)                           +17:56
115. Oliviero Troia (Uae Team Emirates)                        +17:56
116. Aritz Bagues Kalparsoro (Euskadi Basque Country)          +17:56
117. Casper Phillip Pedersen (Team Sunweb)                     +17:56
118. Damien Touze (Cofidis, Solutions Credits)                 +17:56
119. Matteo Fabbro (Team Katusha Alpecin)                      +17:56
120. Nathan Van Hooydonck (Ccc Team)                           +17:56
121. Gianluca Brambilla (Trek)                                 +17:56
122. Vasil Kiryienka (Team Ineos)                              +17:56
123. Rasmus Fossum Tiller (Team Dimension Data)                +17:56
124. Edvald Boasson Hagen (Team Dimension Data)                +17:56
125. Maximilian Richard Walscheid (Team Sunweb)                +17:56
126. Logan Owen (Ef Education First)                           +17:56
127. Jetse Bol (Burgos Bh)                                     +17:56
128. Diego Rubio Hernandez (Burgos Bh)                         +17:56
129. Mark Padun (Bahrain)                                      +17:56
130. Rob Power (Team Sunweb)                                   +17:56
131. Sam Bewley (Mitchelton)                                   +17:56
132. Rémi Cavagna (Deceuninck)                                 +17:56
133. Stéphane Rossetto (Cofidis, Solutions Credits)            +17:56
134. Nelson Oliveira (Movistar Team)                           +17:56
135. Nuno Matos (Burgos Bh)                                    +17:56
136. Jaco Venter (Team Dimension Data)                         +17:56
137. Silvan Dillier (Ag2r La Mondiale)                         +17:56
138. Juan Sebastian Molano Benavides (Uae Team Emirates)       +17:56
139. Pawel Bernas (Ccc Team)                                   +17:56
140. Jonas Koch (Ccc Team)                                     +17:56
141. David De La Cruz Melgarejo (Team Ineos)                   +17:56
142. Enrico Battaglin (Team Katusha Alpecin)                   +17:56
143. G Lawson Craddock (Ef Education First)                    +17:56
144. Maximiliano Ariel Richeze (Deceuninck)                    +17:56
145. Fernando Gaviria Rendon (Uae Team Emirates)               +17:56
146. Eros Capecchi (Deceuninck)                                +17:56
147. Amanuel Ghebreigzabhier (Team Dimension Data)             +17:56
148. Romain Seigle (Groupama)                                  +17:56
149. Daniel Navarro Garcia (Team Katusha Alpecin)              +17:56
150. Mikel Iturria Segurola (Euskadi Basque Country)           +17:56
151. Jorge Arcas (Movistar Team)                               +17:56
152. Louis Meintjes (Team Dimension Data)                      +17:56
153. Sergio Samitier Samitier (Euskadi Basque Country)         +17:56
154. Oscar Cabedo Carda (Burgos Bh)                            +17:56
155. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                       +17:56
156. Harm Vanhoucke (Lotto Soudal)                             +17:56
157. Michael Storer (Team Sunweb)                              +17:56
158. Lennard Hofstede (Team Jumbo)                             +17:56
159. Edward Theuns (Trek)                                      +18:53
160. Marc Sarreau (Groupama)                                   +18:53
161. Bruno Armirail (Groupama)                                 +18:53
162. Szymon Sajnok (Ccc Team)                                  +19:25
163. Shane Archbold (Bora)                                     +19:38
164. Sam Bennett (Bora)                                        +19:38
165. Tony Martin (Team Jumbo)                                  +23:00

Gesamtwertung

  1. Primož Roglic (Team Jumbo)                              44:52:08
  2. Alejandro Valverde (Movistar Team)                        +01:52
  3. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)               +02:11
  4. Nairo Quintana (Movistar Team)                            +03:00
  5. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                         +03:05
  6. Carl Fredrik Hagen (Lotto Soudal)                         +04:59
  7. Rafal Majka (Bora)                                        +05:42
  8. Nicolas Edet (Cofidis, Solutions Credits)                 +05:49
  9. Dylan Teuns (Bahrain)                                     +06:07
 10. Wilco Kelderman (Team Sunweb)                             +06:25
 11. Hermann Pernsteiner (Bahrain)                             +08:44
 12. Mikel Nieve Iturralde (Mitchelton)                        +09:06
 13. George Bennett (Team Jumbo)                               +10:21
 14. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)         +10:21
 15. Jhoan Esteban Chaves Rubio (Mitchelton)                   +10:47
 16. Ion Izaguirre Insausti (Astana Pro Team)                  +12:53
 17. Marc Soler (Movistar Team)                                +14:13
 18. James Knox (Deceuninck)                                   +15:17
 19. Jakob Fuglsang (Astana Pro Team)                          +16:08
 20. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                    +16:54
 21. Pierre Latour (Ag2r La Mondiale)                          +18:16
 22. Kilian Frankiny (Groupama)                                +19:03
 23. Robert Gesink (Team Jumbo)                                +21:00
 24. Daniel Felipe Martinez Poveda (Ef Education First)        +21:54
 25. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)     +23:24
 26. Peter Stetina (Trek)                                      +28:10
 27. François Bidard (Ag2r La Mondiale)                        +29:33
 28. Geoffrey Bouchard (Ag2r La Mondiale)                      +32:50
 29. Cristian Rodriguez Martin (Caja Rural)                    +33:38
 30. Niklas Eg (Trek)                                          +33:57
 31. Amanuel Ghebreigzabhier (Team Dimension Data)             +34:24
 32. Ben O´connor (Team Dimension Data)                        +34:26
 33. Luis León Sanchez (Astana Pro Team)                       +36:09
 34. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                    +36:26
 35. Martijn Tusveld (Team Sunweb)                             +39:12
 36. Neilson Powless (Team Jumbo)                              +40:38
 37. Mikel Iturria Segurola (Euskadi Basque Country)           +42:03
 38. Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskadi Basque Country)         +43:34
 39. Louis Meintjes (Team Dimension Data)                      +43:39
 40. Gianluca Brambilla (Trek)                                 +47:07
 41. Matteo Fabbro (Team Katusha Alpecin)                      +48:12
 42. G Lawson Craddock (Ef Education First)                    +48:17
 43. José Rojas (Movistar Team)                                +48:38
 44. Sergio Luis Henao Montoya (Uae Team Emirates)             +49:40
 45. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Mitchelton)                     +50:31
 46. Daniel Navarro Garcia (Team Katusha Alpecin)              +52:22
 47. Philippe Gilbert (Deceuninck)                             +53:30
 48. David De La Cruz Melgarejo (Team Ineos)                   +53:51
 49. Jesus Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                +54:32
 50. Tosh Van Der Sande (Lotto Soudal)                         +54:58
 51. Sebastian Henao Gomez (Team Ineos)                        +55:28
 52. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                           +55:43
 53. Felix Grossschartner (Bora)                               +56:11
 54. Fabio Aru (Uae Team Emirates)                             +57:44
 55. Wout Poels (Team Ineos)                                   +57:51
 56. Antonio Pedrero (Movistar Team)                           +58:25
 57. Thomas De Gendt (Lotto Soudal)                         +01:01:20
 58. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                   +01:03:43
 59. Benjamin King (Team Dimension Data)                    +01:04:46
 60. Gorka Izagirre Insausti (Astana Pro Team)              +01:08:12
 61. Jhon Darwin Atapuma Hurtado (Cofidis, Solutions Credits)+01:10:41
 62. Sergio Pardilla Bellon (Caja Rural)                    +01:10:54
 63. Nikias Arndt (Team Sunweb)                             +01:11:15
 64. Nelson Oliveira (Movistar Team)                        +01:11:43
 65. Clément Chevrier (Ag2r La Mondiale)                    +01:11:44
 66. Valerio Conti (Uae Team Emirates)                      +01:12:11
 67. Damien Howson (Mitchelton)                             +01:12:18
 68. Patrick Bevin (Ccc Team)                               +01:12:50
 69. Jesper Hansen (Cofidis, Solutions Credits)             +01:14:06
 70. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                  +01:14:31
 71. Jacopo Mosca (Trek)                                    +01:15:01
 72. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                    +01:15:55
 73. Zdenek Štybar (Deceuninck)                             +01:16:21
 74. Bruno Armirail (Groupama)                              +01:16:23
 75. Rémi Cavagna (Deceuninck)                              +01:17:09
 76. Steff Cras (Team Katusha Alpecin)                      +01:19:15
 77. Tobias Ludvigsson (Groupama)                           +01:19:25
 78. Salvatore Puccio (Team Ineos)                          +01:20:20
 79. Sander Armee (Lotto Soudal)                            +01:20:25
 80. Mark Padun (Bahrain)                                   +01:21:48
 81. Clement Venturini (Ag2r La Mondiale)                   +01:22:14
 82. Pavel Kochetkov (Team Katusha Alpecin)                 +01:22:44
 83. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                        +01:22:53
 84. Tomasz Marczynski (Lotto Soudal)                       +01:23:05
 85. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)       +01:23:12
 86. Dario Cataldo (Astana Pro Team)                        +01:24:06
 87. Jonathan Lastra Martinez (Caja Rural)                  +01:24:46
 88. Pawel Poljanski (Bora)                                 +01:24:56
 89. Omar Fraile Matarranz (Astana Pro Team)                +01:25:09
 90. Nicholas Dlamini (Team Dimension Data)                 +01:26:39
 91. Tim Declercq (Deceuninck)                              +01:27:22
 92. Harm Vanhoucke (Lotto Soudal)                          +01:29:51
 93. Jorge Arcas (Movistar Team)                            +01:30:52
 94. Jose Herrada (Cofidis, Solutions Credits)              +01:30:54
 95. Jonas Koch (Ccc Team)                                  +01:31:08
 96. Willem Jakobus Smit (Team Katusha Alpecin)             +01:31:37
 97. Steve Morabito (Groupama)                              +01:33:05
 98. Ricardo Vilela (Burgos Bh)                             +01:33:43
 99. Romain Seigle (Groupama)                               +01:35:29
100. Imanol Erviti (Movistar Team)                          +01:35:49
101. Stéphane Rossetto (Cofidis, Solutions Credits)         +01:37:06
102. Francisco Jose Ventoso Alberdi (Ccc Team)              +01:37:55
103. Edvald Boasson Hagen (Team Dimension Data)             +01:37:58
104. Nicholas Schultz (Mitchelton)                          +01:38:07
105. Marco Marcato (Uae Team Emirates)                      +01:38:13
106. Owain Doull (Team Ineos)                               +01:38:36
107. Sergei Chernetskii (Caja Rural)                        +01:39:27
108. Silvan Dillier (Ag2r La Mondiale)                      +01:40:22
109. Angel Madrazo Ruiz (Burgos Bh)                         +01:40:53
110. Hector Saez Benito (Euskadi Basque Country)            +01:42:52
111. Jetse Bol (Burgos Bh)                                  +01:48:32
112. Domingos Gonçalves (Caja Rural)                        +01:49:06
113. Enrico Battaglin (Team Katusha Alpecin)                +01:49:51
114. Luka Pibernik (Bahrain)                                +01:50:03
115. Dion Smith (Mitchelton)                                +01:50:17
116. Michael Storer (Team Sunweb)                           +01:51:47
117. Damien Touze (Cofidis, Solutions Credits)              +01:53:08
118. Luka Mezgec (Mitchelton)                               +01:55:43
119. Eros Capecchi (Deceuninck)                             +01:55:56
120. Jesus Ezquerra Muela (Burgos Bh)                       +01:56:48
121. Jean-pierre Drucker (Bora)                             +01:56:55
122. John Degenkolb (Trek)                                  +01:58:12
123. William Barta (Ccc Team)                               +01:58:31
124. Alex Kirsch (Trek)                                     +01:58:36
125. Mitchell Docker (Ef Education First)                   +01:58:37
126. Sam Bewley (Mitchelton)                                +01:58:45
127. Manuele Boaro (Astana Pro Team)                        +01:59:16
128. Jaco Venter (Team Dimension Data)                      +01:59:26
129. Rasmus Fossum Tiller (Team Dimension Data)             +01:59:27
130. Gonzalo Serrano Rodriguez (Caja Rural)                 +01:59:51
131. Diego Rubio Hernandez (Burgos Bh)                      +02:00:00
132. Casper Phillip Pedersen (Team Sunweb)                  +02:00:31
133. Jorge Cubero Galvez (Burgos Bh)                        +02:01:43
134. Oscar Cabedo Carda (Burgos Bh)                         +02:01:43
135. Ian Stannard (Team Ineos)                              +02:02:19
136. Nathan Van Hooydonck (Ccc Team)                        +02:02:24
137. Sergio Samitier Samitier (Euskadi Basque Country)      +02:02:48
138. Edward Theuns (Trek)                                   +02:03:00
139. Luis Angel Mate Mardones (Cofidis, Solutions Credits)  +02:03:09
140. Domen Novak (Bahrain)                                  +02:03:54
141. Yukiya Arashiro (Bahrain)                              +02:04:53
142. Logan Owen (Ef Education First)                        +02:07:04
143. Viacheslav Kuznetsov (Team Katusha Alpecin)            +02:07:59
144. Brian Van Goethem (Lotto Soudal)                       +02:08:14
145. Kiel Reijnen (Trek)                                    +02:08:21
146. Heinrich Haussler (Bahrain)                            +02:09:26
147. Jelle Wallays (Lotto Soudal)                           +02:10:21
148. Marc Sarreau (Groupama)                                +02:12:32
149. Vasil Kiryienka (Team Ineos)                           +02:14:02
150. Aritz Bagues Kalparsoro (Euskadi Basque Country)       +02:15:09
151. Jon Aberasturi Izaga (Caja Rural)                      +02:17:00
152. Fernando Gaviria Rendon (Uae Team Emirates)            +02:20:15
153. Maximilian Richard Walscheid (Team Sunweb)             +02:20:38
154. Szymon Sajnok (Ccc Team)                               +02:20:50
155. Maximiliano Ariel Richeze (Deceuninck)                 +02:20:57
156. Rob Power (Team Sunweb)                                +02:21:43
157. Sam Bennett (Bora)                                     +02:24:29
158. Fabio Jakobsen (Deceuninck)                            +02:25:03
159. Tony Martin (Team Jumbo)                               +02:34:32
160. Pawel Bernas (Ccc Team)                                +02:34:42
161. Juan Sebastian Molano Benavides (Uae Team Emirates)    +02:36:07
162. Shane Archbold (Bora)                                  +02:36:13
163. Oliviero Troia (Uae Team Emirates)                     +02:36:24
164. Nuno Matos (Burgos Bh)                                 +02:38:27
165. Lennard Hofstede (Team Jumbo)                          +02:58:47

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Primož Roglic (Team Jumbo)                                    89
  2. Nairo Quintana (Movistar Team)                                70
  3. Alejandro Valverde (Movistar Team)                            61
  4. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                             61
  5. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                          52
  6. Sam Bennett (Bora)                                            45
  7. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)                   42
  8. Nikias Arndt (Team Sunweb)                                    39
  9. Dylan Teuns (Bahrain)                                         37
 10. Fabio Jakobsen (Deceuninck)                                   34
 11. Jonathan Lastra Martinez (Caja Rural)                         33
 12. G Lawson Craddock (Ef Education First)                        30
 13. Mikel Iturria Segurola (Euskadi Basque Country)               29
 14. Tosh Van Der Sande (Lotto Soudal)                             28
 15. Philippe Gilbert (Deceuninck)                                 25
 16. Jesus Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                    25
 17. Marc Soler (Movistar Team)                                    25
 18. Luka Mezgec (Mitchelton)                                      25
 19. Jetse Bol (Burgos Bh)                                         24
 20. Pierre Latour (Ag2r La Mondiale)                              24
 21. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)              23
 22. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)             22
 23. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                         22
 24. Rémi Cavagna (Deceuninck)                                     22
 25. Edward Theuns (Trek)                                          22
 26. Jon Aberasturi Izaga (Caja Rural)                             22
 27. Nelson Oliveira (Movistar Team)                               21
 28. Rafal Majka (Bora)                                            20
 29. Fabio Aru (Uae Team Emirates)                                 20
 30. Patrick Bevin (Ccc Team)                                      20
 31. Angel Madrazo Ruiz (Burgos Bh)                                18
 32. Bruno Armirail (Groupama)                                     18
 33. Jose Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                     18
 34. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                               17
 35. Marc Sarreau (Groupama)                                       17
 36. Szymon Sajnok (Ccc Team)                                      17
 37. Mikel Nieve Iturralde (Mitchelton)                            16
 38. Fernando Gaviria Rendon (Uae Team Emirates)                   16
 39. Maximiliano Ariel Richeze (Deceuninck)                        16
 40. Hermann Pernsteiner (Bahrain)                                 15
 41. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                        15
 42. Damien Howson (Mitchelton)                                    15
 43. Jonas Koch (Ccc Team)                                         15
 44. Robert Gesink (Team Jumbo)                                    14
 45. José Rojas (Movistar Team)                                    14
 46. Wilco Kelderman (Team Sunweb)                                 13
 47. Clement Venturini (Ag2r La Mondiale)                          13
 48. David De La Cruz Melgarejo (Team Ineos)                       12
 49. Jhoan Esteban Chaves Rubio (Mitchelton)                       12
 50. Ion Izaguirre Insausti (Astana Pro Team)                      12
 51. François Bidard (Ag2r La Mondiale)                            12
 52. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Mitchelton)                         11
 53. Amanuel Ghebreigzabhier (Team Dimension Data)                 10
 54. Pawel Poljanski (Bora)                                        10
 55. George Bennett (Team Jumbo)                                    9
 56. Gianluca Brambilla (Trek)                                      9
 57. Thomas De Gendt (Lotto Soudal)                                 9
 58. Gorka Izagirre Insausti (Astana Pro Team)                      9
 59. Edvald Boasson Hagen (Team Dimension Data)                     9
 60. Jelle Wallays (Lotto Soudal)                                   8
 61. Zdenek Štybar (Deceuninck)                                     8
 62. Carl Fredrik Hagen (Lotto Soudal)                              8
 63. Matteo Fabbro (Team Katusha Alpecin)                           8
 64. Tobias Ludvigsson (Groupama)                                   8
 65. Manuele Boaro (Astana Pro Team)                                8
 66. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                         7
 67. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                                7
 68. Tim Declercq (Deceuninck)                                      7
 69. Felix Grossschartner (Bora)                                    6
 70. Nicolas Edet (Cofidis, Solutions Credits)                      6
 71. Daniel Felipe Martinez Poveda (Ef Education First)             6
 72. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)          6
 73. Sergio Luis Henao Montoya (Uae Team Emirates)                  6
 74. Valerio Conti (Uae Team Emirates)                              6
 75. Ben O´connor (Team Dimension Data)                             5
 76. Jacopo Mosca (Trek)                                            5
 77. Geoffrey Bouchard (Ag2r La Mondiale)                           4
 78. Sander Armee (Lotto Soudal)                                    4
 79. Peter Stetina (Trek)                                           4
 80. Jorge Arcas (Movistar Team)                                    4
 81. Damien Touze (Cofidis, Solutions Credits)                      4
 82. Viacheslav Kuznetsov (Team Katusha Alpecin)                    3
 83. Martijn Tusveld (Team Sunweb)                                  2
 84. Michael Storer (Team Sunweb)                                   2
 85. Jorge Cubero Galvez (Burgos Bh)                                2
 86. James Knox (Deceuninck)                                        1
 87. Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskadi Basque Country)              1
 88. Marco Marcato (Uae Team Emirates)                              1
 89. Lennard Hofstede (Team Jumbo)                                  1
 90. Maximilian Richard Walscheid (Team Sunweb)                    -4
 91. Juan Sebastian Molano Benavides (Uae Team Emirates)           -6

Bergwertung:
  1. Angel Madrazo Ruiz (Burgos Bh)                                32
  2. Geoffrey Bouchard (Ag2r La Mondiale)                          21
  3. Sergio Luis Henao Montoya (Uae Team Emirates)                 20
  4. Alejandro Valverde (Movistar Team)                            18
  5. Mikel Bizkarra Etxegibel (Euskadi Basque Country)             16
  6. Jetse Bol (Burgos Bh)                                         11
  7. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                             10
  8. Primož Roglic (Team Jumbo)                                    10
  9. Hermann Pernsteiner (Bahrain)                                 10
 10. Wout Poels (Team Ineos)                                        9
 11. Nairo Quintana (Movistar Team)                                 8
 12. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                           7
 13. Philippe Gilbert (Deceuninck)                                  7
 14. Marc Soler (Movistar Team)                                     6
 15. Tsgabu Gebremaryam Grmay (Mitchelton)                          6
 16. Jesus Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                     6
 17. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)                    6
 18. Patrick Bevin (Ccc Team)                                       6
 19. Jose Herrada (Cofidis, Solutions Credits)                      6
 20. Peter Stetina (Trek)                                           5
 21. Jelle Wallays (Lotto Soudal)                                   5
 22. Ben O´connor (Team Dimension Data)                             5
 23. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)               5
 24. Jakob Fuglsang (Astana Pro Team)                               4
 25. G Lawson Craddock (Ef Education First)                         4
 26. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                                4
 27. Thomas De Gendt (Lotto Soudal)                                 4
 28. Gorka Izagirre Insausti (Astana Pro Team)                      4
 29. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                          4
 30. Sander Armee (Lotto Soudal)                                    4
 31. Damien Howson (Mitchelton)                                     3
 32. Marco Marcato (Uae Team Emirates)                              3
 33. Pierre Latour (Ag2r La Mondiale)                               3
 34. Tomasz Marczynski (Lotto Soudal)                               3
 35. Jonathan Lastra Martinez (Caja Rural)                          3
 36. Stéphane Rossetto (Cofidis, Solutions Credits)                 3
 37. Dylan Teuns (Bahrain)                                          2
 38. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                         2
 39. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                         2
 40. Neilson Powless (Team Jumbo)                                   2
 41. Tosh Van Der Sande (Lotto Soudal)                              2
 42. Felix Grossschartner (Bora)                                    2
 43. Nelson Oliveira (Movistar Team)                                2
 44. Valerio Conti (Uae Team Emirates)                              2
 45. Hector Saez Benito (Euskadi Basque Country)                    2
 46. Jorge Cubero Galvez (Burgos Bh)                                2
 47. Rafal Majka (Bora)                                             1
 48. George Bennett (Team Jumbo)                                    1
 49. Gianluca Brambilla (Trek)                                      1
 50. Nikias Arndt (Team Sunweb)                                     1
 51. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                            1
 52. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                                1
 53. Omar Fraile Matarranz (Astana Pro Team)                        1
 54. Diego Rubio Hernandez (Burgos Bh)                              1
 55. Rob Power (Team Sunweb)                                        1
 56. Luka Mezgec (Mitchelton)                                      -1

Nachwuchswertung:
  1. Miguel Angel Lopez Moreno (Astana Pro Team)             44:54:19
  2. Tadej Pogacar (Uae Team Emirates)                         +00:54
  3. Sergio Andres Higuita Garcia (Ef Education First)         +08:10
  4. James Knox (Deceuninck)                                   +13:06
  5. Ruben Guerreiro (Team Katusha Alpecin)                    +14:43
  6. Kilian Frankiny (Groupama)                                +16:52
  7. Daniel Felipe Martinez Poveda (Ef Education First)        +19:43
  8. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Euskadi Basque Country)     +21:13
  9. Cristian Rodriguez Martin (Caja Rural)                    +31:27
 10. Niklas Eg (Trek)                                          +31:46
 11. Amanuel Ghebreigzabhier (Team Dimension Data)             +32:13
 12. Ben O´connor (Team Dimension Data)                        +32:15
 13. Sepp Kuss (Team Jumbo)                                    +34:15
 14. Neilson Powless (Team Jumbo)                              +38:27
 15. Matteo Fabbro (Team Katusha Alpecin)                      +46:01
 16. Tao Geoghegan Hart (Team Ineos)                           +53:32
 17. Alexander Aranburu Deba (Caja Rural)                   +01:01:32
 18. Cyril Barthe (Euskadi Basque Country)                  +01:12:20
 19. Quentin Jauregui (Ag2r La Mondiale)                    +01:13:44
 20. Bruno Armirail (Groupama)                              +01:14:12
 21. Rémi Cavagna (Deceuninck)                              +01:14:58
 22. Steff Cras (Team Katusha Alpecin)                      +01:17:04
 23. Mark Padun (Bahrain)                                   +01:19:37
 24. Dorian Godon (Ag2r La Mondiale)                        +01:20:42
 25. Fernando Barcelo Aragon (Euskadi Basque Country)       +01:21:01
 26. Nicholas Dlamini (Team Dimension Data)                 +01:24:28
 27. Harm Vanhoucke (Lotto Soudal)                          +01:27:40
 28. Romain Seigle (Groupama)                               +01:33:18
 29. Nicholas Schultz (Mitchelton)                          +01:35:56
 30. Michael Storer (Team Sunweb)                           +01:49:36
 31. Damien Touze (Cofidis, Solutions Credits)              +01:50:57
 32. William Barta (Ccc Team)                               +01:56:20
 33. Rasmus Fossum Tiller (Team Dimension Data)             +01:57:16
 34. Gonzalo Serrano Rodriguez (Caja Rural)                 +01:57:40
 35. Casper Phillip Pedersen (Team Sunweb)                  +01:58:20
 36. Oscar Cabedo Carda (Burgos Bh)                         +01:59:32
 37. Nathan Van Hooydonck (Ccc Team)                        +02:00:13
 38. Sergio Samitier Samitier (Euskadi Basque Country)      +02:00:37
 39. Domen Novak (Bahrain)                                  +02:01:43
 40. Logan Owen (Ef Education First)                        +02:04:53
 41. Fernando Gaviria Rendon (Uae Team Emirates)            +02:18:04
 42. Szymon Sajnok (Ccc Team)                               +02:18:39
 43. Rob Power (Team Sunweb)                                +02:19:32
 44. Fabio Jakobsen (Deceuninck)                            +02:22:52
 45. Juan Sebastian Molano Benavides (Uae Team Emirates)    +02:33:56
 46. Oliviero Troia (Uae Team Emirates)                     +02:34:13
 47. Nuno Matos (Burgos Bh)                                 +02:36:16
 48. Lennard Hofstede (Team Jumbo)                          +02:56:36

Teamwertung:
  1. MOVISTAR TEAM                                      133h 42´ 43´´
  2. ASTANA PRO TEAM                                    134h 04´ 44´´
  3. TEAM JUMBO - VISMA                                 134h 22´ 17´´
  4. MITCHELTON - SCOTT                                 134h 53´ 11´´
  5. AG2R LA MONDIALE                                   134h 53´ 16´´
  6. EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS                    134h 59´ 54´´
  7. EF EDUCATION FIRST                                 135h 15´ 51´´
  8. TEAM SUNWEB                                        135h 20´ 45´´
  9. UAE TEAM EMIRATES                                  135h 22´ 11´´
 10. TREK - SEGAFREDO                                   135h 22´ 28´´
 11. TEAM DIMENSION DATA                                135h 26´ 28´´
 12. CAJA RURAL - SEGUROS RGA                           135h 34´ 21´´
 13. BAHRAIN - MERIDA                                   135h 34´ 59´´
 14. COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS                         135h 35´ 06´´
 15. TEAM KATUSHA ALPECIN                               135h 38´ 51´´
 16. LOTTO SOUDAL                                       135h 39´ 59´´
 17. DECEUNINCK - QUICK - STEP                          135h 47´ 17´´
 18. BORA - HANSGROHE                                   135h 47´ 33´´
 19. TEAM INEOS                                         135h 50´ 48´´
 20. GROUPAMA - FDJ                                     136h 07´ 02´´
 21. CCC TEAM                                           137h 43´ 27´´
 22. BURGOS BH                                          138h 03´ 34´´
(klicken zum Vergrößern)
© lavuelta.es
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • UAE Tour (2.UWT, UAE)
  • Radrennen Männer

  • Tour du Rwanda (2.1, RWA)
  • Tour of Antalya (2.1, TUR)
  • Tour des Alpes Maritiimes et (2.1, FRA)