Niederlande, 13.08. - 19.08.2018

BinckBank Tour (2.UWT)

Stuyven gewinnt mit cleverer Attacke 4. Etappe, Selig Vierter

(rsn) - Jasper Stuyven (Trek-Segafredo) hat auf der 4. Etappe der 14. BinckBank Tour die Sprinter düpiert und mit einer Attacke auf dem Schlusskilometer seinen ersten Saisonsieg eingefahren. Der 26 Jahre alte Belgier entschied das 166,3 Kilometer lange Teilstück von Blankenberge nach Ardooie nach perfekter Vorbereitung seines Teams vor dem heranjagenden Feld für sich. Im Sprint der Verfolger blieb dem Australier Caleb Ewan (Mitchelton-Scott) nur der zweite Platz, gefolgt vom Tschechen Zdenek Stybar (Quick-Step Floors) und dem Leipziger Rüdiger Selig (Bora-hansgrohe). Matej Mohoric (Bahrain-Merida) baute seine Führung im Gesamtklassement aus und liegt jetzt drei Sekunden vor dem Belgier Sean De Bie (Lotto Soudal). Dritter bleibt mit nunmehr 22 Sekunden Rückstand der Schweizer ... Jetzt lesen

16.08.2018: 4. Etappe, Blankenberge - Ardooie, 166,3 km

  1. Jasper Stuyven (Bel, Trek)                               3:44:46
  2. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)
  3. Zdenek Stybar (Cze, Quick)
  4. Rüdiger Selig (Ger, Bora)
  5. Timothy Dupont (Bel, Wanty)
  6. Jean-Pierre Drucker (Lux, BMC Racing Team)
  7. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)
  8. Tom Van Asbroeck (Bel, EF Education First)
  9. Daniel Hoelgaard (Nor, Groupama)
 10. Dylan Groenewegen (Ned, LottoNL)
 11. Matej Mohoric (Slo, Bahrain)
 12. Kenny Dehaes (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)
 13. Riccardo Minali (Ita, Astana Pro Team)
 14. Matteo Pelucchi (Ita, Bora)
 15. Rudy Barbier (Fra, AG2R La Mondiale)
 16. Milan Menten (Bel, Sport Vlaanderen)
 17. Zico Waeytens (Bel, Veranda´s Willems Crelan)
 18. Greg Van Avermaet (Bel, BMC Racing Team)
 19. Florian Senechal (Fra, Quick)
 20. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)
 21. Ben Swift (GBr, UAE Team Emirates)
 22. Michael Matthews (Aus, Team Sunweb)
 23. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)
 24. Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)
 25. Victor Campenaerts (Bel, Lotto Soudal)
 26. Kevyn Ista (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)
 27. Jens Debusschere (Bel, Lotto Soudal)
 28. Maciej Bodnar (Pol, Bora)
 29. Jasha Sütterlin (Ger, Movistar Team)
 30. Taco van der Hoorn (Ned, Roompot)
 31. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)
 32. Søren Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)
 33. Jonas Rickaert (Bel, Sport Vlaanderen)
 34. Yves Lampaert (Bel, Quick)
 35. Edward Theuns (Bel, Team Sunweb)
 36. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
 37. Guillaume Van Keirsbulck (Bel, Wanty)
 38. Gediminas Bagdonas (Ltu, AG2R La Mondiale)
 39. Gijs Van Hoecke (Bel, LottoNL)
 40. Owain Doull (GBr, Team Sky)
 41. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)
 42. Dylan van Baarle (Ned, Team Sky)
 43. Pieter Vanspeybrouck (Bel, Wanty)
 44. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
 45. Leonardo Basso (Ita, Team Sky)
 46. Stefan Küng (Sui, BMC Racing Team)
 47. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)
 48. Andrey Grivko (Ukr, Astana Pro Team)
 49. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
 50. Sebastian Langeveld (Ned, EF Education First)
 51. Jos van Emden (Ned, LottoNL)
 52. Christopher Juul Jensen (Den, Mitchelton)
 53. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)
 54. Valentin Madouas (Fra, Groupama)
 55. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)
 56. Sjoerd van Ginneken (Ned, Roompot)
 57. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)
 58. Lars Boom (Ned, LottoNL)
 59. Borut Bozic (Slo, Bahrain)
 60. Tom Scully (NZl, EF Education First)
 61. Romain Seigle (Fra, Groupama)
 62. Maximilian Schachmann (Ger, Quick)
 63. Michael Valgren (Den, Astana Pro Team)
 64. Laurens De Vreese (Bel, Astana Pro Team)
 65. Dayer Quintana (Col, Movistar Team)
 66. Nuno Bico (Por, Movistar Team)
 67. Stijn Vandenbergh (Bel, AG2R La Mondiale)
 68. Francisco Ventoso (Esp, BMC Racing Team)
 69. Dimitri Peyskens (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)
 70. Marcel Kittel (Ger, Katusha)
 71. Nick van der Lijke (Ned, Roompot)
 72. Enzo Wouters (Bel, Lotto Soudal)
 73. Dion Smith (NZl, Wanty)
 74. Luke Durbridge (Aus, Mitchelton)
 75. Niki Terpstra (Ned, Quick)
 76. Manuele Mori (Ita, UAE Team Emirates)
 77. Sean De Bie (Bel, Veranda´s Willems Crelan)
 78. Maxime Vantomme (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)
 79. Mads Würtz Schmidt (Den, Katusha)
 80. Jay McCarthy (Aus, Bora)
 81. Scott Thwaites (GBr, Dimension Data)
 82. Piet Allegaert (Bel, Sport Vlaanderen)
 83. Nathan Van Hooydonck (Bel, BMC Racing Team)
 84. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)
 85. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)
 86. Loïc Vliegen (Bel, BMC Racing Team)
 87. Nicholas Dlamini (RSA, Dimension Data)
 88. Juraj Sagan (Svk, Bora)
 89. Alex Dowsett (GBr, Katusha)
 90. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)
 91. Nikolas Maes (Bel, Lotto Soudal)
 92. Miles Scotson (Aus, BMC Racing Team)
 93. Julien Duval (Fra, AG2R La Mondiale)
 94. Victor De La Parte (Esp, Movistar Team)
 95. Rúben Guerreiro (Por, Trek)
 96. Lukasz Wisniowski (Pol, Team Sky)
 97. Stijn Steels (Bel, Veranda´s Willems Crelan)
 98. Dries Van Gestel (Bel, Sport Vlaanderen)
 99. Thomas Sprengers (Bel, Sport Vlaanderen)
100. Alex Kirsch (Lux, WB Aqua Protect Veranclassic)
101. Matti Breschel (Den, EF Education First)
102. Martijn Tusveld (Ned, Team Sunweb)
103. Manuele Boaro (Ita, Bahrain)
104. Tim Declercq (Bel, Quick)
105. Stijn Devolder (Bel, Veranda´s Willems Crelan)
106. Jan Willem van Schip (Ned, Roompot)
107. Nicolas Dougall (RSA, Dimension Data)
108. Nico Denz (Ger, AG2R La Mondiale)
109. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)
110. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)
111. Rick Zabel (Ger, Katusha)
112. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)
113. Senne Leysen (Bel, Veranda´s Willems Crelan)
114. Ramunas Navardauskas (Ltu, Bahrain)
115. Diego Rosa (Ita, Team Sky)
116. Jesper Asselman (Ned, Roompot)
117. Tom Devriendt (Bel, Wanty)
118. Roger Kluge (Ger, Mitchelton)                              +0:23
119. Mads Pedersen (Den, Trek)                                  +0:24
120. Ryan Mullen (Irl, Trek)
121. Timo Roosen (Ned, LottoNL)
122. Roy Curvers (Ned, Team Sunweb)                             +0:29
123. Coen Vermeltfoort (Ned, Roompot)
124. Lukas Spengler (Sui, WB Aqua Protect Veranclassic)         +0:33
125. David Per (Slo, Bahrain)
126. Edward Planckaert (Bel, Sport Vlaanderen)
127. Aime De Gendt (Bel, Sport Vlaanderen)
128. Frederik Backaert (Bel, Wanty)
129. Aidis Kruopis (Ltu, Veranda´s Willems Crelan)
130. Oscar Gatto (Ita, Astana Pro Team)
131. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)
132. Logan Owen (USA, EF Education First)
133. Davide Cimolai (Ita, Groupama)
134. Svein Tuft (Can, Mitchelton)                               +0:36
135. Markel Irizar (Esp, Trek)                                  +0:39
136. Paul Martens (Ger, LottoNL)                                +0:42
137. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)
138. Daniel Oss (Ita, Bora)                                     +0:46
139. Mathew Hayman (Aus, Mitchelton)
140. Kristoffer Halvorsen (Nor, Team Sky)                       +1:12
141. Matthias Brändle (Aut, Trek)
142. Ludwig De Winter (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)       +1:25
143. Amund Grøndahl Jansen (Nor, LottoNL)                       +1:35
144. Magnus Cort (Den, Astana Pro Team)
145. Baptiste Planckaert (Bel, Katusha)
146. Marco Mathis (Ger, Katusha)
147. Filippo Ganna (Ita, UAE Team Emirates)
148. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)
149. Frederik Frison (Bel, Lotto Soudal)
150. Elmar Reinders (Ned, Roompot)                              +1:48
151. Julius van den Berg (Ned, EF Education First)
152. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                    +2:09
153. Boy van Poppel (Ned, Trek)                                 +4:03
154. Dries De Bondt (Bel, Veranda´s Willems Crelan)             +7:34
155. Christopher Lawless (GBr, Team Sky)                       +11:36
DNF. Fabio Jakobsen (Ned, Quick)
DNF. Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE, UAE Team Emirates)
DNF. Sep Vanmarcke (Bel, EF Education First)
DNS. Alex Edmondson (Aus, Mitchelton)

Gesamtwertung

  1. Matej Mohoric (Slo, Bahrain)                            11:48:28
  2. Sean De Bie (Bel, Veranda´s Willems Crelan)                +0:03
  3. Stefan Küng (Sui, BMC Racing Team)                         +0:22
  4. Maxime Vantomme (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)        +0:28
  5. Michael Matthews (Aus, Team Sunweb)                        +0:30
  6. Taco van der Hoorn (Ned, Roompot)                          +0:32
  7. Victor Campenaerts (Bel, Lotto Soudal)                     +0:36
  8. Søren Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)                    +0:37
  9. Maximilian Schachmann (Ger, Quick)                         +0:41
 10. Alex Dowsett (GBr, Katusha)
 11. Luke Durbridge (Aus, Mitchelton)                           +0:42
 12. Yves Lampaert (Bel, Quick)                                 +0:43
 13. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                  +0:45
 14. Tom Scully (NZl, EF Education First)
 15. Owain Doull (GBr, Team Sky)                                +0:50
 16. Jasha Sütterlin (Ger, Movistar Team)
 17. Jos van Emden (Ned, LottoNL)
 18. Dylan van Baarle (Ned, Team Sky)                           +0:52
 19. Jasper Stuyven (Bel, Trek)                                 +0:53
 20. Niki Terpstra (Ned, Quick)
 21. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)
 22. Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)                          +0:54
 23. Lars Boom (Ned, LottoNL)                                   +0:56
 24. Sebastian Langeveld (Ned, EF Education First)
 25. Greg Van Avermaet (Bel, BMC Racing Team)                   +0:58
 26. Marcel Kittel (Ger, Katusha)                               +1:00
 27. Jean-Pierre Drucker (Lux, BMC Racing Team)                 +1:01
 28. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)                        +1:03
 29. Gijs Van Hoecke (Bel, LottoNL)                             +1:04
 30. Michael Valgren (Den, Astana Pro Team)
 31. Florian Senechal (Fra, Quick)                              +1:07
 32. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
 33. Edward Theuns (Bel, Team Sunweb)                           +1:08
 34. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
 35. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)
 36. Andrey Grivko (Ukr, Astana Pro Team)                       +1:09
 37. Jonas Rickaert (Bel, Sport Vlaanderen)                     +1:11
 38. Mads Pedersen (Den, Trek)                                  +1:17
 39. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                         +1:18
 40. Christopher Juul Jensen (Den, Mitchelton)                  +1:19
 41. Guillaume Van Keirsbulck (Bel, Wanty)                      +1:20
 42. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)                         +1:22
 43. Jesper Asselman (Ned, Roompot)
 44. Ramunas Navardauskas (Ltu, Bahrain)
 45. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)          +1:23
 46. Zdenek Stybar (Cze, Quick)                                 +1:25
 47. Ben Swift (GBr, UAE Team Emirates)                         +1:26
 48. Manuele Boaro (Ita, Bahrain)
 49. Jay McCarthy (Aus, Bora)
 50. Gediminas Bagdonas (Ltu, AG2R La Mondiale)
 51. Nicolas Dougall (RSA, Dimension Data)                      +1:29
 52. Valentin Madouas (Fra, Groupama)                           +1:30
 53. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)                               +1:33
 54. Dion Smith (NZl, Wanty)                                    +1:36
 55. Alex Kirsch (Lux, WB Aqua Protect Veranclassic)            +1:39
 56. Dylan Groenewegen (Ned, LottoNL)
 57. Tom Van Asbroeck (Bel, EF Education First)                 +1:41
 58. Oliver Naesen (Bel, AG2R La Mondiale)                      +1:42
 59. Timo Roosen (Ned, LottoNL)
 60. Rüdiger Selig (Ger, Bora)
 61. Julien Vermote (Bel, Dimension Data)                       +1:46
 62. Nick van der Lijke (Ned, Roompot)                          +1:50
 63. Matti Breschel (Den, EF Education First)                   +1:52
 64. Kevyn Ista (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)
 65. Borut Bozic (Slo, Bahrain)
 66. Leonardo Basso (Ita, Team Sky)                             +1:53
 67. Nikolas Maes (Bel, Lotto Soudal)                           +1:56
 68. Manuele Mori (Ita, UAE Team Emirates)                      +1:59
 69. Jens Debusschere (Bel, Lotto Soudal)                       +2:00
 70. Timothy Dupont (Bel, Wanty)                                +2:01
 71. Miles Scotson (Aus, BMC Racing Team)                       +2:05
 72. Pieter Vanspeybrouck (Bel, Wanty)                          +2:07
 73. Romain Seigle (Fra, Groupama)                              +2:15
 74. Victor De La Parte (Esp, Movistar Team)                    +2:16
 75. Dimitri Peyskens (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)       +2:22
 76. Rudy Barbier (Fra, AG2R La Mondiale)                       +2:29
 77. Nicholas Dlamini (RSA, Dimension Data)                     +2:31
 78. Edward Planckaert (Bel, Sport Vlaanderen)                  +2:32
 79. Rick Zabel (Ger, Katusha)
 80. Ryan Mullen (Irl, Trek)                                    +2:34
 81. Lukasz Wisniowski (Pol, Team Sky)
 82. Milan Menten (Bel, Sport Vlaanderen)                       +2:35
 83. Thomas Sprengers (Bel, Sport Vlaanderen)                   +2:37
 84. Matteo Pelucchi (Ita, Bora)                                +2:43
 85. Julien Duval (Fra, AG2R La Mondiale)                       +2:44
 86. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)                               +2:45
 87. Nico Denz (Ger, AG2R La Mondiale)                          +2:48
 88. Senne Leysen (Bel, Veranda´s Willems Crelan)               +2:49
 89. Laurens De Vreese (Bel, Astana Pro Team)                   +2:51
 90. Mads Würtz Schmidt (Den, Katusha)                          +2:53
 91. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                     +2:56
 92. Kristoffer Halvorsen (Nor, Team Sky)
 93. Sjoerd van Ginneken (Ned, Roompot)                         +2:57
 94. Martijn Tusveld (Ned, Team Sunweb)                         +2:58
 95. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)                             +3:00
 96. Stijn Vandenbergh (Bel, AG2R La Mondiale)                  +3:03
 97. Nathan Van Hooydonck (Bel, BMC Racing Team)
 98. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                           +3:08
 99. Stijn Steels (Bel, Veranda´s Willems Crelan)               +3:10
100. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)                               +3:13
101. Markel Irizar (Esp, Trek)                                  +3:15
102. Scott Thwaites (GBr, Dimension Data)                       +3:17
103. Stijn Devolder (Bel, Veranda´s Willems Crelan)             +3:19
104. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)             +3:22
105. Piet Allegaert (Bel, Sport Vlaanderen)                     +3:23
106. Rúben Guerreiro (Por, Trek)                                +3:30
107. Logan Owen (USA, EF Education First)                       +3:31
108. Matthias Brändle (Aut, Trek)                               +3:33
109. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)                      +3:34
110. Tim Declercq (Bel, Quick)                                  +3:35
111. Juraj Sagan (Svk, Bora)                                    +3:36
112. Nuno Bico (Por, Movistar Team)                             +3:43
113. Frederik Backaert (Bel, Wanty)                             +3:44
114. Jan Willem van Schip (Ned, Roompot)                        +3:48
115. Dayer Quintana (Col, Movistar Team)                        +3:53
116. Daniel Oss (Ita, Bora)                                     +3:58
117. Baptiste Planckaert (Bel, Katusha)                         +4:00
118. Aime De Gendt (Bel, Sport Vlaanderen)                      +4:05
119. Kenny Dehaes (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)           +4:07
120. Dries Van Gestel (Bel, Sport Vlaanderen)                   +4:08
121. Paul Martens (Ger, LottoNL)
122. David Per (Slo, Bahrain)                                   +4:10
123. Frederik Frison (Bel, Lotto Soudal)                        +4:15
124. Oscar Gatto (Ita, Astana Pro Team)                         +4:17
125. Mathew Hayman (Aus, Mitchelton)                            +4:18
126. Daniel Hoelgaard (Nor, Groupama)                           +4:19
127. Riccardo Minali (Ita, Astana Pro Team)                     +4:26
128. Zico Waeytens (Bel, Veranda´s Willems Crelan)              +4:34
129. Coen Vermeltfoort (Ned, Roompot)                           +4:35
130. Tom-Jelte Slagter (Ned, Dimension Data)                    +4:44
131. Lukas Spengler (Sui, WB Aqua Protect Veranclassic)         +4:50
132. Julius van den Berg (Ned, EF Education First)              +4:56
133. Aidis Kruopis (Ltu, Veranda´s Willems Crelan)              +4:59
134. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)
135. Francisco Ventoso (Esp, BMC Racing Team)                   +5:03
136. Loïc Vliegen (Bel, BMC Racing Team)                        +5:08
137. Elmar Reinders (Ned, Roompot)                              +5:17
138. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                    +5:25
139. Roger Kluge (Ger, Mitchelton)                              +5:35
140. Boy van Poppel (Ned, Trek)                                 +5:37
141. Filippo Ganna (Ita, UAE Team Emirates)                     +6:05
142. Marco Mathis (Ger, Katusha)                                +6:13
143. Svein Tuft (Can, Mitchelton)                               +6:32
144. Tom Devriendt (Bel, Wanty)                                 +6:46
145. Davide Cimolai (Ita, Groupama)                             +6:47
146. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                        +6:52
147. Diego Rosa (Ita, Team Sky)                                 +7:53
148. Dries De Bondt (Bel, Veranda´s Willems Crelan)             +9:13
149. Enzo Wouters (Bel, Lotto Soudal)                          +10:08
150. Roy Curvers (Ned, Team Sunweb)                            +10:24
151. Ludwig De Winter (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)      +11:15
152. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana Pro Team)                    +11:18
153. Amund Grøndahl Jansen (Nor, LottoNL)                      +12:25
154. Magnus Cort (Den, Astana Pro Team)                        +12:54
155. Christopher Lawless (GBr, Team Sky)                       +24:23

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Caleb Ewan (Aus, Mitchelton)                                  47
  2. Jasper Stuyven (Bel, Trek)                                    41
  3. Dylan Groenewegen (Ned, LottoNL)                              40
  4. Rüdiger Selig (Ger, Bora)                                     32
  5. Stefan Küng (Sui, BMC Racing Team)                            30
  6. Taco van der Hoorn (Ned, Roompot)                             30
  7. Timothy Dupont (Bel, Wanty)                                   29
  8. Max Walscheid (Ger, Team Sunweb)                              28
  9. Maxime Vantomme (Bel, WB Aqua Protect Veranclassic)           25
 10. Victor Campenaerts (Bel, Lotto Soudal)                        25
 11. Marcel Kittel (Ger, Katusha)                                  25
 12. Sean De Bie (Bel, Veranda´s Willems Crelan)                   22
 13. Søren Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)                       22
 14. Zdenek Stybar (Cze, Quick)                                    22
 15. Tom Van Asbroeck (Bel, EF Education First)                    22
 16. Matej Mohoric (Slo, Bahrain)                                  19
 17. Michael Matthews (Aus, Team Sunweb)                           19
 18. Kristoffer Halvorsen (Nor, Team Sky)                          19
 19. Maximilian Schachmann (Ger, Quick)                            17
 20. Jesper Asselman (Ned, Roompot)                                17
 21. Alex Dowsett (GBr, Katusha)                                   15
 22. Jean-Pierre Drucker (Lux, BMC Racing Team)                    15
 23. Luke Durbridge (Aus, Mitchelton)                              13
 24. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)                            13
 25. Matteo Pelucchi (Ita, Bora)                                   13
 26. Miles Scotson (Aus, BMC Racing Team)                          12
 27. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                     11
 28. Daniel Hoelgaard (Nor, Groupama)                              11
 29. Yves Lampaert (Bel, Quick)                                    10
 30. Riccardo Minali (Ita, Astana Pro Team)                        10

Teamwertung:
  1. BMC Racing Team                                         35:27:28
  2. Team Sunweb                                                +0:12
  3. Quick-Step Floors                                          +0:15
  4. Katusha-Alpecin                                            +0:33
  5. EF Education First-Drapac p/b Cannondale                   +0:38
  6. Lotto Soudal                                               +0:44
  7. LottoNL-Jumbo                                              +0:46
  8. Team Sky                                                   +0:51
  9. UAE Team Emirates                                          +0:57
 10. Bahrain-Merida                                             +0:58
 11. Trek-Segafredo                                             +1:02
 12. Bora-Hansgrohe                                             +1:15
 13. FDJ                                                        +1:24
 14. Roompot-Nederlandse Loterij                                +1:28
 15. Astana Pro Team                                            +1:57
 16. WB Aqua Protect Veranclassic                               +2:01
 17. AG2R La Mondiale                                           +2:05
 18. Dimension Data                                             +2:10
 19. Mitchelton-Scott                                           +2:12
 20. Wanty-Groupe Gobert                                        +2:25
 21. Veranda´s Willems Crelan                                   +2:38
 22. Sport Vlaanderen-Baloise                                   +3:04
 23. Movistar Team                                              +3:58
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Turul Romaniei (2.2, ROU)
  • Hammer Zagreb (2.1, CRO)
  • Omloop van de Westhoek (1.1, BEL)
  • Tour of China II (2.1, CHN)
  • Jedermann-Rennen

  • Rothaus RiderMan (GER)