Spanien, 25.03. - 31.03.2019

Katalonien-Rundfahrt (2.UWT)

Matthews schiebt sein Vorderrad gerade noch an Bauhaus vorbei

(rsn) - Michael Matthews (Sunweb) scheint genau der Typ Sprinter zu sein, den es für die schweren Etappen der Katalonien-Rundfahrt braucht. Der Australier hat in Vila-seca auf der 6. Etappe seinen zweiten Tageserfolg in dieser Woche gefeiert. Allerdings musste sich Matthews im Zielsprint arg strecken, um den deutschen Youngster Phil Bauhaus (Bahrain - Merida) hinter sich zu halten. Erst mit dem perfekt getimten Tigersprung auf die Linie sicherte sich Matthews den Sieg. Hinter Bauhaus sprintete Daryl Impey (Mitchelton - Scott) auf den dritten Platz, während der Kolumbianer Miguel Angel Lopez (Astana) als Tagesachter seine Gesamtführung verteidigte."Es war eine tolle Woche bisher: zwei Etappensiege, ein zweiter und ein vierter Platz", freute sich Matthews, der seinen Erfolg Teamkollege ... Jetzt lesen

30.03.2019: 6. Etappe, Valls - Vilaseca , 169,0 km

  1. Michael Matthews (Aus, Team Sunweb)                      3:53:36
  2. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain)
  3. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)
  4. Patrick Bevin (NZl, CCC Team)
  5. Mikel Aristi Gardoki (Esp, Euskadi Basque Country)
  6. Hugo Hofstetter (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
  7. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)
  8. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)
  9. Rafal Majka (Pol, Bora)
 10. Enric Mas (Esp, Deceuninck)
 11. Egan Bernal (Col, Team Sky)
 12. Romain Bardet (Fra, AG2R La Mondiale)
 13. Richard Carapaz (Ecu, Movistar Team)
 14. Adam Yates (GBr, Mitchelton)
 15. Mathias De Witte (Bel, Roompot)
 16. Steven Kruijswijk (Ned, Team Jumbo)
 17. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)
 18. Michael Woods (Can, EF Education First)
 19. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)
 20. Fabio Sabatini (Ita, Deceuninck)
 21. Guillaume Martin (Fra, Wanty)
 22. James Knox (GBr, Deceuninck)
23. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)
 24. Nick van der Lijke (Ned, Roompot)
 25. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)
 26. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)
 27. Damiano Caruso (Ita, Bahrain)
 28. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)
 29. Marc Soler (Esp, Movistar Team)
 30. Davide Formolo (Ita, Bora)                                 +0:06
 31. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Euskadi Basque Country)
 32. Pavel Sivakov (Rus, Team Sky)
 33. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)
 34. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)
 35. Fabien Doubey (Fra, Wanty)
 36. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)
 37. Tanel Kangert (Est, EF Education First)
 38. Odd Christian Eiking (Nor, Wanty)
 39. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)
 40. Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)
 41. Nelson Soto Martinez (Col, Caja Rural)
 42. Petr Vakoc (Cze, Deceuninck)
 43. Eros Capecchi (Ita, Deceuninck)
 44. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)
 45. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)
 46. Davide Villella (Ita, Astana Pro Team)
 47. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)
 48. Tsgabu Grmay (Eth, Mitchelton)
 49. Ilnur Zakarin (Rus, Katusha)
 50. Antoine Duchesne (Can, Groupama)
 51. Simon Yates (GBr, Mitchelton)
 52. François Bidard (Fra, AG2R La Mondiale)                    +0:14
 53. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)             +0:18
 54. Christian Knees (Ger, Team Sky)                            +0:20
 55. Simon Geschke (Ger, CCC Team)
 56. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)
 57. Thomas Degand (Bel, Wanty)
 58. Darwin Atapuma (Col, Cofidis, Solutions Credits)
 59. Lukasz Owsian (Pol, CCC Team)
 60. Diego Rubio Hernandez (Esp, Burgos)
 61. Joe Dombrowski (USA, EF Education First)
 62. Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp, Euskadi Basque Country)
 63. Jan Bakelants (Bel, Team Sunweb)
 64. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)
 65. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)
 66. Michael Albasini (Sui, Mitchelton)                         +0:36
 67. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
 68. Danilo Wyss (Sui, Dimension Data)
 69. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)                         +0:52
 70. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)
 71. Dries Devenyns (Bel, Deceuninck)
 72. Lennard Kämna (Ger, Team Sunweb)                           +1:17
 73. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                                +1:32
 74. Kevin Ledanois (Fra, Arkéa Samsic)                         +2:00
 75. Brice Feillu (Fra, Arkéa Samsic)
 76. Marco Minnaard (Ned, Wanty)
 77. Andreas Schillinger (Ger, Bora)
 78. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)
79. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col, UAE Team Emirat.)
 80. Rodrigo Contreras (Col, Astana Pro Team)
 81. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)
 82. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)
 83. Richie Porte (Aus, Trek)
 84. Steff Cras (Bel, Katusha)
 85. Jelle Vanendert (Bel, Lotto Soudal)
 86. Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskadi Basque Country)
 87. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)
 88. Thomas Leezer (Ned, Team Jumbo)
 89. Laurens ten Dam (Ned, CCC Team)
 90. Nathan Brown (USA, EF Education First)                     +2:11
 91. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)
 92. Peter Stetina (USA, Trek)
 93. Sebastian Mora Vedri (Esp, Caja Rural)
 94. Pieter Weening (Ned, Roompot)
 95. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)
 96. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)
 97. Grega Bole (Slo, Bahrain)
 98. Andrea Garosio (Ita, Bahrain)
 99. Ivan Sosa (Col, Team Sky)
100. Chris Froome (GBr, Team Sky)
101. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
102. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
103. Bart De Clercq (Bel, Wanty)
104. Warren Barguil (Fra, Arkéa Samsic)
105. Jesus Herrada (Esp, Cofidis, Solutions Credits)
106. Giulio Ciccone (Ita, Trek)
107. Dion Smith (NZl, Mitchelton)
108. Andrey Amador (CRc, Movistar Team)
109. James Mitri (NZl, Burgos)
110. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)
111. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)
112. Benoit Vaugrenard (Fra, Groupama)
113. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)
114. Tony Gallopin (Fra, AG2R La Mondiale)
115. Rory Sutherland (Aus, UAE Team Emirates)
116. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)
117. Rob Power (Aus, Team Sunweb)
118. Sebastian Henao (Col, Team Sky)
119. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Jumbo)
120. Amael Moinard (Fra, Arkéa Samsic)
121. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education First)
122. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
123. Jonnathan Narvaez (Ecu, Team Sky)                          +2:20
124. Antwan Tolhoek (Ned, Team Jumbo)                           +2:54
125. Anthony Delaplace (Fra, Arkéa Samsic)                      +3:19
126. Simone Petilli (Ita, UAE Team Emirates)
127. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)
128. Sergio Samitier Samitier (Esp, Euskadi Basque Country)
129. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)
130. Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)    +4:20
131. Antonio Nibali (Ita, Bahrain)                              +4:37
132. Ben O´Connor (Aus, Dimension Data)                         +4:43
133. Valerio Agnoli (Ita, Bahrain)
134. Amanuel Ghebreigzabhier (Eri, Dimension Data)
135. Pavel Kochetkov (Rus, Katusha)
136. Floris De Tier (Bel, Team Jumbo)
137. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R La Mondiale)
138. Josef Cerny (Cze, CCC Team)                                +5:11
139. Oscar Riesebeek (Ned, Roompot)
140. Niklas Eg (Den, Trek)
141. Ricardo Vilela (Por, Burgos)                               +7:42
142. Maurits Lammertink (Ned, Roompot)                          +7:45
143. Daniel Navarro Garcia (Esp, Katusha)                       +7:59
144. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskadi Basque Country)      +13:18
145. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Euskadi Basque Coun.)
DNF. Oscar Cabedo (Esp, Burgos)
DNF. Florian Vaschon (Fra, Arkea)
DNS. Alvaro Cuadros (Esp, Caja Rural Seguros)
DNS. Andre Greipel (Ger, Arkea)

Gesamtwertung

  1. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)               25:53:41
  2. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                               +0:14
  3. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                +0:17
  4. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)                        +0:25
  5. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)                     +0:46
  6. Steven Kruijswijk (Ned, Team Jumbo)                        +0:56
  7. Michael Woods (Can, EF Education First)                    +1:42
  8. Romain Bardet (Fra, AG2R La Mondiale)                      +1:44
  9. Rafal Majka (Pol, Bora)                                    +2:27
 10. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                            +2:36
 11. Guillaume Martin (Fra, Wanty)                              +2:41
 12. Simon Yates (GBr, Mitchelton)                              +2:45
 13. Richard Carapaz (Ecu, Movistar Team)                       +2:49
 14. Ilnur Zakarin (Rus, Katusha)                               +2:55
 15. Enric Mas (Esp, Deceuninck)                                +2:59
 16. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                    +3:02
 17. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)
 18. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                          +3:21
 19. Damiano Caruso (Ita, Bahrain)                              +4:22
 20. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)                       +4:31
 21. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)                         +4:48
 22. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)                +5:47
 23. Odd Christian Eiking (Nor, Wanty)                          +6:13
 24. Darwin Atapuma (Col, Cofidis, Solutions Credits)           +6:57
25. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)    +7:23
 26. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)                        +7:50
 27. Joe Dombrowski (USA, EF Education First)                   +9:33
 28. Tony Gallopin (Fra, AG2R La Mondiale)                     +11:26
 29. Fabien Doubey (Fra, Wanty)                                +11:41
 30. Davide Formolo (Ita, Bora)                                +11:48
 31. James Knox (GBr, Deceuninck)                              +13:01
 32. Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp, Euskadi Basque Country)    +13:23
 33. Richie Porte (Aus, Trek)                                  +13:45
 34. Laurens ten Dam (Ned, CCC Team)                           +13:57
 35. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)                       +14:09
 36. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)                    +15:18
 37. Giulio Ciccone (Ita, Trek)                                +15:50
 38. Warren Barguil (Fra, Arkéa Samsic)                       +16:11
 39. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)                            +16:41
 40. Pavel Sivakov (Rus, Team Sky)                             +16:49
 41. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                       +17:57
42. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Euskadi Basque Coun.)   +18:15
 43. Daniel Navarro Garcia (Esp, Katusha)                      +18:34
 44. Simone Petilli (Ita, UAE Team Emirates)                   +19:03
 45. Patrick Bevin (NZl, CCC Team)                             +19:04
 46. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)                             +19:15
 47. Ivan Sosa (Col, Team Sky)                                 +20:24
 48. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)                          +20:50
 49. Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskadi Basque Country)    +21:14
 50. Tsgabu Grmay (Eth, Mitchelton)                            +21:37
 51. Jesus Herrada (Esp, Cofidis, Solutions Credits)           +21:45
 52. Rodrigo Contreras (Col, Astana Pro Team)                  +22:10
 53. Davide Villella (Ita, Astana Pro Team)                    +22:56
 54. Thomas Degand (Bel, Wanty)                                +23:25
 55. Tanel Kangert (Est, EF Education First)                   +23:55
 56. Floris De Tier (Bel, Team Jumbo)                          +24:20
 57. Steff Cras (Bel, Katusha)                                 +24:34
 58. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)                   +25:49
 59. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                       +26:38
 60. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)                               +27:16
61. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col, UAE Team Emirat.)    +27:38
 62. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)              +27:55
 63. Sebastian Henao (Col, Team Sky)                           +29:11
 64. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)                        +29:40
 65. Bart De Clercq (Bel, Wanty)                               +30:05
 66. Marco Minnaard (Ned, Wanty)                               +30:06
 67. Ben O´Connor (Aus, Dimension Data)                        +30:56
 68. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                        +31:06
 69. Simon Geschke (Ger, CCC Team)                             +31:23
 70. Andrea Garosio (Ita, Bahrain)                             +33:13
 71. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Euskadi Basque Country)     +35:01
 72. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)                      +35:20
 73. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)                    +36:06
 74. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)                              +36:20
 75. Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)                         +36:38
 76. Peter Stetina (USA, Trek)                                 +36:39
 77. Kevin Ledanois (Fra, Arkéa Samsic)                        +36:45
 78. Dion Smith (NZl, Mitchelton)                              +36:47
 79. François Bidard (Fra, AG2R La Mondiale)                   +37:11
 80. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education First)                +37:15
 81. Lukasz Owsian (Pol, CCC Team)                             +37:34
 82. Jonnathan Narvaez (Ecu, Team Sky)                         +37:42
 83. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                +38:34
 84. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)                                 +39:12
 85. Jan Bakelants (Bel, Team Sunweb)                          +40:17
 86. Michael Matthews (Aus, Team Sunweb)                       +40:21
 87. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)         +40:49
 88. Ricardo Vilela (Por, Burgos)                              +40:55
 89. Nick van der Lijke (Ned, Roompot)                         +41:31
 90. Grega Bole (Slo, Bahrain)                                 +41:53
 91. Jelle Vanendert (Bel, Lotto Soudal)                       +42:22
 92. Amael Moinard (Fra, Arkéa Samsic)                         +42:23
 93. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)                             +43:00
 94. Pavel Kochetkov (Rus, Katusha)                            +43:26
 95. Dries Devenyns (Bel, Deceuninck)                          +44:56
 96. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R La Mondiale)
 97. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Jumbo)                       +45:16
 98. Maurits Lammertink (Ned, Roompot)                         +46:18
 99. Brice Feillu (Fra, Arkéa Samsic)                          +47:38
100. Niklas Eg (Den, Trek)                                     +48:17
101. Antwan Tolhoek (Ned, Team Jumbo)                          +48:59
102. Nathan Brown (USA, EF Education First)                    +49:09
103. Pieter Weening (Ned, Roompot)                             +49:46
104. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)                        +50:00
105. Mathias De Witte (Bel, Roompot)                           +50:06
106. Valerio Agnoli (Ita, Bahrain)                             +50:16
107. Antonio Nibali (Ita, Bahrain)                             +50:41
108. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskadi Basque Country)      +51:05
109. Lennard Kämna (Ger, Team Sunweb)                          +51:39
110. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)                           +52:45
111. Eros Capecchi (Ita, Deceuninck)                           +52:48
112. Rory Sutherland (Aus, UAE Team Emirates)                  +53:59
113. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                          +54:48
114. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)              +55:05
115. Christian Knees (Ger, Team Sky)                           +55:29
116. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)                        +58:00
117. Nelson Soto Martinez (Col, Caja Rural)                    +59:11
118. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                         +59:33
119. Thomas Leezer (Ned, Team Jumbo)                          1:00:30
120. Diego Rubio Hernandez (Esp, Burgos)                      1:00:38
121. Oscar Riesebeek (Ned, Roompot)                           1:00:46
122. Josef Cerny (Cze, CCC Team)                              1:01:32
123. Andrey Amador (CRc, Movistar Team)                       1:01:35
124. Michael Albasini (Sui, Mitchelton)                       1:03:40
125. Chris Froome (GBr, Team Sky)                             1:06:38
126. Anthony Delaplace (Fra, Arkéa Samsic)                    1:06:39
127. Mikel Aristi Gardoki (Esp, Euskadi Basque Country)       1:08:20
128. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)                  1:08:51
129. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain)                              1:08:56
130. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)           1:09:16
131. Danilo Wyss (Sui, Dimension Data)                        1:09:18
132. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                         1:11:54
133. Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)  1:12:31
134. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                       1:13:38
135. Sergio Samitier Samitier (Esp, Euskadi Basque Country)   1:14:01
136. Hugo Hofstetter (Fra, Cofidis, Solutions Credits)        1:16:42
137. Petr Vakoc (Cze, Deceuninck)                             1:16:47
138. Sebastian Mora Vedri (Esp, Caja Rural)                   1:18:54
139. Antoine Duchesne (Can, Groupama)                         1:19:46
140. Fabio Sabatini (Ita, Deceuninck)                         1:21:12
141. Benoit Vaugrenard (Fra, Groupama)                        1:22:48
142. James Mitri (NZl, Burgos)                                1:24:07
143. Rob Power (Aus, Team Sunweb)                             1:28:18
144. Andreas Schillinger (Ger, Bora)                          1:28:28
145. Amanuel Ghebreigzabhier (Eri, Dimension Data)            1:31:59

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Michael Matthews (Aus, Team Sunweb)                           29
  2. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                             24
  3. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                           16
  4. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                       11
  5. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)                     10
  6. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                                  10
  7. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)                                  8
  8. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)                                  8
  9. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                                7
 10. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                    7
 11. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain)                                    6
 12. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R La Mondiale)                      5
 13. Josef Cerny (Cze, CCC Team)                                    5
 14. Floris De Tier (Bel, Team Jumbo)                               4
 15. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)                         4

Bergwertung:
  1. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                           51
  2. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)                                 40
  3. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)                            35
  4. Adam Yates (GBr, Mitchelton)                                  28
  5. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                   24
  6. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)      24
  7. Pieter Weening (Ned, Roompot)                                 24
  8. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)                     22

Nachwuchswertung:
  1. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)               25:53:41
  2. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                +0:17
  3. Enric Mas (Esp, Deceuninck)                                +2:59
  4. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                          +3:21
  5. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)                       +4:31
  6. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)                +5:47
  7. Odd Christian Eiking (Nor, Wanty)                          +6:13
  8. James Knox (GBr, Deceuninck)                              +13:01

Teamwertung:
  1. Movistar Team                                           77:45:53
  2. Astana Pro Team                                         77:52:07
  3. Bora-Hansgrohe                                          77:53:33
  4. Wanty-Gobert                                            78:01:38
  5. Mitchelton Scott                                        78:02:35
  6. EF Education First                                      78:07:30
  7. Euskadi Basque Country                                  78:08:22
  8. Ag2R La Mondiale                                        78:14:21
  9. Team Sky                                                78:14:35
 10. Cofidis, Solutions Credit                               78:14:45
 11. Bahrain-Merida                                          78:16:44
 12. Groupama-FDJ                                            78:19:04
 13. Team Katusha Alpecin                                    78:19:42
 14. Team Sunweb                                             78:21:10
 15. UAE Team Emirates                                       78:21:24
 16. CCC Team                                                78:22:19
 17. Team Jumbo-Visma                                        78:26:51
 18. Deceuninck-Quick-St                                     78:31:55
 19. Trek-Segafredo                                          78:47:17
 20. Team Arkea-Samsic                                       78:53:27
 21. Lotto Soudal                                            79:02:55
 22. Team Dimension Data                                     79:26:34
 23. Roompot-Charles                                         79:30:47
 24. Burgos-BH                                               79:37:34
 25. Caja Rural-Seguros RGA                                  79:49:35
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • La Vuelta ciclista a España (2.UWT, ESP)