Frankreich, 07.03. - 14.03.2021

Paris - Nizza (2.UWT)

Bennett sprintet von Ackermanns Hinterrad ins Gelbe Trikot

(rsn) - Mit seinem insgesamt vierten Etappensieg bei Paris-Nizza hat Sam Bennett (Deceuninck - Quick-Step) das erste Gelbe Trikot der 79. Auflage geholt. Auf der 166 Kilometer langen 1. Etappe ließ der Ire in einem hektischen Sprint auf leicht ansteigender Zielgeraden Arnaud Demare (Groupama - FDJ) und Mads Pedersen (Trek - Segafredo) deutlich hinter sich. “Ich war ein bisschen in Sorge, dass die Beine im Sprint vielleicht nicht da wären, aber sie fühlten sich heute ziemlich gut an und ich bin wirklich froh, dass meine Form gut war“, kommentierte Bennett seinen Sieg, den er letztlich als Einzelkämpfer errungen hatte. “Auf den geraden Straßen war es ziemlich chaotisch und dann machte es die Verengung auf den letzten 500 Metern sehr, sehr schwierig. Die Jungs haben mich an einem ... Jetzt lesen

07.03.2021: 1. Etappe, Saint-Cyr-L´Ecole - Saint-Cyr-L´Ecole, 166,0 km

  1. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                            3:51:38
  2. Arnaud Demare (Fra, Groupama)
  3. Mads Pedersen (Den, Trek)
  4. Jasper Philipsen (Bel, Alpecin)
  5. Bryan Coquard (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
  6. Pascal Ackermann (Ger, Bora)
  7. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain Victorious)
  8. Christophe Laporte (Fra, Cofidis)
  9. André Greipel (Ger, Israel Start)
 10. Rudy Barbier (Fra, Israel Start)
 11. Anthony Turgis (Fra, Total Direct Energie)
 12. John Degenkolb (Ger, Lotto Soudal)
 13. Damien Touze (Fra, AG2R Citroën Team)
 14. Jordi Meeus (Bel, Bora)
 15. Matteo Trentin (Ita, UAE Team Emirates)
 16. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team)
 17. Michael Matthews (Aus, Team BikeExchange)
 18. Johan Jacobs (Sui, Movistar Team)
 19. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)
 20. Giacomo Nizzolo (Ita, Team Qhubeka Assos)
 21. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R Citroën Team)
 22. Nacer Bouhanni (Fra, Team Arkea)
 23. Kristian Sbaragli (Ita, Alpecin)
 24. Sam Oomen (Ned, Jumbo)
 25. Lucas Hamilton (Aus, Team BikeExchange)
 26. Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)
 27. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)
 28. Jonas Koch (Ger, Intermarché)
 29. Piet Allegaert (Bel, Cofidis)
 30. Patrick Bevin (NZl, Israel Start)
 31. Jasper Stuyven (Bel, Trek)
 32. Jack Haig (Aus, Bahrain Victorious)
 33. Cyril Barthe (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
 34. David Gaudu (Fra, Groupama)
 35. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana)
 36. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana)
 37. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)
 38. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)
 39. Felix Grossschartner (Aut, Bora)
 40. Cees Bol (Ned, Team DSM)
 41. Victor Campenaerts (Bel, Team Qhubeka Assos)
 42. Neilson Powless (USA, EF Education)
 43. Alexander Kristoff (Nor, UAE Team Emirates)
 44. Cyril Lemoine (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
 45. Primoz Roglic (Slo, Jumbo)
 46. David de la Cruz (Esp, UAE Team Emirates)
 47. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
 48. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana)
 49. Tiesj Benoot (Bel, Team DSM)
 50. José Rojas (Esp, Movistar Team)
 51. Florian Vermeersch (Bel, Lotto Soudal)
 52. Stefan Bissegger (Sui, EF Education)
 53. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)
 54. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)
 55. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)
 56. George Bennett (NZl, Jumbo)
 57. Dorian Godon (Fra, AG2R Citroën Team)
 58. Magnus Cort (Den, EF Education)
 59. Kenny Elissonde (Fra, Trek)
 60. Jai Hindley (Aus, Team DSM)
 61. Bob Jungels (Lux, AG2R Citroën Team)
 62. Dylan Teuns (Bel, Bahrain Victorious)
 63. Ben O'Connor (Aus, AG2R Citroën Team)
 64. Senne Leysen (Bel, Alpecin)
 65. Quentin Pacher (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
 66. Sander Armée (Bel, Team Qhubeka Assos)
 67. Krists Neilands (Lat, Israel Start)
 68. Alexis Vuillermoz (Fra, Total Direct Energie)
 69. Warren Barguil (Fra, Team Arkea)
 70. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)
 71. Fabio Aru (Ita, Team Qhubeka Assos)
 72. Odd Christian Eiking (Nor, Intermarché)
 73. Pierre Latour (Fra, Total Direct Energie)
 74. Daniel McLay (GBr, Team Arkea)
 75. Jacopo Mosca (Ita, Trek)
 76. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)
 77. Florian Senechal (Fra, Deceuninck)
 78. Pierre-Luc Périchon (Fra, Cofidis)
 79. Rick Zabel (Ger, Israel Start)
 80. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)
 81. Dylan van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)
 82. Laurens De Plus (Bel, Ineos Grenadiers)
 83. Louis Vervaeke (Bel, Alpecin)
 84. Anthony Delaplace (Fra, Team Arkea)
 85. Oliver Naesen (Bel, AG2R Citroën Team)
 86. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)
 87. Simon Geschke (Ger, Cofidis)
 88. Nils Politt (Ger, Bora)
 89. Maximilian Walscheid (Ger, Team Qhubeka Assos)
 90. Ramon Sinkeldam (Ned, Groupama)
 91. Matteo Sobrero (Ita, Astana)
 92. Alexander Konychev (Ita, Team BikeExchange)
 93. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)
 94. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)
 95. Jos van Emden (Ned, Jumbo)
 96. Philippe Gilbert (Bel, Lotto Soudal)
 97. Lennard Hofstede (Ned, Jumbo)
 98. Nils Eekhoff (Ned, Team DSM)
 99. Oscar Riesebeek (Ned, Alpecin)
100. Dries Van Gestel (Bel, Total Direct Energie)
101. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)
102. Jonathan Hivert (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
103. Rein Taaramäe (Est, Intermarché)
104. Steven Kruijswijk (Ned, Jumbo)
105. Amund Grøndahl Jansen (Nor, Team BikeExchange)
106. Louis Meintjes (RSA, Intermarché)
107. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)
108. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)
109. Clément Russo (Fra, Team Arkea)
110. Dries De Bondt (Bel, Alpecin)
111. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)
112. Søren Kragh Andersen (Den, Team DSM)
113. Sep Vanmarcke (Bel, Israel Start)
114. Edvald Boasson Hagen (Nor, Total Direct Energie)
115. Sebastian Mora Vedri (Esp, Movistar Team)
116. Bruno Armirail (Fra, Groupama)
117. Sven Erik Bystrøm (Nor, UAE Team Emirates)
118. Tim Declercq (Bel, Deceuninck)
119. Julien El Fares (Fra, EF Education)
120. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
121. Alex Edmondson (Aus, Team BikeExchange)
122. Luke Durbridge (Aus, Team BikeExchange)
123. Rohan Dennis (Aus, Ineos Grenadiers)
124. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain Victorious)
125. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)
126. Casper Pedersen (Den, Team DSM)
127. Jasha Sütterlin (Ger, Team DSM)
128. Jens Keukeleire (Bel, EF Education)
129. Jelle Wallays (Bel, Cofidis)
130. Connor Swift (GBr, Team Arkea)
131. Edward Theuns (Bel, Trek)
132. Stan Dewulf (Bel, AG2R Citroën Team)
133. Yves Lampaert (Bel, Deceuninck)
134. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana)
135. Julien Bernard (Fra, Trek)
136. Anthony Perez (Fra, Cofidis)
137. Gregor Mühlberger (Aut, Movistar Team)
138. Tony Martin (Ger, Jumbo)
139. Scott Thwaites (GBr, Alpecin)
140. Heinrich Haussler (Aus, Bahrain Victorious)                +1:43
141. Marco Haller (Aut, Bahrain Victorious)
142. Cyril Gautier (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
143. Sergio Henao Montoya (Col, Team Qhubeka Assos)
144. Alex Kirsch (Lux, Trek)                                    +2:17
145. Daniel Arroyave Cañas (Col, EF Education)
146. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                               +2:23
147. Samuele Battistella (Ita, Astana)
148. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana)
149. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                        +3:42
150. Miles Scotson (Aus, Groupama)
151. Jérémy Lecroq (Fra, B&B Hotels p/b KTM)                  +6:54
152. Fabien Doubey (Fra, Total Direct Energie)
153. Jonas Rutsch (Ger, EF Education)
154. Taco van der Hoorn (Ned, Intermarché)                     +7:30
155. Boy van Poppel (Ned, Intermarché)
156. Danny van Poppel (Ned, Intermarché)
157. Matteo Pelucchi (Ita, Team Qhubeka Assos)                  +8:38
158. Kaden Groves (Aus, Team BikeExchange)                      +8:42
159. Christopher Lawless (GBr, Total Direct Energie)           +14:00
160. Maxime Bouet (Fra, Team Arkea)
DNF. Richie Porte (Aus, Ineos Grenadiers)

Gesamtwertung

  1. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                            3:51:28
  2. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                              +0:04
  3. Michael Matthews (Aus, Team BikeExchange)                  +0:05
  4. Mads Pedersen (Den, Trek)                                  +0:06
  5. Tiesj Benoot (Bel, Team DSM)                               +0:08
  6. Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)                          +0:09
  7. Jasper Stuyven (Bel, Trek)
  8. Jasper Philipsen (Bel, Alpecin)                            +0:10
  9. Bryan Coquard (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
 10. Pascal Ackermann (Ger, Bora)
 11. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain Victorious)
 12. Christophe Laporte (Fra, Cofidis)
 13. André Greipel (Ger, Israel Start)
 14. Rudy Barbier (Fra, Israel Start)
 15. Anthony Turgis (Fra, Total Direct Energie)
 16. John Degenkolb (Ger, Lotto Soudal)
 17. Damien Touze (Fra, AG2R Citroën Team)
 18. Jordi Meeus (Bel, Bora)
 19. Matteo Trentin (Ita, UAE Team Emirates)
 20. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team)
 21. Johan Jacobs (Sui, Movistar Team)
 22. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)
 23. Giacomo Nizzolo (Ita, Team Qhubeka Assos)
 24. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R Citroën Team)
 25. Nacer Bouhanni (Fra, Team Arkea)
 26. Kristian Sbaragli (Ita, Alpecin)
 27. Sam Oomen (Ned, Jumbo)
 28. Lucas Hamilton (Aus, Team BikeExchange)
 29. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)
 30. Jonas Koch (Ger, Intermarché)
 31. Piet Allegaert (Bel, Cofidis)
 32. Patrick Bevin (NZl, Israel Start)
 33. Jack Haig (Aus, Bahrain Victorious)
 34. Cyril Barthe (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
 35. David Gaudu (Fra, Groupama)
 36. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana)
 37. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana)
 38. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)
 39. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)
 40. Felix Grossschartner (Aut, Bora)
 41. Cees Bol (Ned, Team DSM)
 42. Victor Campenaerts (Bel, Team Qhubeka Assos)
 43. Neilson Powless (USA, EF Education)
 44. Alexander Kristoff (Nor, UAE Team Emirates)
 45. Cyril Lemoine (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
 46. Primoz Roglic (Slo, Jumbo)
 47. David de la Cruz (Esp, UAE Team Emirates)
 48. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
 49. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana)
 50. José Rojas (Esp, Movistar Team)
 51. Florian Vermeersch (Bel, Lotto Soudal)
 52. Stefan Bissegger (Sui, EF Education)
 53. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)
 54. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)
 55. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)
 56. George Bennett (NZl, Jumbo)
 57. Dorian Godon (Fra, AG2R Citroën Team)
 58. Magnus Cort (Den, EF Education)
 59. Kenny Elissonde (Fra, Trek)
 60. Jai Hindley (Aus, Team DSM)
 61. Bob Jungels (Lux, AG2R Citroën Team)
 62. Dylan Teuns (Bel, Bahrain Victorious)
 63. Ben O´Connor (Aus, AG2R Citroën Team)
 64. Senne Leysen (Bel, Alpecin)
 65. Quentin Pacher (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
 66. Sander Armée (Bel, Team Qhubeka Assos)
 67. Krists Neilands (Lat, Israel Start)
 68. Alexis Vuillermoz (Fra, Total Direct Energie)
 69. Warren Barguil (Fra, Team Arkea)
 70. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)
 71. Fabio Aru (Ita, Team Qhubeka Assos)
 72. Odd Christian Eiking (Nor, Intermarché)
 73. Pierre Latour (Fra, Total Direct Energie)
 74. Daniel McLay (GBr, Team Arkea)
 75. Jacopo Mosca (Ita, Trek)
 76. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)
 77. Florian Senechal (Fra, Deceuninck)
 78. Pierre-Luc Périchon (Fra, Cofidis)
 79. Rick Zabel (Ger, Israel Start)
 80. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)
 81. Dylan van Baarle (Ned, Ineos Grenadiers)
 82. Laurens De Plus (Bel, Ineos Grenadiers)
 83. Louis Vervaeke (Bel, Alpecin)
 84. Anthony Delaplace (Fra, Team Arkea)
 85. Oliver Naesen (Bel, AG2R Citroën Team)
 86. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)
 87. Simon Geschke (Ger, Cofidis)
 88. Nils Politt (Ger, Bora)
 89. Maximilian Walscheid (Ger, Team Qhubeka Assos)
 90. Ramon Sinkeldam (Ned, Groupama)
 91. Matteo Sobrero (Ita, Astana)
 92. Alexander Konychev (Ita, Team BikeExchange)
 93. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)
 94. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)
 95. Jos van Emden (Ned, Jumbo)
 96. Philippe Gilbert (Bel, Lotto Soudal)
 97. Lennard Hofstede (Ned, Jumbo)
 98. Nils Eekhoff (Ned, Team DSM)
 99. Oscar Riesebeek (Ned, Alpecin)
100. Dries Van Gestel (Bel, Total Direct Energie)
101. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)
102. Jonathan Hivert (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
103. Rein Taaramäe (Est, Intermarché)
104. Steven Kruijswijk (Ned, Jumbo)
105. Amund Grøndahl Jansen (Nor, Team BikeExchange)
106. Louis Meintjes (RSA, Intermarché)
107. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)
108. Jacopo Guarnieri (Ita, Groupama)
109. Clément Russo (Fra, Team Arkea)
110. Dries De Bondt (Bel, Alpecin)
111. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)
112. Søren Kragh Andersen (Den, Team DSM)
113. Sep Vanmarcke (Bel, Israel Start)
114. Edvald Boasson Hagen (Nor, Total Direct Energie)
115. Sebastian Mora Vedri (Esp, Movistar Team)
116. Bruno Armirail (Fra, Groupama)
117. Sven Erik Bystrøm (Nor, UAE Team Emirates)
118. Tim Declercq (Bel, Deceuninck)
119. Julien El Fares (Fra, EF Education)
120. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
121. Alex Edmondson (Aus, Team BikeExchange)
122. Luke Durbridge (Aus, Team BikeExchange)
123. Rohan Dennis (Aus, Ineos Grenadiers)
124. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain Victorious)
125. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)
126. Casper Pedersen (Den, Team DSM)
127. Jasha Sütterlin (Ger, Team DSM)
128. Jens Keukeleire (Bel, EF Education)
129. Jelle Wallays (Bel, Cofidis)
130. Connor Swift (GBr, Team Arkea)
131. Edward Theuns (Bel, Trek)
132. Stan Dewulf (Bel, AG2R Citroën Team)
133. Yves Lampaert (Bel, Deceuninck)
134. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana)
135. Julien Bernard (Fra, Trek)
136. Anthony Perez (Fra, Cofidis)
137. Gregor Mühlberger (Aut, Movistar Team)
138. Tony Martin (Ger, Jumbo)
139. Scott Thwaites (GBr, Alpecin)
140. Cyril Gautier (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
141. Sergio Henao Montoya (Col, Team Qhubeka Assos)
142. Daniel Arroyave Cañas (Col, EF Education)
143. Samuele Battistella (Ita, Astana)
144. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana)
145. Miles Scotson (Aus, Groupama)
146. Heinrich Haussler (Aus, Bahrain Victorious)                +1:53
147. Marco Haller (Aut, Bahrain Victorious)
148. Alex Kirsch (Lux, Trek)                                    +2:27
149. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                               +2:33
150. Ignatas Konovalovas (Ltu, Groupama)                        +3:52
151. Fabien Doubey (Fra, Total Direct Energie)                  +7:01
152. Jérémy Lecroq (Fra, B&B Hotels p/b KTM)                  +7:04
153. Jonas Rutsch (Ger, EF Education)
154. Taco van der Hoorn (Ned, Intermarché)                     +7:40
155. Boy van Poppel (Ned, Intermarché)
156. Danny van Poppel (Ned, Intermarché)
157. Matteo Pelucchi (Ita, Team Qhubeka Assos)                  +8:48
158. Kaden Groves (Aus, Team BikeExchange)                      +8:52
159. Christopher Lawless (GBr, Total Direct Energie)           +14:10
160. Maxime Bouet (Fra, Team Arkea)

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                                 15
  2. Arnaud Demare (Fra, Groupama)                                 12
  3. Mads Pedersen (Den, Trek)                                      9
  4. Jasper Philipsen (Bel, Alpecin)                                7
  5. Bryan Coquard (Fra, B&B Hotels p/b KTM)                        6
  6. Michael Matthews (Aus, Team BikeExchange)                      5
  7. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                                   5
  8. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain Victorious)                         4
  9. Fabien Doubey (Fra, Total Direct Energie)                      3
 10. Christophe Laporte (Fra, Cofidis)                              3
 11. Tiesj Benoot (Bel, Team DSM)                                   2
 12. André Greipel (Ger, Israel Start)                             2
 13. Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)                              1
 14. Jasper Stuyven (Bel, Trek)                                     1
 15. Rudy Barbier (Fra, Israel Start)                               1

Bergwertung:
  1. Fabien Doubey (Fra, Total Direct Energie)                      9
  2. Nils Politt (Ger, Bora)                                        3
  3. Julien Bernard (Fra, Trek)                                     3
  4. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                             2
  5. Amund Grøndahl Jansen (Nor, Team BikeExchange)                2
  6. Tim Declercq (Bel, Deceuninck)                                 2
  7. Anthony Perez (Fra, Cofidis)                                   2
  8. Bruno Armirail (Fra, Groupama)                                 1

Nachwuchswertung:
  1. Jasper Philipsen (Bel, Alpecin)                          3:51:38
  2. Damien Touze (Fra, AG2R Citroën Team)
  3. Jordi Meeus (Bel, Bora)
  4. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team)
  5. Johan Jacobs (Sui, Movistar Team)
  6. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)
  7. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R Citroën Team)
  8. Lucas Hamilton (Aus, Team BikeExchange)
  9. Cyril Barthe (Fra, B&B Hotels p/b KTM)
 10. David Gaudu (Fra, Groupama)
 11. Neilson Powless (USA, EF Education)
 12. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
 13. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana)
 14. Florian Vermeersch (Bel, Lotto Soudal)
 15. Stefan Bissegger (Sui, EF Education)
 16. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)
 17. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)
 18. Dorian Godon (Fra, AG2R Citroën Team)
 19. Jai Hindley (Aus, Team DSM)
 20. Senne Leysen (Bel, Alpecin)
 21. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)
 22. Matteo Sobrero (Ita, Astana)
 23. Alexander Konychev (Ita, Team BikeExchange)
 24. Nils Eekhoff (Ned, Team DSM)
 25. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)
 26. Casper Pedersen (Den, Team DSM)
 27. Stan Dewulf (Bel, AG2R Citroën Team)
 28. Daniel Arroyave Cañas (Col, EF Education)
 29. Samuele Battistella (Ita, Astana)
 30. Jonas Rutsch (Ger, EF Education)                           +6:54
 31. Kaden Groves (Aus, Team BikeExchange)                      +8:42

Teamwertung:
  1. Israel Start-up Nation                                  11:34:54
  2. Bora-Hansgrohe                                          11:34:54
  3. Cofidis                                                 11:34:54
  4. UAE Team Emirates                                       11:34:54
  5. B&B Hotels p/b KTM                                      11:34:54
  6. Movistar Team                                           11:34:54
  7. Alpecin-Fenix                                           11:34:54
  8. AG2R Citroën Team                                      11:34:54
  9. Trek-Segafredo                                          11:34:54
 10. Bahrain Victorious                                      11:34:54
 11. Deceuninck-QuickStep                                    11:34:54
 12. Lotto Soudal                                            11:34:54
 13. Astana-Premier Tech                                     11:34:54
 14. Jumbo-Visma                                             11:34:54
 15. Groupama-FDJ                                            11:34:54
 16. Team Qhubeka Assos                                      11:34:54
 17. Team BikeExchange                                       11:34:54
 18. Team DSM                                                11:34:54
 19. Total Direct Energie                                    11:34:54
 20. EF Education-Nippo                                      11:34:54
 21. Team Arkea-Samsic                                       11:34:54
 22. Ineos Grenadiers                                        11:34:54
 23. Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux                    11:34:54
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Paris-Roubaix (1.UWT, FRA)
  • Radrennen Männer

  • Tour of Rhodes (2.2, GRE)
  • Klasika Primavera de (1.1, ESP)