Österreich-Rundfahrt (AUT), 2019, Kategorie: 2.1

06.07.2019: Prolog , 2.5 km (Einzelzeitfahren)

1. Steimle, Jannik  (Team Vorarlberg Santic) 0:02:50
2. Brändle, Matthias  (Israel Cycling Academy) 0:01
3. Vanspeybrouck, Pieter  (Wanty - Gobert Cycling Team) 0:03
4. Wirtgen, Tom  (Wallonie Bruxelles) 0:04
5. Liepins, Emils  (Wallonie Bruxelles) 0:04
6. Cerny, Josef  (CCC Team) 0:05
7. Devriendt, Tom  (Wanty - Gobert Cycling Team) 0:05
8. Gamper, Patrick  (Tirol KTM Cycling Team) 0:06
9. Owsian, Lukasz  (CCC Team) 0:06
10. Gasparotto, Enrico  (Team Dimension Data) 0:06
Alle Platzierungen

07.07.2019: 1. Etappe , 138.8 km

1. Barbero Cuesta, Carlos  (Movistar Team) 3:16:00
2. Liepins, Emils  (Wallonie Bruxelles) 0:00
3. Vanspeybrouck, Pieter  (Wanty - Gobert Cycling Team) 0:00
4. Koch, Jonas  (CCC Team) 0:00
5. Steimle, Jannik  (Team Vorarlberg Santic) 0:00
6. Hardy, Romain  (Team Arkea - Samsic) 0:00
7. Bonnamour, Franck  (Team Arkea - Samsic) 0:01
8. Gasparotto, Enrico  (Team Dimension Data) 0:01
9. Auer, Daniel  (Maloja Pushbikers) 0:02
10. Fedeli, Alessandro  (Delko Marseille Provence) 0:02
Alle Platzierungen

08.07.2019: 2. Etappe , 176.9 km

1. Devriendt, Tom  (Wanty - Gobert Cycling Team) 4:18:35
2. Steimle, Jannik  (Team Vorarlberg Santic) 0:00
3. Koch, Jonas  (CCC Team) 0:00
4. Liepins, Emils  (Wallonie Bruxelles) 0:00
5. Jensen, August  (Israel Cycling Academy) 0:00
6. Auer, Daniel  (Maloja Pushbikers) 0:00
7. Vanspeybrouck, Pieter  (Wanty - Gobert Cycling Team) 0:00
8. Hardy, Romain  (Team Arkea - Samsic) 0:00
9. Gamper, Florian  (Tirol KTM Cycling Team) 0:00
10. Wirtgen, Tom  (Wallonie Bruxelles) 0:00
Alle Platzierungen

09.07.2019: 3. Etappe , 176.2 km

1. Visconti, Giovanni  (Neri Sottoli Selle Italia KTM) 4:53:26
2. Stüssi, Colin Chris  (Team Vorarlberg Santic) 0:00
3. Koch, Jonas  (CCC Team) 0:00
4. Rovny, Ivan  (Gazprom - Rusvelo) 0:00
5. Zimmermann, Georg  (Tirol KTM Cycling Team) 0:00
6. Peyskens, Dimitri  (Wallonie Bruxelles) 0:00
7. Combaud, Romain  (Delko Marseille Provence) 0:00
8. Vlasov, Aleksandr  (Gazprom - Rusvelo) 0:00
9. Bonnamour, Franck  (Team Arkea - Samsic) 0:00
10. Fedeli, Alessandro  (Delko Marseille Provence) 0:00
Alle Platzierungen

10.07.2019: 4. Etappe , 103.5 km

1. Hermans, Ben  (Israel Cycling Academy) 3:01:32
2. O'Connor, Ben Alexander  (Team Dimension Data) 0:06
3. Anacona Gomez, Winner Andrew  (Movistar Team) 0:09
4. Sepulveda, Eduardo  (Movistar Team) 0:23
5. De Bod, Stefan  (Team Dimension Data) 0:38
6. Zoidl, Riccardo  (CCC Team) 1:02
7. De La Parte, Víctor  (CCC Team) 1:19
8. Ghebreigzabhier Werkilul, Amanuel  (Team Dimension Data) 1:25
9. Vlasov, Aleksandr  (Gazprom - Rusvelo) 1:25
10. Diaz Gallego, José Manuel  (Team Vorarlberg Santic) 1:29
Alle Platzierungen

11.07.2019: 5. Etappe , 161.9 km

1. Steimle, Jannik  (Team Vorarlberg Santic) 4:04:09
2. Koch, Jonas  (CCC Team) 0:00
3. Gamper, Patrick  (Tirol KTM Cycling Team) 0:00
4. Jensen, August  (Israel Cycling Academy) 0:00
5. Quintana Rojas, Dayer Uberney  (Neri Sottoli Selle Italia KTM) 0:00
6. Pichon, Laurent  (Team Arkea - Samsic) 0:00
7. Krizek, Matthias  (Team Felbermayr Simplon Wels) 0:00
8. Schinnagel, Johannes  (Maloja Pushbikers) 0:00
9. Stüssi, Colin Chris  (Team Vorarlberg Santic) 0:00
10. Lietaer, Eliot  (Wallonie Bruxelles) 0:00
Alle Platzierungen

12.07.2019: 6. Etappe , 116.7 km

1. Vlasov, Aleksandr  (Gazprom - Rusvelo) 2:54:12
2. Schelling, Patrick  (Team Vorarlberg Santic) 0:01
3. Ghebreigzabhier Werkilul, Amanuel  (Team Dimension Data) 0:19
4. Sepulveda, Eduardo  (Movistar Team) 0:23
5. De Bod, Stefan  (Team Dimension Data) 0:28
6. Diaz Gallego, José Manuel  (Team Vorarlberg Santic) 0:38
7. Hermans, Ben  (Israel Cycling Academy) 0:38
8. Zoidl, Riccardo  (CCC Team) 0:38
9. De La Parte, Víctor  (CCC Team) 0:52
10. Lietaer, Eliot  (Wallonie Bruxelles) 0:58
Alle Platzierungen

12.07.2019: Gesamtwertung

1. Hermans, Ben  (Israel Cycling Academy) 22:31:22
2. Sepulveda, Eduardo  (Movistar Team) 0:20
3. De Bod, Stefan  (Team Dimension Data) 0:38
4. Anacona Gomez, Winner Andrew  (Movistar Team) 0:41
5. Vlasov, Aleksandr  (Gazprom - Rusvelo) 0:52
6. O'Connor, Ben Alexander  (Team Dimension Data) 1:08
7. Zoidl, Riccardo  (CCC Team) 1:10
8. Ghebreigzabhier Werkilul, Amanuel  (Team Dimension Data) 1:13
9. Schelling, Patrick  (Team Vorarlberg Santic) 1:29
10. De La Parte, Víctor  (CCC Team) 1:48
Alle Platzierungen