Italien, 19.05. - 10.06.2001

Giro d´Italia (GT)

Giro: Duell zwischen Simoni und Frigo

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

04.06.2001: 16. Etappe, Erbusco - Parma, 142,0 km

1 Ivan Quaranta (Ita) Alexia Alluminio                   3.52.55 (36.579 km/h)
2 Endrio Leoni (Ita) Alessio
3 Mario Cipollini (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
4 Danilo Hondo (Ger) Team Deutsche Telekom
5 Marco Zanotti (Ita) Liquigas-Pata
6 Massimo Strazzer (Ita) Mobilvetta Design
7 Stefano Zanini (Ita) Mapei-Quick Step
8 Andrej Hauptman (Slo) Tacconi Sport
9 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport
10 Guido Trenti (USA) Cantina Tollo
11 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
12 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
13 Paolo Bossoni (Ita) Tacconi Sport
14 Giampaolo Mondini (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
15 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
16 Moreno Di Biase (Ita) Mobilvetta Design
17 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
18 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
19 Denis Zanette (Ita) Liquigas-Pata
20 Alexis Rodriguez (Spa) Kelme-Costa Blanca
21 Abraham Olano Manzano (Spa) O.N.C.E.-Eroski
22 Massimiliano Gentili (Ita) Cantina Tollo
23 Giovanni Lombardi (Ita) Team Deutsche Telekom
24 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
25 Laurent Desbiens (Fra) Kelme-Costa Blanca
26 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
27 Jeroen Blijlevens (Ned) Lotto-Adecco
28 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
29 Juan Garate (Spa) Lampre-Daikin
30 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Daikin
31 Alessandro Cortinovis (Ita) Team Colpack-Astro
32 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
33 Christophe Brandt (Bel) Lotto-Adecco
34 Marco Velo (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
35 Rouslan Ivanov (Mda) Alessio
36 Fabio Bulgarelli (Ita) Team Colpack-Astro
37 Jan Ullrich (Ger) Team Deutsche Telekom
38 Frederic Mainguenaud (Fra) Bonjour
39 Fabio Baldato (Ita) Fassa Bortolo
40 Sergej Gontchar (Ukr) Liquigas-Pata
41 Pavel Padrnos (Cze) Saeco Macchine Per Caffe'
42 Dario Frigo (Ita) Fassa Bortolo
43 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
44 Paolo Lanfranchi (Ita) Mapei-Quick Step
45 Jose' Arrieta (Spa) iBanesto.com
46 Pascal Herve (Fra) Alexia Alluminio
47 Unai Osa Eizaguirre (Spa) iBanesto.com
48 Pablo Lastras Garcia (Spa) iBanesto.com
49 Francisco Leon Mañe (Spa) Kelme-Costa Blanca
50 Davide Casarotto (Ita) Alessio
51 Tadej Valjavec (Slo) Fassa Bortolo
52 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
53 Jose' Azevedo (Por) O.N.C.E.-Eroski
54 Peter Luttenberger (Aut) Tacconi Sport
55 Diego Ferrari (Ita) Tacconi Sport
56 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
57 Giuseppe Di Grande (Ita) Tacconi Sport
58 Marzio Bruseghin (Ita) iBanesto.com
59 Stefano Cattai (Ita) Liquigas-Pata
60 Ellis Rastelli (Ita) Liquigas-Pata
61 Ivan Gotti (Ita) Alessio
62 Mauro Zanetti (Ita) Alessio
63 Antonio Varriale (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
64 Giuliano Figueras (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
65 Aleksander Shefer (Kaz) Alessio
66 Paolo Savoldelli (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
67 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
68 Matthias Kessler (Ger) Team Deutsche Telekom
69 David Latasa Lasa (Spa) iBanesto.com
70 Kevin Livingston (USA) Team Deutsche Telekom
71 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
72 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
73 Jon Odriozola (Spa) iBanesto.com
74 Ruggero Borghi (Ita) Tacconi Sport
75 Marco Magnani (Ita) Alexia Alluminio
76 Alvaro Gonzalez (Spa) O.N.C.E.-Eroski
77 Jan Hruska (Cze) O.N.C.E.-Eroski
78 Hernan Buenahora (Col) Selle Italia-Pacific
79 Fredy Gonzalez Martinez (Col) Selle Italia-Pacific
80 Gianni Faresin (Ita) Liquigas-Pata
81 Cesar Solaun Solaña (Spa) iBanesto.com
82 Roberto Sgambelluri (Ita) Team Deutsche Telekom
83 Mario Scirea (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
84 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
85 Andrea Peron (Ita) Fassa Bortolo
86 Roberto Petito (Ita) Fassa Bortolo
87 Isidro Nozal Vega (Spa) O.N.C.E.-Eroski
88 Hans De Clercq (Bel) Lotto-Adecco
89 David Navas Chica (Spa) iBanesto.com
90 Danilo Di Luca (Ita) Cantina Tollo
91 Oscar Camenzind (Swi) Lampre-Daikin
92 Laurent Dufaux (Swi) Saeco Macchine Per Caffe'
93 Rene' Andrle (Cze) O.N.C.E.-Eroski
94 Giuseppe Guerini (Ita) Team Deutsche Telekom
95 Francesco Secchiari (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
96 Alberto Elli (Ita) Team Deutsche Telekom
97 Pascal Derame (Fra) Bonjour
98 Daniele De Paoli (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
99 Jose' Castelblanco Romero (Col) Selle Italia-Pacific
100 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
101 Ermanno Brignoli (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
102 Daniel Clavero Sebastian (Spa) Mercatone Uno-Stream TV
103 Marcello Siboni (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
104 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro
105 Fabio Sacchi (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
106 Kurt Van Lancker (Bel) Lotto-Adecco
107 Carlos Contreras Caño (Col) Selle Italia-Pacific
108 Mario Manzoni (Ita) Alexia Alluminio
109 Riccardo Forconi (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
110 Timothy Jones (Zim) Mobilvetta Design
111 Gianluca Valoti (Ita) Alexia Alluminio
112 Roberto Conti (Ita) Cantina Tollo
113 Sergej Yacovlev (Kaz) Cantina Tollo
114 Fortunato Baliani (Ita) Selle Italia-Pacific
115 Gorazd Stangelj (Slo) Liquigas-Pata
116 Simone Borgheresi (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
117 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
118 Domenico Gualdi (Ita) Mobilvetta Design
119 Thomas Voeckler (Fra) Bonjour
120 Mario Aerts (Bel) Lotto-Adecco
121 Massimiliano Mori (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
122 Joaquim Lopez Torrella (Spa) Kelme-Costa Blanca
123 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
124 Biagio Conte (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'             0.20
125 Devis Miorin (Ita) Mobilvetta Design
126 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) O.N.C.E.-Eroski
127 Rinaldo Nocentini (Ita) Mapei-Quick Step                 0.28
128 Luca Scinto (Ita) Mapei-Quick Step
129 Michele Gobbi (Ita) Mobilvetta Design
130 Domenico Romano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo           0.36
131 Gabriele Colombo (Ita) Cantina Tollo
132 Alberto Ongarato (Ita) Mobilvetta Design
133 Leonardo Scarselli (Ita) Selle Italia-Pacific            0.39
134 Eddy Serri (Ita) Alexia Alluminio                        0.44
135 Uros Murn (Slo) Mobilvetta Design                        0.45
136 Mirko Marini (Ita) Liquigas-Pata
137 Kai Hundertmark (Ger) Team Deutsche Telekom              0.51
138 Marco Villa (Ita) Alexia Alluminio                       1.01
139 Andrea Brognara (Ita) Alexia Alluminio
140 Dario Andriotto (Ita) Alexia Alluminio
141 Martin Hvastja (Slo) Alessio                             1.04
142 Michele Coppolillo (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
143 Ruben Marin Valencia (Col) Selle Italia-Pacific          2.37
144 Cristian Pepoli (Ita) Cantina Tollo                      3.59
145 Alessandro Spezialetti (Ita) Cantina Tollo
146 Stefano Casagranda (Ita) Alessio
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Tour de la Provence (2.1, FRA)
  • Clasica de Almeria (1.HC, ESP)
  • Trofeo Laigueglia (1.HC, ITA)
  • Colombia 2.1 (2.1, COL)
  • Tour of Oman (2.HC, OMN)
  • Le Tour de Filipinas (2.2, PHL)