Italien, 19.05. - 10.06.2001

Giro d´Italia (GT)

Italiener Zanette gewinnt in Ljubljana - Ullrich im Feld

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

29.05.2001: 10. Etappe, Lido Di Jesolo - Ljubljana, 212,0 km

1 Denis Zanette (Ita) Liquigas-Pata                     5.16.21 (40.21 km/h)
2 Mario Manzoni (Ita) Alexia Alluminio                     0.03
3 Isidro Nozal Vega (Spa) O.N.C.E.-Eroski
4 Fabio Sacchi (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'             0.15
5 Andrej Hauptman (Slo) Tacconi Sport
6 Davide Casarotto (Ita) Alessio
7 Eddy Serri (Ita) Alexia Alluminio
8 Michele Gobbi (Ita) Mobilvetta Design
9 David Navas Chica (Spa) iBanesto.com
10 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro                5.17
11 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport                    10.06
12 Massimo Strazzer (Ita) Mobilvetta Design
13 Stefano Casagranda (Ita) Alessio
14 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
15 Dario Frigo (Ita) Fassa Bortolo
16 Jan Hruska (Cze) O.N.C.E.-Eroski
17 Jeroen Blijlevens (Ned) Lotto-Adecco
18 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
19 Abraham Olano Manzano (Spa) O.N.C.E.-Eroski
20 José Azevedo (Por) O.N.C.E.-Eroski
21 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step
22 Dario Andriotto (Ita) Alexia Alluminio
23 Pascal Herve (Fra) Alexia Alluminio
24 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
25 Unai Osa Eizaguirre (Spa) iBanesto.com
26 Pablo Lastras Garcia (Spa) iBanesto.com
27 Danilo Di Luca (Ita) Cantina Tollo
28 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
29 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
30 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Daikin
31 Pascal Derame (Fra) Bonjour
32 José Arrieta (Spa) iBanesto.com
33 Mirko Marini (Ita) Liquigas-Pata
34 Manuel Beltran Martinez (Spa) Mapei-Quick Step
35 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
36 Andrea Noé (Ita) Mapei-Quick Step
37 Giampaolo Mondini (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
38 Rinaldo Nocentini (Ita) Mapei-Quick Step
39 Gorazd Stangelj (Slo) Liquigas-Pata
40 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport
41 Cristian Pepoli (Ita) Cantina Tollo
42 Ivan Gotti (Ita) Alessio
43 Davide Rebellin (Ita) Liquigas-Pata
44 Marcello Siboni (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
45 Marco Velo (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
46 Daniele De Paoli (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
47 Martin Hvastja (Slo) Alessio
48 Paolo Savoldelli (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
49 Sergej Gontchar (Ukr) Liquigas-Pata
50 Juan Garate (Spa) Lampre-Daikin
51 Tadej Valjavec (Slo) Fassa Bortolo
52 Laurent Dufaux (Swi) Saeco Macchine Per Caffe'
53 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
54 Antonio Varriale (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
55 Ermanno Brignoli (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
56 Marzio Bruseghin (Ita) iBanesto.com
57 Guido Trenti (USA) Cantina Tollo
58 Mauro Zanetti (Ita) Alessio
59 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
60 Jon Odriozola (Spa) iBanesto.com
61 Daniel Clavero Sebastian (Spa) Mercatone Uno-Stream TV
62 Mario Cipollini (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
63 Danilo Hondo (Ger) Team Deutsche Telekom
64 Stefano Zanini (Ita) Mapei-Quick Step
65 Marco Zanotti (Ita) Liquigas-Pata
66 Franck Bouyer (Fra) Bonjour
67 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
68 Giuliano Figueras (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
69 Moreno Di Biase (Ita) Mobilvetta Design
70 Jan Ullrich (Ger) Team Deutsche Telekom
71 Fredy Gonzalez Martinez (Col) Selle Italia-Pacific
72 Domenico Romano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
73 Paolo Bossoni (Ita) Tacconi Sport
74 Peter Luttenberger (Aut) Tacconi Sport
75 Fabio Baldato (Ita) Fassa Bortolo
76 Carlos Contreras Caño (Col) Selle Italia-Pacific
77 Gianluca Valoti (Ita) Alexia Alluminio
78 Leonardo Scarselli (Ita) Selle Italia-Pacific
79 Massimiliano Mori (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
80 Roberto Petito (Ita) Fassa Bortolo
81 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
82 Andrea Brognara (Ita) Alexia Alluminio
83 Jean Robin (Fra) Bonjour
84 José Castelblanco Romero (Col) Selle Italia-Pacific
85 Christophe Brandt (Bel) Lotto-Adecco
86 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
87 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
88 Sergej Yacovlev (Kaz) Cantina Tollo
89 Gianni Faresin (Ita) Liquigas-Pata
90 Rouslan Ivanov (Mda) Alessio
91 Paolo Lanfranchi (Ita) Mapei-Quick Step
92 Hernan Buenahora (Col) Selle Italia-Pacific
93 Francisco Leon Mañe (Spa) Kelme-Costa Blanca
94 Stefano Cattai (Ita) Liquigas-Pata
95 Ruggero Borghi (Ita) Tacconi Sport
96 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
97 Domenico Gualdi (Ita) Mobilvetta Design
98 Uros Murn (Slo) Mobilvetta Design
99 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
100 Diego Ferrari (Ita) Tacconi Sport
101 Alberto Ongarato (Ita) Mobilvetta Design
102 Kai Hundertmark (Ger) Team Deutsche Telekom
103 Alvaro Gonzalez (Spa) O.N.C.E.-Eroski
104 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
105 Aleksander Shefer (Kaz) Alessio
106 Roberto Sgambelluri (Ita) Team Deutsche Telekom
107 Frederic Mainguenaud (Fra) Bonjour
108 Massimiliano Gentili (Ita) Cantina Tollo
109 Marco Villa (Ita) Alexia Alluminio                    10.26
110 Marco Magnani (Ita) Alexia Alluminio
111 Cesar Solaun Solaña (Spa) iBanesto.com
112 Alessandro Spezialetti (Ita) Cantina Tollo            10.28
113 Fortunato Baliani (Ita) Selle Italia-Pacific
114 Joaquim Lopez Torrella (Spa) Kelme-Costa Blanca
115 Riccardo Forconi (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
116 Pavel Padrnos (Cze) Saeco Macchine Per Caffe'
117 Thomas Voeckler (Fra) Bonjour
118 Alessandro Cortinovis (Ita) Team Colpack-Astro
119 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
120 Laurent Desbiens (Fra) Kelme-Costa Blanca
121 Hans De Clercq (Bel) Lotto-Adecco
122 Kevin Livingston (USA) Team Deutsche Telekom
123 Giuseppe Guerini (Ita) Team Deutsche Telekom
124 Oscar Camenzind (Swi) Lampre-Daikin
125 Giuseppe Di Grande (Ita) Tacconi Sport
126 Matthias Kessler (Ger) Team Deutsche Telekom
127 Roberto Conti (Ita) Cantina Tollo
128 Kurt Van Lancker (Bel) Lotto-Adecco
129 Devis Miorin (Ita) Mobilvetta Design
130 René Andrle (Cze) O.N.C.E.-Eroski
131 Mario Scirea (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
132 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
133 Alexis Rodriguez (Spa) Kelme-Costa Blanca
134 Ivan Quaranta (Ita) Alexia Alluminio
135 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
136 Fabio Bulgarelli (Ita) Team Colpack-Astro
137 Giovanni Lombardi (Ita) Team Deutsche Telekom
138 Andrea Peron (Ita) Fassa Bortolo
139 Francisco Garcia Rodriguez (Spa) O.N.C.E.-Eroski
140 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
141 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) O.N.C.E.-Eroski
142 Francesco Secchiari (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
143 Timothy Jones (Zim) Mobilvetta Design
144 Alberto Elli (Ita) Team Deutsche Telekom
145 Mario Aerts (Bel) Lotto-Adecco
146 David Latasa Lasa (Spa) iBanesto.com
147 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
148 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo     10.45
149 Ellis Rastelli (Ita) Liquigas-Pata                    10.47
150 Gabriele Colombo (Ita) Cantina Tollo                  10.49
151 Luca Scinto (Ita) Mapei-Quick Step
152 Endrio Leoni (Ita) Alessio
153 Simone Borgheresi (Ita) Mercatone Uno-Stream TV       11.15
154 Michele Coppolillo (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
155 Biagio Conte (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
156 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
157 Ruben Marin Valencia (Col) Selle Italia-Pacific
DNF Noan Lelarge (Fra) Bonjour
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Gree-Tour of Guangxi (2.UWT, CHN)
  • Radrennen Männer

  • Japan Cup Cycle Road Race (1.HC, JPN)
  • Jedermann-Rennen

  • Rügen Challenge (GER)