Italien, 19.05. - 10.06.2001

Giro d´Italia (GT)

Cipollini schnappt Hondo Sieg nach Protestfahrt weg

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

25.05.2001: 6. Etappe, Nettuno - Rieti, 150,0 km

1 Mario Cipollini (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'        4.13.23 (35.992 km/h)
2 Danilo Hondo (Ger) Team Deutsche Telekom
3 Massimo Strazzer (Ita) Mobilvetta Design
4 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
5 Jeroen Blijlevens (Ned) Lotto-Adecco
6 Endrio Leoni (Ita) Alessio
7 Marco Zanotti (Ita) Liquigas-Pata
8 Alexis Rodriguez (Spa) Kelme-Costa Blanca
9 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
10 Giuliano Figueras (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
11 Ruben Marin Valencia (Col) Selle Italia-Pacific
12 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
13 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
14 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
15 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
16 Damien Nazon (Fra) Bonjour
17 Mickael Pichon (Fra) Bonjour
18 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
19 Denis Zanette (Ita) Liquigas-Pata
20 Moreno Di Biase (Ita) Mobilvetta Design
21 Giampaolo Mondini (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
22 Stefano Zanini (Ita) Mapei-Quick Step
23 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Daikin
24 Sergej Gontchar (Ukr) Liquigas-Pata
25 Abraham Olano Manzano (Spa) O.N.C.E.-Eroski
26 Gorazd Stangelj (Slo) Liquigas-Pata
27 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
28 Marco Velo (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
29 Unai Osa Eizaguirre (Spa) iBanesto.com
30 Alberto Ongarato (Ita) Mobilvetta Design
31 Ermanno Brignoli (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
32 Pablo Lastras Garcia (Spa) iBanesto.com
33 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step
34 Mirko Marini (Ita) Liquigas-Pata
35 Andrea Peron (Ita) Fassa Bortolo
36 Dario Frigo (Ita) Fassa Bortolo
37 Martin Hvastja (Slo) Alessio
38 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
39 Giovanni Lombardi (Ita) Team Deutsche Telekom
40 Stefano Casagranda (Ita) Alessio
41 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
42 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
43 Paolo Savoldelli (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
44 Pavel Padrnos (Cze) Saeco Macchine Per Caffe'
45 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
46 Pascal Herve (Fra) Alexia Alluminio
47 Marzio Bruseghin (Ita) iBanesto.com
48 Laurent Dufaux (Swi) Saeco Macchine Per Caffe'
49 Giuseppe Di Grande (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
50 Tadej Valjavec (Slo) Fassa Bortolo
51 Oscar Camenzind (Swi) Lampre-Daikin
52 Guido Trenti (Usa) Cantina Tollo
53 Daniel Clavero Sebastian (Spa) Mercatone Uno-Stream TV
54 Rinaldo Nocentini (Ita) Mapei-Quick Step
55 Diego Ferrari (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
56 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
57 Danilo Di Luca (Ita) Cantina Tollo
58 Massimiliano Gentili (Ita) Cantina Tollo
59 Aleksander Shefer (Kaz) Alessio
60 Ivan Gotti (Ita) Alessio
61 Mauro Zanetti (Ita) Alessio
62 Fortunato Baliani (Ita) Selle Italia-Pacific
63 Rouslan Ivanov (Mda) Alessio
64 Peter Luttenberger (Aut) Tacconi Sport-Vini Caldirola
65 José Arrieta (Spa) iBanesto.com
66 Jan Hruska (Cze) O.N.C.E.-Eroski
67 Roberto Sgambelluri (Ita) Team Deutsche Telekom
68 Fabio Bulgarelli (Ita) Team Colpack-Astro
69 Antonio Varriale (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
70 Marcello Siboni (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
71 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
72 Alessandro Cortinovis (Ita) Team Colpack-Astro
73 Manuel Beltran Martinez (Spa) Mapei-Quick Step
74 José Azevedo (Por) O.N.C.E.-Eroski
75 Daniele De Paoli (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
76 Matthias Kessler (Ger) Team Deutsche Telekom
77 Jan Ullrich (Ger) Team Deutsche Telekom
78 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
79 Alvaro Gonzalez (Spa) O.N.C.E.-Eroski
80 Franck Bouyer (Fra) Bonjour
81 Jean Robin (Fra) Bonjour
82 Paolo Lanfranchi (Ita) Mapei-Quick Step
83 Fabio Sacchi (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
84 Davide Casarotto (Ita) Alessio
85 Kai Hundertmark (Ger) Team Deutsche Telekom
86 Roberto Petito (Ita) Fassa Bortolo
87 Gianluca Valoti (Ita) Alexia Alluminio
88 Marco Magnani (Ita) Alexia Alluminio
89 Domenico Gualdi (Ita) Mobilvetta Design
90 René Andrle (Cze) O.N.C.E.-Eroski
91 Alberto Elli (Ita) Team Deutsche Telekom
92 Frédéric Mainguenaud (Fra) Bonjour
93 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
94 Luca Scinto (Ita) Mapei-Quick Step
95 Davide Rebellin (Ita) Liquigas-Pata
96 Biagio Conte (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
97 John Fredy Garcia (Col) Selle Italia-Pacific
98 Sergej Yacovlev (Kaz) Cantina Tollo
99 Tom Leaper (Aus) Ceramiche Panaria-Fiordo
100 Stefano Cattai (Ita) Liquigas-Pata
101 Mario Scirea (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
102 Ruggero Borghi (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
103 Gianni Faresin (Ita) Liquigas-Pata
104 Jon Odriozola (Spa) iBanesto.com
105 Juan Garate (Spa) Lampre-Daikin
106 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
107 Francisco Leon Mañe (Spa) Kelme-Costa Blanca
108 Devis Miorin (Ita) Mobilvetta Design
109 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
110 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
111 Alessandro Spezialetti (Ita) Cantina Tollo
112 Filippo Simeoni (Ita) Cantina Tollo
113 Gianni Gobbini (Ita) Team Colpack-Astro
114 Hernan Buenahora (Col) Selle Italia-Pacific
115 José Castelblanco Romero (Col) Selle Italia-Pacific
116 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
117 Francisco Garcia Rodriguez (Spa) O.N.C.E.-Eroski
118 Roberto Conti (Ita) Cantina Tollo
119 Fabio Baldato (Ita) Fassa Bortolo
120 Kevin Livingston (Usa) Team Deutsche Telekom
121 Carlos Contreras Caño (Col) Selle Italia-Pacific
122 Gabriele Colombo (Ita) Cantina Tollo
123 Ellis Rastelli (Ita) Liquigas-Pata
124 Riccardo Forconi (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
125 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro
126 Nico Eeckhout (Bel) Lotto-Adecco
127 Isidro Nozal Vega (Spa) O.N.C.E.-Eroski
128 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
129 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
130 Laurent Desbiens (Fra) Kelme-Costa Blanca
131 Joaquim Lopez Torrella (Spa) Kelme-Costa Blanca
132 Leonardo Scarselli (Ita) Selle Italia-Pacific
133 Noan Lelarge (Fra) Bonjour
134 Giuseppe Guerini (Ita) Team Deutsche Telekom
135 Kurt Van Lancker (Bel) Lotto-Adecco
136 David Latasa Lasa (Spa) iBanesto.com
137 Cesar Solaun Solaña (Spa) iBanesto.com
138 Christophe Brandt (Bel) Lotto-Adecco
139 Fredy Gonzalez Martinez (Col) Selle Italia-Pacific
140 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
141 Mario Aerts (Bel) Lotto-Adecco
142 Glenn D'hollander (Bel) Lotto-Adecco
143 Massimiliano Mori (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
144 Uros Murn (Slo) Mobilvetta Design                        0.28
145 Jose' Jaime Gonzalez Pico (Col) Mobilvetta Design
146 Hans De Clercq (Bel) Lotto-Adecco                        1.11
147 Simone Borgheresi (Ita) Mercatone Uno-Stream TV          1.36
148 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo        1.57
149 Mario Manzoni (Ita) Alexia Alluminio                     2.26
150 Ivan Quaranta (Ita) Alexia Alluminio
151 Pascal Derame (Fra) Bonjour
152 David Navas Chica (Spa) iBanesto.com
153 Gianluca Tonetti (Ita) Selle Italia-Pacific
154 Miguel Peña Caceres (Spa) O.N.C.E.-Eroski
155 Francesco Secchiari (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
156 Michele Gobbi (Ita) Mobilvetta Design
157 Cristian Pepoli (Ita) Cantina Tollo
158 Timothy Jones (Zim) Mobilvetta Design
159 Domenico Romano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo           3.31
160 Marco Villa (Ita) Alexia Alluminio
161 Andrej Hauptman (Slo) Tacconi Sport-Vini Caldirola
162 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Vini Caldirola
163 Michele Coppolillo (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
164 Thomas Voeckler (Fra) Bonjour                            3.44
165 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) O.N.C.E.-Eroski           4.44
166 Fabrice Salanson (Fra) Bonjour                           6.13
167 Andrea Brognara (Ita) Alexia Alluminio
168 Dario Andriotto (Ita) Alexia Alluminio
169 Paolo Bossoni (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
170 Eddy Serri (Ita) Alexia Alluminio
171 Rafaël Mateos Perez (Spa) Team Colpack-Astro
DNF Jésùs Manzano Ruaño (Spa) Kelme-Costa Blanca
DNF Carlos Garcia (Spa) Kelme-Costa Blanca
DNS Nathan O'neill (Aus) Ceramiche Panaria-Fiordo
DNS Leonardo Piepoli (Ita) iBanesto.com
DNS Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Gree-Tour of Guangxi (2.UWT, CHN)
  • Radrennen Männer

  • Japan Cup Cycle Road Race (1.HC, JPN)
  • Jedermann-Rennen

  • Rügen Challenge (GER)