Italien, 19.05. - 10.06.2001

Giro d´Italia (GT)

Italiens Sprinter vorn - Ullrich wieder in Sturz verwickelt

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

24.05.2001: 5. Etappe, Avellino - Nettuno, 229,0 km

1 Ivan Quaranta (Ita) Alexia Alluminio                5.29.16 (41.729 km/h)
2 Mario Cipollini (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
3 Moreno Di Biase (Ita) Mobilvetta Design
4 Jeroen Blijlevens (Ned) Lotto-Adecco
5 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport
6 Marco Zanotti (Ita) Liquigas-Pata
7 Damien Nazon (Fra) Bonjour
8 Endrio Leoni (Ita) Alessio
9 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
10 Massimo Strazzer (Ita) Mobilvetta Design
11 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
12 Danilo Hondo (Ger) Team Deutsche Telekom
13 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
14 Ruben Marin Valencia (Col) Selle Italia-Pacific
15 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
16 Giovanni Lombardi (Ita) Team Deutsche Telekom
17 Stefano Zanini (Ita) Mapei-Quick Step
18 Alexis Rodriguez (Spa) Kelme-Costa Blanca
19 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
20 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
21 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
22 Mickael Pichon (Fra) Bonjour
23 Giuseppe Di Grande (Ita) Tacconi Sport
24 Mirko Marini (Ita) Liquigas-Pata
25 Domenico Gualdi (Ita) Mobilvetta Design
26 Frédéric Mainguenaud (Fra) Bonjour
27 Stefano Casagranda (Ita) Alessio
28 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step
29 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
30 Abraham Olano Manzano (Spa) O.N.C.E.-Eroski
31 Gorazd Stangelj (Slo) Liquigas-Pata
32 Pablo Lastras Garcia (Spa) iBanesto.com
33 Marco Velo (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
34 Alessandro Cortinovis (Ita) Team Colpack-Astro
35 Sergej Gonchar (Ukr) Liquigas-Pata
36 Peter Luttenberger (Aut) Tacconi Sport
37 Mario Manzoni (Ita) Alexia Alluminio
38 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
39 Biagio Conte (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
40 Paolo Savoldelli (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
41 Manuel Beltran Martinez (Spa) Mapei-Quick Step
42 Martin Hvastja (Slo) Alessio
43 Andrea Peron (Ita) Fassa Bortolo
44 Dario Frigo (Ita) Fassa Bortolo
45 Christophe Brandt (Bel) Lotto-Adecco
46 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
47 Ivan Gotti (Ita) Alessio
48 Giampaolo Mondini (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
49 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
50 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport
51 Fabio Sacchi (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
52 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Daikin
53 Juan Garate (Spa) Lampre-Daikin
54 Marzio Bruseghin (Ita) iBanesto.com
55 Unai Osa Eizaguirre (Spa) iBanesto.com
56 Andrej Hauptman (Slo) Tacconi Sport
57 Paolo Bossoni (Ita) Tacconi Sport
58 Tadej Valjavec (Slo) Fassa Bortolo
59 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
60 Pavel Padrnos (Cze) Saeco Macchine Per Caffe'
61 Guido Trenti (USA) Cantina Tollo
62 Aleksander Shefer (Kaz) Alessio
63 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
64 Paolo Lanfranchi (Ita) Mapei-Quick Step
65 Pascal Herve (Fra) Alexia Alluminio
66 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
67 Ermanno Brignoli (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
68 Daniele De Paoli (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
69 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
70 Massimiliano Gentili (Ita) Cantina Tollo
71 Dario Andriotto (Ita) Alexia Alluminio
72 Fabio Bulgarelli (Ita) Team Colpack-Astro
73 Mario Scirea (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
74 Danilo Di Luca (Ita) Cantina Tollo
75 Luca Scinto (Ita) Mapei-Quick Step
76 Thomas Voeckler (Fra) Bonjour
77 Laurent Dufaux (Swi) Saeco Macchine Per Caffe'
78 Jésùs Manzano Ruaño (Spa) Kelme-Costa Blanca
79 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro
80 Jean Robin (Fra) Bonjour
81 Jan Hruska (Cze) O.N.C.E.-Eroski
82 Roberto Sgambelluri (Ita) Team Deutsche Telekom
83 Cristian Pepoli (Ita) Cantina Tollo
84 Jan Ullrich (Ger) Team Deutsche Telekom
85 Daniel Clavero Sebastian (Spa) Mercatone Uno-Stream TV
86 Fredy Gonzalez Martinez (Col) Selle Italia-Pacific
87 Filippo Simeoni (Ita) Cantina Tollo
88 Isidro Nozal Vega (Spa) O.N.C.E.-Eroski
89 Laurent Desbiens (Fra) Kelme-Costa Blanca
90 Ruggero Borghi (Ita) Tacconi Sport
91 Francisco Leon Mañe (Spa) Kelme-Costa Blanca
92 Davide Rebellin (Ita) Liquigas-Pata
93 Oscar Camenzind (Swi) Lampre-Daikin
94 Gabriele Colombo (Ita) Cantina Tollo
95 Rinaldo Nocentini (Ita) Mapei-Quick Step
96 Devis Miorin (Ita) Mobilvetta Design
97 René Andrle (Cze) O.N.C.E.-Eroski
98 Diego Ferrari (Ita) Tacconi Sport
99 Carlos Contreras Caño (Col) Selle Italia-Pacific
100 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio
101 Matthias Kessler (Ger) Team Deutsche Telekom
102 Uros Murn (Slo) Mobilvetta Design
103 Fortunato Baliani (Ita) Selle Italia-Pacific
104 Marco Magnani (Ita) Alexia Alluminio
105 Jon Odriozola (Spa) iBanesto.com
106 Massimiliano Mori (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
107 Alberto Ongarato (Ita) Mobilvetta Design
108 Pascal Derame (Fra) Bonjour
109 José Azevedo (Por) O.N.C.E.-Eroski
110 Riccardo Forconi (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
111 Hans De Clercq (Bel) Lotto-Adecco
112 Gianni Faresin (Ita) Liquigas-Pata
113 Gianluca Valoti (Ita) Alexia Alluminio
114 Alvaro Gonzalez (Spa) O.N.C.E.-Eroski
115 David Latasa Lasa (Spa) iBanesto.com
116 Leonardo Piepoli (Ita) iBanesto.com
117 José Arrieta (Spa) iBanesto.com
118 David Navas Chica (Spa) iBanesto.com
119 Nico Eeckhout (Bel) Lotto-Adecco
120 Gianni Gobbini (Ita) Team Colpack-Astro
121 Nathan O'neill (Aus) Ceramiche Panaria-Fiordo
122 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) O.N.C.E.-Eroski
123 Domenico Romano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
124 Hernan Buenahora (Col) Selle Italia-Pacific
125 Marcello Siboni (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
126 Roberto Petito (Ita) Fassa Bortolo
127 Giuliano Figueras (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
128 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
129 Alberto Elli (Ita) Team Deutsche Telekom
130 Antonio Varriale (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
131 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
132 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
133 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
134 Jose' Jaime Gonzalez Pico (Col) Mobilvetta Design
135 Rouslan Ivanov (Mda) Alessio
136 Alessandro Spezialetti (Ita) Cantina Tollo
137 Sergej Yacovlev (Kaz) Cantina Tollo
138 Mauro Zanetti (Ita) Alessio
139 José Castelblanco Romero (Col) Selle Italia-Pacific
140 Stefano Cattai (Ita) Liquigas-Pata
141 Miguel Peña Caceres (Spa) O.N.C.E.-Eroski
142 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca
143 Denis Zanette (Ita) Liquigas-Pata
144 Francisco Garcia Rodriguez (Spa) O.N.C.E.-Eroski
145 Glenn D'hollander (Bel) Lotto-Adecco
146 Cesar Solaun Solaña (Spa) iBanesto.com
147 Andrea Brognara (Ita) Alexia Alluminio
148 Ellis Rastelli (Ita) Liquigas-Pata
149 Noan Lelarge (Fra) Bonjour
150 Davide Casarotto (Ita) Alessio
151 Fabio Baldato (Ita) Fassa Bortolo
152 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
153 Carlos Garcia (Spa) Kelme-Costa Blanca
154 Timothy Jones (Zim) Mobilvetta Design
155 Kurt Van Lancker (Bel) Lotto-Adecco
156 Rafaël Mateos Perez (Spa) Team Colpack-Astro
157 Mario Aerts (Bel) Lotto-Adecco
158 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
159 Kevin Livingston (USA) Team Deutsche Telekom
160 Giuseppe Guerini (Ita) Team Deutsche Telekom
161 Franck Bouyer (Fra) Bonjour
162 Marco Villa (Ita) Alexia Alluminio
163 Simone Borgheresi (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
164 Francesco Secchiari (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
165 Kai Hundertmark (Ger) Team Deutsche Telekom
166 Roberto Conti (Ita) Cantina Tollo
167 Joaquim Lopez Torrella (Spa) Kelme-Costa Blanca
168 Eddy Serri (Ita) Alexia Alluminio                    0.37
169 Fabrice Salanson (Fra) Bonjour                       1.52
170 Michele Gobbi (Ita) Mobilvetta Design                5.52
171 Tom Leaper (Aus) Ceramiche Panaria-Fiordo            9.04
172 Michele Coppolillo (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
173 Leonardo Scarselli (Ita) Selle Italia-Pacific
174 John Fredy Garcia (Col) Selle Italia-Pacific
175 Gianluca Tonetti (Ita) Selle Italia-Pacific
176 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Gree-Tour of Guangxi (2.UWT, CHN)
  • Radrennen Männer

  • Japan Cup Cycle Road Race (1.HC, JPN)
  • Jedermann-Rennen

  • Rügen Challenge (GER)