Italien, 19.05. - 10.06.2001

Giro d´Italia (GT)

Erkälteter Ullrich nur leicht verletzt - Verbrugghe weiter vorn

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

20.05.2001: 1. Etappe, Giulianova - Francavilla Al Mare, 202,0 km

1 Ellis Rastelli (Ita) Liquigas-Pata                    5.15.06 (39.035 km/h)
2 Vladimir Duma (Ukr) Ceramiche Panaria-Fiordo
3 Gabriele Colombo (Ita) Cantina Tollo
4 Abraham Olano Manzano (Spa) O.N.C.E.-Eroski
5 Rik Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
6 José Arrieta (Spa) iBanesto.com
7 Mariano Piccoli (Ita) Lampre-Daikin
8 Giuseppe Di Grande (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
9 Marco Pantani (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
10 Jan Hruska (Cze) O.N.C.E.-Eroski
11 Ermanno Brignoli (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
12 Dario Frigo (Ita) Fassa Bortolo
13 Gilberto Simoni (Ita) Lampre-Daikin
14 Wladimir Belli (Ita) Fassa Bortolo
15 Oscar Camenzind (Swi) Lampre-Daikin
16 José Azevedo (Por) O.N.C.E.-Eroski
17 Massimo Strazzer (Ita) Mobilvetta Design                0.37
18 Danilo Hondo (Ger) Team Deutsche Telekom
19 Marco Magnani (Ita) Alexia Alluminio
20 Paolo Bossoni (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
21 Antonio Varriale (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
22 Juan Garate (Spa) Lampre-Daikin
23 Maximilian Sciandri (GBr) Lampre-Daikin
24 Gorazd Stangelj (Slo) Liquigas-Pata
25 Unai Osa Eizaguirre (Spa) iBanesto.com
26 Ruggero Borghi (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
27 Giuliano Figueras (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
28 Danilo Di Luca (Ita) Cantina Tollo
29 Stefano Garzelli (Ita) Mapei-Quick Step
30 Giovanni Lombardi (Ita) Team Deutsche Telekom
31 Paolo Savoldelli (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
32 Pavel Padrnos (Cze) Saeco Macchine Per Caffe'
33 Hernan Buenahora (Col) Selle Italia-Pacific
34 Sergej Honchar (Ukr) Liquigas-Pata
35 Andrea Noe' (Ita) Mapei-Quick Step
36 Jon Odriozola (Spa) iBanesto.com
37 Marco Velo (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
38 Roberto Sgambelluri (Ita) Team Deutsche Telekom
39 Carlos Garcia (Spa) Kelme-Costa Blanca
40 Massimo Codol (Ita) Lampre-Daikin
41 Manuel Beltran Martinez (Spa) Mapei-Quick Step
42 Pascal Herve (Fra) Alexia Alluminio
43 Ivan Gotti (Ita) Alessio
44 Mauro Zanetti (Ita) Alessio
45 Tadej Valjavec (Slo) Fassa Bortolo
46 Carlos Contreras Caño (Col) Selle Italia-Pacific
47 José Cuenca Martinez (Spa) Kelme-Costa Blanca
48 Francesco Casagrande (Ita) Fassa Bortolo
49 Massimiliano Gentili (Ita) Cantina Tollo
50 Daniel Clavero Sebastian (Spa) Mercatone Uno-Stream TV
51 Riccardo Forconi (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
52 Leonardo Piepoli (Ita) iBanesto.com
53 Jean Robin (Fra) Bonjour
54 Paolo Lanfranchi (Ita) Mapei-Quick Step
55 Alberto Elli (Ita) Team Deutsche Telekom
56 Jeroen Blijlevens (Ned) Lotto-Adecco
57 Pietro Caucchioli (Ita) Alessio                         1.25
58 Mickael Pichon (Fra) Bonjour
59 Fortunato Baliani (Ita) Selle Italia-Pacific
60 Laurent Dufaux (Swi) Saeco Macchine Per Caffe'
61 Aleksander Shefer (Kaz) Alessio
62 Andrej Hauptman (Slo) Tacconi Sport-Vini Caldirola
63 Gustavo Otero Gomez (Spa) Kelme-Costa Blanca
64 Alexis Rodriguez (Spa) Kelme-Costa Blanca               1.55
65 Mauro Gerosa (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
66 Ruben Marin Valencia (Col) Selle Italia-Pacific
67 Alessandro Cortinovis (Ita) Team Colpack-Astro
68 Diego Ferrari (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
69 Giampaolo Mondini (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
70 Simone Bertoletti (Ita) Lampre-Daikin
71 Gianni Gobbini (Ita) Team Colpack-Astro
72 Zoran Klemencic (Slo) Tacconi Sport-Vini Caldirola
73 Rouslan Ivanov (Mda) Alessio
74 Hans De Clercq (Bel) Lotto-Adecco
75 Francesco Secchiari (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
76 Pablo Lastras Garcia (Spa) iBanesto.com
77 Rafaël Mateos Perez (Spa) Team Colpack-Astro
78 Marco Villa (Ita) Alexia Alluminio
79 Peter Luttenberger (Aut) Tacconi Sport-Vini Caldirola
80 Moreno Di Biase (Ita) Mobilvetta Design
81 Dmitri Konyshev (Rus) Fassa Bortolo
82 Mario Cipollini (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
83 Marco Zanotti (Ita) Liquigas-Pata
84 Dario Andriotto (Ita) Alexia Alluminio
85 Gianni Faresin (Ita) Liquigas-Pata
86 Gabriele Missaglia (Ita) Lampre-Daikin
87 Roberto Petito (Ita) Fassa Bortolo
88 Endrio Leoni (Ita) Alessio
89 Stefano Zanini (Ita) Mapei-Quick Step
90 Joaquim Lopez Torrella (Spa) Kelme-Costa Blanca
91 Mario Manzoni (Ita) Alexia Alluminio
92 Eddy Serri (Ita) Alexia Alluminio
93 Matteo Tosatto (Ita) Fassa Bortolo
94 Jose' Gonzalez Martinez (Col) Selle Italia-Pacific
95 Christophe Brandt (Bel) Lotto-Adecco
96 Francisco Garcia Rodriguez (Spa) O.N.C.E.-Eroski
97 Ivan Quaranta (Ita) Alexia Alluminio
98 Davide Bramati (Ita) Mapei-Quick Step
99 Noan Lelarge (Fra) Bonjour
100 Franck Bouyer (Fra) Bonjour
101 Isidro Nozal Vega (Spa) O.N.C.E.-Eroski
102 Gianluca Valoti (Ita) Alexia Alluminio
103 Davide Casarotto (Ita) Alessio
104 Francisco Leon Mañe (Spa) Kelme-Costa Blanca
105 Fabio Baldato (Ita) Fassa Bortolo
106 Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) O.N.C.E.-Eroski
107 Jésùs Manzano Ruaño (Spa) Kelme-Costa Blanca
108 Jan Ullrich (Ger) Team Deutsche Telekom
109 Michele Colleoni (Ita) Team Colpack-Astro
110 Mario Aerts (Bel) Lotto-Adecco
111 Mario Scirea (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
112 Denis Zanette (Ita) Liquigas-Pata
113 Domenico Romano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
114 Timothy Jones (Zim) Mobilvetta Design
115 Biagio Conte (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
116 Andrea Brognara (Ita) Alexia Alluminio
117 Davide Rebellin (Ita) Liquigas-Pata
118 Andrea Peron (Ita) Fassa Bortolo
119 David Latasa Lasa (Spa) iBanesto.com
120 Sergej Yacovlev (Kaz) Cantina Tollo
121 Stefano Cattai (Ita) Liquigas-Pata
122 Fabio Bulgarelli (Ita) Team Colpack-Astro
123 Daniele De Paoli (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
124 Denis Lunghi (Ita) Team Colpack-Astro
125 Giuseppe Guerini (Ita) Team Deutsche Telekom
126 Alvaro Gonzalez (Spa) O.N.C.E.-Eroski
127 Uros Murn (Slo) Mobilvetta Design
128 Marcello Siboni (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
129 Kai Hundertmark (Ger) Team Deutsche Telekom
130 Michele Coppolillo (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
131 Juan De Los Angeles (Spa) Kelme-Costa Blanca
132 Leonardo Scarselli (Ita) Selle Italia-Pacific
133 Simone Borgheresi (Ita) Mercatone Uno-Stream TV
134 Miguel Peña Caceres (Spa) O.N.C.E.-Eroski
135 José Castelblanco Romero (Col) Selle Italia-Pacific
136 David Navas Chica (Spa) iBanesto.com
137 Filippo Simeoni (Ita) Cantina Tollo
138 Cesar Solaun Solaña (Spa) iBanesto.com
139 Alessandro Spezialetti (Ita) Cantina Tollo
140 Jose' Jaime Gonzalez Pico (Col) Mobilvetta Design
141 Sergio Barbero (Ita) Lampre-Daikin
142 Julio Perez Cuapio (Mex) Ceramiche Panaria-Fiordo
143 Martin Hvastja (Slo) Alessio
144 René Andrle (Cze) O.N.C.E.-Eroski
145 Nathan O'neill (Aus) Ceramiche Panaria-Fiordo          3.10
146 Enrico Degano (Ita) Ceramiche Panaria-Fiordo
147 Stefano Casagranda (Ita) Alessio
148 Cristian Pepoli (Ita) Cantina Tollo
149 Matthias Kessler (Ger) Team Deutsche Telekom
150 Glenn D'hollander (Bel) Lotto-Adecco
151 Massimiliano Mori (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
152 Gianluca Tonetti (Ita) Selle Italia-Pacific
153 Laurent Desbiens (Fra) Kelme-Costa Blanca              6.02
154 Marzio Bruseghin (Ita) iBanesto.com                    7.38
155 Guido Trenti (USA) Cantina Tollo
156 Thomas Voeckler (Fra) Bonjour
157 Damien Nazon (Fra) Bonjour
158 Hidenori Nodera (Jpn) Team Colpack-Astro
159 Kevin Livingston (USA) Team Deutsche Telekom
160 Fabio Sacchi (Ita) Saeco Macchine Per Caffe'
161 Renzo Mazzoleni (Ita) Team Colpack-Astro
162 Pascal Derame (Fra) Bonjour
163 Roberto Conti (Ita) Cantina Tollo
164 Frédéric Mainguenaud (Fra) Bonjour
165 Tom Leaper (Aus) Ceramiche Panaria-Fiordo
166 Matteo Carrara (Ita) Team Colpack-Astro
167 Paolo Fornaciari (Ita) Mapei-Quick Step
168 Kurt Van Lancker (Bel) Lotto-Adecco
169 John Fredy Garcia (Col) Selle Italia-Pacific
170 Ief Verbrugghe (Bel) Lotto-Adecco
171 Nicola Miceli (Ita) Tacconi Sport-Vini Caldirola
172 Nico Eckhout (Bel) Lotto-Adecco
173 Michele Gobbi (Ita) Mobilvetta Design
174 Rinaldo Nocentini (Ita) Mapei-Quick Step               8.18
175 Luca Scinto (Ita) Mapei-Quick Step
176 Domenico Gualdi (Ita) Mobilvetta Design
177 Fabrice Salanson (Fra) Bonjour
178 Devis Miorin (Ita) Mobilvetta Design
179 Mirko Marini (Ita) Liquigas-Pata                       8.27
180 Alberto Ongarato (Ita) Mobilvetta Design
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Vuelta a Andalucia Ruta (2.HC, ESP)
  • Volta ao Algarve em Bicicleta (2.HC, POR)
  • Tour of Antalya (2.2, TUR)
  • Tour of Oman (2.HC, OMN)
  • Le Tour de Filipinas (2.2, PHL)