Spanien, 25.03. - 31.03.2019

Katalonien-Rundfahrt (2.UWT)

De Gendt landet Solocoup, Schachmann Zweiter

(rsn) - Thomas De Gendt (Lotto Soudal) hat zum Auftakt der 99. Katalonien-Rundfahrt einen Ausreißercoup gelandet. Der 32-jährige Belgier entschied die 1. Etappe über 164 Kilometer rund um Calella als Solist für sich und übernahm mit seinem ersten Saisonsieg auch das Weiße Trikot des Gesamtführenden. Mit 2:38 Minuten Rückstand kam Maximilian Schachmann (Bora - hansgrohe) als Zweiter ins Ziel, nachdem sich der Berliner auf den letzten Kilometern noch aus dem Feld hatte lösen können. Weitere vier Sekunden dahinter sicherte sich der Slowene Grega Bole (Bahrain - Merida) im Sprint der Verfolger den dritten Rang vor dem Australier Michael Matthews (Sunweb). Der Hürther André Greipel (Arkéa Samsic) wurde Sechster. Im Gesamtklassement liegt De Gendt, der aus der sechsköpfigen ... Jetzt lesen

25.03.2019: 1. Etappe, Calella - Calella, 163,0 km

  1. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                      4:14:32
  2. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                          +2:38
  3. Grega Bole (Slo, Bahrain)                                  +2:42
  4. Michael Matthews (Aus, Team Sunweb)
  5. Mikel Aristi Gardoki (Esp, Euskadi Basque Country)
  6. Amael Moinard (Fra, Arkéa Samsic)
  7. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)
  8. Egan Bernal (Col, Team Sky)
  9. Nick van der Lijke (Ned, Roompot)
 10. Lukasz Owsian (Pol, CCC Team)
 11. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)
 12. Damiano Caruso (Ita, Bahrain)
 13. Michael Gogl (Aut, Trek)
 14. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)
 15. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)
 16. Nelson Soto Martinez (Col, Caja Rural)
 17. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)
 18. Michael Woods (Can, EF Education First)
 19. Nathan Brown (USA, EF Education First)
 20. Romain Bardet (Fra, AG2R La Mondiale)
 21. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)
 22. Enric Mas (Esp, Deceuninck)
 23. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)
 24. Steven Kruijswijk (Ned, Team Jumbo)
 25. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)
 26. Odd Christian Eiking (Nor, Wanty)
 27. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)
 28. Ilnur Zakarin (Rus, Katusha)
 29. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)
 30. Jose Herrada (Esp, Cofidis, Solutions Credits)
 31. Enrico Gasparotto (Ita, Dimension Data)
 32. Davide Formolo (Ita, Bora)
 33. Guillaume Martin (Fra, Wanty)
 34. Maurits Lammertink (Ned, Roompot)
 35. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)
 36. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)
 37. Simone Petilli (Ita, UAE Team Emirates)
 38. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)
 39. Mathias De Witte (Bel, Roompot)
 40. Rafal Majka (Pol, Bora)
 41. Dries Devenyns (Bel, Deceuninck)
 42. Pavel Sivakov (Rus, Team Sky)
 43. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)
 44. Davide Villella (Ita, Astana Pro Team)
 45. Marco Minnaard (Ned, Wanty)
 46. Ben O´Connor (Aus, Dimension Data)
 47. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)
 48. Marc Soler (Esp, Movistar Team)
 49. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)
 50. Diego Rubio Hernandez (Esp, Burgos)
 51. Steff Cras (Bel, Katusha)
 52. Thomas Degand (Bel, Wanty)
 53. Andrea Garosio (Ita, Bahrain)
 54. Fabien Doubey (Fra, Wanty)
 55. Eros Capecchi (Ita, Deceuninck)
 56. Dion Smith (NZl, Mitchelton)
 57. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
 58. Joe Dombrowski (USA, EF Education First)
 59. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)
 60. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)
 61. Richard Carapaz (Ecu, Movistar Team)
 62. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)
 63. Sebastian Henao (Col, Team Sky)
 64. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)
 65. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)
 66. Giulio Ciccone (Ita, Trek)
 67. Jonnathan Narvaez (Ecu, Team Sky)
 68. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)
 69. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)
 70. Patrick Bevin (NZl, CCC Team)
 71. Ivan Sosa (Col, Team Sky)
 72. James Knox (GBr, Deceuninck)
 73. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)
 74. Jelle Vanendert (Bel, Lotto Soudal)
 75. Laurens ten Dam (Ned, CCC Team)
 76. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)
 77. Axel Domont (Fra, AG2R La Mondiale)
 78. Richie Porte (Aus, Trek)
 79. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)
80. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Euskadi Basque Coun.)
 81. Tsgabu Grmay (Eth, Mitchelton)
 82. Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp, Euskadi Basque Country)
 83. Ricardo Vilela (Por, Burgos)
 84. Tony Gallopin (Fra, AG2R La Mondiale)
 85. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Jumbo)
86. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)
 87. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)
 88. Josef Cerny (Cze, CCC Team)
 89. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)
 90. Darwin Atapuma (Col, Cofidis, Solutions Credits)
 91. François Bidard (Fra, AG2R La Mondiale)
 92. Pavel Kochetkov (Rus, Katusha)
 93. Adam Yates (GBr, Mitchelton)
 94. Florian Vachon (Fra, Arkéa Samsic)
 95. Christian Knees (Ger, Team Sky)
 96. Warren Barguil (Fra, Arkéa Samsic)
 97. Peter Stetina (USA, Trek)
 98. Simon Yates (GBr, Mitchelton)
 99. Bart De Clercq (Bel, Wanty)
100. Tanel Kangert (Est, EF Education First)
101. Antwan Tolhoek (Ned, Team Jumbo)
102. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R La Mondiale)
103. Jan Bakelants (Bel, Team Sunweb)
104. Thomas Leezer (Ned, Team Jumbo)
105. Rodrigo Contreras (Col, Astana Pro Team)
106. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col, UAE Team Emirat.)
107. Floris De Tier (Bel, Team Jumbo)
108. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)
109. Valerio Agnoli (Ita, Bahrain)
110. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
111. José Fernandes Neves (Por, Burgos)
112. Simon Spilak (Slo, Katusha)
113. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Euskadi Basque Country)
114. Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)
115. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education First)
116. Jesus Herrada (Esp, Cofidis, Solutions Credits)
117. Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskadi Basque Country)
118. Kevin Ledanois (Fra, Arkéa Samsic)
119. Amanuel Ghebreigzabhier (Eri, Dimension Data)
120. Daniel Navarro Garcia (Esp, Katusha)
121. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)
122. Antonio Nibali (Ita, Bahrain)
123. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)
124. Chris Froome (GBr, Team Sky)
125. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)
126. Rory Sutherland (Aus, UAE Team Emirates)                   +2:56
127. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)                         +5:01
128. Brice Feillu (Fra, Arkéa Samsic)                           +5:59
129. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                         +8:24
130. Niklas Eg (Den, Trek)                                      +8:33
131. Huub Duijn (Ned, Roompot)                                  +9:25
132. Pieter Weening (Ned, Roompot)
133. Simon Geschke (Ger, CCC Team)
134. Oscar Riesebeek (Ned, Roompot)                            +10:01
135. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)
136. André Greipel (Ger, Arkéa Samsic)                         +11:34
137. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskadi Basque Country)
138. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)
139. Alvaro Cuadros Morata (Esp, Caja Rural)
140. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)
141. Sergio Samitier Samitier (Esp, Euskadi Basque Country)
142. Andrey Amador (CRc, Movistar Team)
143. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)
144. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)
145. Anthony Delaplace (Fra, Arkéa Samsic)
146. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain)                               +16:19
147. Michael Albasini (Sui, Mitchelton)
148. Danilo Wyss (Sui, Dimension Data)
149. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)
150. Lennard Kämna (Ger, Team Sunweb)
151. Will Clarke (Aus, Trek)
152. Gino Mäder (Sui, Dimension Data)
153. Nathan Haas (Aus, Katusha)
154. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)
155. Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)                         +17:34
156. Andreas Schillinger (Ger, Bora)
157. Fabio Sabatini (Ita, Deceuninck)
158. Alvaro Hodeg (Col, Deceuninck)
159. Rob Power (Aus, Team Sunweb)
160. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)
161. Antoine Duchesne (Can, Groupama)
162. Sebastian Mora Vedri (Esp, Caja Rural)
163. Erik Baska (Svk, Bora)
164. Petr Vakoc (Cze, Deceuninck)
165. Benoit Vaugrenard (Fra, Groupama)
166. Hugo Hofstetter (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
167. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)            +18:57
168. James Mitri (NZl, Burgos)
169. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)
170. Alan Banaszek (Pol, Caja Rural)
DNF. Jarlinson Pantano (Col, Trek)
DNF. Steve Morabito (Sui, Groupama)
DNF. Jorge Cubero Galvez (Esp, Burgos)
DNF. Domingos Gonçalves (Por, Caja Rural)
DNF. Arjen Livyns (Bel, Roompot)

Gesamtwertung

  1. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                      4:14:16
  2. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                          +2:48
  3. Grega Bole (Slo, Bahrain)                                  +2:54
  4. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                    +2:56
  5. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                +2:57
  6. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)
  7. Michael Matthews (Aus, Team Sunweb)                        +2:58
  8. Mikel Aristi Gardoki (Esp, Euskadi Basque Country)
  9. Amael Moinard (Fra, Arkéa Samsic)
 10. Daryl Impey (RSA, Mitchelton)
 11. Nick van der Lijke (Ned, Roompot)
 12. Lukasz Owsian (Pol, CCC Team)
 13. Jay Mc Carthy (Aus, Bora)
 14. Damiano Caruso (Ita, Bahrain)
 15. Michael Gogl (Aut, Trek)
 16. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)
 17. Nelson Soto Martinez (Col, Caja Rural)
 18. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)
 19. Michael Woods (Can, EF Education First)
 20. Nathan Brown (USA, EF Education First)
 21. Romain Bardet (Fra, AG2R La Mondiale)
 22. Natnael Berhane (Eri, Cofidis, Solutions Credits)
 23. Enric Mas (Esp, Deceuninck)
 24. Wilco Kelderman (Ned, Team Sunweb)
 25. Steven Kruijswijk (Ned, Team Jumbo)
 26. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)
 27. Odd Christian Eiking (Nor, Wanty)
 28. Ben Gastauer (Lux, AG2R La Mondiale)
 29. Ilnur Zakarin (Rus, Katusha)
 30. Daniel Martin (Irl, UAE Team Emirates)
 31. Jose Herrada (Esp, Cofidis, Solutions Credits)
 32. Enrico Gasparotto (Ita, Dimension Data)
 33. Davide Formolo (Ita, Bora)
 34. Guillaume Martin (Fra, Wanty)
 35. Maurits Lammertink (Ned, Roompot)
 36. Esteban Chaves (Col, Mitchelton)
 37. Tejay Van Garderen (USA, EF Education First)
 38. Simone Petilli (Ita, UAE Team Emirates)
 39. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)
 40. Mathias De Witte (Bel, Roompot)
 41. Rafal Majka (Pol, Bora)
 42. Dries Devenyns (Bel, Deceuninck)
 43. Pavel Sivakov (Rus, Team Sky)
 44. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)
 45. Davide Villella (Ita, Astana Pro Team)
 46. Marco Minnaard (Ned, Wanty)
 47. Ben O´Connor (Aus, Dimension Data)
 48. Miguel Angel Lopez (Col, Astana Pro Team)
 49. Marc Soler (Esp, Movistar Team)
 50. Pello Bilbao (Esp, Astana Pro Team)
 51. Diego Rubio Hernandez (Esp, Burgos)
 52. Steff Cras (Bel, Katusha)
 53. Thomas Degand (Bel, Wanty)
 54. Andrea Garosio (Ita, Bahrain)
 55. Fabien Doubey (Fra, Wanty)
 56. Eros Capecchi (Ita, Deceuninck)
 57. Dion Smith (NZl, Mitchelton)
 58. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
 59. Joe Dombrowski (USA, EF Education First)
 60. Thibaut Pinot (Fra, Groupama)
 61. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)
 62. Richard Carapaz (Ecu, Movistar Team)
 63. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)
 64. Sebastian Henao (Col, Team Sky)
 65. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)
 66. Nairo Quintana (Col, Movistar Team)
 67. Giulio Ciccone (Ita, Trek)
 68. Jonnathan Narvaez (Ecu, Team Sky)
 69. Maxime Monfort (Bel, Lotto Soudal)
 70. Andrey Zeits (Kaz, Astana Pro Team)
 71. Patrick Bevin (NZl, CCC Team)
 72. Ivan Sosa (Col, Team Sky)
 73. James Knox (GBr, Deceuninck)
 74. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)
 75. Jelle Vanendert (Bel, Lotto Soudal)
 76. Laurens ten Dam (Ned, CCC Team)
 77. Matteo Fabbro (Ita, Katusha)
 78. Axel Domont (Fra, AG2R La Mondiale)
 79. Richie Porte (Aus, Trek)
 80. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)
81. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Euskadi Basque Coun.)
 82. Tsgabu Grmay (Eth, Mitchelton)
 83. Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp, Euskadi Basque Country)
 84. Ricardo Vilela (Por, Burgos)
 85. Tony Gallopin (Fra, AG2R La Mondiale)
 86. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Jumbo)
 87. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)
 88. Josef Cerny (Cze, CCC Team)
 89. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Caja Rural)
 90. Darwin Atapuma (Col, Cofidis, Solutions Credits)
 91. François Bidard (Fra, AG2R La Mondiale)
 92. Pavel Kochetkov (Rus, Katusha)
 93. Adam Yates (GBr, Mitchelton)
 94. Florian Vachon (Fra, Arkéa Samsic)
 95. Christian Knees (Ger, Team Sky)
 96. Warren Barguil (Fra, Arkéa Samsic)
 97. Peter Stetina (USA, Trek)
 98. Simon Yates (GBr, Mitchelton)
 99. Bart De Clercq (Bel, Wanty)
100. Tanel Kangert (Est, EF Education First)
101. Antwan Tolhoek (Ned, Team Jumbo)
102. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R La Mondiale)
103. Jan Bakelants (Bel, Team Sunweb)
104. Thomas Leezer (Ned, Team Jumbo)
105. Rodrigo Contreras (Col, Astana Pro Team)
106. Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col, UAE Team Emirat.)
107. Floris De Tier (Bel, Team Jumbo)
108. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)
109. Valerio Agnoli (Ita, Bahrain)
110. Gregor Mühlberger (Aut, Bora)
111. José Fernandes Neves (Por, Burgos)
112. Simon Spilak (Slo, Katusha)
113. Fernando Barcelo Aragon (Esp, Euskadi Basque Country)
114. Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA, Dimension Data)
115. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education First)
116. Jesus Herrada (Esp, Cofidis, Solutions Credits)
117. Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp, Euskadi Basque Country)
118. Kevin Ledanois (Fra, Arkéa Samsic)
119. Amanuel Ghebreigzabhier (Eri, Dimension Data)
120. Daniel Navarro Garcia (Esp, Katusha)
121. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)
122. Antonio Nibali (Ita, Bahrain)
123. Remy Mertz (Bel, Lotto Soudal)
124. Chris Froome (GBr, Team Sky)
125. Christopher Hamilton (Aus, Team Sunweb)
126. Rory Sutherland (Aus, UAE Team Emirates)                   +3:12
127. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)                         +5:17
128. Brice Feillu (Fra, Arkéa Samsic)                           +6:15
129. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                         +8:40
130. Niklas Eg (Den, Trek)                                      +8:49
131. Huub Duijn (Ned, Roompot)                                  +9:39
132. Pieter Weening (Ned, Roompot)                              +9:41
133. Simon Geschke (Ger, CCC Team)
134. Oscar Riesebeek (Ned, Roompot)                            +10:17
135. Imanol Erviti (Esp, Movistar Team)
136. André Greipel (Ger, Arkéa Samsic)                         +11:50
137. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskadi Basque Country)
138. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)
139. Alvaro Cuadros Morata (Esp, Caja Rural)
140. Jesper Hansen (Den, Cofidis, Solutions Credits)
141. Sergio Samitier Samitier (Esp, Euskadi Basque Country)
142. Andrey Amador (CRc, Movistar Team)
143. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)
144. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)
145. Anthony Delaplace (Fra, Arkéa Samsic)
146. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain)                               +16:35
147. Michael Albasini (Sui, Mitchelton)
148. Danilo Wyss (Sui, Dimension Data)
149. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)
150. Lennard Kämna (Ger, Team Sunweb)
151. Will Clarke (Aus, Trek)
152. Gino Mäder (Sui, Dimension Data)
153. Nathan Haas (Aus, Katusha)
154. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)
155. Tobias Ludvigsson (Swe, Groupama)                         +17:50
156. Andreas Schillinger (Ger, Bora)
157. Fabio Sabatini (Ita, Deceuninck)
158. Alvaro Hodeg (Col, Deceuninck)
159. Rob Power (Aus, Team Sunweb)
160. Rui Oliveira (Por, UAE Team Emirates)
161. Antoine Duchesne (Can, Groupama)
162. Sebastian Mora Vedri (Esp, Caja Rural)
163. Erik Baska (Svk, Bora)
164. Petr Vakoc (Cze, Deceuninck)
165. Benoit Vaugrenard (Fra, Groupama)
166. Hugo Hofstetter (Fra, Cofidis, Solutions Credits)
167. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)            +19:13
168. James Mitri (NZl, Burgos)
169. Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp, Caja Rural)
170. Alan Banaszek (Pol, Caja Rural)

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                           16
  2. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                              6
  3. Grega Bole (Slo, Bahrain)                                      4
  4. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                        2
  5. Huub Duijn (Ned, Roompot)                                      2
  6. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                    1
  7. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)       1

Bergwertung:
  1. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                           34
  2. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Cofidis, Solutions Cred.)      24
  3. Alvaro Cuadros Morata (Esp, Caja Rural)                       12
  4. Huub Duijn (Ned, Roompot)                                      9
  5. Carlos Verona (Esp, Movistar Team)                             7
  6. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)                        7
  7. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                        4
  8. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                               3

Nachwuchswertung:
  1. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                        4:17:04
  2. Egan Bernal (Col, Team Sky)                                +0:09
  3. Bjorg Lambrecht (Bel, Lotto Soudal)                        +0:10
  4. Nelson Soto Martinez (Col, Caja Rural)
  5. Enric Mas (Esp, Deceuninck)
  6. Sepp Kuss (USA, Team Jumbo)
  7. Odd Christian Eiking (Nor, Wanty)
  8. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)

Teamwertung:
  1. Lotto Soudal                                            12:49:00
  2. Bora-Hansgrohe                                             +2:38
  3. Bahrain-Merida                                             +2:42
  4. EF Education First                                         +2:42
  5. Wanty-Gobert Cycling Team                                  +2:42
  6. Roompot-Charles                                            +2:42
  7. Team Jumbo-Visma                                           +2:42
  8. Mitchelton-Scott                                           +2:42
  9. Team Sky                                                   +2:42
 10. Deceuninck-QuickStep                                       +2:42
 11. Movistar Team                                              +2:42
 12. AG2R La Mondiale                                           +2:42
 13. Team Sunweb                                                +2:42
 14. Cofidis Solutions Credits                                  +2:42
 15. Astana Pro Team                                            +2:42
 16. CCC Team                                                   +2:42
 17. Katusha-Alpecin                                            +2:42
 18. Trek-Segafredo                                             +2:42
 19. Euskadi Basque Country                                     +2:42
 20. UAE Team Emirates                                          +2:42
 21. Team Arkea-Samsic                                          +2:42
 22. Dimension Data                                             +2:42
 23. Burgos-BH                                                  +2:42
 24. Groupama-FDJ                                               +2:42
 25. Caja Rural-Seguros RGA                                    +11:34
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • 74° GP della Liberazione (1.2U, ITA)
  • Tour of the Alps (2.HC, ITA)
  • Tour of Mersin (2.2, TUR)
  • Le Tour de Bretagne Cycliste (2.2, FRA)