Dauphiné: Die Startzeiten im Überblick

Tony Martin rollt um 15:07 von der Rampe

Foto zu dem Text "Tony Martin rollt um 15:07 von der Rampe"
Tony Martin (Omega Pharma-QuickStep) im Prolog des 64. Critérium du Dauphiné | Foto: ROTH

07.06.2012  |  (rsn) - Am Donnerstag steht beim Criterium du Dauphiné mit dem 53,5 Kilometer langen Einzelzeitfahren der erste Härtetest auf dem Programm. Für die einen geht es auf der 4. Etappe nur um den Tagessieg, für andere um eine gute Ausgangsposition in der Gesamtwertung und wieder andere testen sich hinsichtlich der Tour de France, bei der ein ebenso langes Einzelzeitfahren stattfindet.

Für Tony Martin (Omega Pharma Quickstep/ 15:07), Cadel Evans (BMC/15:13) und Bradley Wiggins (Sky/15:15) treffen alle drei Aspekte zu.

Die Startzeiten im Überblick:

12:04 Arnaud GERARD FDJ-BIGMAT
12:05 Daniel MARTIN GARMIN - BARRACUDA
12:06 Travis MEYER ORICA GREENEDGE
12:07 Peio BILBAO EUSKALTEL - EUSKADI
12:08 Ricardo GARCIA AMBROA EUSKALTEL - EUSKADI
12:09 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI
12:10 Sylvain GEORGES AG2R LA MONDIALE
12:11 Leigh HOWARD ORICA GREENEDGE
12:12 Nacer BOUHANNI FDJ-BIGMAT
12:13 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR
12:14 Sep VANMARCKE GARMIN - BARRACUDA
12:15 Maarten NEYENS LOTTO-BELISOL TEAM
12:16 Kenny DE HAES LOTTO-BELISOL TEAM
12:17 Danny PATE SKY PROCYCLING
12:18 Sébastien ROSSELER GARMIN - BARRACUDA
12:19 Roger KLUGE TEAM ARGOS-SHIMANO
12:20 Oleksandr KVACHUK LAMPRE - ISD
12:21 Alan PEREZ LEZAUN EUSKALTEL - EUSKADI
12:22 Frederik WILLEMS LOTTO-BELISOL TEAM
12:23 Luke DURBRIDGE ORICA GREENEDGE
12:24 Maarten TJALLINGII RABOBANK CYCLING TEAM
12:25 Jonathan CANTWELL TEAM SAXO BANK
12:26 Joss VAN EMDEN RABOBANK CYCLING TEAM
12:27 Tosh VAN DER SANDE LOTTO-BELISOL TEAM
12:28 Simon GESCHKE TEAM ARGOS-SHIMANO
12:29 Yuriy KRIVTSOV LAMPRE - ISD
12:30 Bertjan LINDEMAN VACANSOLEIL-DCM
12:31 Christophe KERN TEAM EUROPCAR
12:32 Yukihiro DOI TEAM ARGOS-SHIMANO
12:33 Michael MATTHEWS RABOBANK CYCLING TEAM
12:34 Davide CIMOLAI LAMPRE - ISD
12:35 Dmitriy FOFONOV ASTANA PRO TEAM
12:36 Thierry HUPOND TEAM ARGOS-SHIMANO
12:37 Stijn VANDENBERGH OMEGA PHARMA-QUICK STEP
12:38 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE
12:39 Bert GRABSCH OMEGA PHARMA-QUICK STEP
12:40 Jurgen VAN DE WALLE LOTTO-BELISOL TEAM
12:41 Wesley SULZBERGER ORICA GREENEDGE
12:42 Denys KOSTYUK LAMPRE - ISD
12:43 Anthony ROUX FDJ-BIGMAT
12:44 Nicolas VOGONDY COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
12:45 David MONCOUTIE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
12:46 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM
12:47 Simon CLARKE ORICA GREENEDGE
12:48 Alexandre VINOKOUROV ASTANA PRO TEAM
12:49 Stijn DEVOLDER VACANSOLEIL-DCM
12:50 David ARROYO MOVISTAR TEAM
12:51 Manuel QUINZIATO BMC RACING TEAM
12:52 Michel KREDER GARMIN - BARRACUDA
12:53 Hayden ROULSTON RADIOSHACK-NISSAN
12:54 Leonardo DUQUE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
12:55 Steve MORABITO BMC RACING TEAM
12:56 Daniel TEKLEHAIMANOT ORICA GREENEDGE
12:57 John DEGENKOLB TEAM ARGOS-SHIMANO
12:58 Andy SCHLECK RADIOSHACK-NISSAN
12:59 Matthieu SPRICK TEAM ARGOS-SHIMANO
13:00 Koldo FERNANDEZ GARMIN - BARRACUDA
13:01 Johannes FRÖHLINGER TEAM ARGOS-SHIMANO
13:02 Matthew LLOYD LAMPRE - ISD
13:03 David LOPEZ GARCIA MOVISTAR TEAM
13:04 Kasper KLOSTERGAARD-LARSEN TEAM SAXO BANK
13:05 Daniele PIETROPOLLI LAMPRE - ISD
13:06 Luis Angel MATE MARDONES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
13:07 Maxim IGLINSKIY ASTANA PRO TEAM
13:08 Arnold JEANNESSON FDJ-BIGMAT
13:09 Sébastien HINAULT AG2R LA MONDIALE
13:10 Frederik VEUCHELEN VACANSOLEIL-DCM
13:11 Alessandro VANOTTI LIQUIGAS-CANNONDALE
13:12 Anthony CHARTEAU TEAM EUROPCAR
13:13 David TANNER TEAM SAXO BANK
13:14 Gert DOCKX LOTTO-BELISOL TEAM
13:15 Mikael CHEREL AG2R LA MONDIALE
13:16 Michael SCHÄR BMC RACING TEAM
13:17 Maxim BELKOV KATUSHA TEAM
13:18 Matthieu LADAGNOUS FDJ-BIGMAT
13:19 Amaël MOINARD BMC RACING TEAM
13:20 Kévin REZA TEAM EUROPCAR
13:21 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM
13:22 Federico CANUTI LIQUIGAS-CANNONDALE
13:23 Yaroslav POPOVYCH RADIOSHACK-NISSAN
13:24 Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM
13:25 Anthony DELAPLACE SAUR-SOJASUN
13:26 Simon GERRANS ORICA GREENEDGE
13:27 Matteo CARRARA VACANSOLEIL-DCM
13:28 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ TEAM SAXO BANK
13:29 Yoann BAGOT COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
13:30 Cyril LEMOINE SAUR-SOJASUN
13:31 Petr IGNATENKO KATUSHA TEAM
13:32 Edvald Boasson HAGEN SKY PROCYCLING
13:33 Cayetano José SARMIENTO TUNARROSA LIQUIGAS-CANNONDALE
13:34 Christian KNEES SKY PROCYCLING
13:35 George HINCAPIE BMC RACING TEAM
13:36 Davide MALACARNE TEAM EUROPCAR
13:37 Yury TROFIMOV KATUSHA TEAM
13:38 Maciej PATERSKI LIQUIGAS-CANNONDALE
13:39 Dries DEVENYNS OMEGA PHARMA-QUICK STEP
13:40 Alexandre GENIEZ TEAM ARGOS-SHIMANO
13:41 Murilo Antoniobil FISCHER GARMIN - BARRACUDA
13:42 Jorge AZANZA EUSKALTEL - EUSKADI
13:43 Arthur VICHOT FDJ-BIGMAT
13:44 Marco MARZANO LAMPRE - ISD
13:45 Stephan DENIFL VACANSOLEIL-DCM
13:46 Gerald CIOLEK OMEGA PHARMA-QUICK STEP
13:47 Xavier FLORENCIO CABRE KATUSHA TEAM
13:48 Nicolas EDET COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
13:49 Blel KADRI AG2R LA MONDIALE
13:50 Daniele RATTO LIQUIGAS-CANNONDALE
13:51 Rémy DI GREGORIO COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
13:52 Fabrice JEANDESBOZ SAUR-SOJASUN
13:53 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI
13:54 Jérôme PINEAU OMEGA PHARMA-QUICK STEP
13:55 Alberto LOSADA ALGUACIL KATUSHA TEAM
13:56 Maxime MEDEREL SAUR-SOJASUN
13:57 Eduard VORGANOV KATUSHA TEAM
13:58 Rémi PAURIOL FDJ-BIGMAT
13:59 Mikel LANDA MEANA EUSKALTEL - EUSKADI
14:00 Maxime BOUET AG2R LA MONDIALE
14:01 Kanstantsin SIUTSOU SKY PROCYCLING
14:02 Simone STORTONI LAMPRE - ISD
14:03 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS MOVISTAR TEAM
14:04 Denis MENCHOV KATUSHA TEAM
14:05 Egor SILIN ASTANA PRO TEAM
14:06 Kristjan KOREN LIQUIGAS-CANNONDALE
14:07 Nicki SORENSEN TEAM SAXO BANK
14:08 Christophe LE MEVEL GARMIN - BARRACUDA
14:09 Tiago MACHADO RADIOSHACK-NISSAN
14:10 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI
14:11 Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM
14:12 Kevin DE WEERT OMEGA PHARMA-QUICK STEP
14:13 Dominik NERZ LIQUIGAS-CANNONDALE
14:14 Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR
14:15 Brice FEILLU SAUR-SOJASUN
14:16 Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN
14:17 Ruben PLAZA MOLINA MOVISTAR TEAM
14:18 Vasil KIRYIENKA MOVISTAR TEAM
14:19 Daniel MORENO FERNANDEZ KATUSHA TEAM
14:20 Juan Jose COBO ACEBO MOVISTAR TEAM
14:21 Markel IRIZAR RADIOSHACK-NISSAN
14:22 Pierre ROLLAND TEAM EUROPCAR
14:23 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE
14:24 Julien SIMON SAUR-SOJASUN
14:25 Jelle VANENDERT LOTTO-BELISOL TEAM
14:26 Haimar ZUBELDIA RADIOSHACK-NISSAN
14:27 Wilco KELDERMAN RABOBANK CYCLING TEAM
14:28 Andrey KASHECHKIN ASTANA PRO TEAM
14:29 Daniel NAVARRO TEAM SAXO BANK
14:30 Rinaldo NOCENTINI AG2R LA MONDIALE
14:31 Bruno PIRES TEAM SAXO BANK
14:32 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR
14:33 Christopher FROOME SKY PROCYCLING
14:34 Rein TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE
14:35 Janez BRAJKOVIC ASTANA PRO TEAM
14:37 Philippe GILBERT BMC RACING TEAM
14:39 Tony GALLOPIN RADIOSHACK-NISSAN
14:41 Pieter WEENING ORICA GREENEDGE
14:43 Jurgen VAN DEN BROECK LOTTO-BELISOL TEAM
14:45 Michael ROGERS SKY PROCYCLING
14:47 Vincenzo NIBALI LIQUIGAS-CANNONDALE
14:49 Bram TANKINK RABOBANK CYCLING TEAM
14:51 Luis-Leon SANCHEZ RABOBANK CYCLING TEAM
14:53 David MILLAR GARMIN - BARRACUDA
14:55 Rob RUIJGH VACANSOLEIL-DCM
14:57 Richie PORTE SKY PROCYCLING
14:59 Andrey AMADOR MOVISTAR TEAM
15:01 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN
15:03 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP
15:05 Paul MARTENS RABOBANK CYCLING TEAM
15:07 Tony MARTIN OMEGA PHARMA-QUICK STEP
15.09 Carlos BARREDO RABOBANK CYCLING TEAM
15:11 Andriy GRIVKO ASTANA PRO TEAM
15:13 Cadel EVANS BMC RACING TEAM
15:15 Bradley WIGGINS SKY PROCYCLING

RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Driedaagse Brugge-De Panne (1.UWT, BEL)
  • Volta Ciclista a Catalunya (1.UWT, ESP)
  • Radrennen Männer

  • Tour de Normandie (2.2, FRA)
  • Settimana Internazionale Coppi (2.1, ITA)
  • Le Tour de Langkawi (2.HC, MAS)