25 Teams gemeldet

Startliste Kuurne-Brüssel-Kuurne

Foto zu dem Text "Startliste Kuurne-Brüssel-Kuurne"

Kuurne-Brüssel-Kuurne 2008

Foto: ROTH

28.02.2009  |  (rsn) - 25 Mannschaften werden am Sonntag den flämischen Früjharsklassiker Kuurne-Brüssel-Kuurne in Angriff nehmen. Mit dabei sein wird trotz seines Sturzes vom Samstag auch Gerald Ciolek (Milram), Omloop Het Nieuwsblad-Gewinner Thor Hushovd (Cervelo TestTeam) verzichtet dagegen auf einen Start. Die Startliste:

Silence-Lotto
1. Jurgen Roelandts; 2. Leif Hoste; 3. Thomas Dekker (Ned); 4. Wilfried Cretskens; 5. Jonas Ljungblad; 6. Bart Dockx; 7. Michiel Elijzen; 8. Olivier Kaisen

Quick Step
11. Tom Boonen; 12. Stijn Devolder; 13. Carlos Barredo; 14. Wouter Weylandt; 15. Sylvain Chavanel; 16. Kevin Hulsmans; 17. Jurgen Van de Walle; 18. Maarten Wynants

Team Columbia-High Road
21. Edvald Boasson Hagen; 22. Marcus Burghardt; 23. Bernhard Eisel; 24. Bert Grabsch; 25. Frantisek Rabon; 26. Gert Dockx; 27. Marcel Sieberg; 28. Vucente Reynes

Team Milram
31. Gerald Ciolek; 32. Peter Wrolich; 33. Markus Eichler; 34. Thomas Fothen; 35. Artur Gajek; 36. Martin Müller; 37. Niki Terpstra; 38.

Rabobank
41. Juan Antonio Flecha; 42. Maarten Tjallingii; 43. Nick Nuyens; 44. Tom Stamsnijder; 45. Rick Flens; 46. Sebastian Langeveld; 47. Tom Leezer; 48. Jos van Emden

Team Saxo Bank
51. Karsten Kroon; 52. Matti Breschel; 53. Anders Lund; 54. Frank Hoj; 55. Marcus Ljungqvist; 56. Alex Rasmussen; 57. Dominic Klemme; 58. Lars Bak

Française des Jeux
61. Gianni Meersman; 62. Sebastien Chavanel; 63. Yauheni Hutarovich; 64. Mathieu Ladagnous; 65. Arnaud Gerard; 66. Wesley Salzberger; 67. Yaonn Offredo; 68. Anthony Geslin

Bouygues Telecom
71. Giovanni Bernaudeau; 72. Rony Martias; 73. Thomas Voeckler; 74. Damien Gaudin; 75. Yohann Gene; 76. Saïd Haddou; 77. Arnaud Labbe; 78. Guillaume Le Floch

Cofidis
81. Jean-Eudes Demaret; 82. Guillaume Blot; 83. Hervé Duclos-Lassalle; 84. Leonardo Duque; 85. Sébastien Portal; 86. Nico Sijmens; 87. Alexandre Usov; 88. Romain Villa

Katyusha
91. Gert Steegmans; 92. Robbie McEwen; 93. Danilo Napolitano; 94. Nikolai Trusov; 95. Sergey Ivanov; 96. Kenny De Haes; 97. Stijn Vandenbergh; 98. Maxime Vantomme

Astana
101. Valeriy Dmitriyev; 102. Berik Kupeshov; 103. Dmitriy Myravyev; 104. Bolat Raimbekov; 105. Sergey Renev; 106. ; 107. Michael Schär; 108.

AG2R-La Mondiale
111. Aurelien Clerc; 112. Sebastien Hinault; 113. Renaud Dion; 114. Lloyd Mondory; 115. Cédric Pineau; 116. Stephane Poulhies; 117. Biel Kadri; 118. Gatis Smukulis

Vacansoleil
121. Borut Bozic; 122. Baden Cooke; 123. Matthé Pronk; 124. Bobbie Traksel; 125. Wouter Mol; 126. Reinier Honig; 127. Arnaud van Groen; 128. Martin Mortensen

Cervelo TestTeam
131. Roger Hammond; 132. Heinrich Haussler;133. Jeremy Hunt; 134. Andreas Klier; 135. Brett Lancaster; 136. Gabriel Rasch; 137. Martin Reimer; 138. Dominique Rollin

Garmin-Slipstream
141. Hans Dekkers; 142. Hub Duijn; 143. Tyler Farrar; 144. Michael Friedman; 145. William Frischkorn; 146. Martijn Maaskant; 147. Kilian Patour; 148. Chris Sutton

AN Post Team Sean Kelly
151. Niko Eeckhout; 152. Benny De Schrooder; 153. Jef Peeters; 154. Stephen Gallagher; 155. Paidi O’Brien; 156. Steven Van Vooren; 157. Kenny Lisabeth; 158. Matt Brammeier

ISD Cycling Team
161. Igor Abakoumov; 162. Bartosz Huzarski; 163. Davide Ricci Bititi; 164. Oleksandr Kvachuk; 165. Dmytro Krivtsov; 166. Serhiy Matveyev; 167. Vitaliy Kondrut; 168. Ian Stannard

Topsport Vlaanderen
171. Nikolas Maes; 172. Jan Bakelants; 173. Stijn Joseph; 174. Pieter Vanspeybrouck; 175. Johan Coenen; 176. Kristof Vandewalle; 177. Klaas Lodewyck ; 178. Stijn Neirynck

Agritubel
181. Emilien Berges; 182. Rémi Cusin; 183. Geoffroy Lequatre; 184. Christophe Laurent; 185. Anthony Ravard; 186. Romain Feillu; 187. Kevin Ista; 188. Nicolas Jalabert 

Revor-Jartazi
191. Bjorn De Decker; 192. Vytautas Kaupas; 193. Tim Meeusen; 194. Jorg Pannekoek; 195. Mindaugas Striska; 196. Kenny Van Braekel; 197. Nic Van Huffel; 198. Quincy Vens

Skil-Shimano
201. Mitchell Docker; 202. Koen de Kort; 203. David Deroo; 204. Floris Goesinnen; 205. Kenny van Hummel; 206. Roy Curvers; 207. Tom Veelers; 208. Bert De Backer

Landbouwkrediet-Colnago
211. Denis Flahaut; 212. David Boucher 213. Dirk Bellemakers; 214. Filip Meirhaeghe; 215. Benjamin Gourgue; 216. Koen Barbé; 217. Frederic Amorison: 218. Bert Scheirlinckx

Verandas Willems
221. Stefan van Dijk; 222. James Vanlandschoot; 223. Sven Van den Houte; 224. Philippe Pratte; 225. Nicolas Baiolet; 226. Mathieu Criquielion; 227. Olivier Pardini; 228. Jonas Vangenechten

CC Bourgas
231. Janek Tombak; 232. Erki Pütsep; 233. Zakkari Dempster; 234. Pieter Ghyllebert; 235. Mart Ojavee; 236. Lasis Normunds; 237. Yohan Cauquil; 238. Rob Woestenborghs

Palmans-Collstrop
241. Dieter Cappelle; 242. Sjef De Wilde; 243. Jurgen François; 244. Stijn Hoornaert; 245. Geert Omloop; 246. Tom Vanbecelaere; 247. Timothy Vangheel; 248. Jean Zen

RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Volta ao Alentejo (2.2, POR)
  • Tour de Taiwan (2.1, TPE)