20 Teams gemeldet

Startliste Tour de Langkawi

Foto zu dem Text "Startliste Tour de Langkawi"

Tour de Langkawi 2008

Foto: ROTH

08.02.2009  |  (rsn) - 20 Teams starten ab Montag bei der 14. Auflage der malaysischen Tour de Langkawi (9. - 15. Feb./Kat. 2HC), darunter auch vier ProTour-Mannschaften und das österreichische Vorarlberg-Corratec-Team. Die Startliste:

SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI-ANDRONI GIOCATTOLI

BELLETTI Manuel
CELLI Luca
GAVAZZI Mattia
OCHOA Carlos José
RODRIGUEZ Jackson
SERPA PEREZ Jose Rodolfo

BBOX BOUYGUES TELECOM
ARASHIRO Yukiya
BERNAUDEAU Giovanni
GENE Yohann
LABBE Arnaud
LE FLOCH Guillaume
TSCHOPP Johann

GARMIN-SLIPSTREAM

EUSER Lucas
DUGGAN Timothy
MEIER Christian
MEYER Cameron
SUTTON Chris
VAN DER VELDE Ricardo

AG2R LA MONDIALE

CLERC Aurélien
BONNAFOND Guillaume
LOUBET Julien
PLIUSCHIN Alexandr
SENAC Jean-Charles
SONNERY Blaise

FUJI-SERVETTO

FERNANDEZ DE LA PUEBLA Alberto
NARDELLO Daniele
COBO Juan Jose
DURAN Arkaitz
KESSIAKOFF Frederrik
VIGANO Davide

CERVELO TEST TEAM
DEIGNAN Philip 
FLEEMAN Daniel
GOMEZ MARCHANTE Jose Angel
NOVOA Joaquin
PUJOL Oscar
WYSS Marcel

CSF GROUP NAVIGARE

BONGIORNO Guillermo Ruben
BALIANI Fortunato
DALL'ANTONIA Tiziano
MARANGONI Alan
POZZOVIVO Domenico
CANUTI Federico

ISD

ABAKOUMOV Igor
HUZARSKI Bartosz
MIRENDA Gianluca
MATVEYEV Sergey
KOSTYUK Denys
KONDRUT Vitaliy

VORARLBERG - CORRATEC

HASELBACHER René
MUSIOL Daniel
WEISSINGER René
ACKERMANN Silvere
HUNGERBÜHLER Pascal
LUDESCHER Philipp

EQA-MEITAN HOMPO - GRAPHITE DESIGN

FUKUSHIMA Shinichi
SHIMIZU Miyataka
NAKAJIMA Yasuharu
MASUDA Nariyuki
PARK Sung Baek
GAZVODA Gregor

SEOUL CYCLING

SUH Seok Kyu
YOO Ki Hong
OH Se Yong
GONG Hyo Suk
KIM Gu Hyeon
ULZIIBAATAR Jamsran

DOHA TEAM

CHTIOUI Rafaa
HANNACHI Abdelbaset
HASANIN Omar
BELHANI Farid
BEN HASSINE Aymen
ABDULJANAN Khalil

LETUA CYCLING TEAM

MOHD SALLEH Mohd Razif
NG Yong Li
LIM Yew Meng
SUSANTO Tonton
SAMAI YATES Jeremy

MNCF CYCLING TEAM

AMRUN Mohd Akmal
RUSLI Amir Mustapha
ABD RAZAK Mohd Faris
MISBAH Muhamad Rauf Nur
ZAINAL Mohd Nor Rizuan
HASSAN Suhardi

MALAYSIA NATIONAL TEAM

AHMED FALLANIE Ali
MANAN Anuar
ANUAWAR Ahmad Haidar
LOH Sea Keong
WAN MOHAMMED NAJMEE Wan Mohammed
SALEH Mohd Zamri

AUSTRALIA NATIONAL TEAM

BATES Gene
CRAWFORD Jai
SEMPLE Adam
PORTE Richie
WURF Cameron
ROE Tim

South AFRICA NATIONAL TEAM

JANSE VAN RENSBURG Jacque
RABIE Johann
MCLEOD Ian
HOFFMANN Nolan
VENTER Jaco
VAN HEERDEN Christoff

IRAN NATIONAL TEAM

ASKARI Hosein
MIZBANI Ghader
SOHRABI Mehdi
NATEGHI Hosien
ZARGARI Amir
ALIZADEH Hosein

KAZAKHSTAN NATIONAL TEAM

GRUZDEV Dmitriy
SHUSHEMOIN Alexander
IZOTOV Vadim
JUMABEKOV Nazar
SLONOV Nikolay
NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy

CHINA NATIONAL TEAM

JI Xitas
HUI Gus
LIU Bo
XU Gang
JI Jianhua
ZHANG Wenlony

RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine