Verteidigt Kwiatkowski in Barbentane Gelb?

Paris-Nizza: Startzeiten des Einzelzeitfahrens

Foto zu dem Text "Paris-Nizza: Startzeiten des Einzelzeitfahrens"
Michal Kwiatkowski (Sky) | Foto: Cor Vos

14.03.2019  |  (rsn) - Kann Michal Kwiatkowski (Sky) im heutigen Einzelzeitfahren von Paris-Nizza sein Gelbes Trikot verteidigen, das er erst gestern erobert hat? Der Pole geht um 15:58 Uhr als letzter der noch 149 Teilnehmer auf den 25,5 Kilometer langen Parcours, der lediglich zur Mitte eine kleine Erhebung aufweist. Den Anfang macht um 13:18 Uhr der Belgier Julien Vermote (Dimension Data).

Wir berichten ab 15 Uhr im LIVE Ticker.

Die Startzeiten:


1

Julien Vermote (Bel) Dimension Data

13:18:00

 

2

Daniel McLay (GBr) EF Education First

13:19:00

 

3

Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence KTM

13:20:00

 

4

Roy Curvers (Ned) Team Sunweb

13:21:00

 

5

Will Barta (USA) CCC Team

13:22:00

 

6

Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates

13:23:00

 

7

Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence KTM

13:24:00

 

8

Jakub Mareczko (Ita) CCC Team

13:25:00

 

9

Mikel Nieve Ituralde (Spa) Mitchelton-Scott

13:26:00

 

10

Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept-B&B Hotel

13:27:00

 

11

Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep

13:28:00

 

12

Bram Welten (Ned) Arkéa Samsic

13:29:00

 

13

Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates

13:30:00

 

14

Lars Ytting Bak (Den) Dimension Data

13:31:00

 

15

Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin

13:32:00

 

16

Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence KTM

13:33:00

 

17

Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal

13:34:00

 

18

Kevin Reza (Fra) Vital Concept-B&B Hotel

13:35:00

 

19

Arthur Vichot (Fra) Vital Concept-B&B Hotel

13:36:00

 

20

Tom Scully (NZl) EF Education First

13:37:00

 

21

Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe

13:38:00

 

22

Francisco Ventoso (Spa) CCC Team

13:39:00

 

23

Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe

13:40:00

 

24

Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott

13:41:00

 

25

Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits

13:42:00

 

26

Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates

13:43:00

 

27

Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo-Visma

13:44:00

 

28

Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep

13:45:00

 

29

Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal

13:46:00

 

30

Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep

13:47:00

 

31

Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-QuickStep

13:48:00

 

32

Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep

13:49:00

 

33

Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott

13:50:00

 

34

Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits

13:51:00

 

35

Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis, Solutions Credits

13:52:00

 

36

Damien Gaudin (Fra) Direct Energie

13:53:00

 

37

Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM

13:54:00

 

38

Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo-Visma

13:55:00

 

39

Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ

13:56:00

 

40

Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data

13:57:00

 

41

Amael Moinard (Fra) Arkéa Samsic

13:58:00

 

42

Adrien Petit (Fra) Direct Energie

13:59:00

 

43

Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida

14:00:00

 

44

Luke Rowe (GBr) Team Sky

14:01:00

 

45

Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale

14:02:00

 

46

Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ

14:03:00

 

47

Casper Pedersen (Den) Team Sunweb

14:04:00

 

48

Mitchell Docker (Aus) EF Education First

14:05:00

 

49

Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ

14:06:00

 

50

Hector Carretero (Spa) Movistar Team

14:07:00

 

51

Victor De La Parte (Spa) CCC Team

14:08:00

 

52

Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie

14:09:00

 

53

Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin

14:10:00

 

54

Imanol Erviti (Spa) Movistar Team

14:11:00

 

55

Koen de Kort (Ned) Trek-Segafredo

14:12:00

 

56

Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Jumbo-Visma

14:13:00

 

57

Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal

14:14:00

 

58

Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie

14:15:00

 

59

Anthony Turgis (Fra) Direct Energie

14:16:00

 

60

André Greipel (Ger) Arkéa Samsic

14:17:00

 

61

Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ

14:18:00

 

62

John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo

14:19:00

 

63

Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits

14:20:00

 

64

Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb

14:21:00

 

65

Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo-Visma

14:22:00

 

66

Laurent Pichon (Fra) Arkéa Samsic

14:23:00

 

67

Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM

14:24:00

 

68

Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal

14:25:00

 

69

Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team

14:26:00

 

70

Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team

14:27:00

 

71

Marc Soler (Spa) Movistar Team

14:28:00

 

72

Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin

14:29:00

 

73

Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe

14:30:00

 

74

Sebastian Henao (Col) Team Sky

14:31:00

 

75

Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin

14:32:00

 

76

Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits

14:33:00

 

77

Ivan Sosa (Col) Team Sky

14:34:00

 

78

Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM

14:35:00

 

79

Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotel

14:36:00

 

80

Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott

14:37:00

 

81

Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits

14:38:00

 

82

Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo-Visma

14:39:00

 

83

Laurens ten Dam (Ned) CCC Team

14:40:00

 

84

Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ

14:41:00

 

85

Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) Team Sky

14:42:00

 

86

Patrick Müller (Swi) Vital Concept-B&B Hotel

14:43:00

 

87

Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb

14:44:00

 

88

Elie Gesbert (Fra) Arkéa Samsic

14:45:00

 

89

Sergio Henao (Col) UAE Team Emirates

14:46:00

 

90

Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott

14:47:00

 

91

Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotel

14:48:00

 

92

Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida

14:49:00

 

93

Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal

14:50:00

 

94

Jesper Hansen (Den) Cofidis, Solutions Credits

14:51:00

 

95

Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe

14:52:00

 

96

Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale

14:53:00

 

97

Rafael Valls (Spa) Movistar Team

14:54:00

 

98

Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida

14:55:00

 

99

Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data

14:56:00

 

100

Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM

14:57:00

 

101

Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo

14:58:00

 

102

Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale

14:59:00

 

103

Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo

15:00:00

 

104

Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team

15:01:00

 

105

Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates

15:02:00

 

106

Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal

15:03:00

 

107

Alessandro De Marchi (Ita) CCC Team

15:04:00

 

108

Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky

15:05:00

 

109

Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-Hansgrohe

15:06:00

 

110

Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates

15:07:00

 

111

Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team

15:08:00

 

112

Amaro Antunes (Por) CCC Team

15:09:00

 

113

Nils Politt (Ger) Katusha-Alpecin

15:10:00

 

114

Scott Davies (GBr) Dimension Data

15:11:00

 

115

Magnus Cort (Den) Astana Pro Team

15:12:00

 

116

Winner Anacona (Col) Movistar Team

15:13:00

 

117

Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo

15:14:00

 

118

Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida

15:15:00

 

119

Niki Terpstra (Ned) Direct Energie

15:16:00

 

120

Daniel Martinez (Col) EF Education First

15:17:00

 

121

Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo

15:18:00

 

122

Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo

15:19:00

 

123

Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma

15:20:00

 

124

Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotel

15:21:00

 

125

Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale

15:22:00

 

126

Tejay Van Garderen (USA) EF Education First

15:23:00

 

127

Lawson Craddock (USA) EF Education First

15:24:00

 

128

Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe

15:25:00

 

129

Dylan Teuns (Bel) Bahrain-Merida

15:26:00

 

130

Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep

15:27:00

 

131

Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin

15:28:00

 

132

George Bennett (NZl) Team Jumbo-Visma

15:29:00

 

133

Jack Haig (Aus) Mitchelton-Scott

15:30:00

 

134

Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb

15:31:00

 

135

Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ

15:32:00

 

136

Nairo Quintana (Col) Movistar Team

15:33:00

 

137

Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida

15:34:00

 

138

Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie

15:36:00

 

139

Hugo Houle (Can) Astana Pro Team

15:38:00

 

140

Felix Großschartner (Aut) Bora-Hansgrohe

15:40:00

 

141

Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale

15:42:00

 

142

Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale

15:44:00

 

143

Rudy Molard (Fra) Groupama-FDJ

15:46:00

 

144

Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale

15:48:00

 

145

Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott

15:50:00

 

146

Egan Bernal (Col) Team Sky

15:52:00

 

147

Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck-QuickStep

15:54:00

 

148

Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team

15:56:00

 

149

Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky

15:58:00



 

RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine